Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Слишком строгая учительница в 1 классе  (Прочитано 6712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ksuuBrАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Один деточка :-) Егор - 24.12.2002
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Слишком строгая учительница в 1 классе
« Начало темы : 05 февраля 2011, 02:26 »
Помогите разобраться)
Ребенок пошел в первый класс, с учительницей мы встречались только на родит.собрании, и она нам очень понравилась. Потом мы болели больше месяца, вышли уже в середине ноября. Все было хорошо. Но вот я стала замечать, что мне ребенок постоянно говорит об одной девочке, которая самая плохая в классе, все над ней смеются, друзей у нее нет. Меня это сильно насторожило, стала разбираться, у других детей про девочку эту спросила. На вопрос чем плоха - плохо пишет, и поведение плохое. Вскоре учитель предложил детям сделать медаль за глупость(!!!) этой девочке в 1 классе! Я в шоке. Честно говоря, побоялась идти выяснять ситуацию с учительницей, вдруг думаю ребенок мой чего напутал. Потом выяснилось, что у нас таких "изгоев" человек 5 набралось - дети, которые в силу темперамента просто неусидчивые, и возможно "мешают" учительнице вести урок. Учительница как выяснилось очень! строгая, есть дети, которые ее даже боятся. Дальше больше, периодически "промывает" детям головы - что мол обезьян проще научить говорить, чем их читать и т.д. сравнивает их со вторым классом, который лучше. Учительница просто "помешана" на красивом письме, и хочет видимо все и сразу.  Выделила 7 детей, которые учатся, а все остальные просто приходят поесть, поиграть, сходить в туалет. Сегодня на собрании вдруг выяснилось, что у нас с ней конфликт (до этого я у нее просто спросила, могу ли я посещать бассейн, когда там у ребенка урок,  в пример привела мне мальчика из их класса, который уже с 4 лет самостоятельный, на что я ей ответила, что все дети разные и не надо сравнивать), причем я о конфликте и не догадывалась. И стало вдруг понятно, почему она так предвзято относится к ребенку - ни разу не похвалила за все время, хотя ребенок у меня спокойный, пишет еще конечно не очень хорошо, но на мой субъективный взгляд для первого класса нормально, читаем по слогам, может быть не так бегло, но очень старается, по математике дома никогда ошибок не делает, только в школе! 
Но что самое удивительное, послушав ее на собрание складывается совсем другое впечатление о ней, прям душевный человек и так хорошо относится к нашим детям, но и своему ребенку я веря, у нас с ним очень близкие отношения и уже столько от него наслушалась.
Не знаю, что и делать. Естественно, после карантина пойду с ней "мириться", причем настроена дружески - понимаю. что она просто устала  - ведет два класса, утро мы, а после обеда второклассники. Но это тоже не дело на детях отыгрываться и не хочу чтобы она "программировала" моего и других детей на неудачи. Если кому-то долго говорить, что он дурак - то он в это поверит...

 

Доброжелательная

  • Ничто так не преображает женщину, как любимый мужчина*))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 616
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька: 2002 г.р Сыночек: 2009г.р
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Рабочего Штаба (СВЕТЛЫЙ)
  • Люблю жизнь*)
    • Награды
Ответ: Слишком строгая учительница в 1 классе
« Ответ #1 : 05 февраля 2011, 02:45 »
"мириться" с учителем,который выдумывает наказания первоклашке в виде
 медали за глупость?? а если завтра на месте этого ребенка-изгоя окажется Ваш малыш?
почему бы на собраниях,где учитель добрый белый и пушистый, в присутствии родителей в открытую не обсудить подобные меры наказания??действительно ли имеют они место быть? и чем будет руководствоваться педагог,выбирая подобную меру воздействия на детей,когда в 1 классе вообще не ставят оценок!!??
Понимать,что учитель "просто устала" до конца начальной школы УСТАНЕТЕ Вы сами...Нагрузка у учителей непомерная, классы многочисленные, но что поделать..это её работа..
конфликтовать открыто не призываю, но контролировать процесс обучения Вашего ребенка можно и нужно..

