Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Где можно провести независимую экспертизу телефона  (Прочитано 4921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Irishka100Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Где можно провести независимую экспертизу телефона
« Начало темы : 24 июля 2012, 17:39 »
Подскажите,пожалуйста,где можно сделать экспертизу сотового телефона?Приобрела телефон,сразу не заметила,что люфтит крышка,не мега-проблема,конечно,но все-таки не на один день вещь купила и не самую дешевую,хочется,чтобы все было в совершенстве.На след.день поехала обменивать,просто так менять отказались,взяли на проверку качества.Вынесли заключение-механические повреждения,неправильная эксплуатация и т.п.Телефон в идеальном состоянии,я его из коробки то практически не вынимала после того,как эту крышку увидела!Слышала,что в данной компании это обычное дело такие заключения выносить,то якобы повреждения по вине владельца,то водой залит!Может и действительно есть повреждения в нем,работники магазина или еще кто уронили,вот крышка и отходит,а я теперь отвечай?В общем,буду делать экспертизу!И дело даже не в этой злосчастной крышке,а в том,что телефон мой теперь снят с гарантии!Да и вообще дело принципа!Помогите советом!

 

Я рядом

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Арина-1,7 годика 24.10.2010
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Шишкина,10
  • Люблю и любима**********
    • Награды
Ответ: Где можно провести независимую экспертизу телефона
« Ответ #1 : 24 июля 2012, 20:49 »
Подскажите,пожалуйста,где можно сделать экспертизу сотового телефона?Приобрела телефон,сразу не заметила,что люфтит крышка,не мега-проблема,конечно,но все-таки не на один день вещь купила и не самую дешевую,хочется,чтобы все было в совершенстве.На след.день поехала обменивать,просто так менять отказались,взяли на проверку качества.Вынесли заключение-механические повреждения,неправильная эксплуатация и т.п.Телефон в идеальном состоянии,я его из коробки то практически не вынимала после того,как эту крышку увидела!Слышала,что в данной компании это обычное дело такие заключения выносить,то якобы повреждения по вине владельца,то водой залит!Может и действительно есть повреждения в нем,работники магазина или еще кто уронили,вот крышка и отходит,а я теперь отвечай?В общем,буду делать экспертизу!И дело даже не в этой злосчастной крышке,а в том,что телефон мой теперь снят с гарантии!Да и вообще дело принципа!Помогите советом!

я работала в компании,где обслуживали тел.по гарантии. Честно-бардак. Мало кто добивался правды.Через суды-да,возможно и то не всегда,были подобные случаи,заканчивалось все не очень хорошо для клиента. А то что ударили в магазине-возможно. Часто такое бывает. Нервы себе потреплите это точно...
счастливая***

Irishka100Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Где можно провести независимую экспертизу телефона
« Ответ #2 : 24 июля 2012, 21:31 »
я работала в компании,где обслуживали тел.по гарантии. Честно-бардак. Мало кто добивался правды.Через суды-да,возможно и то не всегда,были подобные случаи,заканчивалось все не очень хорошо для клиента. А то что ударили в магазине-возможно. Часто такое бывает. Нервы себе потреплите это точно...

Ну а что поделать? :(просто так такую историю я тоже не готова оставить :(

kc

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: пока только в планах
  • Род.дом: --
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: --
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Где можно провести независимую экспертизу телефона
« Ответ #3 : 24 июля 2012, 21:45 »
обратитесь в комитет по защите прав потребителей, они все расскажут
можно еще попробовать в авторизованный сервис- центр, может они какое то заключение могут дать.
А вообще по закону вроде, должны менять, но правда у Вас пишут мех. повреждение, тогда могут отказать

Lena82

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька,12.09.2010
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Где можно провести независимую экспертизу телефона
« Ответ #4 : 23 августа 2012, 00:13 »
Попробуйте,в центр независимой экспертизы Сибэксперт обратиться,там вроде разные экспертизы делают

Irishka100Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Где можно провести независимую экспертизу телефона
« Ответ #5 : 23 августа 2012, 10:03 »
Lena82, спасибо,позвоню им)

nebopodnogami

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Александр
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Где можно провести независимую экспертизу телефона
« Ответ #6 : 28 августа 2012, 14:34 »
можно еще попробовать в авторизованный сервис- центр, может они какое то заключение могут дать.

В Иркутске один авторизированый серцентр Нокиа - БВК на 2 ЖД.
Было и смешно и грустно слушать их ответы про то, что они не делают заключений, никаких, "мы только ремонтируем, бумажки не пишем, у нас нет в прейскуранте такой услуги".

Только независимые эксперты.
28 августа 2012, 14:29
Попробуйте,в центр независимой экспертизы Сибэксперт обратиться,там вроде разные экспертизы делают

Попробуйте. 6000 рублей.
_
Ты кто такой? Давай, до свидания!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!