Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Лапароскопия  (Прочитано 118750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КоркаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Ярослав))) 28.03.10
  • Род.дом: на Бограда у Сверкуновой Н.Л.
  • Город/Район: Дальневосточная
  • звонить с 10-00 до 22-00 656*256, на СМС не отвеча
    • Награды
Лапароскопия
« Начало темы : 21 марта 2009, 13:45 »
Девочки, поделитесь кто где делал, какой врач, как проходил процесс восстановления ну и свои впечатления.
Мне надо для сестры инфу собрать
  История следующая:
у меня есть сестра (сводная), сейчас ей 21 год, уже дважды была апоплексия яичника:
первый раз в январе 2008 г. - увезли на скорой, сделали диагностическую лапараскопию, откачали жидкость, отправили домой, посадили на ОК на полгода
второй раз - в первом же цикле после отмены ОК, во время занятия сексом появилась резкая боль, опять скорая, гинекологическое отделение, обошлись без лапары, жидкость откачали (сделали пункцию через задний свод влагалища), опять отправили домой пить ОК.

Она прошла обследование на ЗПП - все отрицательно, кроме ВПЧ (нашли 16 и 52 типы); нашли эрозию (сделали биопсию, там вроде все нормально)

Врач, как лучший метод лечения предлагает беременность, но нет человека с которым бы она хоетла связать свою жизнь, а рожать и воспитывать ребенка одной очень тяжело, т к она еще учится и работает (ее собственный бизнес, который она не может бросить). Второй вариант - это лапараскопия, но никаких гарантий, что он поможет, т к причина апоплексии неизвестна.

Гормоны она не сдавала, т к с момента обнаружения проблем уже сидела на ОК.

Она и сейчас сидит на ОК (на Ярине, кажется), сегодня сделали УЗИ, там около 15 кист в обоих Я, они увеличены и вот-вот лопнут, отправляют срочно на лапару.  Она ревет и ниче слушать не хочет.... Как так может быть, что при приеме ОК все равно образуются кисты? Ну и главный вопрос где лучше сделать лапару?

 

Кикися

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
  • Настоящее имя: Кикися
  • Ваши деточки: Сыночек Тимофей и дочка Мария
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск, врач Афанасьев Э. Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Лапароскопия
« Ответ #26 : 26 марта 2009, 15:46 »
Что и следовало ожидать, наша медицина непредсказуемая.
А по поводу анализов максимальное их пригодность 2 месяца и то не у всех, некоторые действительны только 2 недели

Ассоль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 933
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынок
  • Город/Район: Санкт-Петербург
    • Награды
Re: Лапароскопия
« Ответ #27 : 26 марта 2009, 15:51 »
Что и следовало ожидать, наша медицина непредсказуемая.
А по поводу анализов максимальное их пригодность 2 месяца и то не у всех, некоторые действительны только 2 недели

По поводу анализов это точно, они действительны: инфекции 2-3 месяца, остальное 10 дней (биохимия и т.д.)

КоркаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Ярослав))) 28.03.10
  • Род.дом: на Бограда у Сверкуновой Н.Л.
  • Город/Район: Дальневосточная
  • звонить с 10-00 до 22-00 656*256, на СМС не отвеча
    • Награды
Re: Лапароскопия
« Ответ #28 : 26 марта 2009, 15:58 »
Я сейчас посмотрела Elly писала, сто результат выскабливания будет известен только через 21 (!!!!) день, а если за это время снова будет апоплексия (ттт, конечно) (убьюсь_об_стену)
А в областную она сходила - ее попинали по кабинетам и она так ничего и не выяснила, млин, амеба, я больше суечесь
Девочки, дайте хоть тел областной, что ли чтоб туда позвонить
Кикися, а у тебя нет тел не самого семендяева, а отделения или чего-то еще, млин я уже не знаю че делать (убьюсь_об_стену)

Ассоль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 933
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынок
  • Город/Район: Санкт-Петербург
    • Награды
Re: Лапароскопия
« Ответ #29 : 26 марта 2009, 16:01 »
Посмотрите в интернет стандартный набор анализов на лапароскопию. Для  меня новое в списке только ФГС.

