Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Осторожно еда. Страшно кушать  (Прочитано 52102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

varnatvАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Осторожно еда. Страшно кушать
« Начало темы : 23 октября 2013, 14:29 »
Посмотрела вчера фильм Мамонтова по РТР "Осторожно Еда" (программа есть в интернете можно по яндексу найти). Думала у меня уже иммунитет на такие программы, но тут просто ШОК. Пальмовое масло - везде и это такая гадость( Девочки, посмотрите программу, очень нужная информация. Но только вопрос, что кушать-то? Посмотрела: даже наши Иркутские продукты: печенье, масло, сыр- везде значится маргарин или растительное масло, а это скорее всего пальмовое (плачу). Как кто спсается от этих гадостей? Что об этом думаете? Поделитесь, успокойте... Сыночек на ГВ, я усиленно ела сыр, масло, старалась... Сегодня как депрессия началась,аппетита нет на завтрак съела гречку без масла... что кушать-то (удивленный)
« Последнее редактирование: 24 октября 2013, 00:47 от varnatv »

 

Кин дза дза

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дочка Ярослава. 17 октября 2008
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Декабрьских Событий
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #51 : 25 октября 2013, 21:52 »
не понимаю как деревенское молоко можно пить не кипяченым?
а при кипячении большинство полезных веществ тихо и бурно умирают, а отличие от натурального пастеризованного молока- т.е мгновенно нагретого и сразу же охлажденного.
А я вот 16 лет пила, пока с мамой жила в деревне, каждый вечер кружку парного молока, жива здорова. Ну конечно мама всё обрабатывала перед дойкой и точно знала что ела коровка сегодня, но молоко не кипятила.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #52 : 25 октября 2013, 22:05 »
Девушки, вы реально верите, что запреты на ввоз продуктов связаны только с их плохим качеством? В большинстве случаев это всего лишь политика, и о качестве ввозимых продуктов при этом думают на последнем месте  (пардон) .

хе хе, кто больше забашлял того и ввозят.
 я лично, в качество только белорусских продуктов верю. Батька он и в России и в АФРИКЕ БАТЬКА.
25 октября 2013, 21:58
А я вот 16 лет пила, пока с мамой жила в деревне, каждый вечер кружку парного молока, жива здорова. Ну конечно мама всё обрабатывала перед дойкой и точно знала что ела коровка сегодня, но молоко не кипятила.
ОООО , это ключевое, что мама и что она обрабатывала. тогда бы и я пила молоко не кипяченое.
но мама моя   горожанка.
25 октября 2013, 22:00

А ведь и правда,раньше ведь и не было такого изобилия и ничего жили и вкусно ели.Мамы наши вкусные и хитрые рецепты знали.Просто разленились мы наверно чуток с доступным "изобилием".... (стеснительный)
Вы где раньше жили???
 я всю жизнь в Иркутске и РАНЬШЕ ЕЛИ ПО ТАЛОНАМ 800 ГРАММ БУМАЖНОЙ КОЛБАСЫ В МЕСЯЦ НА ЧЕЛОВЕКА, С УЖАСАЮЩИМИ ОЧЕРЕДЯМИ. 1 КГ КОСТЕЙ НА СУП, И ПОЛ КИЛО ПЕЛЬМЕНЕЙ!!! НУ И 500 ГРАММ МАСЛА ПО ТАЛОНАМ. ДА ОНО БЫЛО НАТУРАЛЬНОЕ.
А ОСТАЛЬНОЕ БЫЛО ОМНО!!!


ну если кто в деревне жил, то да....
 а мы сроду в деревне не жили.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))
« Последнее редактирование: 28 октября 2013, 08:06 от точка »

Кин дза дза

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дочка Ярослава. 17 октября 2008
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Декабрьских Событий
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #53 : 25 октября 2013, 22:09 »
Раньше понятие очень растяжимое. может 10 лет назад может 20 или 30. Может когда то и ели вкусно)))