МаминаРадость

  • Если вам не удалось стать потомком богатого рода, станьте его предком!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +194/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Сегодня мне сорок, а позавчера было двадцать
    • Награды
Ответ: Слишком строгая учительница в 1 классе
« Ответ #2 : 05 февраля 2011, 03:40 »
Ну и ситуация  (я_упала) (я_упала) (я_упала) учителя ничего не оправдывает  (крейзи)
У ребенка потом на все учебные годы будет комплекс.......
у меня ребенок не школьник и мне как-то сложно советовать,но я может быть поговорила с родителями той девочки ,не  напрямую ,а вообще как ребенок их чувствует себя и замечают они что-то или нет ......может с детьми другими-не хочу обидеть,может все-таки ваша девочка не так все восприняла (шарик) -все-таки это дети -1 класс  -свое мышление,воображение .......
ДЕНЬ НАЧАЛСЯ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Слишком строгая учительница в 1 классе
« Ответ #3 : 05 февраля 2011, 11:14 »
Действия учительницы никакого отношения к строгости не имеют. Это по другому уже называется...
Надо выяснять ситуацию, пока не поздно.
Награды
Многодетная  мама форума

Сановна (endru)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 266
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: мальчик
  • Род.дом: областной
    • Награды
Ответ: Слишком строгая учительница в 1 классе
« Ответ #4 : 05 февраля 2011, 11:21 »
а разве нельзя поменять учителя ?
просто дело в том что в моё время когда я пошла в первый класс у меня была подобная мадам и всё капец моей учёбе она отбила всё желание ходить в школу .причём ни кто не мог с ней справится все считали её лучшим педагогом , а она просто издевалась над детьми которые ей не нравились , могла ре не отпустить в туалет на уроке и ре писался помню очень хорошо, меня игнорировала когда я поднимала руку чтоб ответить потом пересадила на последнюю парту и т.д и т.п .

Мапуйка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынок Савва, родился 01 октября 2007 года
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Слишком строгая учительница в 1 классе
« Ответ #5 : 05 февраля 2011, 11:46 »
я тоже предлагаю не сидеть тихо, а прояснить ситуацию. это же первый год в школе, надо, чтобы ребенок не потерял интерес к учебе. просто жалко маленьких человечков.
пообщайтесь в другими родителями, объедините свои действия

ksuuBrАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Один деточка :-) Егор - 24.12.2002
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: Слишком строгая учительница в 1 классе
« Ответ #6 : 05 февраля 2011, 12:05 »
Спасибо за отклик и понимание (шарик)
Начала ненавязчиво общаться с родителями других детей. Выяснилось, что одна мама водит ребенка к психологу! и  намерена переводить ребенка в другую школу или класс.
очень хотела пообщаться с мамой девочки, но впервые увидела ее только на собрании. Честно говоря, хотела на собрании поднять затрагиваемый здесь вопрос, но посчитала некорректным "опускать" учителя перед родителями, тем более доказательств у меня никаких нет, только слова ребенка.
Все же настроена на мирном разрешении конфликта, пойду через неделю разговаривать с учителем. Хотя одна мамочка говорит, что учительницу уже нашу ничего не переделает. Естественно, процесс теперь буду держать под контролем, буду чаще встречаться с учителем, постараюсь найти с ней общий язык.
Еще такой момент, у меня есть книжка Фабер-Мазлиш "Как говорить с детьми, чтобы они учились", очень (причем уже давно) хочу, чтобы наша учительница ее прочла. Не знаю под каким соусом ей ее преподнести?! Ума не приложу, тем более сейчас у нас конфликт

Anais_S

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Слишком строгая учительница в 1 классе
« Ответ #7 : 23 апреля 2011, 13:13 »
Читаю. и узнаю нашу учительницу....ТОлько в другой школе и классе.ТОже строгая и на почерке помешана. Загнобила одного мальчика, что он ушел в другую школу - настолько его заклевали все, благодаря ей, в первом классе они с учителя пример берут, с ее отношения к тому или иному ученику...
Моего тоже невзлюбила, с первого дня. А еще у нас невролог печально известный из 10 поликлиники поставил моему сыну диагноз Синдром гиперактивности.. Так она это воспринимает, будто шизофрению... Когда пришли в первый класс, тоже заболели в начале года и пропустили неделю. Она меня спрашивает - ваш сын что, никуда не ходил,в садик например? Я отвечаю, что вообще то в 2 развивающие школы и садик, одна из школ по методике Монтессори. Так она даже не знала о такой методике! Потом якобы спросила у практикантов - они ей - это шарлатанская методика, где детям позволено делать все, что они хотят. Забыла сказать, что мой сын умеет читать с пяти лет, хорошо считает и прочее ( почерк правда ужасный - ее это бесит уже третий год) так вот она увидела, что он встал за ручкой укатившейся не спросив разрешения!!! Ребенок не въехал в процесс, не посещал ЕЁ предварительные занятия, не слышал правил поведения, элементарно забылся после болезни в новой обстановке!!!
Она нам периодически советует посетить психиатра.. невнимательный, рассеянный. Это все ваш диагноз, говорит... (нифигасе)
На собраниях такая душка... А сама показушница, но к детям  любви - ни капли... Участвуем во всех конкурсах общешкольных, чтобы она могла прослыть суперучителем, родители все делают, сложные костюмы с первого класса... Самое смешное, все кто уходит из нашего класса  станрвятся в других классах отличниками...
Лучше быть хорошим, ругающимся матом человеком, чем тихой, воспитанной тварью.

