Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Кто ходил прочищать глазной канальчик?  (Прочитано 6574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

_ElenАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Сообщений: 2757
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Александр 25,12,1994 Славик 02,05,2007
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Кто ходил прочищать глазной канальчик?
« Начало темы : 21 октября 2008, 13:54 »
Девочки,нам завтра идти на прочистку глазного канальчика. Кто ходил? Просвятите как это для мамы, для ребенка. Я почему переживаю, нам 1,5 года. Окулист сильно напугала.И вообще, как долго это длится.

 

Anika81

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1076
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка (2014, 2021) и лапочка дочка (2009)
  • Род.дом: ОПЦ (Никифорова Е.А.), ГПЦ (Афанасьев Э.Б., Искоростенский А.В.)
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Кто ходил прочищать глазной канальчик?
« Ответ #26 : 19 сентября 2009, 23:57 »
нам тоже промывали в 1 месяц :( дочу унесли в другой конец коридора, так ее было слышно на весь этаж!!! Пока я сидела ее ждала, плакала вместе с ней (плачу) принесли орущую, сказали,что не могут успокоить (плачу) - она кричит, вся красная уже от крика и глазик весь в каком-то лекарстве коричневом :(еле успокоила...
потом капали 2 дня капли, через 2 дня на контроль ездили-всё нормально.
Через 3 месяца то же самое с другим глазиком случилось, но мне посоветовали массаж, капли левомицетин и мазь тетрациклиновую в глазик закладывать на ночь, поделали 2 дня и всё прошло ;)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Настёнка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Кто ходил прочищать глазной канальчик?
« Ответ #27 : 20 сентября 2009, 10:10 »
Я сама сыну оба глаза массажем вылечила.У нас сначала один глазик закисал,прям с роддома...,да так,что утром глазик открыть не мог...Я начала делать массаж и в один момент прям почувствовала что-то типа щелчка..после этого весь вечер гной тек из глазика...,я аж испугалась что что-то не правильно сделала...и вечером уе массаж не повторила..Зато на завтра гноя было меньше,а на след день утром глазик уже был чистым!!Только прошел оди глаз,загноился второй...Второй мы тоже вылечили))..Так что нам не пришлось,слава богу,промывать слезный канальчик..
Подскажите, как этот массажик делать?

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Re: Кто ходил прочищать глазной канальчик?
« Ответ #28 : 20 сентября 2009, 12:25 »
Подскажите, как этот массажик делать?

Лучше,чтобы врач вам показала как его делать! Но я начала сама делать,потом врачу показала как делаю,она сказала что правильно!
Сейчас,постараюсь объяснить. Указательным пальцем,слегка надавливающими движениями (главное не переборщить) в уголке глаза делаем круговые движения по час.стрелке 2 круга(это для правого глаза),а потом резко ведем пальчиком вниз,по переносице (сбоку) по носослезному каналу...(для левого глаза против часовой стрелки)...Т.е вы как-бы выталкиваете гной,чтобы он прорвал пленочку...Движения должны быть четкими,только силы расчитывайте))...Делать так по 10 раз на каждый глаз (2-3 раза в день...лучше 2 раза, чтобы не напрягать ребенка)...Мой был маленький и я ему делала массаж пока он кушал..


Нам,кстати,не помог левомецитин...В Матрешке нам прописывали какие-то другие капли (их 5 дней можно всего капать)...и сказали,если не пройдет,приходить на промывание..(это уже со вторым глазом было)...так мы прокапали-не прошло..,а потом через недельку-прошло (массажи я не переставала делать)..Еще нам альбуцид говорили капапть, но он жет сильно глаза...я два раза капнула и не стала больше мучать ребенка....(это до матрешки нам врач из обл сказал какпать)




Самая прекрасная из женщин-женщина с ребенком на руках!...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Настёнка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Кто ходил прочищать глазной канальчик?
« Ответ #29 : 20 сентября 2009, 13:17 »
ЯмайкА, а в матрёшку вы к кому на приём ходили, как там на приём к врачу записаться?

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Re: Кто ходил прочищать глазной канальчик?
« Ответ #30 : 20 сентября 2009, 13:48 »
ЯмайкА, а в матрёшку вы к кому на приём ходили, как там на приём к врачу записаться?

