Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Сами себя съедаем  (Прочитано 58821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛеокадияАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Таисия 14 февраля 2010, Анна 6 августа 2013
  • Род.дом: ОПЦ, домПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ак. Курчатова
  • Занимайтесь любовью, а не войной!
    • Награды
Сами себя съедаем
« Начало темы : 01 октября 2011, 09:24 »
Ученые рассчитали, когда цивилизация столкнется с катастрофическим перерасходом ресурсов

Вероятно, люди постепенно движутся к гибели цивилизации. Причем конец света наступит отнюдь не в 2012 году, как, по мнению некоторых, якобы утверждали индейцы майя. Гибель человечества станет длительным процессом, связанным с перерасходом ресурсов.
Об этом можно судить из исследования американской организации Global Footprint Network. Эксперты прогнозируют, что со следующей недели человечество начнет жить в долг у природы. Рубеж будет пройден 27 сентября 2011 года. Начиная с этого дня и до конца года мы будем тратить больше ресурсов, чем природа сможет восстановить.
ХУЖЕ САРАНЧИ
Дело в том, что люди расходуют за девять месяцев столько, сколько Земля сможет вырабатывать только за 12 месяцев. Следует отметить, что с 2001 года своеобразный «перерасход» ресурсов отнимал по три дня от года в целом, и вот мы пришли к теперешней пугающей цифре. Печальный прогноз, в частности, касается воды, лесов и рыбы.
Доминирующая разновидность животного мира на планете Земля — человек «объедает» свой родной дом хуже саранчи. Радикально нарушается баланс, который пока позволял человечеству надеяться на развитие цивилизации. По мнению аналитиков, если сохранится текущий темп потребления, то к 2030 году, чтобы удовлетворить жадные аппетиты людей, понадобится вторая Земля.
Одновременно эксперты высчитали, что промышленность производит больше CO₂, других загрязнителей и химических удобрений, чем атмосфера, почва и океаны могут впитать, сохраняя экосистему комфортной для человеческого обитания.
Если выражаться более простым языком, то нынешние отношения человека и природы можно сравнить с положением работника, который за девять месяцев успел потратить всю зарплату, причитающуюся ему на протяжении года, и теперь начинает набирать кредиты, хотя понимает, что отдавать их будет нечем.
АМЕРИКАНЦЫ — ГЛАВНЫЕ «ОБЖОРЫ»
Наибольшим растратчиком ресурсов являются США. Если бы все люди на Земле начали следовать американскому образу жизни — большой дом, два автомобиля, огромное потребление энергии на душу населения, то население в мире нуждалось бы приблизительно в пяти Землях, чтобы удовлетворить свои потребности.
И наоборот, если бы все на планете ограничивали себя, как жители Индии, то мы бы использовали меньше половины биоресурсов Земли. Правда, по словам экспертов, и Индия, и Китай все больше стараются жить по-американски, а значит, потребление на душу населения возрастет. Уже сегодня, например, Китай — главный эмитент парниковых газов.
КАТАСТРОФА-2030
Как подтвердил РБК daily кандидат биологических наук, старший научный сотрудник лаборатории экологии и охраны природы биологического факультета МГУ Владимир Фридман, человечество живет в долг у природы начиная с 90-х годов. По его словам, автор известной модели пределов роста Деннис Медоуз, анализируя процессы мировой динамики, еще в 1972 году предупреждал, что при развитии по существующей траектории наша цивилизация выйдет за пределы емкости среды. Однако, вместо того чтобы отреагировать на такие прогнозы, крупнейшие державы стали тратить ресурсы еще быстрее и загрязнять воздух еще активнее.
«В 1994 году вышла вторая книга Медоуза — «За пределами роста», где он показывал, что система уже пересекла черту и, начиная с 90-х годов, человек тратит больше ресурсов, чем может восстанавливать он и сама природа. Речь шла об очистке грязной воды, восстановлении лесов, о запасах биоресурсов, об истощении минеральных ресурсов и о выбросе загрязнений. Сейчас кризис продолжается. Мы уже 30 лет находимся на кризисной траектории», — предупреждает ученый.
Исходя из модели Медоуза ситуация окажется наиболее плачевной между 2030 и 2050 годами. «Мировое рыболовство потерпит полный крах, мы получим колоссальное сокращение лесов, — добавляет г-н Фридман. — Еще ускорится вымирание видов. Очень может быть, что мы — последнее поколение, которое видит кораллы. Во всем мире они гибнут. Для природы это такой же удар, как и уничтожение тропических лесов. Любой параметр, связанный с отношениями человека и природы, будет ухудшен».

