Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Недостаточность шейки матки (ИЦН)  (Прочитано 26303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Недостаточность шейки матки (ИЦН)
« Начало темы : 14 апреля 2008, 20:59 »
Недостаточность шейки матки (ИЦН).. короткая шейка матки ... У кого был такой диагноз? Что вам делали? И как вы выносили свою  бер-ть? У меня такой диагноз стоит давно уже ещё до бер-ти когда лежала на сохранении и матка была в тонусе говорили что либо зашьют либо кольцо поставят..но меня слава боуг пронесло ничего не делали и все нормально доносила... я знаю случаи когда кольцо девочку не спасло и она родила недоношеного сыночка.. а у вас как это было? Больно вообще делать операцию во вставке кольца и зашиванию? (удивленный)

 

Василиса Пре

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: Род дом №1 г. Братска
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Недостаточность шейки матки (ИЦН)
« Ответ #51 : 13 мая 2011, 10:46 »
О затыкании, при этом, говорите только вы. А никак не я. Спасибо за ваше понимание, за чуткость.

яркаЯ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 239
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: сынуля
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Мама не лошадь. Лошадь устанет, мама - нет!
    • Награды
Ответ: Недостаточность шейки матки (ИЦН)
« Ответ #52 : 13 мая 2011, 10:56 »
Пожалуйста!

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Недостаточность шейки матки (ИЦН)
« Ответ #53 : 13 мая 2011, 11:52 »
Пожалуйста!
так-то вы правы, сколько советов дали , ситуация та же, а мнение о н-ленинской больнице я никогда не помяняю, ничего хорошего там не посоветуют и не скажут, хоть 10 врачей будут смотреть .....
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

Василиса Пре

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: Род дом №1 г. Братска
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Недостаточность шейки матки (ИЦН)
« Ответ #54 : 19 мая 2011, 12:09 »
Еще из неприятностей, об этом предупреждали, но тем не менее... выделения, их прибавилось. Не ожидала и как-то неопрятно, что из меня круглосуточно что-то течет...Прокладки пока одноразовые использую, одна на ночь, одна, две- на день... :(

яркаЯ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 239
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: сынуля
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Мама не лошадь. Лошадь устанет, мама - нет!
    • Награды
Ответ: Недостаточность шейки матки (ИЦН)
« Ответ #55 : 19 мая 2011, 15:15 »
Главная ПРИЯТНОСТЬ в том, что с малышом все в порядке теперь будет и можно не беспокоиться...по-моему - это перекрывает все мелкие неприятности. Зоя, думайте о хорошем и перестаньте искать причины для плохого настроения!  ;)

Василиса Пре

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: Род дом №1 г. Братска
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Недостаточность шейки матки (ИЦН)
« Ответ #56 : 19 мая 2011, 15:17 »
вы, видимо, разуетесь и изжоге на ночь и прыгаете от радости от геморроя... не сомневаюсь... А мне как-то тяжеловато 7 месяц понимать, что я себя с трудом обслужить могу.. а! Ну да! Вы же сильнее этого! а я всего лишь обычный человек
« Последнее редактирование: 19 мая 2011, 15:28 от lan »

курсачиха

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: мария
  • Ваши деточки: у меня 3 деточки
  • Род.дом: все в шелеховском роддоме
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 18 квартал
    • Награды
Ответ: Недостаточность шейки матки (ИЦН)
« Ответ #57 : 19 мая 2011, 16:17 »
простите за офф топик, но:
Зоя, я думаю, что hvoshka хочет вам сказать, что каждый чувствует себя на столько на сколько может себе это позволить! Безусловно, всё о чем вы пишите это тяжело и не всегда приятно, но поверьте каждая вторая беременная женщина переживает те или иные симптомы, а иногда и все сразу да ещё и те которые вам и не снились. Но всё это ради одной заветной мечты - счастья материнства! Вам обязательно надо взять себя в руки, иначе к родам у вас не останется сил, а там надо потрудиться!
Я сейчас жду 3-его и у меня двое маленьких детей, но я не могу себе просто позволить расклеиться, хотя поверьте было уже всякое и на сохранение хотели ложить и изжога на ночь и ещё много много чего о чем наверное даже не прилично и писать здесь! Я четко дала себе установку что я смогу всё! А главное наверное мне просто некогда!
Вы только представьте сколько женщин не могут ни забеременить, ни выносить, ни родить.
Каждая идет своим путем (кому то легче, кому то тяжелее)- ваш именно такой - примите его уже как данность. Осталось немножко! И поверьте ребенок он чувствует всё и в том числе ваше настроение!!!
Я не в коем случае не хочу вас обидеть, просто хочу чтобы вы изменили свое отношение и к себе и к своему положению!
Награды
Многодетная  мама форума Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Василиса Пре

