Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Полип и эндометриоз у кого был?  (Прочитано 18794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

♥N@d@y♥Автор темы

  • Деньги есть всегда, просто в разном количестве. 348957
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 905
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочка Валерия, 26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Полип и эндометриоз у кого был?
« Начало темы : 12 мая 2011, 23:00 »
И в шейки матки нашли полип и в матке. Ужасно страшно, боюсь очень делать выскабливание. Делать буду в стационаре. Кто делал расскажите подробности. (шарик)
12 мая 2011, 16:56
(поиск)

 

AllenSmile

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: доченька Дашенька 07.01.16
  • Род.дом: ГПЦ новый корпус
    • Награды
Ответ: Полип и эндометриоз у кого был?
« Ответ #51 : 06 октября 2014, 16:21 »
девочки, кто-нибудь удалял полип в цервикальном канале? я буду удалять в операционной в женской консультации при 8й поликлинике. Анестезия местная, то есть не с общим наркозом. Очень боюсь... кто-нибудь делал подобное там? как это вообще? вроде даже лежать не буду. сразу домой сказали...

Баба Гутя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338
  • Настоящее имя: Гутя
  • Ваши деточки: Пацан, родился в 2010, вес 3680г, рост 55см.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: микрорайон
  • Ем салат из дикого лука и бешенного огурца!
    • Награды
Ответ: Полип и эндометриоз у кого был?
« Ответ #52 : 24 октября 2014, 14:06 »
Девочки, кто удалял полип в матке, расскажите последствия!!  (окей)
Неделю назад удалила полип в полости матки и через 4 дня начались сильные боли внизу живота, даже немного кровь выступила.  Два дня терпела, сегодня приехала к врачу, она сказала что еще месяц может болеть живот и выделяться кровь и вообще вам бы уЗпакоительное пропить (типа я истеричка). Хотя в интернете инфа другая, что никакой крови, боли и т.д. быть не должно.
Делала выскабливание на Горького

Мой зарубежный пристрой
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=221070.0

мармеЛЕТТО

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сын Темка 2009 года рождения
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Север области
  • Улица: Северный
    • Награды
Ответ: Полип и эндометриоз у кого был?
« Ответ #53 : 28 октября 2014, 11:43 »
Удаляла полип в матке полтора года назад, все нормально прошло, без всяких осложнений. Только вот сейчас опять все по новой (плачу) Поставили диагноз хронический эндометриоз. Сдала все возможные анализы-причина  всего гормоны :( Лечить меня предложили Миреной (удивленный) Никто не пробовал на себе  такой способ лечения эндометриоза?

Гражина

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Полип и эндометриоз у кого был?
« Ответ #54 : 15 ноября 2014, 00:13 »
Удаляла полип в матке полтора года назад, все нормально прошло, без всяких осложнений. Только вот сейчас опять все по новой (плачу) Поставили диагноз хронический эндометриоз. Сдала все возможные анализы-причина  всего гормоны :( Лечить меня предложили Миреной (удивленный) Никто не пробовал на себе  такой способ лечения эндометриоза?
Диагноза хронический эндометриоз нет. Есть эндометриоз и хронический эндометрит. Это два разных заболевания и лечение разное.

AllenSmile

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: доченька Дашенька 07.01.16
  • Род.дом: ГПЦ новый корпус
    • Награды
Ответ: Полип и эндометриоз у кого был?
« Ответ #55 : 15 ноября 2014, 21:53 »
Девочки, 10 ноября удалила полип в цервикальном канале. Удаляли без анестезии, было больно, сразу же поехала домой, отлежалась. Болел живот ещё 2 дня, точнее тянуло, а на 4 день уже никаких признаков операции. Вобщем теперь жду М, сделаю УЗИ. Надеюсь избавилась от него, надеюсь навсегда  (не знаю не знаю)

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Полип и эндометриоз у кого был?
« Ответ #56 : 15 ноября 2014, 23:03 »
...Удаляли без анестезии, было больно...
Отчего без анестезии?!  (нифигасе) Что за живодёрство!

Гражина

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Полип и эндометриоз у кого был?
« Ответ #57 : 16 ноября 2014, 21:41 »
Я думаю при процедуре использовали местную анестезию( укол в шейку матки), на шейке мало болевых рецепторов, неприятные ощущения связаны с тем, что все-таки была травматизация( удаление полипа). В медицине существует принцип : риск развития осложнений при проведении обезболивания не должен превышать риск самой операции. При применении наркоза при удалении полипа цервикального канала более вероятен, чем осложнения при проведении процедуры под местным обезболиванием.