Ваши мнения? По мне так действительно, экология с каждым годом все хуже  (плачу)

 

Кира снежная

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Настоящее имя: Кира
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #26 : 27 апреля 2012, 18:09 »
Помню, в детстве спокойно можно было пойти и сдать стеклотару. А теперь такого нет, никто не слышал? у меня банки стекляные скопились, выбрасываю по-тихоньку, а сама огорчаюсь, зная как долго разлагается стекло.
Я бы сдавала, если б кто принимал: стекл.тару, макулатуру, лампочки перегоревшие, жестяные банки. Для бомжей опять же бизнес, собирали бы ходили.

Mimka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Сынуля
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марково
  • Улица: -
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #27 : 27 апреля 2012, 18:52 »
Помню, в детстве спокойно можно было пойти и сдать стеклотару. А теперь такого нет, никто не слышал? у меня банки стекляные скопились, выбрасываю по-тихоньку, а сама огорчаюсь, зная как долго разлагается стекло.
Я бы сдавала, если б кто принимал: стекл.тару, макулатуру, лампочки перегоревшие, жестяные банки. Для бомжей опять же бизнес, собирали бы ходили.
Предложите на форуме, для солений варений  только так разберут у вас ;)

Феличита

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #28 : 28 апреля 2012, 09:11 »
История вещей  (истерика)
Хороший материал, спасибо Оксана!
Награды
Многодетная  мама форума

Муринана

  • Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (ЭЛЕАНОР РУЗВЕЛЬТ) Правду охраняют батальоны лжи. (Джугашвили И.В.)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-37
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 828
  • Настоящее имя: друзья называют меня Оксана
  • РРРРРРРРРР
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #29 : 28 апреля 2012, 15:17 »
Кира снежнаяhttp://vesti.irk.ru/obshestvo/2012/04/28/156648/
только вот мне очень интересно, почему об акции сообщается в 11:30 часов, а идёт она с 12 до 15?  :(
Мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые... И лишь немногие, будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества…(Ален Даллес, Директор ЦРУ в 1953-1961 гг.)

snejok

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: -две лапочки дочки Снежана август 1991, Анюта октябрь 1995 и сыночек Арсений Андреевич 19 июля 2010г
  • Род.дом: -Род.дом на Бограда врач Ковпак В.Ю
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: лермонтова
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #30 : 28 апреля 2012, 16:47 »
Статья  с интересными рассуждениями,но   срооооки    американцы вечно  "типа подсчитали",вызывают сомнения

Про мусор-его жуть как много, у нас каждый день полный пакет,в основном упаковки разные.Но скажите,мне вот что,каждый раз наблюдаю картину ,когда еду с дачи- по обочине выброшенные пакеты с полным мусором,т.е положили в машину,а потом по дороге через  пару км остановились и поставили на обочину, выкинули, ты же здесь живешь, зачем гадишь то?

Кира снежная[/b Кира,с удовольствием заберу у Вас банки,как начинаются заготовки и вечно не отыскать.



http://38mama.ru/forum/index.php?topic=159744.msg6230098#msg6230098
« Последнее редактирование: 28 апреля 2012, 17:06 от snejok »

НуиНУ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3423
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два защитника
  • Род.дом: Жукова -9
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Профремсервис.рф
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #31 : 28 апреля 2012, 17:49 »
snejok, тоже могу подкинуть, только поллитровые и 700 грамовые.
Бизнесвумен)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Муринана

  • Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (ЭЛЕАНОР РУЗВЕЛЬТ) Правду охраняют батальоны лжи. (Джугашвили И.В.)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-37
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 828
  • Настоящее имя: друзья называют меня Оксана
  • РРРРРРРРРР
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #32 : 28 апреля 2012, 17:56 »
snejok, по срокам: как сказать, как сказать.
По себе сужу, на собственном опыте:
Опыт 1. у меня чайник, ему лет 15 - вообще "бронибойный", нигдже не протекает, все лампочки работают. А мама каждый год новый покупает:  то течь начинает, то плассмасса от температуры крошиться начинает и т.п.
Опыт 2. В свой торговый павильон полтора года назад покупала холодильное оборудование - 7 холодильников, в. т.ч ШХ, морозильые лари и витрины. В течении года им всем нужен был ремонт  (крейзи), то одна неполадка, то другая - просто замучалась. Ремонтировали по гарантийному бесплатно, год прошёл - всё - платите!!! Я своего уже холодильщика вызвала, он говорит, что сейчас вообще холодильники стали делать очень не качественные. Ну ладно у меня предприятие, хотя тоже свои кровные отдавать за то, что отработало-то всего  1 год и месяц. А Вот покупают в магазине бытовой холодильник, да не дешёвый, а двухдверный, на дверце 3 года гарантии написано. Через год и 1 мес холодильник ломается - люди естественно вызывают мастеров: делайте бесплатно ведь 3 года гарантии, да не тут то было - в техпаспорте всего 1 год стоит (крейзи), а что на двери написано - это не к нам, на заборе тоже много что написано.
Загляните в техпаспорта к своей бытовой технике, что там написано и соответствуют ли эти сроки рекламе?

Одиннадцатый Ангел

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-12
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Настенька
  • Род.дом: Городской роддом
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #33 : 28 апреля 2012, 20:38 »
Давно мусор разделяем, и вовсе не сложно это, био - мусор в ведро, потом в компост, пластик , бумагу и прочее, то что горит в печке уличной сжигаем, и за месяц! вывозим небольшой пакетик стекла и железа на помойку, а соседи наши дальше пошли, они банки консервные обжигают в печи и закапывают весной под саженцы, что б деревьям железо было. И под мойкой у меня одно ведро и два небольших пакетика на крючках. И не надо преуменьшать реальность угрозы. Если за ум не возьмемся, то природа нас дальше терпеть не будет. Я уже давно не бездумный потребитель и этим горжусь.
Не стесняйтесь быть людьми.

Феличита

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #34 : 29 апреля 2012, 04:13 »
Angell11, уточните, пожалуйста, Вы пластик сжигаете на улице???
Награды
Многодетная  мама форума

Снегурочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка, сынок и ещё дочка )))
  • Род.дом: ГПЦ Иркутска, ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -----
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #35 : 29 апреля 2012, 07:56 »
Поправьте меня, если не права. По горении пластик выделяет в атмосферу вредные вещества. В чем же тогда разумность?
А вообще разделение мусора на категории -  замечательная идея. Если бы коммунальщики претворили ее в жизнь, я была бы только ЗА.

Одиннадцатый Ангел

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-12
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Настенька
  • Род.дом: Городской роддом
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #36 : 29 апреля 2012, 15:21 »
Поправьте меня, если не права. По горении пластик выделяет в атмосферу вредные вещества. В чем же тогда разумность?
А вообще разделение мусора на категории -  замечательная идея. Если бы коммунальщики претворили ее в жизнь, я была бы только ЗА.
А вы считаете при разложении в земле от него меньше вреда?
29 апреля 2012, 15:18
Angell11, уточните, пожалуйста, Вы пластик сжигаете на улице???

Пакет от молока например могу и дома в печь бросить, редко правда, тяга у печки хорошая, запах в дом не идет, памперсы использованные тоже дома в печь кидаю и все. А основну массу того что горит, муж сжигает в печке для летнего нагрева воды , которая стоит на улице.

Снегурочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка, сынок и ещё дочка )))
  • Род.дом: ГПЦ Иркутска, ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -----
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #37 : 29 апреля 2012, 17:13 »
Angell11, не нужно читать между строк. Написала лишь то, что хотела сказать. Нет, не считаю

Nesquik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: полный комплект! хотя кто знает...
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #38 : 29 апреля 2012, 22:08 »
девочки, кто за сокращение рождаемости, я думаю, это не выход. Смотрела выступления Рокфеллера и Билла Гейтса, которые за стерилизацию людей... бррр, пусть сами дохнут! Мне кажется, что и 10 тыщ человек могут все ресурсы при желании сожрать, тут не в численности дело, а в разумном подходе, например ездить в троллейбусе, а не на машине. Сейчас ведь добровольно никого в трамвай после авто не посадишь, а он практически безвреден. Да и других примеров масса. А сокращать население мне кажется нелепым, ведь территории огромные, по крайней мере в России, всем земли хватит, воды и леса, если конечно пользоваться бережно

Selena_leko

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Янина д.р.09.12.2010г. УСТИНЬЯ д.р. 05.11.2015
  • Род.дом: на бограда
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #39 : 29 апреля 2012, 22:16 »
О каком сокращении может идти речь если у нас 600-й житель родился, а лет через 4-5 700-й должен быть

Муринана

  • Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (ЭЛЕАНОР РУЗВЕЛЬТ) Правду охраняют батальоны лжи. (Джугашвили И.В.)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-37
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 828
  • Настоящее имя: друзья называют меня Оксана
  • РРРРРРРРРР
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #40 : 29 апреля 2012, 22:26 »
Nesquik,
Новый Мировой Порядок: Золотой Миллиард
вопрос дня номер 1.: "почему сейчас идёт усиленная информационная атака на церковь?"
вопрос дня номер 2: "Почему когда в Санкт Петербуреге принимали закон "о запреете пропаданды гомосексуализма" всё правозащитники стали орать о ущемлении прав человека на самовыражение?"
29 апреля 2012, 22:25
Selena_leko, это конечно хорошо, но на самом деле радоваться пока нечему, т.к это капля в море.

Феличита

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #41 : 30 апреля 2012, 00:55 »
А вы считаете при разложении в земле от него меньше вреда?
29 апреля 2012, 15:18

Пакет от молока например могу и дома в печь бросить, редко правда, тяга у печки хорошая, запах в дом не идет, памперсы использованные тоже дома в печь кидаю и все. А основну массу того что горит, муж сжигает в печке для летнего нагрева воды , которая стоит на улице.
Чтобы далеко не ходить, посмотрите, пожалуйста, хотя бы фильм, что Муринана выкладывала. http://www.youtube.com/watch?v=wfvdoXNSJLY#ws Там вскольз, но упомянут самый сильный яд, получаемый в результате сгорания мусора, в том числе пластика. Сжигая мусор (пластик), вы уж простите меня, травитесь сами и травите тех, кому этот дым попадает в легкие, возможно это Ваши соседи, а может и чуть дальше. О риске заболеваний в инете тоже предостаточно информации. Подумайте, почитайте, зачем так рисковать здоровьем своим, своих детей и окружающих? Абсолютно не стоит сжигать мусор, тем более пластиковый, тем более в черте населенных пунктов.
На месте администрации я бы за подобное штрафовала. Может это как-то остановит бездумное отношение к экологии?
Награды
Многодетная  мама форума

snejok

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: -две лапочки дочки Снежана август 1991, Анюта октябрь 1995 и сыночек Арсений Андреевич 19 июля 2010г
  • Род.дом: -Род.дом на Бограда врач Ковпак В.Ю
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: лермонтова
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #42 : 30 апреля 2012, 08:14 »
НУиНУ, Ольга,мой телефон 660-400, с удовольствием заберу.

Я тоже за разделения мусора,у меня био отходы в компост,остальное на мусорку.Я помню,лет 10-12назад,мы отдыхали у тети в Ткварчели Очамчира(Абхазия),так у них еще в то время мусор разделяли,на площадке отдельные цветные мусорные контейнера стояли,хотя страна небогатая.П оэтому все зависит от людей , задумается ЖКХ об этом, и будем сортировать,а переработка отходов- это еще и дополнительный бизнес
30 апреля 2012, 07:12
Муринана, согласна про использование техники,действительно то,что покупалось в 2000-ые годы еще работает,а то,что покупаешь последние 3-4года покупаешь и покупаешь,я тоже про чайник(был Мулинекс,работал лет 10,сейчас за 3 года 4 чайника,уже плюнули взяли чайник-термос,посмотрим) и телефон тоже самое,замена раз в 1год- 1,5 года
30 апреля 2012, 08:12
Георгины
 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=159744.new#new
Мужское
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=143929.0
Для пузатиков
 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=144497.new#new
Женское
 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=147855.new#new  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=143661.new#new http://38mama.ru/forum/index.php?topic=144509.new#new
На мальчика  до 4-х лет
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=146939.new#new

