Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Гипоспадия  (Прочитано 49724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Заботливая мамаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Мальчик
    • Награды
Гипоспадия
« Начало темы : 12 сентября 2011, 20:54 »
Кто оперировал гипоспадию в Иркутске? Пожалуйста, поделитесь опытом! Очень много хороших отзывов о московских врачах, а о наших - нет. Хочется развеять все сомнения, чтобы определиться, где делать операцию.

 

))Ольгаша((

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сыночек 01.01.2014 доченька 05.10.2015
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Гипоспадия
« Ответ #51 : 18 февраля 2014, 23:27 »
Кенга.ру,Нелли, т.е. если настоять, то операцию могут сделать раньше? а то хирург в ПК сказал "в 2 года операция, а в остальном сидеть и смотреть за струйкой.... и усё на этом" Спасибо за информацию о клинике, обязательно съездим.

каир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Гипоспадия
« Ответ #52 : 18 февраля 2014, 23:55 »
Ольга, для проведения операции нужно, что б орган подходящего размера был. Пишут, что не менее 3 см. В этом, думаю, дело. Хотя, как мерить, если искривление ствола в той или иной мере почти при всех формах есть (не знаю не знаю)

Кенга.ру

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
  • Настоящее имя: Нелли
  • Ваши деточки: 3
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Постышева
    • Награды
Ответ: Гипоспадия
« Ответ #53 : 19 февраля 2014, 08:14 »
Кенга.ру,Нелли, т.е. если настоять, то операцию могут сделать раньше? а то хирург в ПК сказал "в 2 года операция, а в остальном сидеть и смотреть за струйкой.... и усё на этом" Спасибо за информацию о клинике, обязательно съездим.

Я не знаю, как насчет "настоять", нам Соловьев посмотрел и сказал, в 2 года, мы и сидели и смотрели за струйкой, а в поликлинике хирург отправил в 1.5. Соловьев еще говорил, что если струйка будет тоньше, то приходить раньше.
Вы когда к Соловьеву на консультацию поедите, проговорите все вопросы. Он не очень разговорчивый, но если спрашиваешь, то на вопросы отвечает.

Девочки, кто повторно на операцию ложился, у меня еще вопрос, а повторно направление от хирурга нужно? То есть мы уже на вторую операцию записались, палату забронировали, они про нас знают, ждут, а направление-то нужно?
Награды
Многодетная  мама форума

))Ольгаша((

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сыночек 01.01.2014 доченька 05.10.2015
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Гипоспадия
« Ответ #54 : 19 февраля 2014, 10:28 »
Девочки, привет! еще вопрос: ходит ли ваш Ре в д/сад и со скольки лет?

каир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Гипоспадия
« Ответ #55 : 19 февраля 2014, 14:45 »
Кенга.ру, Нелли, конечно нужно! Это же бесплатная операция, и нужны все документы с анализами. В том числе ЭКГ и кровь на гепатит.
19 февраля 2014, 11:09
Dior, Ольга, мой ходит с 3-х, а что?

Кенга.ру

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
  • Настоящее имя: Нелли
  • Ваши деточки: 3
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Постышева
    • Награды
Ответ: Гипоспадия
« Ответ #56 : 19 февраля 2014, 15:02 »
каир, Ирина, спасибо. Про анализы мы знаем)) настраиваемся
19 февраля 2014, 15:02
Мы в сад не ходим
Награды
Многодетная  мама форума

Anira

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Арина
  • Город/Район: Ангарск
  • Улица: 12 мкр-н
    • Награды
Ответ: Гипоспадия
« Ответ #57 : 21 февраля 2014, 14:19 »
Нет мы пока только у хирурга в нашей поликлинике были, к Соловьеву думаем в 6 мес. съездить на консультацию. Просто читола много отзывов от мамочек, что в некоторых больницах деток привязывают до 10 дней вот и забеспокоилась, как у нас все это происходит. Да и еще тут много пишут про болезненные перевязки так вот в некоторых клиниках врачи используют специальные прозрачные повязки, которые позволяют наблюдать за раной не открывая повязки, эти повязки вроде как не позволяют проникать инфекциям и самое главное удаляются безболезненно. Кстати, забила в интернете они и не очень дорогие. Вот тоже думаю, когда поедем к Соловьеву о них спросить, я сколько угодно их купила бы лишь бы мой ребенок меньше страдал.

