Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Не хочу учиться  (Прочитано 10240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

СверчокАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ИГПЦ
    • Награды
Не хочу учиться
« Начало темы : 17 марта 2009, 17:42 »
Дорогие мамочки подростков, кто сталкивался с проблемой "не хочу учиться" (8 кл). Не знаю, как внушить, как мотивировать это желание. Если идем по пути "что ты хочешь больше всего... надо это заработать хорошей учебой, хорошими отметками, значит будет", ребенок загорается, но не больше, чем на неделю и то, это было раньше. Сейчас у него всё есть (по его мнению): ничего не хочу, ничего не надо. Разговоры о необходимости получения образования для дальнейшей жизни уходят в пустоту. Ему хочется наслаждаться жизнью и общаться с друзьями, а я замучила уроками. Подскажите, если кто сталкивался.

 

Лунная кошка

  • Хочешь чего-то добиться - действуй САМ.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-2
  • Сообщений: 975
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: где дети, там и дом
  • Человек-Сам кузнец своих трудностей.
    • Награды
Ответ: Не хочу учиться
« Ответ #51 : 01 ноября 2015, 02:11 »
Дорогие мамочки подростков, кто сталкивался с проблемой "не хочу учиться" (8 кл). Не знаю, как внушить, как мотивировать это желание. Если идем по пути "что ты хочешь больше всего... надо это заработать хорошей учебой, хорошими отметками, значит будет", ребенок загорается, но не больше, чем на неделю и то, это было раньше. Сейчас у него всё есть (по его мнению): ничего не хочу, ничего не надо. Разговоры о необходимости получения образования для дальнейшей жизни уходят в пустоту. Ему хочется наслаждаться жизнью и общаться с друзьями, а я замучила уроками. Подскажите, если кто сталкивался.

 Я сталкивалась. И до сих пор сталкиваюсь. Каждый день как Куликовская битва. Тоже  8 класс. Что делать не знаю. Говорят -переходный возраст, пройдет. Только пока оно пройдет, время можно упустить. Не понимает ни фига. Хочет ходит, не хочет -не ходит. Тоже хотела бы узнать, кто как справляется. Мы к психологу ходим. В смысле - она начала ходить. Вроде пошли подвижки слегка, но мы до этого троих психологов поменяли. Хотя эта мне активно не нравится, я решила, что я со своими тараканами постою в сторонке. Если у них пошло общение, значит пусть занимаются. Это главное. К ним в этом возрасте ведь еще и не подъехать просто так.
Могу довести до любви,до ненависти, до ЗАГСа, до психушки. Вам куда?

АВСТРИЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 527
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Сынок ДАНИИЛ, Доча ВАСИЛИСА, Сынок ИВАН
  • Род.дом: Бограда, 2 Иркутск
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО - ВРЕДНО НЕ МЕЧТАТЬ...
    • Награды
Ответ: Не хочу учиться
« Ответ #52 : 01 ноября 2015, 02:50 »
У нас 7 класс... Проблемы начинаются...
Юбочки Американки, Ту-Ту нашим маленьким модницам!!! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=142257.new#new
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Лунная кошка

  • Хочешь чего-то добиться - действуй САМ.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-2
  • Сообщений: 975
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: где дети, там и дом
  • Человек-Сам кузнец своих трудностей.
    • Награды
Ответ: Не хочу учиться
« Ответ #53 : 01 ноября 2015, 03:09 »
Наверное все родители через это проходят. И дети.
Вот у меня такое чувство, что этот переходный возраст, как какая-то яма, в которую родители падают вместе с ребенком. И там уж как у кого получится. Выберутся, не выберутся и куда еще выберутся. Не известно. Кругом темнота, никаких, блин точных ориентиров. Дом страха. Налево пойдешь -коня потеряешь, направо пойдешь -башку потеряешь.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Не хочу учиться
« Ответ #54 : 01 ноября 2015, 08:47 »
Наверное все родители через это проходят. И дети.
Вот у меня такое чувство, что этот переходный возраст, как какая-то яма, в которую родители падают вместе с ребенком. И там уж как у кого получится. Выберутся, не выберутся и куда еще выберутся. Не известно. Кругом темнота, никаких, блин точных ориентиров. Дом страха. Налево пойдешь -коня потеряешь, направо пойдешь -башку потеряешь.
Оля ты не думаешь, что нежелание учиться у твоей дочки это проекция вот твоего вышенаписанного?