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: Род дом №1 г. Братска
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Недостаточность шейки матки (ИЦН)
« Ответ #58 : 19 мая 2011, 16:28 »
И? Я пишу о том, чего нет  и не бывает в беременность? Может быть не обращать на это внимание? Радоваться (как скорее всего вы делаете)? Ну, обратитесь тогда к модеру, пусть удалит мои посты, как не имеющие отношение к этой теме. (если что, у меня невынашиваемость, мне помогают уже всеми способами, так что я в категории "подумать о тех, кто не...")  Поменяйте ко мне отношение, если для вас это просто. Терпеливо жду заботы, участия, усердия от вас в этом вопросе. А не легкомысленных и беспечных советов, да выкинь это из головы! 

курсачиха

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: мария
  • Ваши деточки: у меня 3 деточки
  • Род.дом: все в шелеховском роддоме
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 18 квартал
    • Награды
Ответ: Недостаточность шейки матки (ИЦН)
« Ответ #59 : 19 мая 2011, 16:51 »
Да разве кто то говорит о том что надо радоваться тошноте, рвоте, геморрою, всяческим выделениям и тому подобному. Этому никто не рад!!! Я очень хорошо вас понимаю (уж поверьте). Я всего лишь хочу вам сказать (и по моему не я одна), что это данность вашего, нашего положения (беременяшка)! Надо его принять и вам просто станет легче! А вы почему то воспринимаете всё в штыки. Хорошо что мы не слоны и не ходим беременными 2 года!!!
Награды
Многодетная  мама форума Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Василиса Пре

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: Род дом №1 г. Братска
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Недостаточность шейки матки (ИЦН)
« Ответ #60 : 19 мая 2011, 17:00 »
Да разве кто то говорит о том что надо радоваться тошноте, рвоте, геморрою, всяческим выделениям и тому подобному. Этому никто не рад!!!
А мне же советуют "перестаньте искать причины для плохого настроения!" Я ищу эти причины! Я не столкнулась с этим впервые в жизни, я это сочиняю! И еще при этом недовольна! Уму непостижимо! Когда все вокруг светятся от близкого счастья материнства, я умудряюсь уставать! Я  слушаю врачей и реагирую на то, что они мне говорят.

курсачиха

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: мария
  • Ваши деточки: у меня 3 деточки
  • Род.дом: все в шелеховском роддоме
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 18 квартал
    • Награды
Ответ: Недостаточность шейки матки (ИЦН)
« Ответ #61 : 19 мая 2011, 17:30 »
Вам советуют не зацикливаться на плохом настроение, это же переходит в депрессию, чего вам совсем не нужно! Просто вы уже настолько устали, что воспринимаете всё буквально!
У меня наступают такие моменты, когда уже даже дышать нет сил, не то что с кем то разговаривать или вообще радоваться жизни, но подходит к тебе дите и что то хочет от тебя, просит или что там пытается рассказать и ты собираешь всю волю в кулак.... и закрутилось все по новой.
Просто мы хотим (ну по крайней мере я), чтобы вы взглянули на ситуацию подругому: Тошнит, изжога и т.д и т.п.- значит малыш растет, процесс идет(тем более в вашем случае), врачи что там говорят - пусть лучше говорят и примут меры, чем вовремя не заметят чего то. Это очень тяжело принять, но не надо загонять себя в депрессию и чего хуже в уныние! Я уверена, что каждая женщина вас понимает, но вы настолько уже вымотались и вымотали себя, что любой совет и высказывание воспринимаете в штыки.
Награды
Многодетная  мама форума Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Василиса Пре

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: Род дом №1 г. Братска
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Недостаточность шейки матки (ИЦН)
« Ответ #62 : 19 мая 2011, 17:40 »
Вам советуют не зацикливаться на плохом настроение
Вы меня, конечно, простите,  пусть я -зануда, но с угрозой выкидыша все же по мед показаниям в больницу укладывают, а не по настроению. От депрессии акушерский пессарий не ставят. Зайдя в эту тему, прочитав, отметила про себя, что я тоже не могу долго стоять и ходить, про выделения написала, потому как раньше о них никто не говорил. И плоских, обывательских советов никому не давала (не о вас, разумеется).