Tanya7

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын, июнь 2003
  • Род.дом: Городской ПЦ, врач - Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
  • Иногда черная полоса становится взлетной!
    • Награды
Ответ: Слишком строгая учительница в 1 классе
« Ответ #8 : 25 апреля 2011, 23:31 »
Кошмар! Девочки, мне кажется, просто так мириться с таким отношением к детям нельзя.
я тоже предлагаю не сидеть тихо, а прояснить ситуацию. это же первый год в школе, надо, чтобы ребенок не потерял интерес к учебе. просто жалко маленьких человечков.
пообщайтесь в другими родителями, объедините свои действия
согласна
а разве нельзя поменять учителя ?
просто дело в том что в моё время когда я пошла в первый класс у меня была подобная мадам и всё капец моей учёбе она отбила всё желание ходить в школу .причём ни кто не мог с ней справится все считали её лучшим педагогом , а она просто издевалась над детьми которые ей не нравились , могла ре не отпустить в туалет на уроке и ре писался помню очень хорошо, меня игнорировала когда я поднимала руку чтоб ответить потом пересадила на последнюю парту и т.д и т.п .
тоже согласна.
Вообще, данная тема мне очень близка. С ре, слава Богу - повезло. Учительница у нас хорошая.
А вот свое детство вспоминаю с ужасом. У нас, правда была немного другая ситуация - учитель была очень пожилая женщина, заслуженный работник и т д, и надо сказать, что учила, т.е. давала знания, она действительно хорошо. НО! это было в советской школе, в 80-е гг. Кто-нибудь представляет, что это означает? У нас на уроках стояла гробовая тишина. Малейшее нарушение дисциплины, плохая учеба - все это каралось побоями линейкой, тасканием за волосы, а особо отличившихся хулиганов могла приложить железной указкой. Ну а про словесное унижение - я вообще умолчу, сейчас ее бы точно посадили. Причем, тогда это ни у кого не вызывало возмущения, все в порядке вещей - как же, заслуженный педагог, хорошая успеваемость! Правда, нашлись родители одного мальчика, к-й недавно перевелся и нашли способ прекратить эту вакханалию, благо уже перестройка была, но это случилось уже в конце 3-го класса.
Я отлично помню это ощущение - когда боишься пошевелиться на уроке, хоть мне лично не разу и не доставалось никакого физического наказания от моей незабываемой первой учительницы. И, может быть, - именно поэтому - умение сосредоточиться, учеба  на 5, медаль, красный диплом и т.д. Не знаю. Но знаю точно, что большинство комплексов у меня - это от нее. 
   

Дачница

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +130/-1
  • Сообщений: 3094
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск
  • Депиляция и СПА. тел. 93-2о-7о
    • Награды
Ответ: Слишком строгая учительница в 1 классе
« Ответ #9 : 25 апреля 2011, 23:33 »
Как-то не радостно от приближающегося первого сентября, первого класса  :(
Моя тема по Депиляции: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=299566.msg12641576#new

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Слишком строгая учительница в 1 классе
« Ответ #10 : 25 апреля 2011, 23:47 »
...... НО! это было в советской школе, в 80-е гг. Кто-нибудь представляет, что это означает? У нас на уроках стояла гробовая тишина. Малейшее нарушение дисциплины, плохая учеба - все это каралось побоями линейкой, тасканием за волосы, а особо отличившихся хулиганов могла приложить железной указкой. Ну а про словесное унижение - я вообще умолчу, сейчас ее бы точно посадили. Причем, тогда это ни у кого не вызывало возмущения, все в порядке вещей - как же, заслуженный педагог, хорошая успеваемость! ............
Я тоже училась в советской школе, но ТАКОГО не помню, хотя пришлось сменить три школы за время учебы. Пожалуй, за все время слышала только ОДИН похожий случай. Так что вряд ли это было "в порядке вещей".
Награды
Многодетная  мама форума

Василиса Микулишна

  • Когда в человека кидаешь грязью, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется.
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Сообщений: 84
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Награды
Ответ: Слишком строгая учительница в 1 классе
« Ответ #11 : 26 апреля 2011, 01:38 »
Я тоже училась в советской школе, но ТАКОГО не помню, хотя пришлось сменить три школы за время учебы. Пожалуй, за все время слышала только ОДИН похожий случай. Так что вряд ли это было "в порядке вещей".

