Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Каблук или без?  (Прочитано 10700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Каблук или без?
« Начало темы : 19 марта 2008, 16:18 »
Хотелось бы узнать, носите ли каблуки каждый день, и если да, то сколько см? Я не могу ходить на каблуках каждый день, как в книге "Дьявол носит Прада" (ржу) Не больше 2-х дней, каблук примерно 7-8 см, а шпильки вообще только по большим праздникам и выходам в свет. А так ношусь в безкаблучных ботиночках..или кроссах..но ведь каблук выглядит так женственно!  (шарик)

 

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Каблук или без?
« Ответ #1 : 19 марта 2008, 17:14 »
во-во, я обожаю носить обувь без кабкука и все тут. Но КАБЛУК...Это же так красиво. Вот и "заставляю" себя в последнее время носить каблук, хоть небольшой. Ноги устают... (виселица)ну хоть немного, даже с дитем гулять выхожу на каблуке иногда

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Каблук или без?
« Ответ #2 : 19 марта 2008, 18:20 »
неее я б так не смогла..у меня конечно есть туфельки но это по особым случаям..а так конечно раньше наяривала да по молодости..ща старушка уже да и и ляль давить будет и вес (ржу) ни один каблук не выдержит

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Каблук или без?
« Ответ #3 : 19 марта 2008, 18:34 »
неее я б так не смогла..у меня конечно есть туфельки но это по особым случаям..а так конечно раньше наяривала да по молодости..ща старушка уже да и и ляль давить будет и вес (ржу) ни один каблук не выдержит
согласна

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Каблук или без?
« Ответ #4 : 19 марта 2008, 18:42 »
слава богу я не одинока в этой мысли.. (ржу)

ИкРИНКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1604
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченьке 5 лет
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: пл. Декабристов
    • Награды
Re: Каблук или без?
« Ответ #5 : 19 марта 2008, 20:52 »
Меня ляль еще не давит, поэтому у меня самые приятные воспоминания о "высоте" (каблуков). Люблю высокие сапоги на каблуке (чем выше тем лучше) и высокие сапоги совсем без каблука тоже (хлопаю)

Sandra

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Ярослава-солнышко родилась 13 августа 2007 г.
    • Награды
Re: Каблук или без?
« Ответ #6 : 20 марта 2008, 00:43 »
Я обожаю каблук, раньше ,до беременности без каблуков вообще не ходила, это же так красиво) А беременная и сецчас пока на низком, т.к. лялю носить надо, сейчас еще и скользко. А летом посмотрим...

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Re: Каблук или без?
« Ответ #7 : 20 марта 2008, 14:23 »
а я тащусь от шпильки
сейчас правда ее одеваю только когда без Даночки куда иду, а так упасть с ней боюсь...
маленькие каблуки это не про меня! минимум 10 см!

а когда с Даной то без каблука вообще!

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Каблук или без?
« Ответ #8 : 20 марта 2008, 14:26 »
корочи каблук не для прогулок с лялей (ржу) ибо правила безопастности

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Каблук или без?
« Ответ #9 : 20 марта 2008, 16:09 »
завидую я тем кто на каблуках ходит. У меня всегда ноги устают, может не правильно подбираю?

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Каблук или без?
« Ответ #10 : 20 марта 2008, 18:53 »
До беременности у меня не было практически обуви без каблуков! Шпилек, правда, тоже особо не наблюдалось, но каблук 5-6 сантиметров был. С рождением сына, ситуация изменилась. Для прогулок удобней обувь без каблука, особенно зимой да и весной тоже (и чтоб нескользкая!!!). Сейчас сын ходит сам и в принципе, начинаю потихоньку возвращаться к каблукам. Сейчас вот рассекаю в сапожках с каблучком. Но дело в том, что без каблука -реально удобнее...А к хорошему быстро привыкаешь.
[реклама удалена]

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Каблук или без?
« Ответ #11 : 20 марта 2008, 19:35 »
дадада...к сапожкам без каблука быстро привыкаешь потом одеваю каблучок и кажеца ооо ни метра ни шагну ..а пройдусь и опять охото носица как в былые времена :))

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Каблук или без?
« Ответ #12 : 20 марта 2008, 19:38 »
Но только вы не забывайте,что совсем без каблука обувь не полезна, даже вредна для ног. я до мужа покупала всякую разную обувь,могла даже кеды носить, а муж меня одел, как моя мама говорит в ортопедическую обувь :)) даже кроссовки он смотрит чтоб 'правильные' были.
А так даже с каблуком обувь бывает удобная, каблук не обязательно же только шпилька

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Каблук или без?
« Ответ #13 : 20 марта 2008, 19:50 »
А я бы рада носитть каблуки, но не могу. Ноги болят. Сильно. Мало того что любая оувь на каблуке (более -менее высоком) оставляет жуткие мозоли, так ещё и ноги болят. есть одни сапоги на каблуке, туфли есть для выхода в свет. НО по мне лучше никуда не ходить чем потом 2 дня сидеть с жуткими болями. Хотя очень нравяца мне каблучки на девчонках!
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Каблук или без?
« Ответ #14 : 20 марта 2008, 19:51 »
да каблук нужен чтоб икры развивались..

