Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: не хочу кормить.  (Прочитано 4244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NastiafiАвтор темы

  • иногда я делаю вид, что я нормальная, но это становится скучным и я снова становлюсь собой
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька Софья Алексеевна! 14 мая 2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Живу в лесу) Сейчас он необычайно красив!
  • СКОРО НОВЫЙ ГОД!
    • Награды
не хочу кормить.
« Начало темы : 30 октября 2010, 01:42 »
Тема, наверное, не сюда. просто не нашла раздела, куда написать
Моя история
Я не могла забеременеть 2 года. % лет замужем. 3 года назад начали планировать детей! все как прям в книжке -в центр планирования семьи поперлись и все такое. а потом провал((((( И 2 года слез! И вот оно счастье! Я беременна! Продали квартиру - переехали за город, что у ребенка было ВСЕ. начиная от площади и свежего воздуха со всеми вытекающими. и ребенок был здоров. ну это предыстория к теме не относящаяся  (беременяшка)
потом понеслось -форум! чтение ВСЕХ тем. как что зачем. ГВ-ВАЖНО! НАДО! БУДУ! НОООООООО!!!!!!!!!! считаю(бейте тапками) режим должен быть! не для меня! Для доченьки! Чтоб дисциплинирована была! Чтоб спала и сил набиралась. вобщем мыслей было много, и больше таких, что наши консультанты по ГВ не поддерживают. но "тараканы в голове" свое взяли. режим с первого дня. кормление-сон по часам. и знаете...видно доча моя к этому в животике еще настроилась. мы спали всю ночь и кушали по часам. ребенок не плакал-вообще! Я даже к неврологу ее сводила(дурная мамашка), который констатировал что Софья здорова на все 100, а ее сон и отсутствие плачаэто такой темперамент- не более. Сейчас нам 5,5. мы засыпаем в 10 вечера, а просыпаемся в 9 30 утра, кушаем  (титя) и дрыхнем еще 1,5 часа. потом в час дня опять  (титя), в 16 30 пюрешка (после которой  (титя) не берем, я предлагаю всегда, но она сыта), в 20 00 кашка на грудном молоке. в 22  (титя) и до утра. так каждый день. в остальное время мы гуляем. так вот к сути - я не хочу кормить! меня напрягает. знаю надо. и только этим себя убеждаю, хотя не только этим, а еще тем, что молока своего просто тонна. титьки все время полные и текут. мокрые простыни-лифчики, майки. Я не могу уже. и кормить не хочу. меня процесс напрягает! с первого дня. прикорм-мое счастье. без него было хуже. я кормлю со слезами и истериками. молока меньше не становится. Хнаю, многие мамочки борются за его колличество, а я не хочу (плачу) не могу (плачу) насилую себя. т.е. я лялю кормю титей всего 3 раза+ один раз сцеживаюсь. вес мы набираем более чем отлично. но ... помогите мне... это не крик о помощи-это СТОН! у меня чудесная девочка. хочу ей дать лучшее, что могу -ГВю но уже не знаю как себя уговорить. Если бы не муж-бросила бы уже ГВ((((((((((((((
30 октября 2010, 01:39
еще дополню- для дочи еда все равно откуда взялась, кашку, пюрешку, титю кушаем с одинаковым удовольствием. ей все равно как и чем, лишь бы покормили, наверное.  (не знаю не знаю)


 

Любимчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 697
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Дочка Виктория))) родилась 27.11.2009г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Тельмана
    • Награды
Ответ: не хочу кормить.
« Ответ #1 : 30 октября 2010, 01:47 »
Настя, не была конечно на вашем месте, но я думаю вы должны быть рады что кормите дочку грудью... Я очень хотела, но у нас не получилось..

NastiafiАвтор темы

  • иногда я делаю вид, что я нормальная, но это становится скучным и я снова становлюсь собой
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька Софья Алексеевна! 14 мая 2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Живу в лесу) Сейчас он необычайно красив!
  • СКОРО НОВЫЙ ГОД!
    • Награды
Ответ: не хочу кормить.
« Ответ #2 : 30 октября 2010, 01:51 »
Поэтому и прошу помощи. Я должна быть рада, но почему-то ощущения совсем не такие. Чувствую себя отвратительно. С таким кол-вом молока могла бы не одного выкормить,наверное . а я прикорм ввела -как спасение! легче эмоционально стало намного. а она ведь такая малютка еще у меня. Муж уговаривает,как может.  (малыш)

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: не хочу кормить.
« Ответ #3 : 30 октября 2010, 01:55 »
Nastiafi, у меня тоже был период, что так хотелось бросить это кормяжное дело... до жути... потом как-то само прошло. С лета кормимся мало, сейчас дак на ночь и ночью. И все...