Тоже 80-е, прекрасно помню... У нашей оч. заслуженной учительницы был набор печатей. За 5-ку на обл. тетради ставилась звёздочка, за 2-ку - свинья. Однокласснику, за то, что тот не мог понять её объяснений - влепила на лоб барана. В порядке вещей в качестве наказания - ставить на ноги весь класс, стояли долго, и после уроков, пока она не разрешит сесть. Сначала садились отличники, любимчики, потом хорошисты и т.д. Если пошевелишься или крышку парты опустишь не бесшумно - снова стоять. Если были помарки - просто рвала тетрадь и заставляла переписывать всё. Могла поставить к стенке, перед классом, не выпускать в туалет, обозвать, высмеять перед всеми... Много чего было. Зато очень "сильный" учитель, самый лучший класс - выдрессировала она нас качественно.
Может быть, поэтому, когда моя дочь пошла в 1класс и нас хотели записать к сильному, но пожилому учителю, (но, по отзывам, её дети очень боялись), я выбрала молодую, которая только один класс выпустила. Да, результат её работы был ниже, чем в том классе, зато наша играла с детьми, возила их на экскурсии, в кино, в детское кафе, просто гуляла с ними, когда тепло было. А пожилая сразу родителям сказала, что "если хотите куда-то съездить, то только без неё, т.к. она уже должна на пенсии отдыхать, но вот уговорили ещё раз класс взять, скажите спасибо, что согласилась, ей всё надоело, учить буду, развлекайтесь сами"...
Я одно время сомневаться начала, правильно ли поступила, т.к. в плане учебы дочке лучше было бы у "сильного" учителя, но, однажды пришла в школу во время урока - что-то срочное было, в том кабинете была открыта дверь, и я услышала, как она орёт  (я_упала), вспомнила "учительницу первую свою" и перестала сомневаться. Не надо нам такого счастья.

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Слишком строгая учительница в 1 классе
« Ответ #12 : 26 апреля 2011, 02:25 »
Какие-то ужасы вы рассказываете... (я_упала)
Награды
Многодетная  мама форума

Bonsai

  • Некрасивых людей не бывает! Некрасивой бывает душа… Чья-то – тело собой украшает, Чья-то – злобой убьёт без ножа…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +196/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2282
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Слишком строгая учительница в 1 классе
« Ответ #13 : 26 апреля 2011, 07:27 »
молчание - не выход

Янчик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: дочка и сынок
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Слишком строгая учительница в 1 классе
« Ответ #14 : 26 апреля 2011, 08:54 »
Узнаю одну учительницу...если это она, то лучше поменять школу или класс :(
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Vanille

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2 сыночка - Ильюха (02.08.2000г.р.), Кирюха (05.12.2009г.р.)
  • Род.дом: Илью-на Бограда, Кирилла-в ОПЦ (Силина Н.В.)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский м/р
  • прежний ник Бодрячок
    • Награды
Ответ: Слишком строгая учительница в 1 классе
« Ответ #15 : 26 апреля 2011, 19:21 »
 :( так вот нашим деткам комплексы то и прививают с ранья!  (поиск)
Укрепляет организм-РАДОСТЬ,ЮМОР,ОПТИМИЗМ!

Tanya7

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын, июнь 2003
  • Род.дом: Городской ПЦ, врач - Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
  • Иногда черная полоса становится взлетной!
    • Награды
Ответ: Слишком строгая учительница в 1 классе
« Ответ #16 : 26 апреля 2011, 20:03 »
Я тоже училась в советской школе, но ТАКОГО не помню, хотя пришлось сменить три школы за время учебы. Пожалуй, за все время слышала только ОДИН похожий случай. Так что вряд ли это было "в порядке вещей".
В порядке вещей - была реакция родителей, а вернее, ее отсутствие. (У нас на всю школу 1 - 2 такие училки были, включая, потом все как-то одновременно ушли на пенсию, наша тоже после 3-го класса на "заслуженный отдых" вышла, больше в данной школе таких ископаемых динозавров и не осталось). 
Правда, у нас и класс подобрался, скажем так, большинство родителей не из "интеллегенции". Видимо думали, что учитель - всегда прав. А мои родители не возмущались, т.к. лично меня почти не разу пальцем не тронули (легкое любящее поколачивание 1 раз кулаком по голове в 3-м классе не считается, я даже о нем и не рассказывала, т.к. абсолютно не придала значения, считая это "в порядке вещей").  Мне мама потом, когда я уже выросла, рассказывала: папа 1-го хулигана на собрании часто просил: "вы его наказывайте построже, бейте, если надо, я сам его дома ремнем луплю, меня самого ремнем воспитывали - и ничего - вырос хорошим человеком!" (крейзи)

