Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Скорая не едет  (Прочитано 2468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АмелияАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: Сынок и лапочка дочка.
  • Род.дом: Бограда 4
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • 89501322176
    • Награды
Скорая не едет
« Начало темы : 02 апреля 2012, 21:05 »
Девочки, не знаю куда написать. Сегодня в 18-00 забрала детей из садика, мало того что у ре температура 38/5. И весь сыпью покрылся с лица до пят. Вызвала скорую в 19-00, до сих пор 21-00. ни ответа ни привета. Много говорят вызовов. Блин куда на них можно жалобу написать, зло берёт аж жуть.

 

Танюша_

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Алиса - 14.01.2009 Ритуля - 09.12.2010
  • Род.дом: Усть-Кут Родильное отделение ЦРБ
  • Город/Район: Усть-Кут
  • Счастье - это просто
    • Награды
Ответ: Скорая не едет
« Ответ #1 : 02 апреля 2012, 21:11 »
Не сталкивалась. Но думаю для начала руководителю станции скорой помощи. Ну и разные - вышестоящие. Хотя толку по-моему не будет. Напомните о себе еще раз два

АмелияАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: Сынок и лапочка дочка.
  • Род.дом: Бограда 4
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • 89501322176
    • Награды
Ответ: Скорая не едет
« Ответ #2 : 02 апреля 2012, 22:26 »
Итак 22-00 скорая ОПЕРАТИВНО подьехала. Итог скарлатина (убьюсь_об_стену)

Танюша_

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Алиса - 14.01.2009 Ритуля - 09.12.2010
  • Род.дом: Усть-Кут Родильное отделение ЦРБ
  • Город/Район: Усть-Кут
  • Счастье - это просто
    • Награды
Ответ: Скорая не едет
« Ответ #3 : 02 апреля 2012, 22:56 »
Ничего себе... Выздоравливайте

Отец тройни

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Алексей
  • Ваши деточки: Иванушка 1.3.2012 Аленушка 1.3.2012 Алиса 1.3.2012
  • Род.дом: ГПЦ на Баграда у Сверкуновой
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: 19я школа
    • Награды
Ответ: Скорая не едет
« Ответ #4 : 20 октября 2012, 20:28 »
Про скорую вот что скажу у нас бывают задержки и очень большие и   3часа уже порой становится нормой если не травма роды или инфаркт инсульт или дтп . Ноэто не вина бригад которые приезжают поздно У нас как правило на доезд 19 минут дается . Сейчас бригад мало будет еще меньше . Люди уходят не выдерживая тяжелых смен недосыпов и нехватки бригад .Очень часто на 45 бригад по городу приходиться больше 1000 вызовов в сутки . на обед порой дают 10-15 минут и в  сутки в машине . В туалет ( извините конечно ) порой ходим в больницах или на вызове в квартире ((((( . Мы с другом на бригаде отработали 5лет и он недавно ушел  со скорой. Просто не выдержал .Раньше в было на центральной подстанции 2 а порой и 3 педиатрических  бригады а сейчас1 и то не всегда бывает в смене . Вот в кратце как то так . А жалобу пишите обязатель но в горздрав сразу только не на бригаду она думаю не виновата (((
Награды
Многодетная  мама форума

Саша+Саша

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418
    • Награды
Ответ: Скорая не едет
« Ответ #5 : 26 октября 2012, 19:20 »
Про скорую вот что скажу у нас бывают задержки и очень большие и   3часа уже порой становится нормой если не травма роды или инфаркт инсульт или дтп . Ноэто не вина бригад которые приезжают поздно У нас как правило на доезд 19 минут дается . Сейчас бригад мало будет еще меньше . Люди уходят не выдерживая тяжелых смен недосыпов и нехватки бригад .Очень часто на 45 бригад по городу приходиться больше 1000 вызовов в сутки . на обед порой дают 10-15 минут и в  сутки в машине . В туалет ( извините конечно ) порой ходим в больницах или на вызове в квартире ((((( . Мы с другом на бригаде отработали 5лет и он недавно ушел  со скорой. Просто не выдержал .Раньше в было на центральной подстанции 2 а порой и 3 педиатрических  бригады а сейчас1 и то не всегда бывает в смене . Вот в кратце как то так . А жалобу пишите обязатель но в горздрав сразу только не на бригаду она думаю не виновата (((
(крейзи) (крейзи) (крейзи)