Кенга.ру

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
  • Настоящее имя: Нелли
  • Ваши деточки: 3
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Постышева
    • Награды
Ответ: Гипоспадия
« Ответ #58 : 21 февраля 2014, 15:43 »
Прочитала про повязки, что-то я не очень таким доверяю, как-то марлевые мне больше по душе. И там при перевязке они обрабатывают лекарствами, и нам даже говорили, наоборот, полежать вообще без повязки, чтобы подсыхало. И еще у моего малыша почему-то самое болезненное было трубочку промывать, тут в любом случае никакая повязка не спасет (((
Вы не переживайте, они плачут много от страха заранее перед кабинетом и во время перевязки, а как только выходят из кабинета, к маме прижимаются, отвлекаются на что-нибудь и сразу перестают. Это тяжело, но это можно пережить, главное, внушать себе, что для ребенка так будет лучше.
У нас лежала малышка, ей было полгодика, так она вообще на перевязках не плакала, не понимала еще
Награды
Многодетная  мама форума

Калипсо

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Дарья
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Гипоспадия
« Ответ #59 : 28 марта 2015, 13:50 »
 (шарик)
« Последнее редактирование: 28 марта 2015, 14:59 от Калипсо »

emi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: У меня доченька Елизавета. Родилась моя малышка 19 ноября 2009 года и сынок Сёреженька 18 декабря 2013 год
  • Род.дом: ГПЦ и Мсч ИаПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Гипоспадия
« Ответ #60 : 30 марта 2015, 20:10 »
И мы к Вам... У кого в ближайшее время планируется операция? Давайте вместе настраиваться, поддерживать друг друга. Я сегодня так и не дозвонилась что б на операцию записаться, лучше с утра звонить или как?


Валюшок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Сын -05.02.2010г. Дочь-12.10.2015г.
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Гипоспадия
« Ответ #61 : 30 марта 2015, 20:38 »
И мы к Вам... У кого в ближайшее время планируется операция? Давайте вместе настраиваться, поддерживать друг друга. Я сегодня так и не дозвонилась что б на операцию записаться, лучше с утра звонить или как?
Мы записались на 12 мая, четвертая, надеюсь финальная, операция. Звонить наверное лучше с 10 до 11 утра и после 12.30. у них перевязки в 11 начинаются, на посту нет никого
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Кенга.ру

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
  • Настоящее имя: Нелли
  • Ваши деточки: 3
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Постышева
    • Награды
Ответ: Гипоспадия
« Ответ #62 : 31 марта 2015, 09:00 »
Мы тоже на 20 мая записались, идем на третью, тоже надеемся финальная, врач сказал, красоту наводить. Мы записывались где-то в начале марта, уже предлагали на июнь, но потом нашли местечко на 20 мая. Но я, правда, записывалась с платной палатой, без палаты наверное можно поближе записаться.
Награды
Многодетная  мама форума

emi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: У меня доченька Елизавета. Родилась моя малышка 19 ноября 2009 года и сынок Сёреженька 18 декабря 2013 год
  • Род.дом: ГПЦ и Мсч ИаПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Гипоспадия
« Ответ #63 : 31 марта 2015, 10:24 »
Мы тоже на 20 мая записались, идем на третью, тоже надеемся финальная, врач сказал, красоту наводить. Мы записывались где-то в начале марта, уже предлагали на июнь, но потом нашли местечко на 20 мая. Но я, правда, записывалась с платной палатой, без палаты наверное можно поближе записаться.
а сколько платная палата стоит если не секрет? она просто отличается тем что одноместная, или есть еще какие то плюсы?