Кстати, сегодня услышала о противоположной ситуации: родители из параллельного класса объединились (есть там такие дружные мамочки...) и пошли сразу(!) в департамент, минуя учителя (даже не высказав ей ни разу своих жалоб!), завуча.
С претензиями: много задают, задают на выходные (чего официально нельзя в 1-м классе), ставят "3", еще что-то... подробнее пока не знаю. Я не знаю, как там на самом деле обстоят дела, честно говоря, для меня это как-то диковато. 
В связи с этой жалобой завтра в школу придет комиссия - будут всю началку проверять.
Я так понимаю, что этот механизм действий - очень эффективный, слышала, сейчас от департамента проверяют любую жалобу, даже анонимки, телефонные жалобы; школы этого очень боятся.
Ну а если сообщить о реальных проблемах, нарушениях - почему бы и нет, ведь дети страдают, калечится их психика.
Начать наверное правильнее с самого учителя, а при неэффективности - к завучу, директору, и сказать, что дойдете до департамента образования.

ya-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: ОЛЯ
  • Ваши деточки: две дорогие девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Слишком строгая учительница в 1 классе
« Ответ #17 : 28 апреля 2011, 12:58 »
а я считаю, что правильно родители пошли сразу в департамент. вот автор сейчас так и будет создавшуюся ситуацию развозюкивать (ну и другие родители класса конечно). вы ребенка защищать должны, а не думать, обидите ли вы человека, который на ваших детях самореализуется. чего вы стесняетесь? как вы описываете, ваша ситуация критична и опасна. это не просто человек устал с двумя классами, это она осваивает и оттачивает меру своего поведения. на детях. а для них любая жизненная обстановка созданная взрослыми воспринимается как должное. они же не имеют нашего опыта жизненного. вы не забывайте, что это педагоги, подача информации в нужном ключе у них профессионально отточено. и даже пойдете к директору - ну не так, так эдак уговорит вас и убедит. ей лишние телодвижения тоже ни к чему. или вы думаете, что она не в курсе, кто у нее в коллективе?
мебель в детскую б/у
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=432779.0

MakArty

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Двое мальчишек: Артем 13 лет, Максим 9 лет.
  • Род.дом: Областной Перинатальный Центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
  • Счастье - это когда все дома и все спят :)
    • Награды
Ответ: Слишком строгая учительница в 1 классе
« Ответ #18 : 12 мая 2011, 10:37 »
Даааа у меня в школе тоже была такая училка...заслуженная, орала так что не преведи Господь, зато на плакатах висела!!!! отличник образования...как вспомню.... (плачу) У нас случай был такой...я и еще две девочки мои подружки влюбились  в мальчика-отличника  любимца нашей...."заслуженной" ну и дурехи в первом классе написали ему записку, что мол так и так любим тебя всем цердцем, давай дружить и так далее, года были 80-е, все было искренне и романтично.......и что вы думаета наш "Ромео" отдал записку училке.....а она собрала педсовет вызвала родителей и давай говорить, что мы такие сякие, позорим своим аморальным поведением школу и ее класс.... вообщем ЖУТЬ (плачу) Я так плакала, хорошо у меня мама все отлично понимала и сказала, мне что учителка моя просто бабушка уже и совсем забыла, что такое любовь, во всем меня поддержала и перевела в другую школу к молоденькой учительнице, которая только закончила институт (гуд)

ya-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: ОЛЯ
  • Ваши деточки: две дорогие девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Слишком строгая учительница в 1 классе
« Ответ #19 : 12 мая 2011, 13:12 »
ваша мама молодец  (цветы) сумела защитить вас