svet_lana

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Сообщений: 342
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Иркутск-Воронеж
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #54 : 25 октября 2013, 22:37 »
  Раньше, в времена СССР, может и не вкусно ели, зато в продуктах меньше "химии" было. А сейчас такое изобилие в магазинах, но как посмотришь состав, аппетит пропадает.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #55 : 25 октября 2013, 22:43 »
Раньше понятие очень растяжимое. может 10 лет назад может 20 или 30. Может когда то и ели вкусно)))
вот именно . вот. значит раньше 15 лет назад в 1996-1998 годах  талонов не было. а голяк  в кошельках был, т.к зарплату задерживали минимум на три месяца или пол года. голяк в кошелях был. У РАБОТАЮЩИХ! !!!!
20-25 -30 лет назад талоны были, деньги были, а продуктов, вообще продуктов НЕ БЫЛО. Хоть колбасы с бумагой, хоть без бумаги.  не было.
мы к однокласснице ходили  отъедаться, колбасой и мариноваными огурцами вкупе с оливье.Ее мама была директром  кафе!!!!! ооооо, это было круче чем олигархистый олигарх сейчас. откроешь холодильник. а там настоящий сыр. не плавленный. колбаска сырокопченная и полукопченная, котлеты в кастрюльках. и мы голодный класс детей инженеров, ментов  и работяг))))ой , хорошо, Олька не жадная была и подкармливала нас перед школой.
« Последнее редактирование: 26 октября 2013, 11:47 от точка »

Кин дза дза

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дочка Ярослава. 17 октября 2008
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Декабрьских Событий
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #56 : 25 октября 2013, 22:51 »
Раскрой глаза и глянь- на полках мягкий свежий хлеб и минеральная вода- ты что совсем ослеп)))))))

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #57 : 25 октября 2013, 22:51 »
  Раньше, в времена СССР, может и не вкусно ели, зато в продуктах меньше "химии" было. А сейчас такое изобилие в магазинах, но как посмотришь состав, аппетит пропадает.
в СССР хорошо было только в Москве в ГУМе, мы оттуда надрываясь головки сыра и сырокопченой колбасы раз в год возили домой.а дома в Ир-ке голяк был.жрать было нечего. за все борьба была. ДИФИЦИТ ЭТО БЫЛ РУЛЕВОЙ ВСЕЙ ИДЕОЛОГИИ(((( Не навижу то время!!!!
я лучше сейчас , что захочу то и куплю. пусть и вредное. ЧЕМ ВООБЩЕ Ни ЧЕГО.
И ВООБЩЕ ВСЕ ВКУСНОЕ-ВРЕДНОЕ! И НАТУРАЛЬНОЕ САЛО В ТОМ ЧИСЛЕ))))
кста, сало ем очень редко, только как муж украинец возжелает сам приготовить)))

svet_lana

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Сообщений: 342
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Иркутск-Воронеж
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #58 : 25 октября 2013, 23:22 »
в СССР хорошо было только в Москве в ГУМе, мы оттуда надрываясь головки сыра и сырокопченой колбасы раз в год возили домой.а дома в Ир-ке голяк был.жрать было нечего. за все борьба была. ДИФИЦИТ ЭТО БЫЛ РУЛЕВОЙ ВСЕЙ ИДЕОЛОГИИ(((( Не навижу то время!!!!
я лучше сейчас , что захочу то и куплю. пусть и вредное. ЧЕМ ВООБЩЕ Ни ЧЕГО.
И ВООБЩЕ ВСЕ ВКУСНОЕ-ВРЕДНОЕ! И НАТУРАЛЬНОЕ САЛО В ТОМ ЧИСЛЕ))))
кста, сало ем очень редко, только как муж украинец возжелает сам приготовить)))
Зато население здоровее было. Трудности закаляют. К примеру, жители США, никогда не испытывали таких проблем, как наши соотечественники, сколько уже поколений питается фаст фудом. Я там не была, но говорят, что более менее симпатичные, стройные американцы обитают в только Голливуде, все остальное население, как на подбор, страдает избыточным весом.

Кин дза дза

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дочка Ярослава. 17 октября 2008
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Декабрьских Событий
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #59 : 26 октября 2013, 00:09 »
В США вообще еда отвратительная, даже не фаст фуд. Картофель там, к примеру, совершенно безвкусный, молоко тоже какое-то синтетическое. Ну это из недорогих продуктов, дорогие я там не пробовала, наверное лучше. Но то что было доступно мне -это какая то бяка

varnatvАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #60 : 26 октября 2013, 00:41 »
 Я там не была, но говорят, что более менее симпатичные, стройные американцы обитают в только Голливуде, все остальное население, как на подбор, страдает избыточным весом.
[/quote]
Я жила в США.Молодежь в Америке очень симпатичная и стройная. Я бы сказала, что тучных людей столько же сколько в России, но если толстый то непомерно. Непонятно как такое можно  наесть (удивленный) . Сейчас их нация худеет, здоровеет, а мы наоборот, свое хорошее изживаем и их фаст фуды уплетаем за милый мой. Я когда там была мы с подругой  смеялись: реклама по телевизору еда и автомобили, и почему они толстеют. Еда в основном правда безвкусная, меня поразил хлеб: не испортился за две недели и не засох. А теперь такой хлеб у нас продается (девочка_злая). Уж чего там нет так это антисанитари, просроченных продуктов, а у нас еда становится такой же искусственной, плюс наши приколы.
26 октября 2013, 00:37