курсачиха

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: мария
  • Ваши деточки: у меня 3 деточки
  • Род.дом: все в шелеховском роддоме
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 18 квартал
    • Награды
Ответ: Недостаточность шейки матки (ИЦН)
« Ответ #63 : 19 мая 2011, 17:55 »
А мне кажется,что все таки процесс пошел и вас немного отпустило(мне оч. хочется в это верить). Вам действительно оч. тяжело и наверняка вы представляли все подругому, но у вас уже 7 месяцев, осталось совсем немного, даже если вдруг (не дай Бог конечно) малыш и родится раньше, то вы его выходите (у меня подруга родила в 7 мес. и сейчас у неё чудная здоровая девочка)! Желаю вам и вашему малышу только здоровья и никакого уныния!!!
Награды
Многодетная  мама форума Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Мата Хари

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Недостаточность шейки матки (ИЦН)
« Ответ #64 : 27 мая 2011, 08:45 »
Мне поставили акушерский пессарий в ГПЦ буквально на днях. Процедура не самая приятная, но вполне терпимая. Сутки привыкала к нему, сейчас уже не чувствую. Свечки ставлю. Снимут на 36-37 неделе. Сейчас 31 неделя, диагноз ИЦН (ребенок лежит низко, шейка короткая, раскрытие 1,5-2 пальца). Первая беременность протекала без осложнений, откуда что взялось не понятно,  (удивленный) врачи говорят, что причин может быть много, но какая именно сказать не берутся.
Девчонки, носите бандаж и ограничивайте физ. нагрузки, берегите себя и ребеночка. У нас многие на сохранение попадали еще и из-за того, что понервничали, даже рожали раньше срока. Никому не желаю этого.

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Недостаточность шейки матки (ИЦН)
« Ответ #65 : 27 мая 2011, 09:06 »
елки мне одной что-ли его поставили так что я даже не заметила и привыкания никакого не было  (удивленный)
Девчонки, носите бандаж и ограничивайте физ. нагрузки, берегите себя и ребеночка. У нас многие на сохранение попадали еще и из-за того, что понервничали, даже рожали раньше срока. Никому не желаю этого.
правильно и побольше отдыхайте и лежите....
Награды
Многодетная  мама форума

Мата Хари

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Недостаточность шейки матки (ИЦН)
« Ответ #66 : 27 мая 2011, 14:23 »
елки мне одной что-ли его поставили так что я даже не заметила и привыкания никакого не было  (удивленный)
Так это ж здорово. Все зависит от того, как сможешь расслабиться, еще от врача, ну и от индивидуальной чувствительности, наверное. Одной девушке очень больно было, она зажалась и чуть доктору палец не сломала  (ржу)

яркаЯ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 239
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: сынуля
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Мама не лошадь. Лошадь устанет, мама - нет!
    • Награды
Ответ: Недостаточность шейки матки (ИЦН)
« Ответ #67 : 27 мая 2011, 22:46 »
елки мне одной что-ли его поставили так что я даже не заметила и привыкания никакого не было  (удивленный)
да нет, я тоже не чувствую его совершенно.. с самого момента как мне его поставили - абсолютно никакого дискомфорта, никаких неприятностей!))) и поставели мне его так что я даже не заметила :)) 
а отдыхать нужно, да, у меня вот бывает набегаюсь за день - так зайка сидит даже не шевелится в такие моменты..тоже устает (беременяшка)