каир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Гипоспадия
« Ответ #64 : 31 марта 2015, 10:28 »
она просто отличается тем что одноместная, или есть еще какие то плюсы?
Просто одноместная.

emi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: У меня доченька Елизавета. Родилась моя малышка 19 ноября 2009 года и сынок Сёреженька 18 декабря 2013 год
  • Род.дом: ГПЦ и Мсч ИаПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Гипоспадия
« Ответ #65 : 31 марта 2015, 11:15 »
27 мая у нас операция.... боюсь, переживаю, страшно  :( каждый день картинки эти изучаю, да читаю что да как. наверно перед операцией еще раз к Соловьеву на разговор съезжу...

каир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Гипоспадия
« Ответ #66 : 31 марта 2015, 11:42 »
emi, Надежда ,у вас первый этап?

emi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: У меня доченька Елизавета. Родилась моя малышка 19 ноября 2009 года и сынок Сёреженька 18 декабря 2013 год
  • Род.дом: ГПЦ и Мсч ИаПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Гипоспадия
« Ответ #67 : 31 марта 2015, 11:57 »
у нас вообще первая и надеюсь последняя операция. Уролог в пк сказала что никаких за один раз все сделают.

каир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Гипоспадия
« Ответ #68 : 31 марта 2015, 21:03 »
у нас вообще первая и надеюсь последняя операция. Уролог в пк сказала что никаких за один раз все сделают.
А с Соловьевым беседовали?

Кенга.ру

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
  • Настоящее имя: Нелли
  • Ваши деточки: 3
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Постышева
    • Награды
Ответ: Гипоспадия
« Ответ #69 : 01 апреля 2015, 09:25 »
у нас вообще первая и надеюсь последняя операция. Уролог в пк сказала что никаких за один раз все сделают.

Уролог в ПК может говорить что угодно, а операцию делает Соловьев и делает так, как он считает нужным. У нас тоже пустяковая форма, но тем не менее идем уже на третью операцию. Да, бывают одноэтапные операции, но у нас в Иркутске они не практикуются. У нас всем делают в несколько этапов (по Сесилу Калпу (поищите поиском, много информации)): на первом этапе внутри канал расправляют (кавернозные тела), пришивают ствол к мошонке и, тем самым, формируют новую уретру, а остальные операции уже пластические, красоту наводят. И это в идеальном случае, если всяких свищей не образуется ((((

Про палату, да, она одноместная, это ОЧЕНЬ удобно после операции, когда ребенок плачет. Там есть свой холодильник, телевизор (мы его хоть и не смотрим дома, но там включали иногда, отвлекал немного ребенка от боли), чайник, розетки (можно ноутбук с собой взять). Ну и свое окно со своими плотными шторами, можно проветривать когда удобно и закрываться от солнышка, а не подстраиваться под всех жильцов палаты. Мы когда лежали, было ОЧЕНЬ жарко. Стоила в прошлый раз 700 рублей /сутки. Сколько сейчас, не знаю, но я готова любые деньги заплатить ради удобства.

вот нашла, где я читала описание http://www.ordodeus.ru/Ordo_Deus12_Gipospadiya.html . Так как доктор не очень разговорчивый, приходится самим изучать )))
Награды
Многодетная  мама форума

каир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Гипоспадия
« Ответ #70 : 01 апреля 2015, 09:53 »
Кенга.ру, Нелли, спасибо за ссылку! Что-то не натыкалась на нее, когда в свое время этот вопрос изучала. У нас красота на след. зиму. 5-я по счету будет.

Кенга.ру

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
  • Настоящее имя: Нелли
  • Ваши деточки: 3
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Постышева
    • Награды
Ответ: Гипоспадия
« Ответ #71 : 01 апреля 2015, 10:01 »
Кенга.ру, Нелли, спасибо за ссылку! Что-то не натыкалась на нее, когда в свое время этот вопрос изучала. У нас красота на след. зиму. 5-я по счету будет.