Я даже не знаю к кому..,просто к офтальмологу в глазное отделение (там как раз многие промывали глазки)...Записывались через одну мед.сестру,которая занимается платными услугами...(тел не подскажу...,не остался)...зовут вроде Людмила (может кто из девочек здесь подскажет)

Там не дорого было...руб 350 или 400...а в ЦМД мы 1000 за обычный осмотр заплатили...находились в кабинете 5 минут)) (это мы в 9 мес ходили..,т.к после того осмотра с дакриоциститом,у врача так и не были).
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Барракуда

  • Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Два сыночка: Мишутка 29 января 2009 года рождения и Ромашка 18 марта 2016 года рождения
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В. (2009); ГПЦ Ежова И.В. (2016)
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Пр-т Маршала Жукова
  • Интернет, как и смерть - забирает лучших. (с)
    • Награды
Re: Кто ходил прочищать глазной канальчик?
« Ответ #31 : 20 сентября 2009, 14:00 »
у нас такая же песня была, только врожденный дакриоцистит и жутчайший конъюктивит, нам было сказано подождать до 1мес., массаж там поделать и т.д., а потом на промывку в Матрешку, массаж делали как зав.отделением показала, хотя что называется руки дрожали... ре возмущался... ничего не помогла, потом когда в Матрешку ходить стали, на первой процедуре (всего их три было) нам сказали, что у нас очень растянутый слезный мешок - оч.много гноя вышло (крейзи) (крейзи) (крейзи), но жидкость так и не прошла... После еще двух все Ок стало, хотя пугали конечно, что если конъюктивит вернется, то на фоне инфекции возможно снова сужение этого самого канала... А инфекцию мы из ОПЦ привезли и что самое обидное заметили в день выписки, только уже дома :(. А сердобольные родственнички посоветовали молоком моим глазик ре промыть, ну я и повелась голова-ранетка, так после этого чудо - промывания такой пипец начался!!!!!! Гной из глаза просто капал - мы до трех ночи не спали с мужем, такого страха натерпелись!!! ну а потом пошло - поехало: фурацилин -альбуцид, ромашкашка-коларгол, левомицитин, ципролет и еще много я уже не все помню, слава Богу после промывания в Матрешке все т-т-т.

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Re: Кто ходил прочищать глазной канальчик?
« Ответ #32 : 20 сентября 2009, 14:05 »
Нашла телефон окулиста Ус Валентины Борисовны (она зав.отделением офтальмологии в матрешке)..мы к ней хотели,но сначала она была в отпуске,а потом проблемы были. Тел кину в личку.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Настёнка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Кто ходил прочищать глазной канальчик?
« Ответ #33 : 20 сентября 2009, 14:08 »
Девочки, спасибо.
Мы начали с фурацилина. Неделю промывала глазоньки - улучшение на 3 дня. Теперь вот опять. Назначили левомицитин. Капаю второй день, пока улучшений нет.

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Re: Кто ходил прочищать глазной канальчик?
« Ответ #34 : 20 сентября 2009, 15:47 »
Барракуда,а с чего вы взяли что вы привезли из ОПЦ инфекцию??Дакриоцичтит это не инфекция..,а конъюктивит (хотя в данном случае не конъюктивит-это именно протекание дакриоцистита (с гноем)....нск не пропускает слезу..и вся бяка скапливается...отсюда и гной!Дакриоцистит-это врожденное...,вернее не так...это при родении не открылся канальчик-не лопнула плеочка.Как мне объяснили,-реенок,при рождении не сильно плакал...и пленочка не порвалась..,либо она просто сильно плотная....Наш и правда почти не плакал...А в роддоме все время спал)...глазик тоже закисал уже в роддоме (один)...хотя мазь,тетрациклиновую в оба сразу после рождения заложили...


Кстати,в матрешке,врач мне вообще сказала такое:"Вы наверное сильно оберегаете ребнка..,не даете ему поплакать...,сразу на ручки и сюсюкать ...или грудь даете....,а вот дали бы поплакать, так пленочка бы давно уже лопнула сама (это в тех случаях если она не сильно плотная...-в таких случаях спасет только зондирование (промывание нск)-и именно толстая пленка бывает очень редко!!!таким деткам ни по одному разу промывают нск..и не могут пробить пленку....


Добавлено: 20 сентября 2009, 15:51
Девочки, спасибо.
Мы начали с фурацилина. Неделю промывала глазоньки - улучшение на 3 дня. Теперь вот опять. Назначили левомицитин. Капаю второй день, пока улучшений нет.

Нам не помог левомецитин..(и его надо не больше 10 дней капать)...фурацилин нам сказали не надо...

