Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Помогите пожалуйста!  (Прочитано 1025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Risha-DemАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек-Мишенька,доченька-Анастасия.
  • Род.дом: др.город,МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Помогите пожалуйста!
« Начало темы : 25 мая 2011, 13:55 »
Помогите пожалуйста!Заранее спасибо!!!!Наш сынишка ходит в детский садик,спокойный,не драчун,если только его не обидеть,но сдачу дает слабо,хотя папа учит за себя постоять.В группе есть мальчик,он неуправляем,бьет всех детей подряд,не важно девочка или мальчик,царапает,воспитатель сама в шоке,ее тоже может ударить,наш приходит все время с синяками на теле,царапинами,сегодня по переносице его ударил,пока мы своспитателем разговаривали,что делать,сынишка стал плаксивым,поговорив,выяснила,что он его боится,всадик идет без настроения,смотрит на меня,глаза посят:мама забери.Пыталась поговорить с мальчиком,он не слушает,убегает в группу,говорит,я его не бью,я пошла к заведующей,она сказала написать заявление от нас и других родителей,хотят отчислить его из садика,я только за.Его родители нормальные,папа вроде строгий,а мама уси-пуси,может при маме девочку оскорбить,она молчит.Я хотела перевести сына в др.группу,но мы осенью идем с этим мальчиком в логопедическую вместе,надо что-то делать.За сына обидно,всегда объяняли ему,что драться с другими нельзя.

 

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Помогите пожалуйста!
« Ответ #1 : 25 мая 2011, 14:01 »
а вы с родителями мальчика пробовали разговаривать строго?
25 мая 2011, 13:59
вот еще почитайте
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=96271.0




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Помогите пожалуйста!
« Ответ #2 : 25 мая 2011, 19:42 »
Risha-Dem,
с мальчиком 4-5 лет разговаривать бесполезно. В лучшем случае будет бояться вас.
Тут могут помочь 3 вещи:
1. Воспитатель. У нас в группе 3 драчуна, все трое быстро привыкли, что в детсаду драться нельзя. (Однако в своем дворе продолжают, там же нет воспитателя). Так что воспитатель не справляется, помощи от него ждать не приходится. Максимум что могут сделать - перевести в другую группу, дать другого воспитателя или исключить.
2. Родители мальчика. Которые тоже не справляются. Можно поговорить с ними. Если родители вменяемые, то предложить им принять меры - или вы действительно напишете такое заявление.
3. Научить драться своего малыша. Полезное умение, в жизни пригождается, мальчикам особенно. Не в детском саду, так в школе, не этот забияка, так другой, кто-нибудь обязательно найдется.
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

Risha-DemАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек-Мишенька,доченька-Анастасия.
  • Род.дом: др.город,МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Помогите пожалуйста!
« Ответ #3 : 26 мая 2011, 17:20 »
Спасибо!Вчера поговорила с отцом мальчика,сначало он выслушал,его ребенок все отрицает,потом поднялись до воспитателя,все поговорили,ответ отца был такой:у мальчика инстинкт самосохранения,это нормально для них.Я написала заявление и отдала заведующей.Дело еще в том,что родители объявили всем в саду,что ребенок приемный,его взяли в 2года,а 2 года его в детдоме обмижали,вот он так и реагирует на все.Зачем всем говорить о том,что он не родной,я не пойму,взяли,так оберегайте.дарите любовь и т. д.,родители какие-то непонятные.

хайфа

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-2
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: Кристи
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Помогите пожалуйста!
« Ответ #4 : 29 мая 2011, 18:19 »
Это все родители и только виноваты,не пресекают такого поведения,в итоге дети безобразно ведут себя,но тем самым они только ребенку хуже делают,так как когда-нибудь обязательно найдется человек,и не один,который даст прикурить их чаду (крейзи)А вам и правда нужно с родителями разговаривать,пусть не водят его в сад,раз не могут воспитать должным образом!!!!!

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Помогите пожалуйста!
« Ответ #5 : 29 мая 2011, 21:15 »
Спасибо!Вчера поговорила с отцом мальчика,сначало он выслушал,его ребенок все отрицает,потом поднялись до воспитателя,все поговорили,ответ отца был такой:у мальчика инстинкт самосохранения,это нормально для них.Я написала заявление и отдала заведующей.Дело еще в том,что родители объявили всем в саду,что ребенок приемный,его взяли в 2года,а 2 года его в детдоме обмижали,вот он так и реагирует на все.Зачем всем говорить о том,что он не родной,я не пойму,взяли,так оберегайте.дарите любовь и т. д.,родители какие-то непонятные.
правильно, что написали заявление. С родителями разговаривать выходит бесполезно, они с себя отвественность за воспитание снимают, тем более прикрываются тем что он приемный, это отговорка, что он мол им таким драчливым уже достался.
Получается несколько выходов -стараться избавиться от помехи цивилизованным способом , т.е писать заявление или бороться уже Вашему ребенку не цивилизованным способом-попросту бить в ответ, т.е по словам родителей того мальчика самозащищаться. Можно использовать и сразу два способа.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Ляксандра

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 419
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Доченька,2009 г.р., и сыночек 2016 г.р.
  • Род.дом: Иркутск-2, и ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Помогите пожалуйста!
« Ответ #6 : 06 июня 2011, 22:44 »
У нас в группе раннего развития такой же мальчик, только возраст другой - ему 2.5 года. Тоже по началу всех бил, кусал, даже воспитателей, и мама тоже не реагировала никак. А потом он как-то успокоился. Самое смешное, моя дочь только с ним и играет))) Только он подошел ей по темпераменту. Но мне не нравится, это конечно, он ее учит плеваться, он вообще неуправляемый, хулиганистый, и моя смотрит на него и начинает повторять, мне приходится ее "перевоспитывать". Считаю, это вина родителей и нужно поднимать вопрос насчет таких детей- потому что страдают другие дети и их родители
« Последнее редактирование: 08 июня 2011, 19:45 от Ляксандра »

Marya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Умница-сынишка.
  • Род.дом: Другой город
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Помогите пожалуйста!
« Ответ #7 : 07 июня 2011, 15:13 »
У детей агрессия это самозащита и то,что он успокоился и стал играть с вашей дочкой-это означает,что он нашел себе друга и чувствует себя в безопасности.Для тех же мам у кого в группе драчун (если это не психическое отклонение) могу посоветовать придумать какое-то мероприятие где детям бы пришлось преодолевать какие-либо трудности-помогали бы друг другу.Идеально в таком случае помогают походы и игры-приключения на свежем воздухе.Дерущийся ребенок должен почувствовать себя в команде,должен почувствовать локоть друзей и понять,что вокруг друзья и он в безопасности.

афина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Помогите пожалуйста!
« Ответ #8 : 12 июня 2011, 11:24 »
Конечно всё от родителей зависит, и только от них! Может родители агрессивные и так же себя ведут дома и т.д. Например, когда дети ссорятся в песочнице, нужно взрослому подойти и спокойно устранить конфликт, тогда и ваш ре смотря на вас будет в конфликтной ситуации так же себя вести.
 А сына своего учу всегда предупреждать со злым выражением лица (девочка_куул), что если его ещё раз тронут он даст сдачи, и потом уже сдачи дать, мы даже тренировались, потому что порой действительно такие детки бывают, что  самой настучать охота!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!