Не знаю если бы я так чувствовала и не знала куда и зачем идти , боялась бы , то что бы чувствовал мой старший сын?
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Лунная кошка

  • Хочешь чего-то добиться - действуй САМ.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-2
  • Сообщений: 975
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: где дети, там и дом
  • Человек-Сам кузнец своих трудностей.
    • Награды
Ответ: Не хочу учиться
« Ответ #55 : 01 ноября 2015, 13:20 »
точка, Наташа, у меня только в последнее время появилось это чувство. Потому что вот уже полтора года бьюсь с ней, как лбом об стенку, а воз и ныне там. Уже руки опускаются. Но ей-то я стараюсь не показывать ничего. Просто меняю тактику воздействия, на менее травматичную. Для меня. Потому что если я не вывезу, это будет вообще...

LenZZ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Да
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: Не хочу учиться
« Ответ #56 : 01 ноября 2015, 15:29 »
Бугагашечка, как мило ))) учитель, а столько ошибок (помимо самого тона обращения)  (ржу)

Вы бы ее выложили на сайте школы с подписью фио учителя )))
Жизнь - кино, а иногда цирк )

Buffy Ann

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825
  • Настоящее имя: Вика, Викуся, Викуля...главное вежливо ;)
  • Ваши деточки: Сыночек Тимошка, 11.07.2010 г. и дочурка Таюшка, 09.11.2012 г.
  • Род.дом: Родильное отделение Шелеховской ЦРБ
  • Город/Район: Шелехов
  • Улица: Олха
  • Я лучшая мама для своих детей!
    • Награды
Ответ: Не хочу учиться
« Ответ #57 : 16 ноября 2015, 14:35 »
Любопытная запись в дневнике. Я первый раз прочла не слово "хочеш", а слово "хочет". У учителя буквы "ш" и "т" при написании очень похожи. Конечно, это не умаляет ее странного (я бы сказала, фамильярного такого) обращения к родителю, только больше ошибок (даже более часто встречающихся в таком слове, как "встретиться"!!!) я не увидела.

Я бы подыграла учителю и написала бы в том же дневнике свой ответ)))

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Не хочу учиться
« Ответ #58 : 16 ноября 2015, 15:08 »
.... только больше ошибок ... я не увидела.


после  обращения "Мама" нужна запятая, и "хочешь"
 (пис)
Хотя  (не знаю не знаю) если она писала в том смысле -а не хочет ли мама встретиться, тогда правильно. Мама хочет встретиться или не хочет. Тогда у кого она это спрашивает, к кому вопрос-то? Получается к хозяйке дневника. Мол, твоя мама не хочет со мной встретиться?  (нифигасе)  Да уж, непросто с такой общаться.    (удивленный)

Эйтери

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1446
  • Город/Район: Нетландия
    • Награды
Ответ: Не хочу учиться
« Ответ #59 : 16 ноября 2015, 15:24 »
Бугагашечка, так тут написано: Мама не хочет со мной встретиться?  Нет тут ошибки никакой, я точно так же букву Т пишу. Но само обращение хамоватое,  на мой взгляд.
Стыд, честь и совесть - это все не про нас,
В моем вине не обнаружено крови… (Канцлер Ги)

Филонида Дормедонтовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +119/-3
  • Сообщений: 1907
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: 8 Советская Хышиктуев Л.В, ГПЦ Сверкунова Н.Л
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Не хочу учиться
« Ответ #60 : 16 ноября 2015, 15:44 »

Хотя  (не знаю не знаю) если она писала в том смысле -а не хочет ли мама встретиться, тогда правильно. Мама хочет встретиться или не хочет. Тогда у кого она это спрашивает, к кому вопрос-то? Получается к хозяйке дневника. Мол, твоя мама не хочет со мной встретиться?  (нифигасе)  Да уж, непросто с такой общаться.    (удивленный)
это, так сказать, крик души. Некуда больше было выкрикнуть, кроме как в дневник ребенка

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Не хочу учиться
« Ответ #61 : 16 ноября 2015, 16:07 »
это, так сказать, крик души. Некуда больше было выкрикнуть, кроме как в дневник ребенка
  (ржу) Ааааа! Лена, дак ей к психологу, т.е. духоведу!  ;) Ну все, поняла.  (ржу)
Интересно, а часто ли учителя к психологам обращаются?  (не знаю не знаю) У них, блин, реально трудная в психологическом смысле работа.  А я слышала, что теперь в школах есть кабинет психологической разгрузки. Может туда можно и учителю заглянуть да и выкрикнуть то самое, что на душе?!
PS Да ей нужно просто дневник подарить, специальный такой,  для душевных криков.  (идея) Делов-то на 25 рублей.