Я просто чаще протирала глазки обычной кипяченой водичкой...или чаем (только не крепким..и не всякими там липтонами...а обычным индийским каким-нить,который листовой))ромашкой промывала глазки....У нас утром он вообще не мог глаз открыть....все слипалось((((((((((
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Джери-сан

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
    • Награды
Re: Кто ходил прочищать глазной канальчик?
« Ответ #35 : 20 сентября 2009, 15:55 »
У нас дошло до промывания канала в матрешке... три дня рева по десять минут до икоты, в возрасте трех месяцев (до этого по рекомендации окулиста левомицетин капали и фурацилином промывали (нифигасе) )

Все хорошо что хорошо кончается, главное не тянуть. До месяца, как мне в матрешке сказали, процедура за один раз как правило результаты дает и не так болезненна.

Барракуда

  • Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Два сыночка: Мишутка 29 января 2009 года рождения и Ромашка 18 марта 2016 года рождения
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В. (2009); ГПЦ Ежова И.В. (2016)
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Пр-т Маршала Жукова
  • Интернет, как и смерть - забирает лучших. (с)
    • Награды
Re: Кто ходил прочищать глазной канальчик?
« Ответ #36 : 20 сентября 2009, 22:41 »
Барракуда,а с чего вы взяли что вы привезли из ОПЦ инфекцию??Дакриоцичтит это не инфекция..,а конъюктивит (хотя в данном случае не конъюктивит-это именно протекание дакриоцистита (с гноем)....нск не пропускает слезу..и вся бяка скапливается...отсюда и гной!Дакриоцистит-это врожденное...,вернее не так...это при родении не открылся канальчик-не лопнула плеочка.Как мне объяснили,-реенок,при рождении не сильно плакал...и пленочка не порвалась..,либо она просто сильно плотная....Наш и правда почти не плакал...А в роддоме все время спал)...глазик тоже закисал уже в роддоме (один)...хотя мазь,тетрациклиновую в оба сразу после рождения заложили...


Кстати,в матрешке,врач мне вообще сказала такое:"Вы наверное сильно оберегаете ребнка..,не даете ему поплакать...,сразу на ручки и сюсюкать ...или грудь даете....,а вот дали бы поплакать, так пленочка бы давно уже лопнула сама (это в тех случаях если она не сильно плотная...-в таких случаях спасет только зондирование (промывание нск)-и именно толстая пленка бывает очень редко!!!таким деткам ни по одному разу промывают нск..и не могут пробить пленку....


Добавлено: 20 сентября 2009, 15:51
Нам не помог левомецитин..(и его надо не больше 10 дней капать)...фурацилин нам сказали не надо...

Я просто чаще протирала глазки обычной кипяченой водичкой...или чаем (только не крепким..и не всякими там липтонами...а обычным индийским каким-нить,который листовой))ромашкой промывала глазки....У нас утром он вообще не мог глаз открыть....все слипалось((((((((((

То, что у нас острая инфекция была нам сказала как раз Ус В.Б., ну а то, что мы ее из ОПЦ притащили - так это мое, конечно, умозаключение, т.к. глазик гноиться стал в день выписки, но уже дома - а глазки ре я еще не успела "потрогать", только поэтому. В остальном - Вы полностью правы, и слова про то, что не даете ре плакать нам тоже говорили... Хотя это и правда была - я тряслась над моим малышом как наседка, хотя до сих пор считаю, что не надо орать ребенку если у него мать рядом живая и здоровая.


Добавлено: 20 сентября 2009, 22:44
левомицитин, горазон и еще много чего нам помогали лишь временно, а слипшиеся по утрам глазки - эта картина тоже наблюдалась у нас по утрам, жуть как жалко ре было!!! После процедур в Матрешке Ус В.Б. нам мазь какую-то еще дала не то Соловьева, не то Воробьева, которую нужно было закладывать еще дней 5, чтобы на "свежак" инфекция не вернулась...

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Re: Кто ходил прочищать глазной канальчик?
« Ответ #37 : 21 сентября 2009, 00:31 »
То, что у нас острая инфекция была нам сказала как раз Ус В.Б., ну а то, что мы ее из ОПЦ притащили - так это мое, конечно, умозаключение, т.к. глазик гноиться стал в день выписки, но уже дома - а глазки ре я еще не успела "потрогать", только поэтому. В остальном - Вы полностью правы, и слова про то, что не даете ре плакать нам тоже говорили... Хотя это и правда была - я тряслась над моим малышом как наседка, хотя до сих пор считаю, что не надо орать ребенку если у него мать рядом живая и здоровая.