NastiafiАвтор темы

  • иногда я делаю вид, что я нормальная, но это становится скучным и я снова становлюсь собой
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька Софья Алексеевна! 14 мая 2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Живу в лесу) Сейчас он необычайно красив!
  • СКОРО НОВЫЙ ГОД!
    • Награды
Ответ: не хочу кормить.
« Ответ #4 : 30 октября 2010, 02:03 »
5 ,5 месяцев. с первого дня жду- когда это пройдет. муж мне не простит, если брошу. у меня даже мыли бывают -ну заболеть что ли, когда ж оно кончится-это молоко. Бред! (я_упала)

Ноябрь

  • ко мне на ты.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Н.
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: не хочу кормить.
« Ответ #5 : 30 октября 2010, 02:43 »
но, но мысль материальна. (гррр) может до чего и додумаете

Вентури

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 89500690289
    • Награды
Ответ: не хочу кормить.
« Ответ #6 : 30 октября 2010, 04:41 »
У доченьки замечательный характер  ;) (малыш)
Честно говоря, не понимаю такую тягу отказаться от ГВ, я и сейчас-то не хочу отрывать малыша от  (титя)
Вам больно или просто морально не нравится?
Попробуй настроить себя, что это не только НАДО, но и понять, что ГВ - это настолько сильная близость мамы и малыша, и этим счастьем надо наслаждаться  (титя)
У меня у родственницы с первых дней жизни малыша не было молока, так и не появилось, первый месяц у неё были жуткие истерики, ревела много, она так хотела стать "образцовой" мамочкой, испытать все-все радости материнства, а ей не дано...
30 октября 2010, 04:31
Если уж так невмоготу, и реально уже тяжело уже выносить это, начинай потихоньку отучать от  (титя) Раз у тебя очень много молока, за один день молоко не пропадёт... (хотя ведь есть таблетки гормональные). Но, на мой взгляд, лучше подготовиться к полному отлучению и морально, и физиологически. А процесс это долгий.
Интересно узнать мнение специалиста  (шарик)


Наконец-то и я посадила дерево, полей :)  http://treeofmoney.ru/152908

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: не хочу кормить.
« Ответ #7 : 30 октября 2010, 18:07 »
      Только мама решает, что хорошо для её малыша.  ГВ - один из этапов в жизни ребенка и его отношений с матерью. Да, естественное вскармливание имеет   преимущества для малыша и мамы  в психологическом и физиологическом плане, но если  маму процесс кормления грудью напрягает, утомляет, ей приходится себя уговаривать (надо) и прилагать титанические усилия (слёзы, истерики), чтобы покормить ребёнка, то хорошего тут мало для обоих, тогда все плюсы ГВ практически не действуют.

      Поэтому если мама по каким-то своим причинам решает закончить кормить ребенка грудью, это возможно в любое время, но сделать лучше так, чтобы завершение кормления произошло с минимальными потерями, как для малыша, так и для мамы. Прекращение ГВ на этапе, когда мамин организм к этому еще не готов ( у вас Настя «…молока своего просто тонна. титьки все время полные и текут. мокрые простыни-лифчики, майки.»), может повлечь серьезные последствия для  здоровья. Нужно  будет регулярно сцеживаться на протяжении какого-то времени. Кроме того, возможны  болезненные ощущения, нагрубание молочных желез, развитие лактостазов. К тому же незапланированная организмом гормональная перестройка может спровоцировать развитие депрессивных состояний.  Поэтому, чтобы всё прошло без негативных последствий стоит ориентироваться на некоторые общие закономерности по отлучению. Прежде всего определить – готовы ли мама и малыш к этому шагу.

Готовность маминого организма определить просто. Главный показатель –  наполняемость груди молоком во время длительного (до 12-24 часов) перерыва в прикладываниях малыша. Можно попробовать в течение дня покормить только одной грудью и посмотреть, точнее «почувствовать», как будет наполняться другая. Это поможет вам узнать, готов ли организм к завершению лактации. Если организм готов, то с этого момента  подождать 2- 3 месяца, чтобы дочка с Вашим молочком получила достаточное количество иммуноглобулинов, это поддержит её иммунитет в течение 6 месяцев после прекращения грудного вскармливания, а также защитит вашу грудную железу после отлучения.