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Не хочу учиться
« Ответ #62 : 16 ноября 2015, 16:17 »
Бугагашечка, Оля, а гимназия 44?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Buffy Ann

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825
  • Настоящее имя: Вика, Викуся, Викуля...главное вежливо ;)
  • Ваши деточки: Сыночек Тимошка, 11.07.2010 г. и дочурка Таюшка, 09.11.2012 г.
  • Род.дом: Родильное отделение Шелеховской ЦРБ
  • Город/Район: Шелехов
  • Улица: Олха
  • Я лучшая мама для своих детей!
    • Награды
Ответ: Не хочу учиться
« Ответ #63 : 16 ноября 2015, 16:17 »
Ирууся, я в Шелеховском роддоме видела подобный "кабинет", там никого из людей (психологов и прочих специалистов) нет, есть иконы только. Я тогда очень удивилась, т.к. религия и психология для меня разные вещи. Может быть, и в школе так...

Бугагашечка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: три дочери Анастасия 1997 Софья 2006 Даниэла 2013
  • Род.дом: Ангарский
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Не хочу учиться
« Ответ #64 : 22 ноября 2015, 16:42 »
да

аксессуары для свадьбы изготовим качественно и индивидуально

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Не хочу учиться
« Ответ #65 : 22 ноября 2015, 16:55 »
чем дольше я работаю в системе образования, тем чаще думаю, что как можно раньше надо выпинывать с учебы в работу.
в плане мотивации: чаще всего мы сталкиваемся с ДЕмотивацией, с негативными моментами мотивации. И человек даже если и делает, делает не потому, что ему интересно и хочется, а чтоб двойку не получить или по шее не получить. Еще один демотиварот - это действия и рассуждения родителей. "Кому оно нужно, это образование",  - а потом удивление, чего ж ребенок учиться не хочет.
И в последний год меня гложет мысль о том, что на управленческие специальности надо запретить поступать после школы. Мечты о том, как они станут большими манагерами и большими зарплатами многим сильно мешают.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Не хочу учиться
« Ответ #66 : 22 ноября 2015, 17:24 »

olen-ka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-1
  • Сообщений: 1501
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: Сын 18 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Не хочу учиться
« Ответ #67 : 29 ноября 2015, 21:49 »
Мой двоюродный брат, старше меня на 2 года, т.е. сейчас ему 38 лет, закончил школу с золотой медалью и институт в Питере с красным дипломом, когда после института ходил работу искал, в шоке рассказывал родителям - диплом никто не смотрел, ни одному работодателю это не интересно было, только имеющиеся навыки и знание языков интересовало, языки его и выручили очень, первая работа была с переводами связана (хлопаю) Считаю, что успешная учеба совсем не гарантирует успешной карьеры, главное для любого человека - найти дело по душе, чего всем и желаю (цветы)

Филонида Дормедонтовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +119/-3
  • Сообщений: 1907
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: 8 Советская Хышиктуев Л.В, ГПЦ Сверкунова Н.Л
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Не хочу учиться
« Ответ #68 : 29 ноября 2015, 22:35 »
Мой сын нашёл дело по душе, решил ближайшие 1-2  года посвятить ему.  Тоже учиться не хочет, оформляет академ