Добавлено: 20 сентября 2009, 22:44
левомицитин, горазон и еще много чего нам помогали лишь временно, а слипшиеся по утрам глазки - эта картина тоже наблюдалась у нас по утрам, жуть как жалко ре было!!! После процедур в Матрешке Ус В.Б. нам мазь какую-то еще дала не то Соловьева, не то Воробьева, которую нужно было закладывать еще дней 5, чтобы на "свежак" инфекция не вернулась...

Конъюктивит еще вы могли занести даже и дома,когда промывали-капали глазки...при дациокристите-это легко...
Просто у нас тоже глазик кис с опц...,но я не думаю что это был конъюктивит...(нам и не говории правда что это он)..
А после промывания всегда закладывают мазь в гзик...именно для того,чтобы инфекция на свежак не попала...и глазик не загноился..
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Принцесса К

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ/ГПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Кто ходил прочищать глазной канальчик?
« Ответ #38 : 07 января 2010, 15:59 »
Нам тоже промывали в Матрешке. В месяца 3.Забрали мою девочку.а через несколько минут принесли.плакали очень сильно-промывали оба глаза.а на след день опять промыли.для меня это был стресс...

МарКсю

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 доченьки.
  • Род.дом: ГПЦ-Ежова И.В. ОПЦ-Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Cемена Лагоды
    • Награды
Re: Кто ходил прочищать глазной канальчик?
« Ответ #39 : 15 января 2010, 11:12 »
старшей зондировали в 2 месяца, 2 раза. Потом капли капали (синие какие то) и все ок.

Valeria1984

  • Гость
Ответ: Кто ходил прочищать глазной канальчик?
« Ответ #40 : 27 апреля 2010, 21:48 »
Девочки всем привет. Читаю ваши сообшения и просто в ужасе.. отдать своего ребенка какой то чужой тети ... позволить своего ребенка мучать , чтобы он орал до посинения .. да еще и не присутствовать при этом... кошмар.. я считаю подобную процедуру нужно делать под очень сильным обезбаливанием во первых .. чтобы ребенок ни плакал .. эта процедура должна проводиться во сне.. и в присутствии родителей. Что эта за операция на которой запрещено присутствовать? если в ней как говорят в и.Матрешке нет ничего страшного.. на родах даже присутствие разрешается . Муж рожал вместе со мной и текперь ни я ни мой муж не позволим нашему ребенку сделать больно.. Девочки а вы слышали о врачебных ошибках? где гарантия что они все сделают правильно? я считаю нужно подать в суд из=за того что родители не могут присутствовать при операции .. я узнавала что ее можно сделать в сонном виде но не знаю в каком городе.. и кроме И.Матрешки где еще можно сделать ребенку эту операцию? пусть это будет стоить дороже , но я ни для того рожала ребенка чтобы над ним издевались..Я считаю это стресс для матери , когдпа ее ребенок так орет.. как резанный ..  мать может лишиться грудного молока и заработать диабед от сильных волнений . и  для ребенка это тоже стресс .... поэтому за то ..чтобы эта процедура делалась во сне и в присутствии родителей ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! У нас современная медицина .. почему же тогда мы позволяем мучить наших детей?

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Ответ: Кто ходил прочищать глазной канальчик?
« Ответ #41 : 27 апреля 2010, 22:31 »
Т.е. Вы предлагаете делать сию манипуляцию под наркозом?  И где гарантия, что в присутствии родителей врачи все сделают правильно, когда родители будут кричать не делайте больно моему ребенку? А кровь тоже не сдавать? Ребенку же больно! Или тоже наркоз? Как то вы категоричны излишне

Барракуда

  • Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Два сыночка: Мишутка 29 января 2009 года рождения и Ромашка 18 марта 2016 года рождения
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В. (2009); ГПЦ Ежова И.В. (2016)
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Пр-т Маршала Жукова
  • Интернет, как и смерть - забирает лучших. (с)
    • Награды
Ответ: Кто ходил прочищать глазной канальчик?
« Ответ #42 : 27 апреля 2010, 22:36 »
Т.е. Вы предлагаете делать сию манипуляцию под наркозом?  И где гарантия, что в присутствии родителей врачи все сделают правильно, когда родители будут кричать не делайте больно моему ребенку? А кровь тоже не сдавать? Ребенку же больно! Или тоже наркоз? Как то вы категоричны излишне

аха, очень категорична Valeria1984, мы через это проходили - эмоций там горааздо больше, чем боли, поэтому не нужно делать таких скоропалительных выводов и представлять все в таком жутком свете...