Готовность малыша к отлучению определить не так просто. Лучший критерий – это  мамины ощущения. Практически любая мама, даже форсирующая события, тем не менее точно знает, готово ли ее чадо к этому шагу.

В любом случае для малышки сейчас  особенно важно получать тесный тактильный контакт в максимальном  объёме, т.к. это отчасти заменит общение с грудью. Хотя для малышей первых лет жизни невозможно переоценить важность и значение разных обнималок, щекоталок, веселых потасовок и поцелуйчиков. Это помогает чувствовать себя защищенным, любимым, значимым. Мама рядом, мама уделяет  еще больше времени и внимания и значит – все впорядке, все так, как и должно быть.
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький

Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: не хочу кормить.
« Ответ #8 : 30 октября 2010, 18:57 »
Тема, наверное, не сюда. просто не нашла раздела, куда написать
Моя история
Я не могла забеременеть 2 года. % лет замужем. 3 года назад начали планировать детей! все как прям в книжке -в центр планирования семьи поперлись и все такое. а потом провал((((( И 2 года слез! И вот оно счастье! Я беременна! Продали квартиру - переехали за город, что у ребенка было ВСЕ. начиная от площади и свежего воздуха со всеми вытекающими. и ребенок был здоров. ну это предыстория к теме не относящаяся  (беременяшка)
потом понеслось -форум! чтение ВСЕХ тем. как что зачем. ГВ-ВАЖНО! НАДО! БУДУ! НОООООООО!!!!!!!!!! считаю(бейте тапками) режим должен быть! не для меня! Для доченьки! Чтоб дисциплинирована была! Чтоб спала и сил набиралась. вобщем мыслей было много, и больше таких, что наши консультанты по ГВ не поддерживают. но "тараканы в голове" свое взяли. режим с первого дня. кормление-сон по часам. и знаете...видно доча моя к этому в животике еще настроилась. мы спали всю ночь и кушали по часам. ребенок не плакал-вообще! Я даже к неврологу ее сводила(дурная мамашка), который констатировал что Софья здорова на все 100, а ее сон и отсутствие плачаэто такой темперамент- не более. Сейчас нам 5,5. мы засыпаем в 10 вечера, а просыпаемся в 9 30 утра, кушаем  (титя) и дрыхнем еще 1,5 часа. потом в час дня опять  (титя), в 16 30 пюрешка (после которой  (титя) не берем, я предлагаю всегда, но она сыта), в 20 00 кашка на грудном молоке. в 22  (титя) и до утра. так каждый день. в остальное время мы гуляем. так вот к сути - я не хочу кормить! меня напрягает. знаю надо. и только этим себя убеждаю, хотя не только этим, а еще тем, что молока своего просто тонна. титьки все время полные и текут. мокрые простыни-лифчики, майки. Я не могу уже. и кормить не хочу. меня процесс напрягает! с первого дня. прикорм-мое счастье. без него было хуже. я кормлю со слезами и истериками. молока меньше не становится. Хнаю, многие мамочки борются за его колличество, а я не хочу (плачу) не могу (плачу) насилую себя. т.е. я лялю кормю титей всего 3 раза+ один раз сцеживаюсь. вес мы набираем более чем отлично. но ... помогите мне... это не крик о помощи-это СТОН! у меня чудесная девочка. хочу ей дать лучшее, что могу -ГВю но уже не знаю как себя уговорить. Если бы не муж-бросила бы уже ГВ((((((((((((((
30 октября 2010, 01:39
еще дополню- для дочи еда все равно откуда взялась, кашку, пюрешку, титю кушаем с одинаковым удовольствием. ей все равно как и чем, лишь бы покормили, наверное.  (не знаю не знаю)
Настя, где то читала , чесночек скушайте, и молоко уйдет. (крейзи) Правда или нет , незнаю, сама чеснок не ела когда кормила.А вообще не будьте эгоисткой, покормите до года. какой прикорм? Вам если 6 мес еще нет? В марте начнете оттучать, раз вам так не хочется кормить, к маю постепенно оттучите.До года нружно кормит, раз уж молоко есть (шарик)

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Ответ: не хочу кормить.
« Ответ #9 : 30 октября 2010, 19:18 »
Настя, где то читала , чесночек скушайте, и молоко уйдет. (крейзи) Правда или нет , незнаю, сама чеснок не ела когда кормила.А вообще не будьте эгоисткой, покормите до года. какой прикорм? Вам если 6 мес еще нет? В марте начнете оттучать, раз вам так не хочется кормить, к маю постепенно оттучите.До года нружно кормит, раз уж молоко есть (шарик)
Про чеснок мне Маша(незабудка) наоборот говорила,что от него молоко вкуснее становится (шарик)
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия ...

