Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Кто-нибудь принимал Фенибут?  (Прочитано 7681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AnncherАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка Леночка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Кто-нибудь принимал Фенибут?
« Начало темы : 01 июня 2009, 14:41 »
Невролог назначил Фенибут по 1/4 два раза в день. В интернете куча положительных и отрицательных мнений о данном препарате. Что делать? Давать или не давать?

 

Corall

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочурка
  • Род.дом: Перинатальный центр в м-не Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Кто-нибудь принимал Фенибут?
« Ответ #51 : 18 июня 2009, 15:06 »
Злата, а тики были во сне? У меня ре во сне вздраивает,  дергает ногами-руками сама себя будит. Кричит бывает во сне. Но Фенибут так и не решаюсь давать.

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Кто-нибудь принимал Фенибут?
« Ответ #52 : 18 июня 2009, 17:45 »
было и во сне, и при бодроствовании :(
[реклама удалена]

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Кто-нибудь принимал Фенибут?
« Ответ #53 : 18 июня 2009, 23:19 »
Злата, а тики были во сне? У меня ре во сне вздраивает,  дергает ногами-руками сама себя будит. Кричит бывает во сне. Но Фенибут так и не решаюсь давать.
Ну вы я так поняла про 4-месячную кроху пишите? Ведь они в этом возрасте все себя будят ручками, ножками. Вы уж не путайте это с судорогами

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Re: Кто-нибудь принимал Фенибут?
« Ответ #54 : 19 июня 2009, 11:16 »
У старшего ребенка был энурез, ходили по врачам разным несколько месяцев, когда взялись лечить, т.е. проверили все, что можно, и к урологу, соответственно, и к паре невропатологов ходили, потом пошли к Почтаренко, она расписала несколько возможных схем лечения, и начала лечить с самой мягкой, которая включала в том числе фенибут, правда, там дозировка была что-то меньше самой маленькой рекомендованной, судя по аннотации. По-моему, половина профилактической дозы для его веса получалась. Ттт, но остальные схемы развития лечения не понадобились, потому что ребенок, который за ночь писался 6-8 раз и за дневной сон 2-3 раза, через несколько дней писался уже раз в неделю, а черз месяц - раз в месяц. Сейчас изредка случается, если на ночь напьется или устанет днем сильно.

Мы выполнили ВСЕ рекомендации Почтаренко ДОСЛОВНО.
Вплоть до того, какими словами объяснить ребенку устройство мочевого пузыря (она сказала, что в этом возрасте он пока не поймет, как это все работает, будет испытывать неуверенность и продолжать писаться, не понимая, где от него зависит, а где нет).
Кстати, из лекарственных средств там только фенибут и был. Также массаж легкий, элементы психотерапии.
Возможно, если б я решила корректировать назначенный лечебный комплекс самостоятельно, то просто разочаровалась бы во враче.
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2134/ кровати и не только из массива дуб,бук,сосна по приемлемым ценам
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2135/ проф.средства Simone (Испания) для здоровья волос и борьбы с выпадением
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2797/ косметика для ухода за лицом и телом Певония, Медер, Селлкосмет, Тальго и многое другое

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Кто-нибудь принимал Фенибут?
« Ответ #55 : 19 июня 2009, 11:56 »
почтаренко молодец... ;)оч врач хороший.мы тоже у нее.

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Re: Кто-нибудь принимал Фенибут?
« Ответ #56 : 19 июня 2009, 12:08 »
Нам тоже прописывали по 1/8 2 раза в день перед дневным и ночным сном. Не пили, папа запретил, а он для нас авторитет. Беспокойный сон (это все, на что мы жаловались) прошел к полугоду. Тоже просыпался от всяких шорохов, собственных рук и т.д., в общем спал, пока мама с титей рядом была. А щас ттт. (да)

Corall

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочурка
  • Род.дом: Перинатальный центр в м-не Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Кто-нибудь принимал Фенибут?
« Ответ #57 : 19 июня 2009, 16:25 »
Ну вы я так поняла про 4-месячную кроху пишите? Ведь они в этом возрасте все себя будят ручками, ножками. Вы уж не путайте это с судорогами
Нет, я не имею в виду судороги. Я про чуткий, неглубокий сон, про всхлипывания, подергивания во сне, плач. У нас были проблемы, писала я уже. После лечения стало лучше, но еще не все прошло. Вот мне интересно, особенность у нас такая или же юто отклонение от нормы.

