Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Цены на квартиры в Иркутске упадут?  (Прочитано 244232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AdaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203
  • Настоящее имя: Янина
  • Ваши деточки: Дочка-лапочка, 22 октября 2008 года. Сын-богатырь, 31 марта 2011 года.
  • Род.дом: Ангарский ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Цены на квартиры в Иркутске упадут?
« Начало темы : 11 июня 2011, 09:56 »
Знакомый риелтор посоветовал сейчас пока не покупать квартиру, по его сведениям, в скором времени, в Иркутске цены на квартиры упадут.
Что думаете по этому поводу?

 

Enigma

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2413
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: род.дом на Бограда
    • Награды
Ответ: Цены на квартиры в Иркутске упадут?
« Ответ #51 : 25 августа 2011, 15:54 »
Сколько себя помню, каждый год кто-то обещал деноминацию или суперинфляцию или еще что-то подобное... И традиционно к Новому году увеличивался спрос на недвижимость, да и на все остальное тоже...  :))
+ 100

Девочки, у меня еще вопрос, может не совсем в тему,но о недвиж-ти: вот когда пишут что однокомнатная квартира в строящемся доме за 900000 , это замануха, или действительно есть такие варианты???

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Цены на квартиры в Иркутске упадут?
« Ответ #52 : 25 августа 2011, 16:04 »
Enigma,  черновая отделка, гулькин нос квадратов, 1 этаж у черта на куличках. Ну еще не понятно, когда сдача в эксплуатацию, лет через несколько.

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Цены на квартиры в Иркутске упадут?
« Ответ #53 : 25 августа 2011, 16:07 »
А разве в ершах не низкие цены на однушки?

Hellcat

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347
  • Настоящее имя: Фиби Холивел
  • Город/Район: район 1-ой Советской
  • Улица: 1-ая Советская
    • Награды
Ответ: Цены на квартиры в Иркутске упадут?
« Ответ #54 : 25 августа 2011, 18:06 »
  не все.... многие ведь хотят сэкономить, а специалисты "хорошую" надбавку для себя делают  (удивленный)
Надбавка не так высока получается в среднем тыщ 50. Тем более, что это надбавку ставят просто сверх желаемой цены покупателя. А вообще если заключается договор с агенством, то агенство несет обязанность проверять юридическую чистоту квартиры. Да и документы правильно оформить все помогут. Уж лучше немного переплатить, но спать спокойно.
25 августа 2011, 17:56
А вообще вы зря послушались своего риелтора. Летом надо было покупать квартиру, так как летом сезонное падение спроса, сделок на рынке мало. А вот осенью придет сезонное повышение спроса, оживление рынка после летних отпусков, и следовательно повышение цен. Тем более что близится конец квартала, застройщики поднимут цены, согласно графикам.

Но может ваш риелтор имел в виду глобальный кризис? Но если он даже случится, то народ будет сливать деньги, переводить их в машины и квартиры, а не ждать когда они обесценятся. Тогда вообще следует ждать сначала резкого скачка цен, особенно на 1-ки. И вот потом, наступит кризис ликвидности (наверно уже в след году), и тогда возможно пойдет снижение цен. НО снижение всегда идет очень медленно и плавно. Да и не факт что они опустятся на докризисный уровень. Но этот сценарий будет при большом мировом кризисе. А будет этот кризис или нет? вряд ли кто-нибудь сможет дать ответ?

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Цены на квартиры в Иркутске упадут?
« Ответ #55 : 25 августа 2011, 19:34 »
Hellcat, по радио уже неоднократно слышала выражение мировой капиталистический кризис в связи с повышением планки госдолга штатов. Вопрос времени.

Неточка Незванова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Цены на квартиры в Иркутске упадут?
« Ответ #56 : 25 августа 2011, 19:38 »
Hellcat, по радио уже неоднократно слышала выражение мировой капиталистический кризис в связи с повышением планки госдолга штатов. Вопрос времени.
Вот с этим я совершенно согласна :( Вопрос лишь во времени.
Счастье,хоть и одинаковое на вид,цвета густого лавандового меда,совсем разное на вкус.Есть счастье, тающее на языке сливочным кремом и шоколадным ликером,есть шиплющее в носу пузырьками шампанского,счастье воспоминаний о прошлом имеет миндальную горечь,а счастье неожиданной встречи щекочет запахам корицы и апельсиновой цедры. А ведь есть еще счастье новых возможностей и счастье грядущей дороги,счастье возвращения и счастье ожидания рождественских подарков,счастье выходного дня,проведенного в зоопарке,счастье первого  поцелуя,счастье покормить живую белку и счастье считать падающие звезды.

