Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Крупная бытовая техника из интернет-магазинов. Нужен опыт.  (Прочитано 1345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЖужаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Сообщений: 395
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Крупная бытовая техника из интернет-магазинов. Нужен опыт.
« Начало темы : 21 апреля 2010, 08:56 »
Здравствуйте!
Хотела спросить совета по следующему вопросу. Мы с мужем сейчас собираемся покупать технику на кухню, (знающие люди сказали, что технику надо покупать до заказа кухни, но это уже другой вопрос:). Погуляв по Электрону и сравнив модели, представленные в павильонах и модели, представленные в интернет-магазинах столицы, возникло закономерное чувство, назовем его "недоумение". :) У нас в Иркутске все: а) дороже; б) отсутствует необходимый модельный ряд.
Так вот вопрос: есть ли у кого-нибудь опыт покупки в интернет-магазинах крупной бытовой техники, такой как духовка, посудомойка, варочная панель, холодильник? Какой магазин Вы выбирали? Какой транспортной компанией воспользовались? Какие подводные камни нас могут ожидать? На что обращать внимание?
Например, что вы слышали про магазин holodilnik.ru?
Ну и дополнительные рекомендации к технике были бы очень к месту.) Например, посудомойка с красной лампочкой (InfoLight) гораздо приятнее в использовании, чем без нее.)) Или у духовки вертел - ненужная приблуда.)
Авторитетные источники мне запретили смотреть в сторону новых индукционных варочных панелей, сказали, что смысла нет, так еще и не всю посуду "видит" и не всегда сработает.
В общем, буду рада любой информации.))

 

Кася

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Мишанька, 6.10.2008
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • 8950 один-один-один 2324
    • Награды
Крупная бытовая техника из интернет-магазинов. Нужен опыт.
« Ответ #1 : 21 апреля 2010, 10:41 »
Эх, был в нашем городе интренет-магазин 123.ru, да что-то не срослось...И цены были ощутимо ниже розничных и склад в Иркутске. При покупке в московском магазине как вы застрахованы от брака? А транспортного боя? Положим, не дай Бог сломался холодильник - это его надо назад отправлять? Или у инет-магазина есть авторизация в наших сервис-центрах? А если брак производственный? И опять же цена...Цены на этом сайте ниже оптовых нашего города, видимо, что-то еще накручивается в конечном итоге...Из транспортных компаний могу посоветовать ЖелДорЭкспедицию, главное, обговорить вариант транспортного боя - кто за это будет платить...

ЖужаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Сообщений: 395
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Крупная бытовая техника из интернет-магазинов. Нужен опыт.
« Ответ #2 : 21 апреля 2010, 10:55 »
in_disorder, насколько я поняла, что подобная практика дистанционной реализации у этого сайта есть.
Насчет боя, есть же страховка, как я поняла. Тут уже транспортная компания в ответе. Буду звонить, узнавать.
Если брак явный, то я не забираю товар из транспортной компании и обратная доставка за счет продавца, если брак скрытый - то у меня же будет на руках гарантийник, по нему иду в сервисный центр той марки, что приобрели.
Вот у нас машинка стиральная на гарантии была, через год начала очень странно стучать. Магазин вообще всю ответственность сложил на сервисный центр LG, дают только телефоны горячей линии, а уже там определяют центр тех.обслуживания и т.д. Далее уже разбор полетов именно с центром тех.обслуживания. Так что магазин с Вами прощается ровно в тот момент, когда вы удостверились в отсутствии внешних дефектов и забрали гарантийник.
А у ЖелДорЭкспедиции есть сайт? Я вот пока смотрю на Байкал-экспресс и Грузовозов. У меня коллега уже не первый раз покупает, но он пока швейные машинки, да коляски.)

Кася

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Мишанька, 6.10.2008
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • 8950 один-один-один 2324
    • Награды
Крупная бытовая техника из интернет-магазинов. Нужен опыт.
« Ответ #3 : 21 апреля 2010, 11:13 »
Есть сайт - jde.ru, честно  говоря, цены доставки не сравнивала, но в плане ответственности - все нормально! И из подмосковья насколько знаю забирают.


Katya2009

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек 09.06.09 и доченька 21.04.12
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Ответ: Крупная бытовая техника из интернет-магазинов. Нужен опыт.
« Ответ #4 : 16 мая 2010, 00:15 »

ЖужаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Сообщений: 395
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Крупная бытовая техника из интернет-магазинов. Нужен опыт.
« Ответ #5 : 16 мая 2010, 11:18 »
Спасибо, конечно.) Но мы уже все приобрели на сайте holodilnik, а там дешевле ощутимо, чем на приведенном сайте. Плюс нам еще за количество позиций сделали скидку, а доставка ТК всего 10 дней и сумма по доставке оказалась совсем смешной. Причем сам менеджер магазина связыается с компанией, я только оплачиваю услуги ТК по факту доставки.
Даже если бы мы покупали на сайте 38покупок, мы все равно бы переплатили бы в среднем 10-15 тысяч, не говоря уже о том, что выбор крайне скуден.
Но зато да, близость конторы дает больше возможностей для решения проблем, если они возникнут.)

bat

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 673
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: -
    • Награды
Ответ: Крупная бытовая техника из интернет-магазинов. Нужен опыт.
« Ответ #6 : 18 мая 2010, 15:16 »
Спасибо, конечно.) Но мы уже все приобрели на сайте holodilnik, а там дешевле ощутимо, чем на приведенном сайте. Плюс нам еще за количество позиций сделали скидку, а доставка ТК всего 10 дней и сумма по доставке оказалась совсем смешной. Причем сам менеджер магазина связыается с компанией, я только оплачиваю услуги ТК по факту доставки.
Даже если бы мы покупали на сайте 38покупок, мы все равно бы переплатили бы в среднем 10-15 тысяч, не говоря уже о том, что выбор крайне скуден.
Но зато да, близость конторы дает больше возможностей для решения проблем, если они возникнут.)

Кать, вы напишите нам, пожалуйста, потом как получите свои покупки, что да как  (шарик)

Вербена

  • Наши дети учат нас, что жизнь – это все вокруг!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Самые сладкие мальчики на свете Артур 03.02.12, Аркадий 11.11.15
  • Род.дом: ОПЦ: первого- Куперт М.А., второго- Кувина А.К.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Крупная бытовая техника из интернет-магазинов. Нужен опыт.
« Ответ #7 : 22 октября 2010, 09:27 »
Да, очень интересно, чем  у вас дело закончилось!

ЖужаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Сообщений: 395
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Крупная бытовая техника из интернет-магазинов. Нужен опыт.
« Ответ #8 : 22 октября 2010, 10:44 »
Все закончилось благополучно.) Техника давно уже дома и работает. Доставка до подъезда через ПЭК вышла на три единицы техники (духовка, посудомойка и варочная панель) порядка 5-6 тысяч, не помню точно. Но на одной посудомойке мы сэкономили около 10 тысяч, так как сравнили цены с ценами Эльдорадо.
Если покупаете на большую сумму, как мы, вам еще дают в холодильник.ру скидку к тем ценам, что указаны на сайте.
Техника БОШ, гарантийники есть.) Центр гарантийного обслуживания в нашем городе есть. Так что теперь будем еще и вытяжку хорошую также покупать, потому что в Иркутске опять же ничего не нашли, что нашим требованиям удовлетворяет.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!