Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Выпадение волос у маленьких детей  (Прочитано 11586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

nellaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Нелли
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Выпадение волос у маленьких детей
« Начало темы : 14 июня 2011, 19:09 »
Моей дочери 3,5 года, выпадают волосы ,особенно на затылке, часто жалуется на усталость, днем не спит( не хочет), витамины принимаем- зимой Аквадетрим, Кальценова волосы выпадали не так сильно как сейчас, сейчас принимаем Мультитабс , анализы сдали кровь и мочу врач сказала , что отличные, завтра биохимия крови, советует сходить к дерматологу, мне кажется дело не в этом, ребенок плохо ест, без аппетита. ВОПРОС: Куда пойти и какие анализы нужно сдать? С чем может быть связано, нехватка кальция? Я в панике.

 

Наталья Солнышко

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: доченька Анютка 3 июня 2009г
  • Род.дом: областной перенатальный центр в Юбилейном
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ЖК Луговое, Изумрудная
    • Награды
Ответ: Выпадение волос у маленьких детей
« Ответ #1 : 15 июля 2011, 00:48 »
меня тоже интересует этот вопрос. нам 2 года, недавно стала замечать что при расчесывании и потом снятии резиночек с волос на них стало оставаться больше, чем раньше волосиков. может это зависить от того что туго заплетаю?

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Выпадение волос у маленьких детей
« Ответ #2 : 15 июля 2011, 22:03 »
Моей дочери 3,5 года, выпадают волосы ,особенно на затылке, часто жалуется на усталость, днем не спит( не хочет), витамины принимаем- зимой Аквадетрим, Кальценова волосы выпадали не так сильно как сейчас, сейчас принимаем Мультитабс , анализы сдали кровь и мочу врач сказала , что отличные, завтра биохимия крови, советует сходить к дерматологу, мне кажется дело не в этом, ребенок плохо ест, без аппетита. ВОПРОС: Куда пойти и какие анализы нужно сдать? С чем может быть связано, нехватка кальция? Я в панике.

Пойти к эндокринологу и сдать анализы на гормоны и к дерматологу - взять соскоб с кожи. Паниковать точно не стоит. А связано может быт с чем угодно, сначала пройдите обследование, пока невозможно ответить на этот вопрос.

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Выпадение волос у маленьких детей
« Ответ #3 : 15 июля 2011, 22:06 »
меня тоже интересует этот вопрос. нам 2 года, недавно стала замечать что при расчесывании и потом снятии резиночек с волос на них стало оставаться больше, чем раньше волосиков. может это зависить от того что туго заплетаю?

Не думаю, что это связано. Попробуйте не так туго заплетать и посмотрите на результат.

Наталья Солнышко

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: доченька Анютка 3 июня 2009г
  • Род.дом: областной перенатальный центр в Юбилейном
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ЖК Луговое, Изумрудная
    • Награды
Ответ: Выпадение волос у маленьких детей
« Ответ #4 : 16 июля 2011, 02:02 »
попробую, а может это быть связано с тем что резко от соски отучили? да была у нас такая вредная привычка, засыпала только с ней, 5 минут и все спит.

Тифани

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 409
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Выпадение волос у маленьких детей
« Ответ #5 : 06 августа 2011, 21:43 »
Выпадение волос, плохой аппетит, быстрая утомляемость, плохой сон могут быть симптомами заражения организма паразитами, лямблиями, например :( Если у ребенка еще к тому же метеоризм, бурно отходят газы, бывает понос/запор/тошнота/отрыжка/рвота, есть проявления коньюктивита, воспаления век, бледная  или сухая кожа, особенно шершавая на локтях и коленках,  темные круги под глазами, аллергические проявления на коже, сухость во рту, ребенок много пьет, налет на языке, шелушение губ, стоп, ладоней, кожный зуд, бывает кратковременное повышение температуры чуть выше 37, у ребенка часто апатия, плохое настроение, плаксивость, то вероятность заражения очень высока!

Эйрин

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 422
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Юлиана 26.02 2011г и Софья 10.09.2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Выпадение волос у маленьких детей
« Ответ #6 : 07 августа 2011, 09:54 »
Меня тоже беспокоит эта тема, моей доче будет пол года, родилась с длинющими волосами (5 см) равномерно выросшими по всей голове, но в 4 месяца волосики стали очень сильно сыпаться, прям на подушечке за ночь , там много, в итоге за неделю весь затылок и бока выпали.... Почему ток резко? А в чубчике растут жесткие волосики, если потрогать, ощущается, как колются новые волосики, а на затылке не растут...



Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Выпадение волос у маленьких детей
« Ответ #7 : 07 августа 2011, 10:03 »
Меня тоже беспокоит эта тема, моей доче будет пол года, родилась с длинющими волосами (5 см) равномерно выросшими по всей голове, но в 4 месяца волосики стали очень сильно сыпаться, прям на подушечке за ночь , там много, в итоге за неделю весь затылок и бока выпали.... Почему ток резко? А в чубчике растут жесткие волосики, если потрогать, ощущается, как колются новые волосики, а на затылке не растут...

Нужно уточнить, нет ли у вас рахита. Сходите к эндокринологу!

Эйрин

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 422
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Юлиана 26.02 2011г и Софья 10.09.2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Выпадение волос у маленьких детей
« Ответ #8 : 07 августа 2011, 23:37 »
Рахита нет точно, наш педиатр бы наверное заметила,если что не так... Во вторник на прививку, заглянем и к эндокринологу.

nellaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Нелли
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Выпадение волос у маленьких детей
« Ответ #9 : 30 августа 2011, 18:16 »
 Добрый день! Мы были у эндокринолога, это в нашем возрасте связано с нехваткой цинка, нам прописали Цинтрал и селецин, есть улучшение, еще мы принимаем по несколько капель в день пчелиного молочка (у меня отец пчеловод)
  У маленькой, у нас тоже на подушке оставались волосики, и мы тоже  с косами на свет появились, нам назначили капли Аквадетрим по 2 капли и еще мы принимали кальций. ПРИНИМАЛИ ОЧЕНЬ ДОЛГО т.к  доченька моя, плохо кушала.
,






30 августа 2011, 18:04
Кстати анализы мы здали, глистов у нас нет, дизбак тоже нет
30 августа 2011, 18:07
Весной и осенью у детей бывает нехватка витамин, скорее всего ( короче говоря нам в вашем возрасте ставили рахит первой степени) нам назначали Аквадетрим по 2 капли в течении двух недель, потом по одной капли  в течение полугода. Еще одним из признаков рахита начальной стадии - после сна подушка и головка ребенка были мокрыми, как бы ребенок потеет , ноголова больше всего. Мы Аквадетрим закончили принимаить только в этом году, в период активного "солнце сияния"

bellezza

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонюшка. 10 марта 2001 г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Ответ: Выпадение волос у маленьких детей
« Ответ #10 : 30 августа 2011, 18:20 »
У нас была похожая проблема - жутко выпадали волосы. Первым делом обратились к эндокринологу. Сдали ОАК и ОАМ, проверили щитовидку. В итоге прописали курс приема Йодомарина, налегать на морепродукты...Строго следовали инструкциям в течение 6 месяцев и, о чудо, проблема для нас не существует. Через полгода сходили вновь на прием к специалисту, все ок.


nellaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Нелли
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Выпадение волос у маленьких детей
« Ответ #11 : 30 августа 2011, 18:24 »
ДА верно мы еще принимаем йодомарин

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!