DiVlaSa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497
  • Настоящее имя: София
  • Ваши деточки: две дочи и сыночек
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Ответ: Цены на квартиры в Иркутске упадут?
« Ответ #57 : 25 августа 2011, 22:45 »
Надбавка не так высока получается в среднем тыщ 50. Тем более, что это надбавку ставят просто сверх желаемой цены покупателя. А вообще если заключается договор с агенством, то агенство несет обязанность проверять юридическую чистоту квартиры. Да и документы правильно оформить все помогут. Уж лучше немного переплатить, но спать спокойно.
  Я бы так не сказала....с нашей однушки агентство поймало 80т., недавно видела объявление разница 400т.!!! (продавец поставил свою цену,а агентство "немного добавили")
И только после сделки я узнаю(причём случайно) ,что с квартиры выселяли кого-то через суд.

И документы могут помочь составить юристы и за 5т.  (стеснительный)

marime

  • Мечты сбываются!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2263
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ксюша 2005г, Соня 2009г, Лиза 2016г
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова, Мадалиева
  • Улица: Селиваниха
    • Награды
Ответ: Цены на квартиры в Иркутске упадут?
« Ответ #58 : 25 августа 2011, 22:55 »

Девочки, у меня еще вопрос, может не совсем в тему,но о недвиж-ти: вот когда пишут что однокомнатная квартира в строящемся доме за 900000 , это замануха, или действительно есть такие варианты???
есть  такое! в Ершах были квартирки и за 750 тыс, правда 28 квадратов.
еще в марте 2011 в Березовом квартирка 33кв стоила 820тыс примерно. сейчас у них цены подняли, поэтому за 900тыс можно взять опять таки примерно 33 квадрата. но планировки у них достаточно удачные. и находятся в городе, а не в крайнеотдаленных районах)))
отделка и правда черновая))) но это кому как))) нам и даром не надо было чистовую, т.к. не устраивают материалы нашего застройщика. хотели себе сделать из более дорогих материалов.

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Цены на квартиры в Иркутске упадут?
« Ответ #59 : 25 августа 2011, 23:12 »
Девочки, у меня еще вопрос, может не совсем в тему,но о недвиж-ти: вот когда пишут что однокомнатная квартира в строящемся доме за 900000 , это замануха, или действительно есть такие варианты???

есть  такое! в Ершах были квартирки и за 750 тыс, правда 28 квадратов.
еще в марте 2011 в Березовом квартирка 33кв стоила 820тыс примерно. сейчас у них цены подняли, поэтому за 900тыс можно взять опять таки примерно 33 квадрата. но планировки у них достаточно удачные. и находятся в городе, а не в крайнеотдаленных районах)))
отделка и правда черновая))) но это кому как))) нам и даром не надо было чистовую, т.к. не устраивают материалы нашего застройщика. хотели себе сделать из более дорогих материалов.

Да, и в Луговом (сразу за Конева) тоже квартиры есть по такой цене. Мне там даже больше нравится, чем в Ершах. Дворы большие, дороги нормальные, тротуары есть, много газонов.

А вот в Ершах мой отец купил себе, и мне там совсем не нравится. Ни травинки, голый асфальт. Дома стоят вплотную друг к другу, из окон видно квартиру в доме напротив, как на ладони...
Покупал в ноябре 2010, и в июле 2011 уже получил ключи. 2-комнатная (с черновой отделкой) 47 кв.м. стоила 1 млн 350 тыс. Ремонт обошелся в 150 тыс.

Katia Wista

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Мария, 2011
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Площадь Декабристов
  • 8-924-636-0797
    • Награды
Ответ: Цены на квартиры в Иркутске упадут?
« Ответ #60 : 25 августа 2011, 23:50 »
+ 100

Девочки, у меня еще вопрос, может не совсем в тему,но о недвиж-ти: вот когда пишут что однокомнатная квартира в строящемся доме за 900000 , это замануха, или действительно есть такие варианты???