Poli

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Ответ: не хочу кормить.
« Ответ #10 : 30 октября 2010, 19:21 »
Не знаю, если бы я была в полнейшей депресси  полгода от ГВ, я бы завязала это дело. Не сразу, конечно. Постепенно, введя хороший прикорм. Ни от какого чесночка молоко не уйдёт, это понятно, таблетки пить это тоже крайность, но если молока много, пейте настойку шалфея, он сокращает количество молока.
Надо сказать,что я обеих своих детей кормила до 1,3 и как только начинала чувствовать,что это мой предел,то отлучала.
Удачи вам!
Награды
Многодетная  мама форума

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: не хочу кормить.
« Ответ #11 : 30 октября 2010, 19:27 »
это так себя послеродовая депрессия проявляет - нужно специалисту показаться. У моей знакомой было реальное отвращение к процессу кормления, она себя дойной коровой ощущала, в итоге бросила, а после года у ребенка наши психическое заболевание, которое могло исправить только кормление грудью. И врач детский ее первым делом спросил - сколько месяцев грудью ребенок кормился.

Oks_kon

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: 1 ребенок, мальчик, Сашулька, 12.02.2010
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: не хочу кормить.
« Ответ #12 : 30 октября 2010, 19:34 »
да я вот не поняла в чем проблема? вам больно или просто не комфортно?
меня ГВ напрягало первые 2 месяца, когда было очень очень больно (т.к. ещё в роддоме малыш мне рассосал соски до крови, молоко пришло на 4 сутки только), я чуть ли не до слез терпела, но все-таки не бросила кормить, хотя тоже очень хотела, теперь все ок и мне и малышу это доставляет огромное удовольствие!

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: не хочу кормить.
« Ответ #13 : 30 октября 2010, 19:41 »
Настя, где то читала , чесночек скушайте, и молоко уйдет. (крейзи) Правда или нет , незнаю,

интересно  узнать источник, кто же такой способ придумал и главное для чего?
Мамы кормят детей и едят чеснок, при этом вкус молока немного меняется, только ребёнок  на это может  совсем не реагировать. Если после чеснока идет отказ от груди, то скорее всего причина кроется прежде всего в отношениях между мамой и ребёнком.


--------------------

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Ответ: не хочу кормить.
« Ответ #14 : 30 октября 2010, 19:44 »
Я напишу насчет мокрого лифчика, после полугода молоко произвольно течь перестанет и будет только реакция на сосание. И соответсвенно проблема мокрого лифчика исчезнет.

Имбирь

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочь 2004 г.р., сын, 11.2010 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Кинотехникум
    • Награды
Ответ: не хочу кормить.
« Ответ #15 : 30 октября 2010, 19:49 »
а после года у ребенка наши психическое заболевание, которое могло исправить только кормление грудью.
Не пугайте мамочку! Какое это психическое заболевание "исправляется" только кормлением грудью?! Нет такого! Грудное вскармливание как фактор, способствующий лучшему психологическому климату - да. Единственный метод лечения именно психического заболевания - нет! Также, как и ИВ - как единственная причина психического заболевания (такие фантазии тоже приходилось встречать).


Вентури

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 89500690289
    • Награды
Ответ: не хочу кормить.
« Ответ #16 : 30 октября 2010, 19:50 »
Проблема мокрого лифчика, простыни вообще решаема. Накладки (или прокладки, по-моему правильно) для бюстгалтера для этого и существуют!

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: не хочу кормить.
« Ответ #17 : 30 октября 2010, 19:59 »
не буду спорить - это со слов мамы, собственно говоря, диагноз девочки не решилась спросить - знаю только, что она необучаемый ребенок (даже  в спецшколу не возьмут).

Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: не хочу кормить.
« Ответ #18 : 30 октября 2010, 20:23 »

интересно  узнать источник, кто же такой способ придумал и главное для чего?
Мамы кормят детей и едят чеснок, при этом вкус молока немного меняется, только ребёнок  на это может  совсем не реагировать. Если после чеснока идет отказ от груди, то скорее всего причина кроется прежде всего в отношениях между мамой и ребёнком.