[/quote]

Altera

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +238/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3044
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #61 : 26 октября 2013, 11:39 »
А зеленого салатика уже хочется, со свежей травкой, с маслицем оливковым - ну вот куда, как не в супермаркет!
На подоконник идите (смех_оскал) Вполне по силам вырастить пучок укропа и салата. Ну не на обожраться, конечно, но побаловать себя - вполне. Сама в этом году планирую обожаемую руколу вырастить :) А мама моя прямо с грядки салат в горшок перенесла, вроде живой :) В Метро все эти салатики продаются, но у меня рука не понимается их купить. Так же, как и помидоры/огурцы. Только свое. Помидоры морозим, всю зиму потом добавляем, куда надо. Закончатся - будем ждать следующего сезона. Но эту дрянь брать не буду.

По поводу печенюшек - ем только на работе, но и то надо завязывать. Ничего, кроме лишнего веса, от них не получаешь. Вчера стояла выбирала - везде растительный жир есть. А что это за жир? Подозреваю, что пальмовое масло и есть. Поэтому дома только самоприготовленное. От маргарина отказались давно, только масло. В постряпушки тоже только масло. Майонез был вычеркнут лет 5-7 назад. Иногда делаю сама. Но пока я до его приготовления дошла, научились все салаты есть со сметаной (ржу) Готовлю майонез на оливковом масле и перепелинных яйцах, которые предварительно хорошенько мою.

Научилась делать соусы, сама не знаю, из каких недр моего сознания выплывают ингридиенты. Дома куча приправ, соусов, уксусов. Приправы только травяные. Соусы выбираю без лишних добавок. Единственное, соевый соус несколько подводит в этом плане, но глютомата натрия и там нет. Нежно люблю соусы Кинто. Да, дорогие, но состав радует. И стеклянные бутылки тоже. Со всем этим добром любое блюдо можно разукрасить :)

Готовим только на оливковом масле, уже тоже давно. Если жарю, то без кошмарных черных корок. От курицы стали есть только грудку, спасибо нашему коту - он отказывается поедать ножки. Колбасу берем редко, сейчас вот дома сосиски какие-то забайкальские, но качество адекватное, вроде. Даже животное пробовало на них покуситься  (ржу) Но это временно, пока у меня завал с работой и готовить особо некогда. Еще тушенку берем Белорусскую (тоже им доверяю). Вкусная, но совсем не дешевая - почти 200 рэ за баночку 0,5 в Метро. Но мяса там практически весь объем банки, плюс небольшой кружок жира сверху. Просто отличная тушенка.

Вместо соков делаю компоты или выжимаю фреши. Морковка с дачи + апельсины - мой любимый сок. Молоко беру Железнодорожника (вроде) и Окинское. Белореченское пить не могу, зимой пару раз покупала - я не поняла, что за жир сверху плавал, но это были не те сливки, которые должны были быть в молоке. Я, как выросшая на парном молоке, моментально замечаю необычное в этом продукте. Кстати, кипяченое молоко пить вообще не могу :)

Масло вот брала Волгоградское, но щаз поймать не могу. Беру дорогое финское и французское - ну воняет маргарином (крейзи) Спасибо за рекомендацию Домашеньки, попробую его :) Творог, кстати, предпочитаю Белореченский. В основном я из него стряпаю, так иркутский по консистенции какую-то пасту напоминает, ужас просто.

varnatvАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #62 : 26 октября 2013, 12:28 »
Altera, хорошие советы, особенно понравилось про домашние напитки 023.gif Но импортное масло мне кажется бяка, у меня дедушка увлекался сильно рамой и вомиксом, они тогда дороже сливочного стоили. В итоге рак желудка.... Грешу, что именно эти масла поспособствовали, вса дача была в пустых коробках. В остальном питался правильно :(