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Не хочу учиться
« Ответ #69 : 30 ноября 2015, 00:21 »
Мне понравился рассказ одного отца. Его вызвали в школу, чтобы поговорить о пофигистском отношении его сына к учёбе по какому-то предмету и чтобы папа срочно и жёстко повлиял на своего отпрыска. На что папа двинул речь, в стиле:"Уважаемая, Вы пять лет учились преподавать детям. У Вас высшее педагогическое образование! Вы можете заставить его учиться?! Нет? А как же тогда могу это сделать я?"   
 (ржу)  Представляю, как она на него смотрела.  Остроумно отмазался. И ведь не поспоришь.  (смех_оскал)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Не хочу учиться
« Ответ #70 : 30 ноября 2015, 00:58 »
Мне понравился рассказ одного отца. Его вызвали в школу, чтобы поговорить о пофигистском отношении его сына к учёбе по какому-то предмету и чтобы папа срочно и жёстко повлиял на своего отпрыска. На что папа двинул речь, в стиле:"Уважаемая, Вы пять лет учились преподавать детям. У Вас высшее педагогическое образование! Вы можете заставить его учиться?! Нет? А как же тогда могу это сделать я?"   
 (ржу)  Представляю, как она на него смотрела.  Остроумно отмазался. И ведь не поспоришь.  (смех_оскал)
почему она должна заставлять его сына учиться? это же его сын. (пардон)
 у нее есть или будут свои дети))))) ;)
 и уже ее будут вызывать или не вызывать в школу, чтобы она повлияла на своих детей. и не важно ее образование. важно ее звание родителя.

не надо сваливать свою вину за воспитание своих детей с себя на людей, дающих образование,  но не воспитание.
30 ноября 2015, 00:52
хотя отчасти знаю на примере старшего.
 в 5 классе у него появилась новая учительница русского языка. Дети бежали на её урок сами с удовольствием.
 хотя она их  и оставляла после уроков для выполнения не выполненного. строгая, но могла она заинтересовать всех.
 учительница- чудо просто. потом ушла в гимназию. я думаю понятно почему?
а класс остался. и просто был погребен школьным образованием и безразличием учителей.

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Не хочу учиться
« Ответ #71 : 30 ноября 2015, 01:21 »
почему она должна заставлять его сына учиться? это же его сын. (пардон)
 ........
 Дети бежали на её урок сами с удовольствием. ..... строгая, но могла она заинтересовать всех.
 
Кто кому чего должен, я без понятия.  ;)
Учитель в школу идёт с какой целью? Что учитель может? Может он заинтересовать кого-нибудь, увлечь своим предметом? Я уже молчу про талант учителя из твоего примера - заинтересовать ВСЕХ.
Я может биологию на пятёрку знаю, но это не гарантирует, что я смогу преподавать биологию так, чтобы заинтересовать детей. И для этого будущие учителя учатся несколько лет. Они же хотят к детям пойти, не так ли?  А могли бы быть учёными-биологами. Но они к детям пошли.



olen-ka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-1
  • Сообщений: 1501
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: Сын 18 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Не хочу учиться
« Ответ #72 : 01 декабря 2015, 08:58 »
Конечно, здорово, когда такие учителя, что реально могут предметом любого ребенка заинтересовать. Я в старших классах училась в лицее, в Ангарске, это называлось "инновационное учебное заведение", директор был - просто обалдеть какой педагог, талант, ему интересно было учить не тех заучек, кто в рот учителю сидит заглядывает, а нестандартных детей, которых действительно нужно заинтересовать, к сожалению, он погиб, когда я половину первого курса отучилась, в авиакатастрофе (плачу) И педагогов он в свой лицей собрал замечательных, интересно было и на истории, и литературе (это те предметы, которые сын сейчас терпеть не может - говорит тухлятина нереальная  (не знаю не знаю)). Я считаю, что во многом ситуация с учителями не очень позитивная, потому что зарплата не очень большая у них, а нагрузка и ответственность огромные (удивленный) У сына практически все учителя не очень молодые женщины, только учителю по английскому в районе 30 лет, делаю вывод, что молодежь не идет в школу работать после института 

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Не хочу учиться
« Ответ #73 : 01 декабря 2015, 09:58 »
Кто кому чего должен, я без понятия.  ;)
Учитель в школу идёт с какой целью? Что учитель может? Может он заинтересовать кого-нибудь, увлечь своим предметом? Я уже молчу про талант учителя из твоего примера - заинтересовать ВСЕХ.
Я может биологию на пятёрку знаю, но это не гарантирует, что я смогу преподавать биологию так, чтобы заинтересовать детей. И для этого будущие учителя учатся несколько лет. Они же хотят к детям пойти, не так ли?  А могли бы быть учёными-биологами. Но они к детям пошли.