Кикися

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
  • Настоящее имя: Кикися
  • Ваши деточки: Сыночек Тимофей и дочка Мария
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск, врач Афанасьев Э. Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Лапароскопия
« Ответ #30 : 26 марта 2009, 16:14 »
Телефона клиники нет, но ты набери 223-223 спроси ж/д больница, генекологическое отд. та что в ново-ленино, у них должен быть тел. А там спроси про лапару по полису сколько стоить будет
Корка, щас в личку напишу

Elly

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Алена
    • Награды
Re: Лапароскопия
« Ответ #31 : 26 марта 2009, 23:55 »
Я сейчас посмотрела Elly писала, сто результат выскабливания будет известен только через 21 (!!!!) день, а если за это время снова будет апоплексия (ттт, конечно) (убьюсь_об_стену)
Нет-нет, через 21 день можно делать лапару. А результаты известны через 10 дней. Но я уже просто намучилась с этими обходами врачей и анализами так, что уверена, что заслужила того, чтобы киста оказалась функциональной и рассосалась, блин...
После выскабливания мне опять дали СПИСОК, в который помимо всего прочего входит колоноскопия, ФГС, УЗИ, все анализы.........А у меня дела начались раньше на 10 дней...И за то время, когда я могла бы пройти опять всю диагностику, у меня выходят сроки и опять все отодвигается на месяц......Может, что-то специально сделать, чтобы она лопнула.....И тогда хоть экстренно прооперируют:(((((((((((

Девочки, а кто у Семендяева делал лапару? И как? Можно отзывы? Все-равно денег не меньше уйдет. И можно мне его телефон? И где он оперирует? В железнодорожной? А как скоро домой отпускает после операции? Во всем мире уже на следующий день пациентка едет домой, а на Горького еще неделю торчать.........

Уже визжать готова((((((((((

Сегодня в ЖК мне врач объяснила, зачем все эти исследования. Мол, если есть опухоль (?) на яичнике, то она может давать метастазы в матке, органы брюшной полости, легкие, кишечник...И поэтому все нужно обследовать перед операцией...
Вот я и думаю -либо у меня с воображением туго, либо врач не очень хорошо училась, либо так просто успокоить меня решила...Если киста эндометриоидная - это доброкачественное образование...какие тогда могут быть метастазы при доброкачественном образовании?... Мне уже к психологу пора....
« Последнее редактирование: 26 марта 2009, 23:59 от Elly »

лав-лав

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: нет
  • Род.дом: нет
  • Город/Район: Свердловский
  • блондЫнко
    • Награды
Re: Лапароскопия
« Ответ #32 : 31 марта 2009, 18:46 »
делала лапару+гистероскопию  год назад у Семендяева в ЖД, отправила меня к нему Алешкова, оперция стоила 23500, в больнице провела 3 дня, врач очень понравился (шарик)
подруга делала в облостной у Шарифулина, операция стоила 10000

КоркаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Ярослав))) 28.03.10
  • Род.дом: на Бограда у Сверкуновой Н.Л.
  • Город/Район: Дальневосточная
  • звонить с 10-00 до 22-00 656*256, на СМС не отвеча
    • Награды
Re: Лапароскопия
« Ответ #33 : 31 марта 2009, 19:38 »
Я так поняла, что делают выскабливание именно для определения раковых клеток, если они есть (ттт), там видимо совсем другая тактика лечения (не знаю не знаю)

Сестра у меня дозвонилась до ж\д больницы, попала на прием к какой-то ??? тетеньке, она сказала приходить в четверг на консультацию с Семендяевым, что может пока можно и не делать лапору и про цену сказала, что 11000 (может не все посчитала? а не 24 000, в четверг точно узнаю)
А в областной ее вообще отправили по прейскуранту саму считать стоимость операции (нифигасе), сама лапара стоит 6060 руб, а остальное она конечно же не посчитала, тк понятия не имеет что туда еще должно входить (удивленный)