МамАнечка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 484
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, роддом Иркутск-II
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Торты - моя слабость :)
    • Награды
Re: Кто-нибудь принимал Фенибут?
« Ответ #58 : 20 июня 2009, 01:08 »
Вот прочитала все отзывы. У меня старший во сне скрипит зубами и нам назначили фенибут. А также младшей 6мес. тоже его назначили. Девочки, скажите может у кого была такая проблема : ребенок скрещивает ноги, сжимает кулачки и весь напрягается. Мы и снимок головы делали, и ЭЭГ. Все хорошо. Но эта проблема у нас с 3 мес.

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Кто-нибудь принимал Фенибут?
« Ответ #59 : 20 июня 2009, 23:04 »
Нет, я не имею в виду судороги. Я про чуткий, неглубокий сон, про всхлипывания, подергивания во сне, плач. У нас были проблемы, писала я уже. После лечения стало лучше, но еще не все прошло. Вот мне интересно, особенность у нас такая или же юто отклонение от нормы.
Мне кажется глубокий сон наступает гораздо позже. Это же природой предусмотрено, чтобы малявочки глубоко спали от силы по 15-20 минут. Чтобы не отлежать ничего, на задохнуться ттт

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Re: Кто-нибудь принимал Фенибут?
« Ответ #60 : 20 июня 2009, 23:10 »
Я не врач, конечно, но почему-то мне всегда такой неглубокий, короткий сон казался максимум одним из симптомов, но никак не самостоятельной патологией :-) Да и на самом деле никогда бы наверное в голову не пришло лекарственно лечить ребенка именно от того, что у него сон чуткий - если конечно это не было бы одним из комплекса симпотомов, повторюсь...

Corall

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочурка
  • Род.дом: Перинатальный центр в м-не Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Кто-нибудь принимал Фенибут?
« Ответ #61 : 26 июня 2009, 19:30 »
Мне кажется глубокий сон наступает гораздо позже. Это же природой предусмотрено, чтобы малявочки глубоко спали от силы по 15-20 минут. Чтобы не отлежать ничего, на задохнуться ттт
Да? Я читала, да и у многих моих знакомых (если ничего не беспокоит) первые месяцы, вообще детишки спят от кормления до кормления, потом начинают бодрствовать все дольше и дольше. Но я не про то.  Конечно, если ре плохо спит,  не стоит давать Фенибут, стоит определить причину, почему. Все-таки сон 15-20 мин. для 3-х, 4-х месячных детишек не норма, это может оказаться одним из симптомов. Как получилось у нас. Фенибут нам прописали пропить курсом в 6 мес.

SVetka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Кто не любит одиночества-тот не любит свободы
    • Награды
Re: Кто-нибудь принимал Фенибут?
« Ответ #62 : 20 июля 2009, 13:13 »
Нам вот тоже невролог назначил фенибут, ребенку 6 мес, начал мотать головой из стороны в сторону почему-то, да и вообще очень активный, капризный, еще и диагноз пэп у нас. почитала все что пишут тут, думаю теперь давать или нет (удивленный)
РЕКЛАМА УДАЛЕНА!!!

Kissa (Kissulya)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 288
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Дочка 06.03.08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • "Настоящее -это следствие прошлого и причина буду
    • Награды
Re: Кто-нибудь принимал Фенибут?
« Ответ #63 : 21 июля 2009, 02:28 »
Нам после инфекционки и капельниц для успокоения ребенка назначали пить, но вот "прикол" 1 врач сказал 1 мес не больше, а второй, что можно 2 и более мес пить  (нифигасе) вот и кому верить ?! Пить начали и уже неделю пьем, а дальше....

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Кто-нибудь принимал Фенибут?
« Ответ #64 : 21 июля 2009, 02:51 »
Нам вот тоже невролог назначил фенибут, ребенку 6 мес, начал мотать головой из стороны в сторону почему-то, да и вообще очень активный, капризный, еще и диагноз пэп у нас. почитала все что пишут тут, думаю теперь давать или нет (удивленный)
так в 6 месяцев они все головой машут из стороны в сторону (удивленный). Может стоит к другому неврологу сходить?