есть-есть! я мониторила! в долгострое на маршала жукова, по-моему, на любом этаже на выбор чуть ли не 70 м2, чуть ли не 1900 т.р.))) как раз в 900 и обойдется 40 м2)))

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Цены на квартиры в Иркутске упадут?
« Ответ #61 : 26 августа 2011, 07:24 »
есть-есть! я мониторила! в долгострое на маршала жукова, по-моему, на любом этаже на выбор чуть ли не 70 м2, чуть ли не 1900 т.р.))) как раз в 900 и обойдется 40 м2)))

Не совсем так. Большие квартиры (от 70-100 кв.м.) практически у всех застройщиков есть и с трудом продаются. А маленьких квартир в таких домах уже давно нет.

Julianka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: пока нет
  • Род.дом: нет
    • Награды
Ответ: Цены на квартиры в Иркутске упадут?
« Ответ #62 : 26 августа 2011, 08:23 »
+ 100

Девочки, у меня еще вопрос, может не совсем в тему,но о недвиж-ти: вот когда пишут что однокомнатная квартира в строящемся доме за 900000 , это замануха, или действительно есть такие варианты???
оно конечно можно приобресть и готовую квартирку в луговом за 900 тыс.
тока она пустая будет
я не про отделку
совсем пустая -- без унитаза, ванны, раковин и батарей -- голые выведенные трубы от стояков, правда с пластиковыми окнами  (гуд)
все за свой счет приобретаешь, устанавливаешь, плюс отделка (штукатурка, шпаклевка, обои, линолеум)
если сам не умеешь всего этого делать -- кругленькая сумма получается плюсом к этим 900 тыс.

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Цены на квартиры в Иркутске упадут?
« Ответ #63 : 26 августа 2011, 08:34 »
оно конечно можно приобресть и готовую квартирку в луговом за 900 тыс.
тока она пустая будет
я не про отделку
совсем пустая -- без унитаза, ванны, раковин и батарей -- голые выведенные трубы от стояков, правда с пластиковыми окнами  (гуд)
все за свой счет приобретаешь, устанавливаешь, плюс отделка (штукатурка, шпаклевка, обои, линолеум)
если сам не умеешь всего этого делать -- кругленькая сумма получается плюсом к этим 900 тыс.

Повторю: мой отец купил 2-комнатную 47 кв.м. в Ершах с черновой отделкой, за 1 млн 350 тыс. Без ванны, унитаза и радиаторов. Весь ремонт обошелся в 150 000 руб. Чугунная ванна, унитаз, радиаторы, смесители = 25 000, куплено в Мауро. Стены: штукатурка + шпаклевка, потом обои. На потолок - недорогая потолочная плитка. Все материалы вместе на 60 000 руб. Отделочные работы 65 000 руб. Причем ремонт вполне современный: флизелиновые обои по 540 руб\рулон, линолеум новый по 225 руб\кв.м (куплен на Лыткина,75). Правда стены в ванной пока просто покрашены, но это дело времени.

Так что даже с учетом ремонта 47 кв.м. за 1,5 млн руб = очень хорошая цена!

marime

  • Мечты сбываются!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2263
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ксюша 2005г, Соня 2009г, Лиза 2016г
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова, Мадалиева
  • Улица: Селиваниха
    • Награды
Ответ: Цены на квартиры в Иркутске упадут?
« Ответ #64 : 26 августа 2011, 10:41 »
Julianka, я по форуму сейчас много темок про ремонт читаю. т.к. в ближ. время мне предстоит ремонт в квартире с черновой отделкой. так вот многие девочки на 2-х комнатную квартиру потратили на ремонт 150-200тыс-и это с натяжными потолками, с плиткой ПВХ, итальянскими обоями.  плюс сейчас во многих магазинах скидки новоселам. думаю, что на однушку, даже если не сам делаешь, можно в 100-150 тыс отлично уложиться. а квартирка за 900+150=1050тыс-ооооочень даже неплохой вариант для холостых, молодых семей, бабушек-дедушек и т.д.

g_nataly

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочка Настенька сыночек Максимка
  • Род.дом: ГПЦ Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Цены на квартиры в Иркутске упадут?
« Ответ #65 : 26 августа 2011, 11:56 »
А вообще вы зря послушались своего риелтора. Летом надо было покупать квартиру, так как летом сезонное падение спроса, сделок на рынке мало. А вот осенью придет сезонное повышение спроса, оживление рынка после летних отпусков, и следовательно повышение цен. Тем более что близится конец квартала, застройщики поднимут цены, согласно графикам.

