Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Конверт на выписку: нужен ли?  (Прочитано 27671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Храбрый заяцАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Конверт на выписку: нужен ли?
« Начало темы : 11 ноября 2012, 13:46 »
Мамочки, здравствуйте!  (шарик)
Нам скоро в РД (декабрь-январь), а я все сомневаюсь, в чем же нам выписываться. Стоит ли покупать комплект на выписку? Нужен ли конверт? Поделитесь опытом, пожалуйста  (ляля3)

 

Amethyst

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Конверт на выписку: нужен ли?
« Ответ #1 : 11 ноября 2012, 14:16 »
Я, правда, рожала в мае, но конверт покупала. Я купила в "Choupette" комплект выписной, на конверт там у меня рука не поднялась, лично для меня дороговато. Конверт купила в " Детях". Причем искала только конверт отдельно, все, что мне нравилось, было комплектом(пеленки-распашонки). В итоге пришлось купить теплый конверт на синтепоне, потому что он продавался отдельно и внешне мне понравился. Ну а вам я думаю, можно будет месяца 2 в нем гулять. И если честно, на фото детки в конвертах лучше смотрятся.

Belya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: мои сокровища Лев и София
  • Род.дом: ГПЦ у Кузнецовой АА, Сверкунова НЛ
  • Город/Район: Радужный
    • Дневник моего малыша
    • Награды
Ответ: Конверт на выписку: нужен ли?
« Ответ #2 : 11 ноября 2012, 14:20 »
Храбрый заяц, конечно нужен, вы в чем зимой гулять иначе будете?))))
Вы знаете, кто лучший из мужчин? А он со мной живет в одной квартире... И у меня есть множество причин, Считать, что лучше всех он в этом мире. И утверждать я вовсе не стыжусь, Что он мне в жизни, всех других дороже, Я постоянно за него боюсь И постоянно за него тревожусь... Вы знаете, кого я так люблю? Я вам скажу, ведь это же не тайна, И за кого я всех Богов молю, Ведь выбор мой, поверьте, не случайный... Открою вам, кто лучший из мужчин И кто на свете всех других дороже... Он - самый мой любимый... Он - мой сын.. И ни кого роднее быть не может!!!

Храбрый заяцАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Конверт на выписку: нужен ли?
« Ответ #3 : 11 ноября 2012, 14:23 »
Мы купили комбинезон-конверт, некоторые советуют прямо в нем выписываться...

Belya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: мои сокровища Лев и София
  • Род.дом: ГПЦ у Кузнецовой АА, Сверкунова НЛ
  • Город/Район: Радужный
    • Дневник моего малыша
    • Награды
Ответ: Конверт на выписку: нужен ли?
« Ответ #4 : 11 ноября 2012, 14:32 »
Храбрый заяц, а если так, то и вправду можно прямо в нем, смыл вам деньги еще тратить

MarinaК

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Настёна
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Батищева Е.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
  • Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все)
    • Награды
Ответ: Конверт на выписку: нужен ли?
« Ответ #5 : 11 ноября 2012, 15:07 »
Наша доча  (ляля2) планирует родиться в конце января, а вот что из одежки брать голову сломала, перечитала кучу отзывов и статей  (удивленный), только запуталась....Мамочки, чьи детки родились зимой-поделитесь опытом (стеснительный). Вот что лучше: конверт-трансформер, или одеяло, или просто конверт на овчине (удивленный). Ведь хочется не "одноразовый" конверт, а чтоб потом гулять ещё всю зиму можно было.....а дитё растет каждый день...потом конверт поди мал будет...Дайте совет одежки на выписку, начиная с чепчика и заканчивая конвертом (смех_оскал). А ещё такой вопрос: в машину сразу брать люльку-переноску или короб, или можно и на руках доехать до дому (удивленный)...?

Половинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Мои любимые Птенчик и Птичка
  • Род.дом: МУЗ МСЧ ИАПО Родильный дом
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Конверт на выписку: нужен ли?
« Ответ #6 : 11 ноября 2012, 19:28 »
Наша доча  (ляля2) планирует родиться в конце января, а вот что из одежки брать голову сломала, перечитала кучу отзывов и статей  (удивленный), только запуталась....Мамочки, чьи детки родились зимой-поделитесь опытом (стеснительный). Вот что лучше: конверт-трансформер, или одеяло, или просто конверт на овчине (удивленный). Ведь хочется не "одноразовый" конверт, а чтоб потом гулять ещё всю зиму можно было.....а дитё растет каждый день...потом конверт поди мал будет...Дайте совет одежки на выписку, начиная с чепчика и заканчивая конвертом (смех_оскал). А ещё такой вопрос: в машину сразу брать люльку-переноску или короб, или можно и на руках доехать до дому (удивленный)...?
У меня сыночек родился в прошлом году 1 декабря  (ляля3). На выписку мы брали очень красивый и нарядный конверт из овчины (но мы его не покупали, он достался нам от двоюродной сестренки). Для выписки, мне кажется, лучше конверт, чем комбинезон, в нем наряднее и торжественнее. А для гуляний у нас был куплен комбинезон, тоже на овчине. И я по своему опыту поняла, что нужно и то, и другое. Когда мы шли на продолжительную прогулку, то я его одевала и заворачивала в выписной конверт, ложила сына в коляску и мы гуляли. А если не было возможности долго гулять, то коляску не брали, а выходили с сыной на улицу на ручках, и вот тогда удобнее одевать его в комбинезон, потому что в нем держать ребенка удобнее, чем в конверте (свою руку удобно положить между ножек малыша и дальше захватить спинку, так малыш надежно и крепко лежит у вас на руках). А конверт, действительно, быстро маленький становится, в месяц сыну уже было тесно лежать в коляске в конверте. Но я  стала использовать этот конверт в домашних условиях. Когда на улице было -30, то мы гуляли дома, я открывала в комнате окно (примерно на 1/3) и заворачивала сына в выписной конверт, очень удобно, он так по 2-3 часа спал на свежем воздухе и в тепле.
А из простой одежки на выписку вы можете купить в любом детском магазине понравившийся вам "комплект на выписку" (х/б), затем поверх этого комплекта одеть что-то теплое (штанишки, кофточку, теплую шапочку, вязаные пинетки) и во всем этом уже завернуть в конверт.
По поводу люльки переноски: вообще, по правилам нужно сразу ребенка в специальном кресле везти, но мне кажется любая мама (или папа) захочет ехать в машине, гордо держа своего новорожденного ребеночка на ручках (папамамая)


natusika

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: Никитос 2001и крошка Илюшка 2013
  • Род.дом: опц 2001год, гпц 2013
  • Город/Район: п.декабристов
  • 8-950-140-92-32
    • Награды
Ответ: Конверт на выписку: нужен ли?
« Ответ #7 : 11 ноября 2012, 23:47 »
нам то же ставят срок на конец января. долго выбирала между конвертом и набором на выписку с одеялом и все таки решила что конверт будет   удобней . купили конверт на пуху как раз до конца зимы хватит (цветы)

электрон

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 229
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: пока одна - Настенька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Конверт на выписку: нужен ли?
« Ответ #8 : 13 ноября 2012, 11:33 »
у нас теплое одеяльце на пуху было, а к нему сшили красивую "обертку" (типа пододеяльника), купили красивую ленточку и все, просто у нас проблемы с деньгами были, зато необычно и нарядно получилось

Диаманта

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 222
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Даниил 04.09.2005г, Михаил 08.12.2012г
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Конверт на выписку: нужен ли?
« Ответ #9 : 17 ноября 2012, 20:32 »
У нас срок на начало декабря, тоже долго думали что купить на выписку и в чем потом гулять, в итоге купили и комплект на выписку и конверт на пуху)))) Довольна и тем и другим, в комплекте на выписку очень красивое одеяльце, его и потом можно использовать просто в кроватке, а в конверте потом гулять будем ходить! :) :) :)

Викулечечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Катёна родилась 29.01.2012 в 14.05
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Конверт на выписку: нужен ли?
« Ответ #10 : 17 ноября 2012, 21:39 »
Родила в том году 29 января.для меня конверт-ненужный пережиток советского союза.ко всему прочему( у подруги был) он еще и неудобный. мы сразу купили трансформер.в этом году он нам еще будет как раз(80 размер) но мы пока его не носим-холодов еще не было-полегче комбез носим. в машине-конверт неудобен,в переноску не положишь-ну,по крайней мере тяжелее запихать.да и тем более на эти деньги лучше купить игрушек ребенку. но это кому как. лично я не считаю конверты " красотой". возьмите побольше пеленок в роддом-для себя.лучше одноразовых. хоть и ходила всегда с прокладкой,но периодически "протекала". если рожать будете на бограда и не планируете нелегально-возьмите одежду на форме-там холодина просто. обязательно возьмите молокотсос-нам всем трем в палате пришлось покупать-иначе тяжело,обязательно возьмите бепантен-соски будут болеть нереально.комплектов возьмите малышу два.во-первых,он всегда будет в подгузнике,во-вторых,зачем лишнее таскать-пусть лучше потом принесут родственники. берите одежду не красивую в роддом,а удобную.я набрала красоты,а потом боялась маленькие ручки и ножки в эти бесконечные кружавчики,резиночки засовывать. остальной список вам должен выдать врач,да и в нете есть. домой вы все равно повезете малыша на ручках. как же вы сможете отпустить свое счастье( рассказываю по своим ощущениям), хотя,многие,наверняка,меня сейчас закидают танками,мол,как же можно так. написала все сумбурно,главное,не переживайте.не в советское время живем-всегда можно купить и привезти. легких вам родов и здорового малыша!!!
17 ноября 2012, 21:36
вместо нелегально- пеленать,вместо форме-флисе:)) это телефон сам исправляет

Лика_О

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: любимый сыночек Никиточка родился 10 апреля 2012 года в 00.05 вес 3820 рост 54 см
  • Род.дом: ГПЦ спасибо Ковпак В. Ю.!
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: Конверт на выписку: нужен ли?
« Ответ #11 : 17 ноября 2012, 21:58 »
Мы родились в апреле, на выписку покупали конверт с одеялом. Нужно просто определиться что выбрать: красоту или практичность? На самом деле, конвертом вы всего несколько раз воспользуетесь(выписка и плюс пару раз погулять, тк в первый месяц, да еще и зимой вы вряд ли будете много гулять). В одеяле сынок согласился гулять пару раз, где то недельки в 2 он нам такие концерты начал закатывать, когда мы его пытались в одеяло завернуть, что срочно пришлось приобретать комбез - так что комбез практичнее все таки.
ps: мы родились в достаточно прохладную погоду, но в палате была такая жара, что деваться было некуда.

Взрослый Пупс

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 880
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Владислав 3.12.2012
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Конверт на выписку: нужен ли?
« Ответ #12 : 19 ноября 2012, 15:26 »
Нам срок ставят на январь. Мы на выписку взяли одеяло так как его потом в кроватку можно ложить, и взяли нарядный пододеяльник к нему, ну и костюмчик флисовый (думаю не замерзнем). А гулять у нас комбинезон-трансформер куплен, если очень холодно будет еще и одеялком сверху укутаем. Мне кажется, что конверт не так удобен, как комбинезон, да и не практичен.

Mama N

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 215
    • Награды
Ответ: Конверт на выписку: нужен ли?
« Ответ #13 : 20 ноября 2012, 21:05 »
я думаю, если делать торжественную выписку с фото- видеосъемкой, то красивый конверт нужен, хоть и на один раз. А так больше нафиг он не нужен.

zaraaaza

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Kate
  • Ваши деточки: Иван
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Юбилейный-Жилкино
    • Награды
Ответ: Конверт на выписку: нужен ли?
« Ответ #14 : 28 декабря 2012, 15:47 »
тут дело вкуса... для меня лучше красивое одеяло... и на улицу мне проше сбирать ребенка кутая в одеяло и мне кажется так теплее))) мы так в том году отгуляли)