Калибрд

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 170
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Настюша САМАЯ долгожданная, любимая доченька! Врач Батищева Е.В.
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #63 : 26 октября 2013, 12:43 »
точка, вы сравниваете Ангарск с Фукусимой? Насмешили, слов нет.
26 октября 2013, 12:39
Да будет вам известно, уважаемая точка, что онкозаболевания увеличились по всей стране и причина тому экология в целом, питание и образ жизни (курение, алкоголь и т.п.) Если сравнивать Ангарск и Братск, то поверьте в Братске все НАМНОГО гораздо хуже, хотя там и не радиационных захоронений. Смертность там ужасающая, особенно детская.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #64 : 26 октября 2013, 13:02 »
точка, вы сравниваете Ангарск с Фукусимой? Насмешили, слов нет.
26 октября 2013, 12:39
Да будет вам известно, уважаемая точка, что онкозаболевания увеличились по всей стране и причина тому экология в целом, питание и образ жизни (курение, алкоголь и т.п.) Если сравнивать Ангарск и Братск, то поверьте в Братске все НАМНОГО гораздо хуже, хотя там и не радиационных захоронений. Смертность там ужасающая, особенно детская.
уважаемая, а Вы думаете Вас будут информировать об уровне радиационного загрязнения в районе захоронений радиоактивных отходов?)))

Калибрд

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 170
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Настюша САМАЯ долгожданная, любимая доченька! Врач Батищева Е.В.
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #65 : 26 октября 2013, 13:24 »
уважаемая, а Вы думаете Вас будут информировать об уровне радиационного загрязнения в районе захоронений радиоактивных отходов?)))
Ну глупо сравнивать Фукусиму и Ангарск, вы еще сравните радиационные стационары в онкологиях для лечения раковых заболеваниях. Масштабы не те. И вообще тема не о том, а о продуктах. То, что я писала выше, так то было мое мнение которое я просила НЕ КОММЕНТИРОВАТЬ (если вы заметили) и еще писала, что если вы любите и пользуетесь японскими товарами, то пользуйтесь, это лично ваше дело. А так это выглядит так, что вы ищете к каким бы еще словам придраться.
26 октября 2013, 13:19
Altera, очень хорошие советы, думаю, что воспользуюсь))))

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #66 : 26 октября 2013, 13:31 »
Ёлошна, я разве писала, что пользуюсь японскими товарами?)))
26 октября 2013, 13:29
ну и комментировать я буду, то, что посчитаю нужным прокомментировать.
извините, это правилами форума не запрещено комментировать.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #67 : 26 октября 2013, 13:36 »
Предлагаю закупиться экологически чистыми белыми простынями  (хлопаю) Накрываемся и ползем на кладбище  (крейзи)
Кто вас заставляет покупать непонятно как произведенные продукты. Зачем покупать полуфабрикты, колбасу и прочие продукты в которых не известно что напихано. Зачем питаться фасфудом? Минимизируйте покупные продукты, продукты с возможным некачественным составом и будет вам счастье. Смысл впадать в истерику от того ,что вы не можете изменить? К тому же я считаю, что не только тараканы и крысы адаптируются к новым, в том числе не качественным/отравленным продуктам, но и все живое, в том числе и человек  (пардон)
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

svet_lana

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Сообщений: 342
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Иркутск-Воронеж
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #68 : 26 октября 2013, 13:37 »
а я раньше так красную рыбу любила! а теперь совсем её не ем, из-за Фукусимы  :(

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #69 : 26 октября 2013, 13:38 »
Зато население здоровее было. Трудности закаляют. К примеру, жители США, никогда не испытывали таких проблем, как наши соотечественники, сколько уже поколений питается фаст фудом. Я там не была, но говорят, что более менее симпатичные, стройные американцы обитают в только Голливуде, все остальное население, как на подбор, страдает избыточным весом.
от самой простой еды и не достатка жирной пищи все стройнеют и здоровеют))))

на дамочку гляньте
http://www.liveinternet.ru/users/yoginya-natalika/post246239028/

так и сейчас можно постное и не жирное и без добавок особо вредных кушать.
есть выбор, что купить.

а вот когда выбора нет, меня это больше напрягает, бесит и раздражает.
вон
Altera, написала, при желании и наличии денежных,  заработанных самим средств, можно питаться здоровой пищей.