MakArty

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Двое мальчишек: Артем 13 лет, Максим 9 лет.
  • Род.дом: Областной Перинатальный Центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
  • Счастье - это когда все дома и все спят :)
    • Награды
Ответ: Слишком строгая учительница в 1 классе
« Ответ #20 : 12 мая 2011, 13:41 »
Да мама у меня молодец, а кто как не мама защитить свое чадо? (укачиваю лялю) А учителей некомпетентных у нас хватает, хотя перед этой профессией я преклоняюсь, иногда приходя за сыном в школу и слыша весь этот гвалт (крейзи) (крейзи) (крейзи) думаю:"Какие же крепкие нервы и какое ангельское терпение надо иметь, чтобы каждый день учить мудрому, доброму и светлому этих непосед (болталки). Так что мамочки ищите своего первого учителя с особой тщательностью, чтобы на всю жизнь не отбить охоту у ребзика учиться (патцак)

ya-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: ОЛЯ
  • Ваши деточки: две дорогие девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Слишком строгая учительница в 1 классе
« Ответ #21 : 12 мая 2011, 14:09 »
я уважаю учителей и воспитателей. труд их очень тяжел. с людьми вообще тяжело работать, а с детьми во сто крат. но те "профессионалы", которые самоутверждаются на детях и родителях портят это общее мнение. я тоже за достойную оплату их труда. вот тогда и будет здоровая конкуренция, где будет рассматриваться опыт и профессионализм. только до этого нам еще очень далеко  :(

MakArty

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Двое мальчишек: Артем 13 лет, Максим 9 лет.
  • Род.дом: Областной Перинатальный Центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
  • Счастье - это когда все дома и все спят :)
    • Награды
Ответ: Слишком строгая учительница в 1 классе
« Ответ #22 : 12 мая 2011, 15:05 »
Но с другой стороны если родители не будут пытаться подружиться с учителем, который самоутверждается на детях или  стесняться открыто поднять какую-то тему затронувшую их ребенка или любого другого, учителя тоже станут осмотрительнее в выборе наказаний для нерадивых учеников, а то как, что случиться так основная масса родителей прячет голову в песок, вроде как не с моим и ладно (патцак), а дирекция школы всегда за своих учителей горой стоит. 

Wlada

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Влада
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Слишком строгая учительница в 1 классе
« Ответ #23 : 12 мая 2011, 15:21 »
    Недавно ходила в школу записывать старшую в первый класс, поняла что не люблю школу ни в качестве ученика, ни в качестве родителя. Сидела комиссия: человек 6, из них человека 4 как раз-таки "заслуженные" с большим опытом. На вопрос ходили ли мы на подготовительные курсы и на мой ответ об отсутствии нашей нужды в данных курсах (ответила я в  корректной форме), отреагировали с возмущенным не пониманием, правда после психологического тестирования, психолог, которая тоже "заслуженная" признала факт хорошей подготовки к школе.
    ИМХО людей в т.ч. преподавателей не переделать, даже жалобами руководству и вышестоящим организациям, поэтому, если вообще не возможно никак приспособится к ситуации, то надо менять школу. Ребенка не возможно оградить от неприятных людей и ему придется с ними сталкиваться по жизни, поэтому он должен учится сосуществовать с ними, родители только могут помогать что-то понять, порой защитить.
    Почему родители девочки с "медалью за глупость" не вмешиваются в сложившуюся ситуацию не понятно, возможно мы что-т не знаем, а возможно они как раз  из тех родителей, которые считают "вы его наказывайте построже, бейте, если надо, я сам его дома ремнем луплю, меня самого ремнем воспитывали - и ничего - вырос хорошим человеком!"
    Мне по жизни не особо везло с преподавателями, особенно с классухами, хотя надо отметить, что достойные люди среди учителей тоже встречались.
    Не ссорится с показушниками не получится, я конечно не говорю о том чтоб открыто ругаться, но говорить о том что Вас не устраивает надо.

ksuuBrАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Один деточка :-) Егор - 24.12.2002
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: Слишком строгая учительница в 1 классе
« Ответ #24 : 12 мая 2011, 17:48 »
Честно говоря,с учителем сохраняю нейтролитет, но руку на пульсе держу))) Ребенок как то все же адаптировался, учится хорошо, хотя переодически рассказывает какие-нибудь "страшилки" про учителя. А я стараюсь состредотачивать его внимание на положительных сторонах учителя, все же надо признать учитель она сильный, но к сожалению, слишком строгий, я бы даже сказала идеалист.  Да и к тому же, в последнее время она часто болела, почти месяц и у нас была возможность узнать других учителей, всякие были,  и строже и мягче. Своя все же привычнее, хоть уже знаешь, что от нее ожидать

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!