Elly

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Алена
    • Награды
Re: Лапароскопия
« Ответ #34 : 31 марта 2009, 20:40 »
Девочки, я завтра еду в Ж\Д клинику на лапару. Договорилась с Семендяевым. Он лично сказал, что операция стоит 24 000. Но окончательная цена будет зависеть от того, какие анализы у меня уже есть. Так что может и меньше. Так же сказал, что если есть полис, то надо его взять. Мне кажется, что с полисом и направлением должно быть дешевле. Но мне и так уже все равно. Потому что если я начну проходить все исследования заново, в том числе ФГС, УЗИ, колоноскопию и пр...выйдет у меня не дешевле. С учетом того, что если бы я пошла на Горького, то только в платную палату.
В областной я была на приеме, и тетенька, которая со мной беседовала, написала мне на бумажке цену 12 370...что-то приблизительно такое, может, в копейках и ошиблась.

Так что если смогу через коммуникатор войти на форум (не получается пока :( ), то обязательно все расскажу. Думаю, в будущем это пригодится другим девочкам. Тем более, что здесь я получила очень ценные для меня советы. И у меня впечателние, что морально я подготовлена (девочка_куул)
« Последнее редактирование: 31 марта 2009, 20:52 от All_75_Elly »

Кикися

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
  • Настоящее имя: Кикися
  • Ваши деточки: Сыночек Тимофей и дочка Мария
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск, врач Афанасьев Э. Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Лапароскопия
« Ответ #35 : 31 марта 2009, 21:19 »
Афи...абалдетль можно, самой подсчитать стоимость! Да чтоб у них там повылазило!!!! (девочка_злая) (девочка_дьявол)

Elly

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Алена
    • Награды
Re: Лапароскопия
« Ответ #36 : 31 марта 2009, 21:44 »
По цене в Ж\Д. Тут еще надо учитывать, что обычно говорят о стоимости самой операции. Но плюс еще анализы, лекарства, наркоз, палата и пр...Вот и набегает кругленькая сумма. А лекарства, я скажу вам, недешевые. Сегодня только за те, что должна купить самостоятельно заплатила 1500 рэ. Так что дай Бог всем денег, когда нет здоровья. И лучше пусть будет здоровье, тогда и денег заработаем...
Че это я... (крейзи)

КоркаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Ярослав))) 28.03.10
  • Род.дом: на Бограда у Сверкуновой Н.Л.
  • Город/Район: Дальневосточная
  • звонить с 10-00 до 22-00 656*256, на СМС не отвеча
    • Награды
Re: Лапароскопия
« Ответ #37 : 31 марта 2009, 23:29 »
All_75_Elly, вы не теряйтесь, держите нас в курсе дела (стеснительный)
Кикися, ага, я сама офигела от их платных "услуг", зажрались они там. Вчера еще подружка рассказала, что хотела у них договор на роды заключить, так тоже все такие важные, она плюнула и заплатила в 2 раза меньше во 2-Иркутске, и отношение понравилось

Кикися

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
  • Настоящее имя: Кикися
  • Ваши деточки: Сыночек Тимофей и дочка Мария
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск, врач Афанасьев Э. Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Лапароскопия
« Ответ #38 : 01 апреля 2009, 13:16 »
Во втором роддом только после ремонта, так что совсем плохо не должно быть

лав-лав

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: нет
  • Род.дом: нет
  • Город/Район: Свердловский
  • блондЫнко
    • Награды
Re: Лапароскопия
« Ответ #39 : 02 апреля 2009, 09:36 »
Девочки, я завтра еду в Ж\Д клинику на лапару. Договорилась с Семендяевым. Он лично сказал, что операция стоит 24 000. Но окончательная цена будет зависеть от того, какие анализы у меня уже есть. Так что может и меньше. Так же сказал, что если есть полис, то надо его взять. Мне кажется, что с полисом и направлением должно быть дешевле. Но мне и так уже все равно. Потому что если я начну проходить все исследования заново, в том числе ФГС, УЗИ, колоноскопию и пр...выйдет у меня не дешевле. С учетом того, что если бы я пошла на Горького, то только в платную палату.
В областной я была на приеме, и тетенька, которая со мной беседовала, написала мне на бумажке цену 12 370...что-то приблизительно такое, может, в копейках и ошиблась.