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Скорая не едет
« Ответ #6 : 27 октября 2012, 09:31 »
Про скорую вот что скажу у нас бывают задержки и очень большие и   3часа уже порой становится нормой если не травма роды или инфаркт инсульт или дтп . Ноэто не вина бригад которые приезжают поздно У нас как правило на доезд 19 минут дается . Сейчас бригад мало будет еще меньше . Люди уходят не выдерживая тяжелых смен недосыпов и нехватки бригад .Очень часто на 45 бригад по городу приходиться больше 1000 вызовов в сутки . на обед порой дают 10-15 минут и в  сутки в машине . В туалет ( извините конечно ) порой ходим в больницах или на вызове в квартире ((((( . Мы с другом на бригаде отработали 5лет и он недавно ушел  со скорой. Просто не выдержал .Раньше в было на центральной подстанции 2 а порой и 3 педиатрических  бригады а сейчас1 и то не всегда бывает в смене . Вот в кратце как то так . А жалобу пишите обязатель но в горздрав сразу только не на бригаду она думаю не виновата (((
Сочувствую коллеге! Я много лет проработал на скорой, на линейной бригаде, специализированных и старшим врачом, заведовал приемным отделением скорой помощи в 1 гор. больнице, поэтому экстренную помощь знаю на практике. Задержки чаще всего от безграмотности населения. При чем здесь сыпь и скорая, если нет затруднения дыхания? Сто раз предлагал обучать безграмотное население неотложной помощи, выучить основные признаки острых состояний и иметь каждому аптечку, просто позвонить дежурному врачу и посоветоваться, а не писать кляузы...
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Леди Гвоздь

  • Будьте проще, и люди к вам потянутся. Будьте сложнее, и от вас отстанут те, кто проще.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Арина, 17.11.2010
  • Род.дом: Иркутск-2
    • Награды
Ответ: Скорая не едет
« Ответ #7 : 16 ноября 2012, 23:20 »
Это даже комментировать не хочется. Несчастная страна, в которой врачи всерьёз так рассуждают.

По поводу. Раз: куда звонить дежурному педиатру? И что, он по телефону ребёнку диагноз поставит? По телефону поймёт, госпитализация нужна или просто таблетка? Два: почему нет платной скорой? Или есть? Мать вашу, я готова платить деньги, чтобы с орущим пылающим ребёнком в пятницу ночью не ждать четыре часа. Я готова их врачу платить, я готова их государству платить, я готова куда угодно их платить, чтобы скорая была скорой. Почему в Америке достаточно набрать 911 и помолчать в трубку, и к тебе поедет бригада (да, сильно оштрафует, если некритичный вызов, но поедет в любом случае), а в этой стране всерьёз предлагается самим полечиться, если приспичило, и не беспокоить врачей?
Follow me on instagram: anna_a_annenkova

СТРОЙНЕЕМ!

Альбина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Альбина
  • Ваши деточки: Руслан - 2010г., Тимур - 2015г., Алия - 2018г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Скорая не едет
« Ответ #8 : 16 ноября 2012, 23:34 »
Мы тоже в прошлый четверг заболели, сначала у ре была просто темпа. не могли понять от чего, а к ночи начался понос, вызвали скорую в 22-00 (нам сразу сказали, что вызовов много - ждите), за это время дали ребенку смекту + нурофен, прождали 2 часа...пришлось позвонить отказаться, утром темпа снова поднялась, вызываю повторно, приехали быстро, так врач сказала, что быстрее сами бы свозили ре, чем их ждать...
Живу с блеском в глазах, счастьем в душе и любовью в сердце