AllenSmile

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: доченька Дашенька 07.01.16
  • Род.дом: ГПЦ новый корпус
    • Награды
Ответ: Полип и эндометриоз у кого был?
« Ответ #58 : 18 ноября 2014, 20:43 »
ничего не ставили. и я там такая была не одна  (не знаю не знаю) все чувствовала... но терпеть можно

svinka79

  • Когда у меня есть деньги, я не знаю, что купить. Когда у меня нет денег, я хочу купить всё.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1425
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Ева 25.02.08 Cоня 08.04.11
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Проспект М. Жукова
  • ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
    • http://vk.com/svinka79
    • Награды
Ответ: Полип и эндометриоз у кого был?
« Ответ #59 : 18 ноября 2014, 20:51 »
Мне удаляли год назад, процедура неприятная, хоть и с анастезией, после операции ощущения еще хуже.. Надо наверно повторно сходить, провериться..
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!!

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Полип и эндометриоз у кого был?
« Ответ #60 : 18 ноября 2014, 21:04 »
В медицине существует принцип : риск развития осложнений при проведении обезболивания не должен превышать риск самой операции. При применении наркоза при удалении полипа цервикального канала более вероятен, чем осложнения при проведении процедуры под местным обезболиванием.
Видать у них там принципы поменялись.  (ржу) А может врачи. Может недофинансирование или доллар подскочил. (смех_оскал)
Это я не по-наслышке, а из собственного опыта и такого же диагноза сужу
18 ноября 2014, 21:03
..... хоть и с анастезией, после операции ощущения еще хуже..
Таня, местная анестезия или совсем вырубили?

svinka79

  • Когда у меня есть деньги, я не знаю, что купить. Когда у меня нет денег, я хочу купить всё.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1425
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Ева 25.02.08 Cоня 08.04.11
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Проспект М. Жукова
  • ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
    • http://vk.com/svinka79
    • Награды
Ответ: Полип и эндометриоз у кого был?
« Ответ #61 : 19 ноября 2014, 09:01 »
Ирууся, местная, там делов то на 5 минут, не выскабливание, а просто полипы (их 2 было) оттянули и отрезали, потом прижгли.. недели 2 как после родов состояние было (немного кровило и живот тянуло)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!!

Апрелия

  • Держи подбородок подтянутым, а голову высоко и почаще улыбайся
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1508
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ГПЦ
  • Коляски, беговелы, эл.мобили,автокресла,качели
    • Награды
Ответ: Полип и эндометриоз у кого был?
« Ответ #62 : 20 ноября 2014, 14:24 »
Девочки, 10 ноября удалила полип в цервикальном канале. Удаляли без анестезии, было больно, сразу же поехала домой, отлежалась. Болел живот ещё 2 дня, точнее тянуло, а на 4 день уже никаких признаков операции. Вобщем теперь жду М, сделаю УЗИ. Надеюсь избавилась от него, надеюсь навсегда  (не знаю не знаю)
вполне может быть и без анестезии, иногда на биопсии его могут убрать, а биопсию без анестезии делают

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Полип и эндометриоз у кого был?
« Ответ #63 : 19 февраля 2016, 15:21 »
как в каменном веке
у нас женщины типа все стерпят...

Монруха

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Два непоседы
  • Род.дом: ЦРБ г. Тулун
  • Город/Район: Якутия
    • Награды
Ответ: Полип и эндометриоз у кого был?
« Ответ #64 : 20 апреля 2016, 13:28 »
Девочки доброго времени суток! Подскажите где сейчас принимает Чертовских? Посоветовали его и Семиндяева по удалению полипа. Но Семиндяев в Новоленино принимает. Далеко. Может Чертовских поближе будет?
Семиндяев в Викторию отправляет к Юсуповой на УЗИ сначала. А нельзя ли у Чертовских все в одном месте пройти?
У кого какой опыт в этом вопросе?
Я буду в Иркутске проездом в начале июня и время очень ограничено для беготни по врачам.

Апрелия

  • Держи подбородок подтянутым, а голову высоко и почаще улыбайся
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1508
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ГПЦ
  • Коляски, беговелы, эл.мобили,автокресла,качели
    • Награды
Ответ: Полип и эндометриоз у кого был?
« Ответ #65 : 21 апреля 2016, 00:28 »
Девочки доброго времени суток! Подскажите где сейчас принимает Чертовских? Посоветовали его и Семиндяева по удалению полипа. Но Семиндяев в Новоленино принимает. Далеко. Может Чертовских поближе будет?
Семиндяев в Викторию отправляет к Юсуповой на УЗИ сначала. А нельзя ли у Чертовских все в одном месте пройти?
У кого какой опыт в этом вопросе?
Я буду в Иркутске проездом в начале июня и время очень ограничено для беготни по врачам.
Чертовских не УЗИСТ.
Принимает на Горького принимает это если бесплатно.
Оба хирурга хорошие.
А на УЗИ вас отправляют что бы точно удостовериться что это полип.
Если да есть полип. То нужно делать гистероскопию. Чертовских ее делает в молекулярке на Р. Штаба, в тот же день домой отпустят. Все займет часа 3-4 с заполнением бумаг и операцией, и отхождением после наркоза.
Можно туда позвонить там тел. его помощницы скажут, она вас на конкретный день запишет на операцию.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