Не за что, я ее тоже только по этому Сесилу нашла, когда из больничной выписки пыталась хоть какую-нибудь информацию добыть ))

Ого! Уже пятая (( а у вас малышу сколько? Нашему в мае как раз 3 будет, я уже переживаю, что теперь совсем взросленький, уже тяжелее будет  ((( С маленьким проще, носишь на ручках или грудью успокаиваешь, а теперь придется магазин игрушек скупать, чтоб хоть как-то отвлекать
Награды
Многодетная  мама форума

))Ольгаша((

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сыночек 01.01.2014 доченька 05.10.2015
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Гипоспадия
« Ответ #72 : 01 апреля 2015, 10:08 »
каир, ого-го. а почему так?свищи?
01 апреля 2015, 10:06
Кенга.ру, через какое время делают след операцию?

Кенга.ру

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
  • Настоящее имя: Нелли
  • Ваши деточки: 3
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Постышева
    • Награды
Ответ: Гипоспадия
« Ответ #73 : 01 апреля 2015, 10:31 »
каир, ого-го. а почему так?свищи?
01 апреля 2015, 10:06
Кенга.ру, через какое время делают след операцию?

Нам первую делали в апреле 2013, вторую в декабре 2013. И вот теперь в мае 2015 будет
Награды
Многодетная  мама форума

emi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: У меня доченька Елизавета. Родилась моя малышка 19 ноября 2009 года и сынок Сёреженька 18 декабря 2013 год
  • Род.дом: ГПЦ и Мсч ИаПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Гипоспадия
« Ответ #74 : 01 апреля 2015, 11:14 »
А с Соловьевым беседовали?
да, он тоже не упоминал сколько их будет. просто сказал что после полутора лет делать будем. А уролог раньше направляет.
01 апреля 2015, 11:08
Уролог в ПК может говорить что угодно, а операцию делает Соловьев и делает так, как он считает нужным. У нас тоже пустяковая форма, но тем не менее идем уже на третью операцию. Да, бывают одноэтапные операции, но у нас в Иркутске они не практикуются. У нас всем делают в несколько этапов (по Сесилу Калпу (поищите поиском, много информации)): на первом этапе внутри канал расправляют (кавернозные тела), пришивают ствол к мошонке и, тем самым, формируют новую уретру, а остальные операции уже пластические, красоту наводят. И это в идеальном случае, если всяких свищей не образуется ((((

Про палату, да, она одноместная, это ОЧЕНЬ удобно после операции, когда ребенок плачет. Там есть свой холодильник, телевизор (мы его хоть и не смотрим дома, но там включали иногда, отвлекал немного ребенка от боли), чайник, розетки (можно ноутбук с собой взять). Ну и свое окно со своими плотными шторами, можно проветривать когда удобно и закрываться от солнышка, а не подстраиваться под всех жильцов палаты. Мы когда лежали, было ОЧЕНЬ жарко. Стоила в прошлый раз 700 рублей /сутки. Сколько сейчас, не знаю, но я готова любые деньги заплатить ради удобства.

вот нашла, где я читала описание http://www.ordodeus.ru/Ordo_Deus12_Gipospadiya.html . Так как доктор не очень разговорчивый, приходится самим изучать )))
ну ё-мае((( прям весь настрой ушел. Я и одну то не знаю как пережить, а тут столько. А какая у Вас стадия? Меатостеноз присутствовал? Пошла ссылку изучать, спасибо)

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: Гипоспадия
« Ответ #75 : 01 апреля 2015, 11:14 »
да, он тоже не упоминал сколько их будет. просто сказал что после полутора лет делать будем. А уролог раньше направляет.
Мы делали первую в три месяца и потом еще каждый год, всего три раза пока и это не считая паховой грыжи и руки (плачу)
Оперировал Соловьев.
сначала расширяли канал, потом меняли форму, а потом зашивали образовавшийся свищ.
Архитектор - это звучит гордо!
Проектирование домов | Иркутск
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!