Евго

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Моя красотулька-Сонечка, ей 8 лет!
  • Род.дом: род.дом г.Братска
  • Город/Район: г.Братск
  • Хочу лето!
    • Награды
Ответ: Скорая не едет
« Ответ #9 : 16 ноября 2012, 23:45 »
Ужас! Эдак нас господа, наше государство, хреново, раком загнуло! Мамы готовы платить за помощь детям, врачи разрываются между пациентами! Вот те и бесплатная медицина!
Сама проходила практику на скорой, печаль в том, что это как в такси- ты еще до адреса не доехал, а тебе уже другую заявку дали! Вызов дедушка на Ленина 1 сердце прихватило, и Гагарина 24, у женщины схватки, разный концы города- выбираем господа... Думаем- женщина потерпит схватки только начались, а дедулю спасать нужно! Едем, деда отпустило, бабка дала похмелиться! Приезжаем к девушке в родах, а она благим матом кричит- рожаю где вы шляетесь! Попробуй объясни, что врачей мало, санитары уволились, транспортировать из подъезда бабулю в 150 кг, должен фельдшер и ? ... водитель, а он говорит, мне за это не доплачивают и у меня спина болит!
Что делать!?
Все звонки в службы 01, 02, 03 и службу спасения фиксируются, ведется запись. Если будете писать обращение ваше поднимут и будет "Большой разбор полетов"- кто принимал звонок, кто дежурил и т. и т.п
Но, вероятнее всего, правды вы все равно не добьетесь,  безрезультатное это дело- наша медицина не прошибаемая стена и солидарность трудящихся в сфере здравоохранения это один из пунктов((
 Мне очень жаль деток, сама бы раздолбала бы всех!!! Не дай Бог если бы со мной случилось подобное!
Я за платную, КАЧЕСТВЕННУЮ медицину!!!!

 

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Скорая не едет
« Ответ #10 : 17 ноября 2012, 05:26 »
Это даже комментировать не хочется. Несчастная страна, в которой врачи всерьёз так рассуждают.