Катариночка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +92/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3260
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: в наличии
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, у Кузнецовой А.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Конверт на выписку: нужен ли?
« Ответ #15 : 28 декабря 2012, 16:00 »
со старшей нам мама подарила красивое одеялко пуховое и сшила обалденный комплект на выписку, выглядело все это просто роскошно, а гуляли в конверте (с), который к концу зимы трансформировали в комбез
младшему купила конверт  пуховый для прогулок, а на выписку опять же был сшит красивенный пододеяльник для одеялка, а одеялом до сих пор младший укрывается, ибо он у нас теплолюбивое растение
кстати младший всю зиму у меня в конверте отгулял, а весной уже купила комбинезон

Июлька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька
    • Награды
Ответ: Конверт на выписку: нужен ли?
« Ответ #16 : 03 января 2013, 17:50 »
Я купила конверт на пуху, и не жалею. Хоть мы пока и не гуляем, маленькие, а потом можем вырасти из него. Ну и что, зато он теплый и удобный. :)

Sibiriada

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 148
  • Ваши деточки: Лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Конверт на выписку: нужен ли?
« Ответ #17 : 14 апреля 2013, 08:15 »
ИХМО, согласна, что конверт нужен только на месяц, если не меньше. Но без него на выписке как то не то..взяли конверт-одеяло на форуме. абсолютно как новенькое!
Когда в доме есть дети, идеально чисто может быть только в вазочке с конфетами.

Храбрый заяцАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Конверт на выписку: нужен ли?
« Ответ #18 : 14 апреля 2013, 08:42 »
По итогу мы выписались в комбинезоне!

Стефани

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Конверт на выписку: нужен ли?
« Ответ #19 : 23 апреля 2013, 19:10 »
Все зависит от времени года


Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Конверт на выписку: нужен ли?
« Ответ #20 : 23 апреля 2013, 19:50 »
Да, согласна, что зимним малышам конверт не очень то и нужен,а вот на лето не помешал бы :) Я сразу решила, что конверт будет без всяких рюшек и кружев, долго искала что-нибудь оригинальное, и нашла, как только его увидела сразу влюбилась, и было пофиг на то,что он был дороговат для выписного комплекта :)
Сейчас продаю, жаль,что такая вещь висит в шкафу, можете глянуть,кому интересно, для летних деток комплект в самый раз  (гуд) (оффтопик)
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=219674.0

Mama N

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 215
    • Награды
Ответ: Конверт на выписку: нужен ли?
« Ответ #21 : 24 апреля 2013, 00:51 »
 (шарик)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Конверт на выписку: нужен ли?
« Ответ #22 : 24 апреля 2013, 01:08 »
По итогу мы выписались в комбинезоне!
(ржу)
рациональность рулит!
мы тоже трансформер брали , с отстегивающейся натуральной 100 % овчинной подстежкой фирмы ''голубкин и ширяев'' и горя не знали полтора года!!!!!! и осенне и зимнее одеяние, супер!!!! и качество , на высоте!!!! и продала потом за 70%  от новой стоимости!!!!на осеннем варианте подкладка синтепон и чистый хлопок фланель!!!!
ой, так мне нра этот комбез!!!!!
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

MaiLina

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сыночек Марик, 08.03.2009, доченька Каролина, 03.02.2014
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Конверт на выписку: нужен ли?
« Ответ #23 : 02 апреля 2014, 21:19 »
Девочки, сдам в аренду конверты на выписку, есть как для девочки, так и для мальчика!  (ляля2) (ляля3) Состояние идеальное! (гуд) Кого интересует, звоните, пишите, отправлю фото (окей) 89025168266

Kroshka Enot

  • В НАШИХ КОНВЕРТИКАХ ВАШ МАЛЫШ БУДЕТ ПРОСТО СИЯТЬ!
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 98
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сашуля, 3 года (17.12.2010 г.р.)
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8 983 46 42 406
    • Авторские конверты на выписку ТМ Kroshka EnoT
    • Награды
Ответ: Конверт на выписку: нужен ли?
« Ответ #24 : 28 мая 2014, 23:24 »
А мне кажется красивый конвертик для малыша это как свадебное платье для невесты. Без него конечно можно обойтись, но с ним сразу чувствуется что это действительно важный праздник в нашей жизни! (цветы)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!