SeNata

  • Гость
Re: Кто-нибудь принимал Фенибут?
« Ответ #65 : 22 июля 2009, 15:02 »
мой опыт.
сынули прописывали в 8 месяцев т.к. после больницы ре был очень беспокойный да и до этого он у меня очень плохо спал.
пропили. ни во время, ни после лучше не стало (может я ждала моментального эффекта). только со временем через несколько месяцев начался процесс восстановления. Я сама лично принимала Фенибут лет в 12 и помню только как у меня сильно болела голова.

Kissa (Kissulya)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 288
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Дочка 06.03.08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • "Настоящее -это следствие прошлого и причина буду
    • Награды
Re: Кто-нибудь принимал Фенибут?
« Ответ #66 : 22 июля 2009, 18:19 »
мой опыт.
сынули прописывали в 8 месяцев т.к. после больницы ре был очень беспокойный да и до этого он у меня очень плохо спал.
пропили. ни во время, ни после лучше не стало (может я ждала моментального эффекта). только со временем через несколько месяцев начался процесс восстановления. Я сама лично принимала Фенибут лет в 12 и помню только как у меня сильно болела голова.

SeNata, т.е. не было даже кратковременного улучшения?! (удивленный)

А восстановление у вас получается без применения медикаментов началось, сам собой со временем успокоился?

SeNata

  • Гость
Re: Кто-нибудь принимал Фенибут?
« Ответ #67 : 23 июля 2009, 15:52 »
Я не заметила даже кратоковременного улучшения т.к. что после больницы сразу, что во время приема Фенибута мой сынули спал плохо и очень часто плакал. через 2 недели приема Фенибута когда я доктору (Мойжес) сказала, что вобщем - то улучшений нет мы подключили еще Глицин

Kissa (Kissulya)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 288
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Дочка 06.03.08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • "Настоящее -это следствие прошлого и причина буду
    • Награды
Re: Кто-нибудь принимал Фенибут?
« Ответ #68 : 24 июля 2009, 12:46 »
Понятно, а нам сказали продолжать пить до месяца хотя бы  (удивленный)

Рада

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: обе на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Светочка-сладкоголосая певица
    • Награды
Re: Кто-нибудь принимал Фенибут?
« Ответ #69 : 24 июля 2009, 13:46 »
племянник пропивал фенибут,никаких отклонений не было.

Никнейм Рада зарегистрирован!

Lana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Re: Кто-нибудь принимал Фенибут?
« Ответ #70 : 24 июля 2009, 15:34 »
Не могу не отметиться в этой теме, т.к. близка она мне и по поводу Юрловой и по поводу Фенибута.  Я думаю, многие форумчане помнят мою тему посвященную Юрловой, так вот теперь возвращаясь к этой теме  спустя 5 месяцев могу сказать, что все о чем она говорила у нас подтвердилось, тогда я этого не видела и мне казалось, что она просто закидывает меня диагнозами. Я по совету многих обратилась к Ремезовой Т.В., мне она очень понравилась, хороший позитивный врач. НО! каждый раз, когда мы к ней обращались она говорила все у вас хорошо, развиваетесь по плану, даже немного вперед. Меня это очень даже устраивало, но после последнего приема, мы должны были начать делать очередной курс массажа, я пригласила нашего массажиста(по совместительству друга семьи),  она когда увидела, то как мой ре ставит левую ножку, сильно забеспокоилась и сказала, что здесь одним массажем не поможешь. А было то, что ребенок не могу вставать на левую ногу, т.е. ставил ее на носок, практически на пальчики, более того он даже не давал ее разогнуть, т.е. не давал прямо поставить, мышцы были натянуты как струна. При этом правую ножку он мог ставить нормально, т.е. на всю ступню, но мог и поднимать на носочек, там был просто остаточный лабиринтный рефлекс. Вообщем, она сказала мне так, Ира иди к Юрловой, если она скажет, что это остаточный рефлекс и все пройдет, значит я берусь делать, массаж, а если нет, то уж сперва лечение проходите, т.к. смысла в массаже в данном случае нет. У нашей массажистки очень большой опыт работы с маленькими детьми и с разными патологиями, связанными с неврологией, т.к. она работает в местном реабилитационном центре, поэтому много чего там повидала. Вообщем, пошли мы к Юрловой на прием, она не стала смотреть свои прошлые записи, не стала читать чужие, сказала, хочу посмотреть свежим взглядом, что есть сейчас. И сразу увидела нашу проблему с левой ногой, и сказала , что одним массажем тут не поможешь, а потом полистав свои записи, сказала, что это неудивительно, а закономерно, т.к. у нас в1,5 месяца была ишемия правой части ГМ и как следствие сильнейший гипертонус. Вообщем отправила нас к Вронской и назначила лечение, кортексин и фенибут. Сказала, вы сами увидите как ре во время лечения начнет ножку распрямлять. После приема Вронской Ре в этот же день стал вставать на ножку правильно, не сразу конечно встал без проблем и все, но по крайней мере он стал давать ее распрямлять ставить правильно.  Несмотря на все это, меня по прежнему терзали сомнения относительно фенибута, тогда муж позвонил знакомому врачу в Москву, и проконсультировался с ней, как с независимым врачем, только после этого мы начали пить фенибут, а по поводу того, что Юрлова всем одно и тоже назначает, она сказала, что других лекарств для решения этой проблему еще не изобрели, те, что есть, это просто мертвому припарки, по сравнению с этим препаратом, ну и потом повторила примерно то, что писала taan, о том, что все проблемы с неврологией связаны с нарушением кровообращения и поэтому назначаются одни и теже препараты но при разных симптомах.  Уже сейчас я виже значительные улучшения, надеюсь что дальше будет еще лучше. Вообщем, я конечно никого ни к чему не призываю, просто рассказываю о своей ситуации, но для меня эта ситуация послужила хорошим уроком о том, что не стоит заниматься самолечением, решать самой пить или не пить данный препарат, т.к. это все чревато определенными последствиями.
Да, по поводу привыкания, ничего пока сказать не могу, мы пьем его всего неделю, но врач нас сразу же предупредила о том, что его бросать резко нельзя, нужно  постепенно снижать дозу, так и будем делать.