по поводу печений.
а вот на отрубях галетки очень даже ничего вкусные.
ну иногда крекеры. я тоже только на работе их ем))))) могу пачечку в 150 грамм на дня три четыре растянуть.
пусть вредно, зато вкусно и настроение поднимается.
а дома если сделаю, то 150 грамм домашнего на 4 дня точно тянуть не буду. слопаю сразу грамм двести с чаем и  с вареньем)))) а это уже даже на натуральных продуктах вреднее чем те же крекеры 150 грамм на 4 дня))))
26 октября 2013, 13:38
Предлагаю закупиться экологически чистыми белыми простынями  (хлопаю) Накрываемся и ползем на кладбище  (крейзи)
Кто вас заставляет покупать непонятно как произведенные продукты. Зачем покупать полуфабрикты, колбасу и прочие продукты в которых не известно что напихано. Зачем питаться фасфудом? Минимизируйте покупные продукты, продукты с возможным некачественным составом и будет вам счастье. Смысл впадать в истерику от того ,что вы не можете изменить? К тому же я считаю, что не только тараканы и крысы адаптируются к новым, в том числе не качественным/отравленным продуктам, но и все живое, в том числе и человек  (пардон)
поддерживаю.
« Последнее редактирование: 26 октября 2013, 13:55 от точка »

NataKlimova

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #70 : 26 октября 2013, 13:52 »
На подоконник идите (смех_оскал) Вполне по силам вырастить пучок укропа и салата. Ну не на обожраться, конечно, но побаловать себя - вполне.

От маргарина отказались давно, только масло. В постряпушки тоже только масло. Майонез был вычеркнут лет 5-7 назад.  научились все салаты есть со сметаной (ржу)
Altera, Елена, травка с подоконника - хороший вариант, но не реально на семью (нас - мама, папа, брат, я и мамин брат), и в моём зеленом салатике подразумеваются ещё и помидорки, огурцы и перец. Пока ещё  магазинские не покупали, но знаю, что до весны не выдержу, хотя хомутовские и иже с ними не беру. Покупаю овощи ОАО "Тепличное" (Ангарск), цены кусачие, но хоть какая-то надежда на качество.
 Майонез тоже делаем сами, но все равно иногда янтовский провансаль покупаем, что касаемо сметаны:
Ассоциация «Союзмолоко» опубликовала результаты проверки качества молочных продуктов за 2012 год. Контрольные закупки молока, сливочного масла, сметаны, сыра, творога, сгущенки проводились в торговых точках по всей стране. Проверяющих интересовало, насколько продукты отвечают требованиям Федерального закона №88 «О техническом регламенте на молоко и молочную продукцию».
Ничего нового проверка не обнаружила - значительная часть продукции по-прежнему не соответствуют нормативам качества: нарушения были выявлены в 128 образцах из 252 закупленных. Основная беда «молочки» - незадекларированное содержание растительных жиров тропического происхождения, читай, пальмового и кокосового масла. «Пальму» содержат более 50 % продаваемого в магазинах сливочного масла, более 30% сметаны и творога, более 60% сыров и около 70% плавленых сырков.

 

Lisena Lisichkina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #71 : 26 октября 2013, 13:53 »
Мне кажется в высказывании насчет Ангарска и радиации есть доля правды, статистика по онкологии там просто зашкаливает, только ее никто не озвучивает, т.к. предполагаю им запретили,а иначе народ возмущаться или вообще выезжать станет, поэтому и молчат, 2 года назад умер дядя в Ангарске прожил 50 лет, от рака легких , а через две недели его тесть умер от рака желудка, у тети онкология по женски, грудь одну удалили, а то что там закапывают радиационные отходы так логично что не все герметично и не  равнозначно жить в Ангарске и в Москве, под Москвой же не решили закапывать, т.к. там живут сами депутаты, чиновники и т.д. мне кажется что весь этот шум убрали Онищенко, передачи про пальмовое масло и подобные разговоры не с проста, скорее всего наше правительство задумывается о своем здоровье и что они едят сами, а не о том что ест народ и наши дети :(

svet_lana

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Сообщений: 342
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Иркутск-Воронеж
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #72 : 26 октября 2013, 13:56 »
Ирина+,  ага, слабые звенья вымрут, остальные приспособятся,  естественный отбор.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #73 : 26 октября 2013, 14:00 »
Ирина+,  ага, слабые звенья вымрут, остальные приспособятся,  естественный отбор.
На нервной почве гораздо больше шансов заработать тот же рак и умереть, чем от пальмового масла. Так что давайте искать выход КАЖДЫЙ ДЛЯ СЕБЯ, а не охать и ахать, КАК СТРАШНО ЖИТЬ  (нифигасе)