Так что если смогу через коммуникатор войти на форум (не получается пока :( ), то обязательно все расскажу. Думаю, в будущем это пригодится другим девочкам. Тем более, что здесь я получила очень ценные для меня советы. И у меня впечателние, что морально я подготовлена (девочка_куул)
вот и правильно, что пошли к Семендяеву, быстрее сделаеете, у меня подружка перед тем как сделать лапару в областной 3 раза пересдовала анали, все время каких-то анализов не хватала
один минус конечно в ЖД есть это ужасные медсестры....но вы там проведете недолго, так что желаю удачной операции, Андрей Александрович очень хороший врач (шарик)

Ежевика Викторьевна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Сынок и дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Маяковского
    • Награды
Re: Лапароскопия
« Ответ #40 : 02 апреля 2009, 12:41 »
По-моему в Семендяева невозможно не влюбиться. Чувство юмора -  (пацталом), у меня чуть все швы на разошлись. Только б ради этого общения у него лечилась (ржу). Маньячка :)) Я к тому, что он параллельно проводит классную психологическую терапию.

Кикися

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
  • Настоящее имя: Кикися
  • Ваши деточки: Сыночек Тимофей и дочка Мария
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск, врач Афанасьев Э. Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Лапароскопия
« Ответ #41 : 02 апреля 2009, 19:28 »
Виктория, с тебя рассказ, по поводу чего была лапара и результат?

Ежевика Викторьевна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Сынок и дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Маяковского
    • Награды
Re: Лапароскопия
« Ответ #42 : 02 апреля 2009, 20:23 »
Результат на лицо, точнее на аватарке ; :) Через 2 месяца после лапары забеременела. Были спайки, непроходимость труб. До операции несколько лет лечилась и все зря.

Elly

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Алена
    • Награды
Re: Лапароскопия
« Ответ #43 : 06 апреля 2009, 13:17 »
Девочки, я дома (да)
Лапару сделала как и решила в Ж/Д клинике. Не жалею НИ КАПЛИ!!! Если бы опять передо мной стоял такой выбор -только туда.
Абсолютно согласна, что в Семендяева невозможно не влюбиться. С учетом того, что я тяжко выходила из наркоза, он со мной повозился. Такого внимательного врача я в своей жизни еще не встречала. Готова подписаться подо всеми восторженными отзывами. Это врач от БОГА. Его шуточки - это что-то. Хорошо, что операция не полостная, а то что было бы со швами  (смех_оскал) (ржу) (ржу) (ржу)

Заплатила я 24 тыс. И не жалею ни одной копейки. Врач не просто работает, а пашет на все 200%

Девочки, вот зачем я ходила на Горького делать выскабливание? ЗАЧЕМ???? Видимо, надо было просто пройти этот опыт. На будущее, если кто столкнется с такой ситуацией, после первого наркоза (если было выскабливание) надо выждать побольше времени, а то тяжко.

Ну что еще сказать...Результаты у меня конечно пока под вопросом - либо недоразумение, либо онкология, но пока об этом думать не хочу. Характер моей кисты пока не понятен. Она достаточно большая - на весь малый таз...Зато часть яичника мне Андрей Александрович сохранил.  Посмотрим, что покажет гистология.

Да, с медсестрами мне повезло, как и с соседкой по палате. Медсестры и санитарки очень добрые, вежливые, одна даже заходила проведывала меня ночью, поскольку первую ночь я была одна в палате и мне было очень тяжело. Злючка была единственная медсестра, но у нас она вызывала просто смех (ну нельзя с такой злобой на сердце жить), так что тоже положительные эмоции (смех_оскал)

Дежурные врачи очень внимательные, вежливые и понимающие. Одна врач, когда делала мне перевязку, даже дула на ранку, чтобы больно не было. Палаты чистые, убираются два раза в день.

Так что мой однозначный совет тем, кому предстоит лапара - только в Ж\Д клинику к Семендяеву!!!!