По поводу. Раз: куда звонить дежурному педиатру? И что, он по телефону ребёнку диагноз поставит? По телефону поймёт, госпитализация нужна или просто таблетка? Два: почему нет платной скорой? Или есть? Мать вашу, я готова платить деньги, чтобы с орущим пылающим ребёнком в пятницу ночью не ждать четыре часа. Я готова их врачу платить, я готова их государству платить, я готова куда угодно их платить, чтобы скорая была скорой. Почему в Америке достаточно набрать 911 и помолчать в трубку, и к тебе поедет бригада (да, сильно оштрафует, если некритичный вызов, но поедет в любом случае), а в этой стране всерьёз предлагается самим полечиться, если приспичило, и не беспокоить врачей?
Конечно, оно из америки виднее. Но не все там живут и не все готовятся туда переехать. Можно поставить диагноз по телефону, если отвечать будет не медицинский робот, измеряющий температуру, а любящая мамам. Медицинская малограмотность населения - причина ненужных вызовов, смерти до приезда скорой. А для современных буржуев есть платные услуги, вертолеты, которые могут облетать пробки на улицах. Дурдом начинается с дорог, продолжается в телефонных компаниях, маленьких зарплатах медперсонала.
Выход один - переехать в Гондурас, или не стучать зря по клаве, а изучать что-то полезное. ЁКЛМН!
17 ноября 2012, 04:54
Ужас! Эдак нас господа, наше государство, хреново, раком загнуло! Мамы готовы платить за помощь детям, врачи разрываются между пациентами! Вот те и бесплатная медицина!
Сама проходила практику на скорой, печаль в том, что это как в такси- ты еще до адреса не доехал, а тебе уже другую заявку дали! Вызов дедушка на Ленина 1 сердце прихватило, и Гагарина 24, у женщины схватки, разный концы города- выбираем господа... Думаем- женщина потерпит схватки только начались, а дедулю спасать нужно! Едем, деда отпустило, бабка дала похмелиться! Приезжаем к девушке в родах, а она благим матом кричит- рожаю где вы шляетесь! Попробуй объясни, что врачей мало, санитары уволились, транспортировать из подъезда бабулю в 150 кг, должен фельдшер и ? ... водитель, а он говорит, мне за это не доплачивают и у меня спина болит!
Что делать!?
Все звонки в службы 01, 02, 03 и службу спасения фиксируются, ведется запись. Если будете писать обращение ваше поднимут и будет "Большой разбор полетов"- кто принимал звонок, кто дежурил и т. и т.п
Но, вероятнее всего, правды вы все равно не добьетесь,  безрезультатное это дело- наша медицина не прошибаемая стена и солидарность трудящихся в сфере здравоохранения это один из пунктов((
 Мне очень жаль деток, сама бы раздолбала бы всех!!! Не дай Бог если бы со мной случилось подобное!
Я за платную, КАЧЕСТВЕННУЮ медицину!!!!
Что делать? Вечный вопрос. После таких вопросов, одни в америку, другие - в тайгу, но есть и другой Путь. Мне очень жаль деток, работаю круглые сутки, но большинство просто потребители медицинских услуг и не более! Стараюсь обучать своих пациентов (клиентов) элементарным медицинским знаниям. Кто не желает ни чего для своих детей делать, кроме как их родить - вперед на бесплатную скорую.
Торчу здесь ради своих мамочек, детишек, которые у меня наблюдаются. Выкладываю новинки медицины и наоборот, возрождаю древнюю медицину. Мои читают и посмеиваются, какими раньше были неграмотными! Научились немного произносить по-монгольски названия лекарств, проводить элементарную самодиагностику. У всех есть аптечки, представление о диете и правильном образе жизни. Моя задача, чтоб было меньше острых случаев, это больше не природа, если это случается, а моя недоработка. А жил же и размножался ранее народ в этой местности и без врачей!
17 ноября 2012, 05:10
Одно радует, что кроме нытиков, есть ещё мамы, которые любят детей!
За себя могу сказать, что я только практикой сейчас могу занимться, теории хватило и с тех лекций, что я напосещала в своё время. А то подсаживаешься на учебу, аж домашнее задание делать времени не остается. Свободное от работы время я всецело и посвящаю семье.
Зато в качестве организатора с удовольствием выступлю. Выйду с больничного, узнаю на работе про литературу и подробности по лекторию.
Одна дама говорит, мол доктор, прекратите демагогию, я Вам плачу деньги, а Вы лечите ребенка. Вот только Любовь к ребенку за деньги не купишь. Расстались без сожаления! Я даже деньги таким возвращаю, м. б. кого другого купят. От таких я тоже учусь, а за учебу платить нужно.

Леди Гвоздь

  • Будьте проще, и люди к вам потянутся. Будьте сложнее, и от вас отстанут те, кто проще.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Арина, 17.11.2010
  • Род.дом: Иркутск-2
    • Награды
Ответ: Скорая не едет
« Ответ #11 : 17 ноября 2012, 10:45 »

Не вижу конкретики, кроме слепых упрёков и жалоб на зарплату. Повторяю. Раз: как позвонить дежурному педиатру? Два: почему нет платной скорой? Или есть, но тогда опять где она и как позвонить?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Скорая не едет
« Ответ #12 : 17 ноября 2012, 11:14 »
Не вижу конкретики, кроме слепых упрёков и жалоб на зарплату. Повторяю. Раз: как позвонить дежурному педиатру? Два: почему нет платной скорой? Или есть, но тогда опять где она и как позвонить?
Я на зарплату не жаловался! Будь скорая трижды платной, как проехать через пробки? А впрочем, чего я распинаюсь, если дама из тех, про которую писал выше!
Одна дама говорит, мол доктор, прекратите демагогию, я Вам плачу деньги, а Вы лечите ребенка. Вот только Любовь к ребенку за деньги не купишь. Расстались без сожаления! Я даже деньги таким возвращаю, м. б. кого другого купят. От таких я тоже учусь, а за учебу платить нужно.

Леди Гвоздь

  • Будьте проще, и люди к вам потянутся. Будьте сложнее, и от вас отстанут те, кто проще.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Арина, 17.11.2010
  • Род.дом: Иркутск-2
    • Награды
Ответ: Скорая не едет
« Ответ #13 : 17 ноября 2012, 11:16 »
Понятно.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Скорая не едет
« Ответ #14 : 17 ноября 2012, 11:19 »
Понятно.
Значит не всё так запущено, как мне показалось! Почитайте по моим ссылкам.