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Каблук или без?
« Ответ #15 : 21 марта 2008, 03:23 »
У меня на правой ноге часто в последнее время стала болеть косточка. Видимо, нагрузка сказалась на ноги: ребенок, да еще лишний вес. Она и выросла, увеличилась в размерах. Её вроде ка-то спиливают, я слышала, жуть просто. Ира, заводи новую тему, может кто что подскажет...

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Каблук или без?
« Ответ #16 : 21 марта 2008, 11:12 »
Да от веса еще зависит. Я раньше постоянно носила каблуки. Потом поправилась и поняла, что не могу.
Но правда ощущения, когда одеваешь после обуви на низком каблуке, что-нить на хотя бы небольшом - прикольные, чувствуешь себя красотулей  (круто)

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Каблук или без?
« Ответ #17 : 21 марта 2008, 11:30 »
тему завела (yes) ишо бич это шпоры.. ох было время я от них поплакала..

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Каблук или без?
« Ответ #18 : 21 марта 2008, 14:46 »
Люблю каблуки, только вотс появлением дочи перешла на низкий каблук или вообще без каблука. а вот на выход или в город одеваю каблуки, правда ноги у меня отваливаются от долгой ходьбы на них. (крейзи)




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Каблук или без?
« Ответ #19 : 21 марта 2008, 15:08 »
а я вот совсем на каблуках только в ресторан могу пойти, ну или на дискач (танцы) , а так низкий каблук-красиво и никаких мучений :)

Гость

  • Гость
Re: Каблук или без?
« Ответ #20 : 27 мая 2008, 00:31 »
У меня мама, как Шейла, без каблука не может. А я и в кросовках люблю. И каблук люблю.

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: Каблук или без?
« Ответ #21 : 27 мая 2008, 00:45 »
Я на каблуках с 14 лет. Раньше ниже 10 см . вобще не рассматривала! Единственной обувью БЕЗ каблука были кросовки. Потом несколько лет даже кросовок не было. Во время беременности не носила каблук, но в самом конце ходила в сабо на достаточно высокой платформе.
Первый Полькин год высокий каблук одевала исключительно по случаю, или когда нас сопровождал папа. А на прошлуюзиму купила себе сапоги на высоченном, но очень устойчивом и высоком каблуке  и всюзиму из них не вылазила, сапоги без каблука так и пролежали.
В весенне-летний период без каблука есть кеды и сандали спортивного типа. Еще подумываю про римские сандали, но исключительно из-за их модности. Все остальное - на каблуке.
Я отчалила в отпуск!

Гость

  • Гость
Re: Каблук или без?
« Ответ #22 : 18 июля 2008, 18:06 »
Каблук, Каблук и ишо раз каблук!!!!! и не ниже 10см (хлопаю) (хлопаю)  каблуки тоже ношу с ранней юности, лет с 14.. Сказался мамин пример перед глазами наверное, я не помню ее без каблука..  До сих пор шпильки носит.. Ну и я туда же.. Без каблука только кроссовки, ну и летние шлепанцы на речку с Ре ходить, там камушки, и босоножки на каблуках жалко..  Чувствую себя комфортно и удобно, даже с доченькой на руках.. Я быстрее устаю в обуви на плоской подошве, беременная была, конечно шпилек не носила, но был не каблук, а устойчивая танкетка см 6-7. Зимой тоже на каблуках хожу..

Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Re: Каблук или без?
« Ответ #23 : 06 апреля 2009, 03:08 »
Каблук, Каблук и ишо раз каблук!!!!! и не ниже 10см (хлопаю) (хлопаю)  каблуки тоже ношу с ранней юности, лет с 14.. Сказался мамин пример перед глазами наверное, я не помню ее без каблука..  До сих пор шпильки носит.. Ну и я туда же.. Без каблука только кроссовки, ну и летние шлепанцы на речку с Ре ходить, там камушки, и босоножки на каблуках жалко..  Чувствую себя комфортно и удобно, даже с доченькой на руках.. Я быстрее устаю в обуви на плоской подошве, беременная была, конечно шпилек не носила, но был не каблук, а устойчивая танкетка см 6-7. Зимой тоже на каблуках хожу..
аналогично! ;)

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Каблук или без?
« Ответ #24 : 06 апреля 2009, 04:14 »
не понимаю, зачем издеваться над собой.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!