svet_lana

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Сообщений: 342
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Иркутск-Воронеж
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #74 : 26 октября 2013, 14:21 »
На нервной почве гораздо больше шансов заработать тот же рак и умереть, чем от пальмового масла. Так что давайте искать выход КАЖДЫЙ ДЛЯ СЕБЯ, а не охать и ахать, КАК СТРАШНО ЖИТЬ  (нифигасе)
лично я для себя нашла выход. охать и ахать от страха не собираюсь. но считаю, что даная тема заставляет задуматься о том что мы едим. про пальмовое масло раньше не знала, теперь буду знать, спасибо автору темы!

Altera

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +238/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3044
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #75 : 26 октября 2013, 15:16 »
особенно понравилось про домашние напитки
Компот у нас не выводится всю зиму :) Летом обычно просто воду пьем. К сухофруктам добавляю замороженную смородину. Кстати, даже сахар редко кладу или совсем маленько - и так достаточно.
Цитата
Но импортное масло мне кажется бяка, у меня дедушка увлекался сильно рамой и вомиксом, они тогда дороже сливочного стоили.
Ни рама, ни воймикс - это не масло, это спреды. Я пишу про такие марки как Президент, Валио, ФИН. Только ФИН еще более менее. Остальные мне как раз спреды напоминают, что весьма странно за такие деньги.

Кто вас заставляет покупать непонятно как произведенные продукты. Зачем покупать полуфабрикты, колбасу и прочие продукты в которых не известно что напихано. Зачем питаться фасфудом?
Вот мне тоже это непонятно (не знаю не знаю) Ну зачем покупать эту бяку плюс витаминчики из хомутовских теплиц? (крейзи) Неее, как бы мне ни хотелось, но я на такие гастрономические подвиги не способна. Мой максимум - это сожрать ресторанские блюда. И то сейчас это сведено на минимум. Если вдруг мы покупаем позы или пельмени, то я понимаю риски, но сознательно на них иду, правда, выбирая адекватное по составу. Правда, не всегда это выглядит адекватно по цене (ржу) Но колбаса за 100-150 рэ/кг, масло за 20-25, тушенка за 30 - это разве может быть съедобно? (крейзи) А ватная булка с сомнительной котлетой за 40-50 рублей? Да фу! Я сама готовлю и знаю примерную себестоимость, если использовать нормальные ингредиенты.

Altera, Елена, травка с подоконника - хороший вариант, но не реально на семью (нас - мама, папа, брат, я и мамин брат), и в моём зеленом салатике подразумеваются ещё и помидорки, огурцы и перец. Пока ещё  магазинские не покупали, но знаю, что до весны не выдержу, хотя хомутовские и иже с ними не беру. Покупаю овощи ОАО "Тепличное" (Ангарск), цены кусачие, но хоть какая-то надежда на качество.
Понимаете, я никому не верю. Даже милые старушки не гнушаются барыжить хомутовским дерьмом, выдавая за свое. И быть уверенной я могу только в своей маме, которая на дачу химию не таскает. Кто там чем поливает в Ангарске - я не знаю. И никакая надежда меня не спасает :)

Цитата
Майонез тоже делаем сами, но все равно иногда янтовский провансаль покупаем
Вот этим мы с вами и отличаемся :) Когда я несколько лет сказала, что покупного майонеза в нашем доме не будет, его там и не было ни разу. Более того, мои родители из-за нас перешли на сметану, т.к. я отказывалась есть салаты с майонезом. Перешли ради нас, но теперь и сами его не покупают (смех_оскал)

А майонез я любила до умопомрачения, кстати. И кетчуп. Кетчуп разлюбила из-за добавки в нем - Е211, что ли, вызывающая онкологию как раз. Тогда же анафеме были преданы и консервы. Щаз берем, но это редчайший случай. Ну вот кроме белорусской тушенки, но там качество отличное.

Кстати, не экономлю на крупах и макаронах. Как-то был у меня легкий шок от приготовленной гречки - что вкус, что запах...

И еще я полностью перешла на собственный хлеб. Делаю ржаной и батончики, на дрожжах, правда. Но тем не менее :) Хотя бы нет разных непонятных добавок.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!