Kissa (Kissulya)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 288
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Дочка 06.03.08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • "Настоящее -это следствие прошлого и причина буду
    • Награды
Re: Кто-нибудь принимал Фенибут?
« Ответ #71 : 24 июля 2009, 18:00 »
Lana, а кто такая Вронская?

Lana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Re: Кто-нибудь принимал Фенибут?
« Ответ #72 : 24 июля 2009, 18:07 »
Kissa,Вронскaя это  остeопaт(мaнуaльный тeрaпeвт)

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Кто-нибудь принимал Фенибут?
« Ответ #73 : 24 июля 2009, 23:41 »
Да, я может писала, но Юрлова тоже разложила по полочкам все с нашим вирусом. График нарисовала вспышек болезни до года, сказала, что в больнице полежать даже можете. Так оно все и было (я_упала)

Синичка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: у меня две сладких звёздочки:))
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный, Куперт М.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Кто-нибудь принимал Фенибут?
« Ответ #74 : 25 июля 2009, 01:52 »
Lana, а у вас массажистка не Нонна случайно была??

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Re: Кто-нибудь принимал Фенибут?
« Ответ #75 : 25 июля 2009, 02:54 »
Моего Алешу в перый же день в садике напугала воспитательница, хотя  я была рядом.
сейчас я понимаю, что это был не единственный фактор, но результат - он стал заикаться.
Невролог в поликл-ке назначила глицин/, рез-т -ноль. Возили его к нескольким врачам - в Матрешку к зав.отд-ем неврологии - назначил Пантогам. Помню, купила, дала вечером, уже на следующий день ребенок заговорил спокойно!
потом заикание началось опять. мы поехали в областную, сделали обследование по полной. назначили  фенибут и кортексин (принимать невместе!). пропили, ничего не заметили. как и раньше, заикание то сильнее, то слабее, зависит от режима и многих других факторов. Иногда проходит совсем.
Теперь, когда малыш сильно заикается, покупаю в аптеке микстуру Павлова, даю по пол-ложечки - помогает!
Врачи говорят, нарушений нет, очень чувствительный ребенок, с возрастом пройдет.  (молюсь)
Когда был малышом, ситуация была как у Сладкоежки, не спал, дремал на руках, ел раз 20 в день по пол-часа... я ходила голодная, немытая, и уставшая (убьюсь_об_стену) Потом  в 10 месяцев стал бегать (ходить только сейчас научился)))), стал лучше спать.
До заикания не лечились ничем, не считала это патологией, думала, особенность ре такая. невролог в поликл-ке тоже так говорила (удивленный)
Сейчас спит нормально, засыпает медленно, но это нормально.
Ждем,что с возрастом все проблемки исчезнут сами.

« Последнее редактирование: 25 июля 2009, 03:12 от Yanushka »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!