Лошадка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 509
    • Награды
Ответ: Кто ходил прочищать глазной канальчик?
« Ответ #43 : 27 апреля 2010, 22:40 »
 (не знаю не знаю)

Маруся

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ванюша родился 04 января 2007г. Варюня родилась 08 октября 2009г.
  • Город/Район: Грановщина
  • Улица: Юбилейная
    • Награды
Ответ: Кто ходил прочищать глазной канальчик?
« Ответ #44 : 27 апреля 2010, 23:21 »
даааа, представляю толпы родителей в операционной - бедные санитарки)))

Лошадка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 509
    • Награды
Ответ: Кто ходил прочищать глазной канальчик?
« Ответ #45 : 27 апреля 2010, 23:26 »
Девочки а вы слышали о врачебных ошибках? где гарантия что они все сделают правильно?
Еще раз перечитала и думаю, а вы что врач, где гарантия, что в Ваше присутствие они сделают все правильно, или может Вы будете указывать врачам, находясь в операционной, на их ошибки. Странное отношение...

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Ответ: Кто ходил прочищать глазной канальчик?
« Ответ #46 : 27 апреля 2010, 23:34 »
А чего мелочиться то на промывание глазного канала ходить? Сразу в операционную к нейрохирургам... Причем видимо человек не представляет что такой дакриоцистит... Постоянные промывания, закапывания, массажи. В моем случае в течение 1.5 месяцев, потом ребенок просто не смог глаз открыть. На фоне всего этого жуткая медсестра с врачом, 5 минут и все. 

Лошадка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 509
    • Награды
Ответ: Кто ходил прочищать глазной канальчик?
« Ответ #47 : 27 апреля 2010, 23:46 »
Ага, нам тоже 4 раза делали (3 раза промывали конкретно и 4-й для профилактики, вдруг что осталось).
А вообще девушка видимо, считает, что только она одна рожала своего ребенка не для того, чтоб над ним издевались, а мы так...кинули малышей на растерзание злобных врачей и довольны.

Барракуда

  • Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Два сыночка: Мишутка 29 января 2009 года рождения и Ромашка 18 марта 2016 года рождения
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В. (2009); ГПЦ Ежова И.В. (2016)
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Пр-т Маршала Жукова
  • Интернет, как и смерть - забирает лучших. (с)
    • Награды
Ответ: Кто ходил прочищать глазной канальчик?
« Ответ #48 : 27 апреля 2010, 23:54 »
Ага, нам тоже 4 раза делали (3 раза промывали конкретно и 4-й для профилактики, вдруг что осталось).
А вообще девушка видимо, считает, что только она одна рожала своего ребенка не для того, чтоб над ним издевались, а мы так...кинули малышей на растерзание злобных врачей и довольны.

+1000!!!!!!!! (ржу)

Blaze

  • Ищу смысл жизни... Найду перепрячу - в поиске жить интересней.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +188/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2053
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Максим, Алексей
  • Род.дом: г.Байкальск, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: Кто ходил прочищать глазной канальчик?
« Ответ #49 : 29 июня 2010, 16:46 »
нам тоже зондирование назначили... но дакриоцистит исключили... сказали что у нас пленочка прямо у самого входа и слезки поэтому стоят... а отсюда всякая бяка появляется ввиде гноя... мы уже что только не делали и капли разные и травки и массаж... не помогает  :( в матрешке сказали капать перед зондированием колларгол, ципромед и фурацилином промывать...
нам зондирование все равно будут делать как при дакриоцистите или просто пленочку прорвут?

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Ответ: Кто ходил прочищать глазной канальчик?
« Ответ #50 : 29 июня 2010, 17:09 »
нам тоже зондирование назначили... но дакриоцистит исключили... сказали что у нас пленочка прямо у самого входа и слезки поэтому стоят... а отсюда всякая бяка появляется ввиде гноя... мы уже что только не делали и капли разные и травки и массаж... не помогает  :( в матрешке сказали капать перед зондированием колларгол, ципромед и фурацилином промывать...
нам зондирование все равно будут делать как при дакриоцистите или просто пленочку прорвут?

ну вообще также...Т.е. дакриоцистит- когда носослезный канал узкий или пленочка не лопнула...У нас вот пленочка не лопнула и тоже писали дакриоцистит...
В матрешке назначали ципромед 3 дня капать и если не пройдет,на промывание....Но мы массажем и второй глазик в порядок привели...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!