а спроса с ученика нет совсем? ученик зачем в школу ходит? тоже не знаете?
ну и требования у Вас к учителям в обычных школах  в современных условиях слишком большие. увы. кто у нас в пед идет в большинстве тоже не знаете? или все прям по призванию?
у Вас нет такого призвания. у меня нет.а у скольких окончивших педагогический ВУЗ оно есть это призвание? что прям все в 17 лет в состоянии оценить свое призвание? свои интересы, свои наклонности и способности?

большинство идут учиться  туда, куда им родители посоветуют.
да и к детям не все хотят прийти. многие и не доходят, кто закончил ВУЗ))))
А те что приходят в школу большинство из нее и уходят))))
 посмотрите на пед.состав и возраст учителей в школе. много там молодых?
01 декабря 2015, 09:56
Конечно, здорово, когда такие учителя, что реально могут предметом любого ребенка заинтересовать. Я в старших классах училась в лицее, в Ангарске, это называлось "инновационное учебное заведение", директор был - просто обалдеть какой педагог, талант, ему интересно было учить не тех заучек, кто в рот учителю сидит заглядывает, а нестандартных детей, которых действительно нужно заинтересовать, к сожалению, он погиб, когда я половину первого курса отучилась, в авиакатастрофе (плачу) И педагогов он в свой лицей собрал замечательных, интересно было и на истории, и литературе (это те предметы, которые сын сейчас терпеть не может - говорит тухлятина нереальная  (не знаю не знаю) ). Я считаю, что во многом ситуация с учителями не очень позитивная, потому что зарплата не очень большая у них, а нагрузка и ответственность огромные (удивленный) У сына практически все учителя не очень молодые женщины, только учителю по английскому в районе 30 лет, делаю вывод, что молодежь не идет в школу работать после института
выделенное ключевое.
« Последнее редактирование: 01 декабря 2015, 18:00 от точка »

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Не хочу учиться
« Ответ #74 : 01 декабря 2015, 18:00 »
а спроса с ученика нет совсем?
Уверена, что есть.
01 декабря 2015, 17:58
ученик зачем в школу ходит? тоже не знаете?

Какой ученик? Конкретно. Не знаю. Зачем? Наташа, расскажи, зачем ты в школу ходила и в каком классе поняла что это нужно ТЕБЕ!

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Не хочу учиться
« Ответ #75 : 01 декабря 2015, 18:04 »
Уверена, что есть.
01 декабря 2015, 17:58
Какой ученик? Конкретно. Не знаю. Зачем? Наташа, расскажи, зачем ты в школу ходила и в каком классе поняла что это нужно ТЕБЕ!
расскажу сейчас))))
оффтоп.
 я пришла на обувную фабрику во втором иркутске летом 1989 года. после девятого класса, решила подработать.
все женщины работяги жили в общагах, они в основном с деревень были.
курили и пили и вообще.....
 мне хватило одного дня поработать на конвейере, точнее одной смены.
и поняла зачем нужно высшее образование. и что на конвейере я работать никогда не буду.
сначала нас туда завели, воняло невозможно, клеем, кожей, потом. и вообще В ЦЕХЕ ВОНЯЛО.
 у меня сначала заболели ноги, потом, спина, потом голова, а потом и руки.
работницы останавливали конвейер, т.к я тупо не успевала промазывать тапочки клеем и пришпандоривать к ним подошвы.
потом с меня потек пот градом, по вискам, по спине, везде.
это была такая мука.
а тетки , ничего на перерывах смеялись, матерились, и курили. с мужиками заигрывали.
вечером побрели в общагу.
нас с подружкой и др. работниками на служебке до новоленино довезли.
все.
на вторую смену я не пошла, а подружка месяц трудилась.
я устроилась в пионерлагерь Огоньки вожатой и работала две смены.
вот там мне понравилось))))

да люди то трудились в СССР, но конвейер это реально очень тяжело.
такая работа  отупляет, обыдляет, мешает думать и делать просто работу . может поэтому  так многие  и пили с пятницы по воскресение.
механически работать мне  очень тяжело.

а общагу да , давали им общагу. а потом и квартиры по очереди.


в младших классах меня мама мотивировала и контролировала. и всячески хвалила меня перед папой и другими , если я отлично училась. маме даже завидовали))))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!