Таньга

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У нас трое ребятишек: красавица дочка и два чудных сыночка.
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: М/р-н Пушкино
  • Улыбнись - завтра может быть еще хуже!
    • Награды
Ответ: Недостаточность шейки матки (ИЦН)
« Ответ #68 : 28 мая 2011, 08:44 »
Я тоже его не ощущала. Причем я ходила с кольцом когда среднему был годик с гаком - таскала его и дома и на улице - и никакого дискомфорта. Под конец беременности конечно стала уставать сильнее. Ну полежала, отдохнула и пошла дальше. Бандаж носила - облегчает дело в 100 раз. Единственное, что я периодически ставила свечи гексикон - так врач сказала для профилактики молочницы. В беременности нет ничего страшного - это не болезнь и надо соответственно к этому относиться, а не депрессовать. Радоваться надо - скоро малыш появится и все будет хорошо. Если кольцо поставлено правильно никакого дискомфорта быть не должно. Если что-то беспокоит надо переставить.

Награды
Многодетная  мама форума

Sкромница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Недостаточность шейки матки (ИЦН)
« Ответ #69 : 30 июля 2011, 23:21 »
Узнала об этой напасти в 21 неделю, экстренно зашивали на Горького, потом еще кольцо поставили. Спасибо врачам и всему персоналу.  (кланяюсь)
Теперь постельный режим до родов.

Диана

  • А мне много не надо: власть над миром и чего-нить покушать.....
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Арсений 12.10.2011 3700гр 51 см Савелий 16.01.2016
  • Род.дом: Абраменко ГГ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 15км Байкальского тракта
    • Награды
Ответ: Недостаточность шейки матки (ИЦН)
« Ответ #70 : 31 июля 2011, 14:11 »
Узнала об этой напасти в 21 неделю, экстренно зашивали на Горького, потом еще кольцо поставили. Спасибо врачам и всему персоналу.  (кланяюсь)
Теперь постельный режим до родов.
Такая же беда. Тоже хожу со швами и с кольцом. Хотя хожу это гордо сказано, в основном лежу... Но самое главное, что с ре сейчас все в порядке! Главное до 37 недель дотерпеть, а потом и рожать можно!

Sкромница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Недостаточность шейки матки (ИЦН)
« Ответ #71 : 31 июля 2011, 14:32 »
Такая же беда. Тоже хожу со швами и с кольцом. Хотя хожу это гордо сказано, в основном лежу... Но самое главное, что с ре сейчас все в порядке! Главное до 37 недель дотерпеть, а потом и рожать можно!
Какие огрничения по движениям назначили врачи?
Конечно, главное детка))

Диана

  • А мне много не надо: власть над миром и чего-нить покушать.....
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Арсений 12.10.2011 3700гр 51 см Савелий 16.01.2016
  • Род.дом: Абраменко ГГ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 15км Байкальского тракта
    • Награды
Ответ: Недостаточность шейки матки (ИЦН)
« Ответ #72 : 31 июля 2011, 18:21 »
Ограничения стандартные, ничего не поднимать тяжелее 2 кг, не напрягаться ну и далее в этом духе, вообще говорят как можно больше времени проводить в горизонтальном положении

Sкромница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Недостаточность шейки матки (ИЦН)
« Ответ #73 : 31 июля 2011, 18:30 »
Ограничения стандартные, ничего не поднимать тяжелее 2 кг, не напрягаться ну и далее в этом духе, вообще говорят как можно больше времени проводить в горизонтальном положении
Просто мне сказали гулять (ходить) не более получаса в день, сидеть не дольше 20 минут и лежать, лежать. Ни о какой работе речи, конечно, нет.
Время относительно быстро идет, но хотелось бы его как-то с пользой провести

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Недостаточность шейки матки (ИЦН)
« Ответ #74 : 31 июля 2011, 21:42 »
Просто мне сказали гулять (ходить) не более получаса в день, сидеть не дольше 20 минут и лежать, лежать. Ни о какой работе речи, конечно, нет.
Время относительно быстро идет, но хотелось бы его как-то с пользой провести
правильно вам сказали , а с пользой надо для ребенка
Награды
Многодетная  мама форума

Sкромница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Недостаточность шейки матки (ИЦН)
« Ответ #75 : 31 июля 2011, 21:54 »
правильно вам сказали , а с пользой надо для ребенка
А в чем может быть пользя для ребенка, кроме лежания?
 (не знаю не знаю)
Книги читаю об уходе за новорожденными и т.п вперемежку с художественными, а что еще поделать ума не приложу.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!