sveta_irk

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Полип и эндометриоз у кого был?
« Ответ #66 : 22 апреля 2016, 16:54 »
Девочки доброго времени суток! Подскажите где сейчас принимает Чертовских? Посоветовали его и Семиндяева по удалению полипа. Но Семиндяев в Новоленино принимает. Далеко. Может Чертовских поближе будет?
Семиндяев в Викторию отправляет к Юсуповой на УЗИ сначала. А нельзя ли у Чертовских все в одном месте пройти?
У кого какой опыт в этом вопросе?
Я буду в Иркутске проездом в начале июня и время очень ограничено для беготни по врачам.
Чертовских вроде в Мать и Дитя принимает и там же делает гистероскопии, и УЗИ там же можно сделать

Монруха

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Два непоседы
  • Род.дом: ЦРБ г. Тулун
  • Город/Район: Якутия
    • Награды
Ответ: Полип и эндометриоз у кого был?
« Ответ #67 : 23 апреля 2016, 11:21 »
Спасибо большое за ответы. Я позвонила в Мать и дитя. У них все можно сделать и УЗИ (главное на 5-9 день цикла) и операцию и на анализ полип этот отправят. Так что туда нацелена.

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Полип и эндометриоз у кого был?
« Ответ #68 : 25 мая 2016, 23:55 »
Спасибо большое за ответы. Я позвонила в Мать и дитя. У них все можно сделать и УЗИ (главное на 5-9 день цикла) и операцию и на анализ полип этот отправят. Так что туда нацелена.
И какая цена за это удовольствие?




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Монруха

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Два непоседы
  • Род.дом: ЦРБ г. Тулун
  • Город/Район: Якутия
    • Награды
Ответ: Полип и эндометриоз у кого был?
« Ответ #69 : 26 мая 2016, 12:43 »
*Оксанья*, само УЗИ 1200. Консультация у Чертовских 2000. У другого гинеколога 1600. А сама операция думаю тыщ 15. У Семиндяева по крайне мере такая цена.

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Полип и эндометриоз у кого был?
« Ответ #70 : 06 ноября 2016, 23:41 »
*Оксанья*, само УЗИ 1200. Консультация у Чертовских 2000. У другого гинеколога 1600. А сама операция думаю тыщ 15. У Семиндяева по крайне мере такая цена.
удалила 2 полипа 4 ноября у Чертовских в МИДе, цена 16500. По гистеро диагноз хронический эндометрит. Жду теперь биопсию, что там еще напишут
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Мама ЕиС

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
    • Награды
Ответ: Полип и эндометриоз у кого был?
« Ответ #71 : 07 ноября 2016, 10:54 »
*Оксанья*, Оксана! Вы в один день все сделали? Стационар одного дня? Тоже предстоит подобное, думаю, куда пойти.

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Полип и эндометриоз у кого был?
« Ответ #72 : 07 ноября 2016, 15:34 »
*Оксанья*, Оксана! Вы в один день все сделали? Стационар одного дня? Тоже предстоит подобное, думаю, куда пойти.
Да, в 13 часов туда приехала, а в 14.40 уже муж забрал меня
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Irusiy

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Арина 12 лет, Семен 8 лет
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Полип и эндометриоз у кого был?
« Ответ #73 : 07 ноября 2016, 15:40 »
удалила 2 полипа 4 ноября у Чертовских в МИДе, цена 16500. По гистеро диагноз хронический эндометрит. Жду теперь биопсию, что там еще напишут
Ни чего себе ценник, я удалила полип за 1000 руб. Сейчас конечно этот врач перешла на частную практику, но что то 16500 дикий ценник((((.
Мне удалили, я минут 40 полежала, села за руль и уехала домой. Биопсию естественно взяли, сделали анализ , через месяц результат сказали. Сейчас ни чего не беспокоит).
07 ноября 2016, 15:38
Если нужно могу сказать контакт. Она сейчас принимает в СОЮЗе.

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Полип и эндометриоз у кого был?
« Ответ #74 : 07 ноября 2016, 16:11 »
Irusiy, Ирина, скажите контакт, очень интересно, почему так цены разнятся
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Irusiy

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Арина 12 лет, Семен 8 лет
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Полип и эндометриоз у кого был?
« Ответ #75 : 07 ноября 2016, 16:44 »
Irusiy, Ирина, скажите контакт, очень интересно, почему так цены разнятся
8 964 101 17 77 Олеся Карловна, я не знаю какая сегодня у нее цена??? Я делала, когда она принимала в поликлинике в Университетском.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!