Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Стиральный порошок - какой лучше?  (Прочитано 45365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЭленариэльАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114
  • Настоящее имя: Елизавета
  • Ваши деточки: доченька Ева, 5.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: пос.Берёзовый, 2 км Мельничного тракта
  • Улица: Южная
  • ничего не бывает просто так,все зачем-то и почему-
    • Награды
Стиральный порошок - какой лучше?
« Начало темы : 28 июня 2012, 17:08 »
Здравствуйте. Не нашла этой темы, а что-то очень хочется с порошком не прогадать. Какой лучше брать?  (поиск)

 

Леля))))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Две принцесски
  • Род.дом: ОПЦ, Жукова,9
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Стиральный порошок - какой лучше?
« Ответ #101 : 07 сентября 2016, 19:36 »
Порошок "Ушастый нянь" признали ядовитым. https://news.mail.ru/incident/27029956/?frommail=1

Роспотребнадзор признал ядовитым более 30-ти тонн порошка «Ушастый нянь», который производит филиал ОАО «Невская косметика» в Ангарске. Санитарно-эпидемиологическая экспертиза показала, что у порошка превышен уровень токсичности, и средство опасно для детей, поскольку вызывает раздражение кожи. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

Сигнал об опасности порошка для стирки детских вещей поступил из Москвы. На основании полученной информации специалисты провели административное расследование в отношении ОАО «Невская косметика». Проведена экспертиза образцов средства для стирки синтетического моющего порошкообразного средства для стирки детского белья «Ушастый нянь».

«Проверка показала, что у порошка превышен уровень токсичности. Это свидетельствует о том, что моющее средство оказывает общетоксическое и кожно-раздражающее действие», -отметили ведомстве.

Все вышесказанное позволяет утверждать, что порошок «Ушастый нянь» является нестабильно гарантированного качества.

Компанию привлекли к административной ответственности по статье «Нарушение изготовителем требований технических регламентов, повлекшее причинение вреда жизни или здоровью граждан либо создавшие угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан». ОАО «Невская косметика» оштрафовали на 300 тысяч рублей и конфисковали у него опасный остаток товара общей массой более 17 тонн. Компания пыталась обжаловать решение суда в вышестоящих инстанциях, но его оставили без изменений.

Вреденика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 776
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Четыре сына
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: СНТ " Березка"
    • Награды
Ответ: Стиральный порошок - какой лучше?
« Ответ #102 : 08 октября 2016, 12:53 »
Леля)))), все читаю эти статьи про УН и не могу понять...Одни общие фразы , если честно .Превышен уровень токсичности за счёт чего? Каких компонентов? Вещи давно стираю корейско-японской химией , но ушастый одно время пользовала.И что самое интересное , у меня двое детей аллергики, сразу реагируют на ополаскиватели (даже самые экологичные) сыпью , но на этот порошок аллергии не было.
Награды
Многодетная  мама форума

лаSка

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +344/-0
  • Сообщений: 6362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ОПЦ, РО ШРБ - Никифорова ЕА
    • Награды
Ответ: Стиральный порошок - какой лучше?
« Ответ #103 : 01 ноября 2016, 15:13 »
У нас тоже аллергии не было и тьфу тьфу тьфу нет, если он такой токсичный что ж его не запретят и производить и продавать
01 ноября 2016, 14:59
так опасный остаток 17 тонн конфисковали, значит в магазинах безопасный продают ? ;))


Любуська

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Вика
  • Род.дом: США
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Стиральный порошок - какой лучше?
« Ответ #104 : 10 апреля 2017, 13:02 »
МамаТрёх, но при этом Вы предпочитаете стирать другими средствами) И я, кстати, тоже)
лаSка, он не токсичен, насколько я знаю, просто его состав ничем не отличается от обычного порошка, а норм каких-либо по пометке «детский» на упаковке у нас нет, поэтому формально все ок.
Я признаться не пробовала его, изначально вещи стирала европейским порошком meine liebe, это эко порошок. В итоге и наши с мужем вещи стала им стирать. После стирки вещи все очень нежные  и приятные на ощупь (футболки мужа раньше всегда колом стояли, про шерстяные вещи от которых я чесаться начинала сразу же и не говорю, думала, что дело в самой шерсти, оказалось что нет – сейчас нет кожного зуда, видимо обычный порошок просто нормально не выполаскивался из ткани). И он всё прекрасно отстирывает, поэтому то собственно для всех вещей его и оставили.

Kroshka Ira

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: 1 ребенок пока))) Таисия 1.06.2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Стиральный порошок - какой лучше?
« Ответ #105 : 08 мая 2017, 18:41 »
Бебилайн натур на основе мыла хорошо отстирывает. Еще их капсулы для стирки брала, гель для стирки. Стирает отлично и выполаскивается хорошо.

Надюшик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Трое мальчишек: Даниил, Александр и Макс
  • Род.дом: Данчик в ОПЦ, Сашка и Макс в ГПЦ у Е.Ю. Дорошенко
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Солнечный, ЖК "Дом на проспекте"
    • Награды
Ответ: Стиральный порошок - какой лучше?
« Ответ #106 : 04 сентября 2017, 12:40 »
Девочки, самый лучший порошок в Amway, у нас была сильная аллергия в своё время, и я задавалась и изучала составы порошков. Это открытая информация, вы можете сами всё это в интернете прочитать. Такие технологии производства порошка как у нас в России уже давно запрещены в Европе и в Америке, а мы никак не можем до этого дойти. У нас во всех порошках есть фосфаты. Даже такие известные марки как тайд, ариэль у нас в России имеют совершенно иной состав, чем на мировом рынке. Потому что это дешёво, а Россия всё "схавает" грубо говоря. А в  Amway вся бытовая химия бесфосфатная и сертифицирована. ПОэтому давным давно остановилась на этой марке и до сих пор пользуюсь, хотя дети уже не младенцы.
[реклама удалена]

Krizzz

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Алиса 31.10.2014
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: мкр.Березовый
    • Награды
Ответ: Стиральный порошок - какой лучше?
« Ответ #107 : 27 сентября 2017, 19:37 »
Я гелем бебилайн пользуюсь, давно уже беру его для стирки детских вещей, и кондиционер их покупаю. Продается везде, часто акции бывают, не так дорого, как остальные и отстирывает только он у нас, остальные детские порошки и гели не очень справляются.

Mamasita

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Стас, 5 месяцев
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Стиральный порошок - какой лучше?
« Ответ #108 : 27 октября 2017, 10:40 »
Ушастый нянь сильно выбеливает, у тайда сильная отдушка. Я стирала персил обычный

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!