Загадка (Натуля)

  • 89643572736
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Улечка 25 июля 2007 Димулечка 10 июня 2011
  • Город/Район: мрн.Байкальский
  • Даешь праздник каждый день!
    • Награды
Re: Лапароскопия
« Ответ #44 : 08 апреля 2009, 01:19 »
Мне два раза лапару делали: 2004г - на Горького (была апоплексия яичника, привезли на скорой), делала Наталья Александровна (кажется, Иванова фамилия). Стиль ухода - воспитательный: меня ругала, за что я не перетерпела боль, т.к. жидкости оказалось мало, и можно было обойтись без операции, других - плохое настроение, запрещенную жрачку, ночные посиделки и пр., но правда, все по-доброму, по-родительски.
На вторую лапару (плановую) в 2006г. пошла к Семендяеву (список необходимых анализов дал заранее), операция стоила 10500 руб тогда, понравились и палата, и больница, и медперсонал весь. Как и многие, немножко влюбилась в Андрея Александровича :-). Забегал в палату по нескольку раз на дню, внимательно выслушивал все жалобы и вопросы, снабжал необходимой литературой (было подозрение на эндометриоз), и, конечно, его конек: веселил до колик в животе :)) А при выписке отвез прямо до дома!!! Рекомендовал много-много секаса :-) Обещал, что через три месяца обязательно забеременею, что и случилось :-)
Да вы только вдумайтесь какой смысл несет его фамилия: Семендяев - что-то типа "семя дает" - новую жизнь дает :-)
« Последнее редактирование: 08 апреля 2009, 01:25 от Загадка (Натуля) »

Elly

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Алена
    • Награды
Re: Лапароскопия
« Ответ #45 : 17 апреля 2009, 14:47 »
К Семендяеву очень легко попасть, не так ли? И если у вас не будет каких-либо анализов, вы наверняка попадете к нему на операцию... Это уже о чем-то говорит. Далее не буду высказываться, так считаю это некорректным.

Почитала сегодня еще раз темку. Я перед лапарой изучала вопрос и консультировалась с московским хирургом (достаточно квалифицированным и авторитетным). Так вот, по международным стандартам теперь положено делать все исследования в пределах одного наркоза. А что получилось у меня -выскабливание под общим наркозом, а потом операция под общим наркозом. Между ними не прошло и месяца. Выходила из второго наркоза тяжко. Было ОЧЕНЬ плохо. У меня на глазах (в моей палате) был и другой легкий пример, когда девушка сразу пошла на лапару, во время которой ей делали гистероскопию.
Во время операции мне лично сделали гистероскопию, биопсию, проверили трубы с контрастом, это помимо того объема работ по удалению опухоли, который требовался. 
Анализы в Ж/Д клинике делают непосредственно перед операцией (в противовес беготне со списком анализов и исследований) -собирают в несколько пробирок, в том числе и на инфекции. Потом нужно ждать несколько часов, когда они будут готовы. Я на операцию попала уже во второй половине дня.
У нас во многих клиниках все делается по старинке и долго, умереть иногда и правда проще. У меня оказалась не киста, а весьма нехорошая пограничная опухоль. Если бы я тянула еще месяц-полтора, то надежда уйти от онкологии улетучивалась бы все быстрее.
Поэтому если есть возможность и деньги, лучше пойти по более простому пути. Ведь если вам дают направление на лапару - она вам показана. И зачем бегать и тратить драгоценное для здоровья время?
А по поводу характера врача, я уже писала, что он намного более мне нравится, чем зав.отделением в Хирургии на Горького, которая не Бог весть кто, зато мнит о себе.......В-общем, мне есть с чем сравнить. Пишу для того, чтобы если еще кому-то предстоит через такую операцию пройти, могли иметь скромное представление о возможностях в нашем городе. Здорово, если кто-то еще мог написать об областной. В-принципе, если абстрагироваться от некоторых моментов, со мной достаточно вежливо там поговорили и все объяснили.

Ассоль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 933
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынок
  • Город/Район: Санкт-Петербург
    • Награды
Re: Лапароскопия
« Ответ #46 : 17 апреля 2009, 16:18 »
К Семендяеву очень легко попасть, не так ли? И если у вас не будет каких-либо анализов, вы наверняка попадете к нему на операцию... Это уже о чем-то говорит. Далее не буду высказываться, так считаю это некорректным.