Леди Гвоздь

  • Будьте проще, и люди к вам потянутся. Будьте сложнее, и от вас отстанут те, кто проще.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Арина, 17.11.2010
  • Род.дом: Иркутск-2
    • Награды
Ответ: Скорая не едет
« Ответ #15 : 17 ноября 2012, 11:29 »
Да я к тому, что с вами всё понятно, спасибо.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Скорая не едет
« Ответ #16 : 17 ноября 2012, 11:44 »
Да я к тому, что с вами всё понятно, спасибо.
Пожалуйста! За свою почти сорокалетнюю практику всё-таки делал иногда ошибки в постановке окончательного диагноза.  (плачу)

ilO

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: две сладенькие дочурки
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: г. Иркутск
    • Награды
Ответ: Скорая не едет
« Ответ #17 : 17 ноября 2012, 22:49 »
Хочу привести пример организации работы скорой помощи в др. странах (Франция).
1.   в машине скорой помощи ездят парамедики без врачебного образования, обученные оказанию первой ДОврачебной помощи (кроме машин реанимации)
2.   в клинике имеется приемное отделение, в котором человек может пробыть 3 суток (до выставления окончательного диагноза), где проводится оказание врачебной помощи и необходимый объем диагностических мероприятий.
3.   Самое интересное: в любом случае, человек доставляется бригадой скорой помощи в диагностическое отделение.
a.   В случае диагностированного заболевания, вызов скорой и проведение мероприятий в отделении, оплачивает страховая компания.
b.   В случае если заболевания нет и вызов скорой не обоснован, все оплачивает сам человек из своего кармана (а суммы, я думаю, вы понимаете не малые)
Пояснять не нужно эффективность работы такой системы…

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Скорая не едет
« Ответ #18 : 17 ноября 2012, 23:50 »
Отличная, очень логичная (если логика есть или хотя бы её следы) для оказания само- и взаимопомощи:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=52765.0
Желающих изучать бесплатно - нет. М. б. кто организует за приличные деньги? Я - профессионал в этой теме.  (пацталом)
17 ноября 2012, 23:46
Хочу привести пример организации работы скорой помощи в др. странах (Франция).
1.   в машине скорой помощи ездят парамедики без врачебного образования, обученные оказанию первой ДОврачебной помощи (кроме машин реанимации)
2.   в клинике имеется приемное отделение, в котором человек может пробыть 3 суток (до выставления окончательного диагноза), где проводится оказание врачебной помощи и необходимый объем диагностических мероприятий.
3.   Самое интересное: в любом случае, человек доставляется бригадой скорой помощи в диагностическое отделение.
a.   В случае диагностированного заболевания, вызов скорой и проведение мероприятий в отделении, оплачивает страховая компания.
b.   В случае если заболевания нет и вызов скорой не обоснован, все оплачивает сам человек из своего кармана (а суммы, я думаю, вы понимаете не малые)
Пояснять не нужно эффективность работы такой системы…
Спасибо за хороший пример! Буду использовать для "лечения" демагогии про скорую помощь! Я много лет проработал на скорой и заведовал самым крупным в области приемным отделением скорой помощи. У нас по трое суток не лежали!

Евго

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Моя красотулька-Сонечка, ей 8 лет!
  • Род.дом: род.дом г.Братска
  • Город/Район: г.Братск
  • Хочу лето!
    • Награды
Ответ: Скорая не едет
« Ответ #19 : 18 ноября 2012, 17:49 »
ilO, Вадим Асадулин, Простите за флуд!
 Сидят два червяка отец и сын в куче навоза. И сын спрашивает:
- Пап а хорошо жить в банане?
- Да, сынок, очень хорошо, рай.
- Пап, а хорошо жить в яблоке?
- Да сынок, прекрасно, лафа.
- Пап, а почему мы в дер""е живем?
- Знаешь сынок, есть такое слово "Родина"!!!
Дак вот к чему я везде хорошо да только мы в России живем и у нас наша куча и наши проблемы, чего с Европой то сравнивать!

