Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Срочная юридическая помощь по жилищному вопросу  (Прочитано 968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АдельАвтор темы

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Игорь
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Геологов
    • Награды
Срочная юридическая помощь по жилищному вопросу
« Начало темы : 11 октября 2011, 22:55 »
Могу ли  я  переписать  муниципальную квартиру своей  матери на себя, спустя  10  лет  после  ее смерти (прописана  была  только  одна  мать). На  руках  у меня  есть  только   обменный  ордер на  квартиру и свидетельство  о ее смерти.   Коммунальные  услуги все  это время  оплачивала я. Очень трудно  все  объяснить.  Может  посоветуете  к кому  обратиться лично.

 

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Срочная юридическая помощь по жилищному вопросу
« Ответ #1 : 12 октября 2011, 01:08 »
Жилищный кодекс


Статья 82. Изменение договора социального найма жилого помещения

1. Граждане, проживающие в одной квартире, пользующиеся в ней жилыми помещениями на основании отдельных договоров социального найма и объединившиеся в одну семью, вправе требовать заключения с кем-либо из них одного договора социального найма всех занимаемых ими жилых помещений.

2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.

 :)

Возьмите все документы, в том числе квитанции об оплате и идти к наймодателю.
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

Mara_J

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Москва
  • William Blake said: Nothing is lost
    • fOtomeYulia
    • Награды
Ответ: Срочная юридическая помощь по жилищному вопросу
« Ответ #2 : 19 октября 2011, 11:46 »
При приватизации квартиры (нас в ней было прописано четверо) написали все отказную в пользу отца. Но пока оформляли все документы, у брата родился ребенок.
Опека отказала в приватизации на отца, мотивируя, что ущемляются права ребенка, хотя брат с женой и ребенком давно тут не живут, ребенок родился в другом городе и на другой жилплощади и никогда здесь не был.

В итоге приватизацию оформили на 4 человек. Брат развелся и его ребенок живет на другом конце страны.
Родители недавно услышали, что их неправомерно обязали включить в приватизацию внука. Все таки, правомерно ли это и если нет, что с этим можно сделать?
вы мне нравитесь)
http://vk.com/fOtomeYulia

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!