Почитала сегодня еще раз темку. Я перед лапарой изучала вопрос и консультировалась с московским хирургом (достаточно квалифицированным и авторитетным). Так вот, по международным стандартам теперь положено делать все исследования в пределах одного наркоза. А что получилось у меня -выскабливание под общим наркозом, а потом операция под общим наркозом. Между ними не прошло и месяца. Выходила из второго наркоза тяжко. Было ОЧЕНЬ плохо. У меня на глазах (в моей палате) был и другой легкий пример, когда девушка сразу пошла на лапару, во время которой ей делали гистероскопию.
Во время операции мне лично сделали гистероскопию, биопсию, проверили трубы с контрастом, это помимо того объема работ по удалению опухоли, который требовался. 
Анализы в Ж/Д клинике делают непосредственно перед операцией (в противовес беготне со списком анализов и исследований) -собирают в несколько пробирок, в том числе и на инфекции. Потом нужно ждать несколько часов, когда они будут готовы. Я на операцию попала уже во второй половине дня.
У нас во многих клиниках все делается по старинке и долго, умереть иногда и правда проще. У меня оказалась не киста, а весьма нехорошая пограничная опухоль. Если бы я тянула еще месяц-полтора, то надежда уйти от онкологии улетучивалась бы все быстрее.
Поэтому если есть возможность и деньги, лучше пойти по более простому пути. Ведь если вам дают направление на лапару - она вам показана. И зачем бегать и тратить драгоценное для здоровья время?
А по поводу характера врача, я уже писала, что он намного более мне нравится, чем зав.отделением в Хирургии на Горького, которая не Бог весть кто, зато мнит о себе.......В-общем, мне есть с чем сравнить. Пишу для того, чтобы если еще кому-то предстоит через такую операцию пройти, могли иметь скромное представление о возможностях в нашем городе. Здорово, если кто-то еще мог написать об областной. В-принципе, если абстрагироваться от некоторых моментов, со мной достаточно вежливо там поговорили и все объяснили.

Алена, дай бог, чтобы все самое страшное осталось у вас позади, желаю Вам скорейшего выздоровления и деточек побольше (беременяшка). Мой пост выше я написала исходя не из каких либо симпатий антипатий к человеку. В свое время жизнь меня так помотала, я прошла через многих врачей в этом городе, слава Богу, благодаря несимпатичной Вам зав.отделения на Горького у меня есть сын. Когда я родила, я дала зарок себе выкинуть все свои  бумажки, анализы, протоколы операций и т.д., но вот не могу мимо пройти таких тем. Я тоже лежала у Семендяева, к нему на плановую операцию приезжала 3!!!! раза, т.е. 3 дня, в первый день не взяли т.к. поступила больная с внематочной, ну ладно, что нам стоит еще 3  клизмы дома сделать, на второй день честно уже не помню, взяли только на 3 день. Но это я так написала, к его профессионализму это не относится. Свое мнение  о нем я сложила исходя из других ситуаций и со мной и с моими друзьями. Почему так пишу, потому что это в его стиле положить человека (скажем знакомого человека) не заводя историю болезни. Береженого Бог бережет. Рада, что он вам помог. Еще раз здоровья Вам.

Elly

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Алена
    • Награды
Re: Лапароскопия
« Ответ #47 : 17 апреля 2009, 17:08 »
Ольга, спасибо большое за добрые пожелания  (воздушный поцелуй)

Я это все от шока написала. В большей степени не про врача имела в виду, а про этот ужастный список анализов и промедления. Потому что, узнав сегодня, что диагноз с доброкачественной опухолью подтвердился (хотя был под вопросом, могла ведь и злокачественной оказаться) и еще одну операцию по удалению всей правой части (яичник+труба) мне делать не будут (тьфу-тьфу), у меня просто волосы дыбом встают, что могло бы быть, если я продолжала бы тянуть. Там уже какие-то нехорошие вещи прослеживались. А выросла эта опухоль у меня всего за несколько месяцев, может, менее, чем за полгода.
Ведь можно же положить женщину и сразу взять все анализы. На Горького я спросила врача о такой возможности, а она мне -вы представляете, сколько вы за это заплатите...Ну ведь я готова была платить.
Лапара ведь и диагностическая операция, одновременно можно сделать и гистеру. Зачем бегать и делать колоноскопию, ФГС, все анализы. Ведь на некоторые исследования надо записываться чуть ли не за месяц. А потом ждать окончания месячных...Ну делали бы тоже платно -и врачам заработок, и пациент не теряет времени. Ну не правильно это у нас...И очень жаль, что только один доступный вариант есть. В областную, кстати, тоже только со всеми анализами на операцию берут.