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Скорая не едет
« Ответ #20 : 18 ноября 2012, 19:17 »
ilO, Вадим Асадулин, Простите за флуд!
 Сидят два червяка отец и сын в куче навоза. И сын спрашивает:
- Пап а хорошо жить в банане?
- Да, сынок, очень хорошо, рай.
- Пап, а хорошо жить в яблоке?
- Да сынок, прекрасно, лафа.
- Пап, а почему мы в дер""е живем?
- Знаешь сынок, есть такое слово "Родина"!!!
Дак вот к чему я везде хорошо да только мы в России живем и у нас наша куча и наши проблемы, чего с Европой то сравнивать!
И, правда, чего сравнивать? Там парамедики по вызовам, а у нас спецбригады! Ни хрена не экономим. Помню, на вызов выезжал на кардиобригаде, "плохо с сердцем". Приезжаем с аппаратурой, сидит полупьяный жлоб - палец дверью прищемил...
А насчет парамедиков - хорошая идея. Учить параграмотных, парамам нужно, а вот не хотят!  (плачу)

Grata

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сыночек, 2010г
  • Род.дом: Братск, роддом №1
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Октябрьский\Красноказачья
  • +7 9О2 179 6О 55
    • Награды
Ответ: Скорая не едет
« Ответ #21 : 18 ноября 2012, 20:33 »
Я вызвала своему малышу скорую. Температура 39,7. Сбивается нурофеном до 39,2.  Ехали 2 часа.  Приехал мужичок пожилой. Сказал, много вызовов. Честное слово, не знала как выпроводить. Сидел, рассказывал какая чудесная курунга для кишечника. В конце концов, через полчаса я уже прямым текстом попросила уйти,т.к. у него  много пациентов.
Могу сравнить с Читой, где мы прожили 1,5года. В среднем 15 минут. Максимальное ожидание 40минут. Всегда передавалась информация педиатру участковому, хотя мы были даже не закреплены на участке и нас посещали регулярно.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Скорая не едет
« Ответ #22 : 18 ноября 2012, 20:43 »
Я вызвала своему малышу скорую. Температура 39,7. Сбивается нурофеном до 39,2.  Ехали 2 часа.  Приехал мужичок пожилой. Сказал, много вызовов. Честное слово, не знала как выпроводить. Сидел, рассказывал какая чудесная курунга для кишечника. В конце концов, через полчаса я уже прямым текстом попросила уйти,т.к. у него  много пациентов.
Могу сравнить с Читой, где мы прожили 1,5года. В среднем 15 минут. Максимальное ожидание 40минут. Всегда передавалась информация педиатру участковому, .хотя мы были даже не закреплены на участке и нас посещали регулярно.
Во-во, и как всем угодить? Мужичок, видимо, просто отдыхал, намаявшись зря скакать по этажам! И зачем на такие вызова врачей посылают? То ли дело Франция (см. выше)!

ilO

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: две сладенькие дочурки
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: г. Иркутск
    • Награды
Ответ: Скорая не едет
« Ответ #23 : 19 ноября 2012, 22:47 »
Евго/ Простите за флуд!
Я ни в коем случае не сравниваю. Я предлагаю модель решения проблемы. Что не нужно «изобретать велосипед» в ее решении. А пока проблема не решена нужно быть добрее друг к другу, особенно к оставшимся  людям которые пока хотят помогать, подчеркну ПОКА. (возможно завтра не кому будет, вообще, приезжать…)

P.S.: А на ваше своеобразное понимание «Родины» могу сказать, что мы, вроде, не черви, а люди. А потому не «место» красит человека, а человек «место». И если вокруг него д….мо, значит стоит задуматься, чем он занят…

Евго

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Моя красотулька-Сонечка, ей 8 лет!
  • Род.дом: род.дом г.Братска
  • Город/Район: г.Братск
  • Хочу лето!
    • Награды
Ответ: Скорая не едет
« Ответ #24 : 20 ноября 2012, 08:43 »
ilO, да не принимайте так близко к сердцу, это так навеяло... Других анекдотов про родину не вспомнила(((

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!