--------------------
Интернет (да)

Ангарчанка

  • СВЕЖЕЙ КЛУБНИКОЙ И МЁДОМ ТЯГУЧИМ, ЛЁГКОЙ ВАНИЛЬЮ И ВЕТРОМ С ПОЛЕЙ: ПАХНУТ ВОЛОСИКИ, ЩЕЧКИ И РУЧКИ, МАЛЕНЬКОЙ ЛАПОЧКИ- ДОЧКИ МОЕЙ!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 264
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька Дарья 31 июля 2009 года в 6.58 утра. Вес 4100, рост 55 см
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 15 микрорайон
  • Улыбайтесь:))))
    • Награды
Ответ: не хочу кормить.
« Ответ #19 : 30 октября 2010, 20:41 »
От чеснока молоко не делается ни вкуснее, ни хуже, оно просто меняет вкус..и тут уж зависит от ре, понравится оно ему или нет.
По теме если...может Вам к психологу сходить...Лично про себя если, то я вас не понимаю..я кормила до 5 мес...и рыдала, что не смогла больше..ведь это ж такое счастье..самая самая близость мамы и ребенка....
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Вентури

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 89500690289
    • Награды
Ответ: не хочу кормить.
« Ответ #20 : 30 октября 2010, 21:10 »
Да, правильно было озвучено, что это один из симптомов послеродовой депрессии. Похоже, здесь какая-то психологическая проблема.
Nastiafi, а других неприятных чувств нет, например, "привязана к ребенку! никуда не выйти!" ну или что-то типа того?..

Tasha.in

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: не хочу кормить.
« Ответ #21 : 30 октября 2010, 21:37 »
Настя, что вы ходите услышать:
Не хотите - не кормите! Или
Нет, непременно нужно кормить до...

Все-таки вам самой решать. Ваш ребенок - ваша судьба.
В интернете полно информации о пользе ГВ, но с другой стороны - куча деток, которых мамы кормили недолго\не кормили вовсе - вполне здоровых и счастливых.
Я сама кормила до 2.5 лет, но для меня это было удовольствием, поначалу даже каким-то физическим и психологическим кайфом. Только после двух постепенно стало все больше и больше напрягать постоянная привязанность ребенка к тите (а не ко мне, как казалось).
Я не жалею ни о том, что мы достаточно долго кормились, ни о том, что сейчас отлучились.

Я за ГВ, но все-таки мне кажеться, что для мамы и малыша важнее, чтобы кормление приносило обоюдное удовольствие и радость. Разберитесь, почему ГВ вам неприятно, свяжитесь с консультантами по ГВ, может они вам помогут в этом разобраться (здесь на форуме хорошие есть консультанты)

NastiafiАвтор темы

  • иногда я делаю вид, что я нормальная, но это становится скучным и я снова становлюсь собой
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька Софья Алексеевна! 14 мая 2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Живу в лесу) Сейчас он необычайно красив!
  • СКОРО НОВЫЙ ГОД!
    • Награды
Ответ: не хочу кормить.
« Ответ #22 : 30 октября 2010, 22:27 »
Неприятных ощущений кроме - НЕТ! Я очень люблю свою долгожданную девочку. мы везде вместе и меня это не напрягает -НЕТ. Боли нет при кормлении, только эмоционально. Истерик сейчас уже нет(т.к. сократила кол-во кормлений! О слава прикорму). раньше-только со слезами и под уговоры мужа. Я хочу кормить -головой! в том плане, что понимаю важность иммунной защиты. тем более сейчас, когда начался период "схватить все и попробовать на вкус". Всем огромное спасибо за советы. Будем стараться дотянуть, как модно больше (хорошая)

Tasha.in

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: не хочу кормить.
« Ответ #23 : 30 октября 2010, 22:30 »
Настя, а как ваши родные (мама, свекровь) относятся к ГВ? Может они, как мамы старой закалки, против долгого ГВ, и вы подспудно  с ними согласны? Я все время пока кормила (после года) была под постоянным прессом моих родочей, что пора ГВ заканчивать.

SyMbY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: не хочу кормить.
« Ответ #24 : 30 октября 2010, 22:47 »
А я наоборот так переживала и переживаю что пришлось бросить кормить грудью!всю жизнь наверное буду корить себя,и если будут проблемы,буду думать что это все из за того что бросила!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!