Ой, это все размышления постфактум. Девочки, берегите свое здоровье!!! Рожайте кучу ребятишек себе на радость, не стремитесь сначала преуспеть - здоровье гробится, время уходит, а все эти деньги на лечение идут.

А по поводу врачей - ну кому как повезет (пардон) У меня много примеров, когда несимпатичный мне человек очень помогал кому-то из моих знакомых. И на моих глазах на Горького женщина несла цветы и благодарила завотделения. И, наоборот, я в восторге от людей, которые раздражают моих друзей и близких. Это жизнь (девочка_куул)

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: Лапароскопия
« Ответ #48 : 17 апреля 2009, 17:42 »
Почему на операции берут только со своими анализами? Всё просто : во-первых: большие очереди, и если ложить пациентов, потом обследовать,а только потом оперировать - представляете насколько увеличатся очереди на операцию, во-вторых : перед страховой кампанией как отчитываться за те койко-дни, которые потрачены на обследования, за них просто не проплатят. Да ведь и самому проще, мне кажется, обследоваться амбулаторно, а потом уже ложиться в стационар. (пардон)

Elly

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Алена
    • Награды
Re: Лапароскопия
« Ответ #49 : 17 апреля 2009, 18:54 »
taan , это всего несколько пробирок перед операцией. Вот в чем дело.

В том-то и дело, что это неудобно для пациента. Но это ИМХО, исключителньо для меня. Просто должны быть альтернативы. А у нас их немного. Да я сужу по Москве, когда перед операцией пациент поступает, сдает анализы, его отправляют в операционную...и меньше нервов тратится.
Видите ли, если операция показана, то она будет в любом случае (кроме заведомо летального, когда пациент просто до нее не доживает). Всякие колоноскопии, фгс и иже с ними - излишни. А у нас пользуются стандартами для полостных операций.
 
А очереди на лапару не такие уж и большие - что в областной (платно без очереди), что на Горького, что в Ж/Д.  В трех местах можно было прооперироваться достаточно быстро, и я сделала бы это на Горького, если бы не опять по новому кругу.
Прикол в том, что я сначала собирала анализы и бегала по специалистам для диагностического выскабливания. С постановки диагноза до ДВ прошло 2 месяца. Потом мне выдали опять список, к которому приплюсовали колоно- и фгс...Мне вот лично просто страшно от того, что я бы опять месяц-полтора бегала по врачам, чем бы это все кончилось............Честно говоря, я просто тупо загибалась с января месяца. Уже даже трудно представить -как это можно жить без боли.

Чего-то я совсем разошлась (умора) Но случаи разные бывают и иногда такое промедление недопустимо. Так что я за альтернативы (девочка_куул) Чтобы каждый мог делать то, что ему удобнее.
« Последнее редактирование: 17 апреля 2009, 19:16 от All »

lav1979

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +133/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1658
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: С
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Лапароскопия
« Ответ #50 : 04 августа 2009, 22:43 »
я бы посоветовала либо Чертовских (раньше на Горького был, сейчас вроде в молекулярке принимает, точно не знаю) либо Семендяева (в ж/д) . Лена, Блин, надо же... а врач у твоей сестры хороший? может заодно врача сменить??  как вообще там с сестрой то дела?

я буду делать лапору в октябре у Семендяева -я делала 3 года назад на Горькой у Ивановой -отрезали пол яичника . убрали эндомерт.кисту. Сдаваламиллион анализов, в том числе колоноскопию (фууу  (нифигасе))  Поэтому сечас хочу в жд -не хочу больше столько бегать, столько выливать своей крови, мочи и т.п.))))))))))))))) только блин зеркалом 50 раз залезут)) вот.
[реклама удалена]
« Последнее редактирование: 04 августа 2009, 22:52 от lav1979 »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!