26 августа 2011, 11:55
Все верно, осенью цены на квартиру поползут вверх процента на 4-5



POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Цены на квартиры в Иркутске упадут?
« Ответ #66 : 26 августа 2011, 13:28 »
Цены уже поднялись,в августе....
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Цены на квартиры в Иркутске упадут?
« Ответ #67 : 26 августа 2011, 16:35 »
Цены точно с мая поднялись. Я на лето выпала из обоймы, сейчас выхожу на работу, цены на 100-200 тысяч поднялись и еще поднимутся, очень много ипотеки


Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Цены на квартиры в Иркутске упадут?
« Ответ #68 : 26 августа 2011, 16:45 »
Чатаю каждый раз название темы и хочется написать: Да-да! Скоро даром раздавать будут.  (крейзи)

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Цены на квартиры в Иркутске упадут?
« Ответ #69 : 26 августа 2011, 16:53 »
снижение цены не всегда означает повышение доступности. например, в кризис цены на недвижимость здорово снижались, много ли людей прикупили в это время квартиры? инвесторов не считаем.

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Цены на квартиры в Иркутске упадут?
« Ответ #70 : 27 августа 2011, 20:26 »
много ли людей прикупили в это время квартиры? инвесторов не считаем.
Оля,ну я думаю что и не мало....ведь чем ниже цены,тем больше потребительский спрос....


Или я ошибаюсь ?
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Цены на квартиры в Иркутске упадут?
« Ответ #71 : 27 августа 2011, 21:41 »
Нет, Катя. Цены потому и падали, что спроса не было:)

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Цены на квартиры в Иркутске упадут?
« Ответ #72 : 27 августа 2011, 22:36 »
Цены точно с мая поднялись. Я на лето выпала из обоймы, сейчас выхожу на работу, цены на 100-200 тысяч поднялись и еще поднимутся, очень много ипотеки
Нет, Катя. Цены потому и падали, что спроса не было:)

Лена,сейчас цены вновь растут.
 Значит,спрос есть ?
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Цены на квартиры в Иркутске упадут?
« Ответ #73 : 27 августа 2011, 22:48 »
Лена,сейчас цены вновь растут.
 Значит,спрос есть ?

Вопрос не ко мне, но отвечу. Спрос сейчас очень высокий. Но большинство покупателей - с сертификатами или по ипотеке. А продавцы хотят наличку, чтобы без кредитов и особенно без сертификатов. Государство задерживает выплаты по сертификатам по 3-4 месяца, продавцы не хотят ждать так долго.
Кроме того, 80% покупателей ищут небольшие квартиры, до 30-40 кв.м.
Сертификаты имеют ограниченный срок действия, потому люди по ним и спешат купить до Нового года. Вот и получается, что спрос есть, а некоторые квартиры подолгу не могут продаться.
По той же самой причине малометражки (на вторичном рынке) легко продаются даже по 70-75 тыс за 1 кв.м., а большие квартиры не могут продаться по 50 тыс\кв.м.

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Цены на квартиры в Иркутске упадут?
« Ответ #74 : 27 августа 2011, 23:13 »
Вопрос не ко мне, но отвечу. Спрос сейчас очень высокий. Но большинство покупателей - с сертификатами или по ипотеке. А продавцы хотят наличку, чтобы без кредитов
Елена,а кредиты если...то это разве не наличка ?

Мои знакомые покупали квартиру  и брали кредит в банке. Так они расплатились наличкой ,с продавцом квартиры....
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Цены на квартиры в Иркутске упадут?
« Ответ #75 : 27 августа 2011, 23:20 »
видимо, наличка имеется в виду черный нал для продавца, деньги, которые можно не проводить по бухгалтерии. когда деньги дает банк, это во-первых, чаще перевод на счет, во-вторых, скрыть от налоговой уже не получится - банку нужны документы (квартира часто идет залогом).

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!