Nesquik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: полный комплект! хотя кто знает...
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #43 : 30 апреля 2012, 12:25 »
За детей только страшно, но будем надеяться, что все еще изменится в лучшую сторону

Одиннадцатый Ангел

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-12
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Настенька
  • Род.дом: Городской роддом
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #44 : 30 апреля 2012, 15:09 »
Чтобы далеко не ходить, посмотрите, пожалуйста, хотя бы фильм, что Муринана выкладывала. http://www.youtube.com/watch?v=wfvdoXNSJLY#ws Там вскольз, но упомянут самый сильный яд, получаемый в результате сгорания мусора, в том числе пластика. Сжигая мусор (пластик), вы уж простите меня, травитесь сами и травите тех, кому этот дым попадает в легкие, возможно это Ваши соседи, а может и чуть дальше. О риске заболеваний в инете тоже предостаточно информации. Подумайте, почитайте, зачем так рисковать здоровьем своим, своих детей и окружающих? Абсолютно не стоит сжигать мусор, тем более пластиковый, тем более в черте населенных пунктов.
На месте администрации я бы за подобное штрафовала. Может это как-то остановит бездумное отношение к экологии?

Вы четко понимаете о чем вы пишите? А разлагаясь в земле этот мусор действительно меньше вреда приносит, а предприятия по переработке  мусора тоже безвредны????? А свалки, которые занимают огромные площади и становятся местами возникновения различных инфекций и переноса при помощи бомжей и животных??????? Фильмов много разных, и много чуши в них тоже.
30 апреля 2012, 15:05
Да это вас штрафовать нужно при таких подходах. Свалки мусора занимают большую площадь, приходится утилизировать мусор самим, так как не работают прграммы переработки мусора. И вам ли мне тыкать. Я в жизни высадила больше сотни деревьев и давно уже компенсировала вред от одного сожженного пакета в неделю.

Моя хорошая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиазавод
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #45 : 30 апреля 2012, 23:36 »
Помню, в детстве спокойно можно было пойти и сдать стеклотару. А теперь такого нет, никто не слышал? у меня банки стекляные скопились, выбрасываю по-тихоньку, а сама огорчаюсь, зная как долго разлагается стекло.
Я бы сдавала, если б кто принимал: стекл.тару, макулатуру, лампочки перегоревшие, жестяные банки. Для бомжей опять же бизнес, собирали бы ходили.
В Иркутске есть несколько пунктов приёма стеклотары, я летом сдавала бутылки и банки. Также там принимают алюминиевые пивные банки.

TataSem

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сыночек Сашенька, октябрь 2010
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: микрорайон Крылатый
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #46 : 01 мая 2012, 00:42 »
:)

НуиНУ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3423
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два защитника
  • Род.дом: Жукова -9
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Профремсервис.рф
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #47 : 09 мая 2012, 16:33 »
snejok, все соберу, напишу в личку
09 мая 2012, 16:22
Angell11, К сожалению, диоксин не поглощается листьями растений посади их хоть миллион. Накапливается в организме и не выводится ничем, кроме как с грудным молоком.  Понимаю, что на соседей глубоко наплевать,  но хоть своих =то детей пожалейте. Они-то чем перед вами виноваты?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Одиннадцатый Ангел

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-12
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Настенька
  • Род.дом: Городской роддом
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #48 : 10 мая 2012, 17:17 »
snejok, все соберу, напишу в личку
09 мая 2012, 16:22
Angell11, К сожалению, диоксин не поглощается листьями растений посади их хоть миллион. Накапливается в организме и не выводится ничем, кроме как с грудным молоком.  Понимаю, что на соседей глубоко наплевать,  но хоть своих =то детей пожалейте. Они-то чем перед вами виноваты?

Посмеялась от души:) Над такими сердобольными, написано же печка на улице, а до ближайших соседей  сто метров не меньше. А может вы мне подскажите, как на свалках мусор утилизируют, или они сами собой горят:):):)
10 мая 2012, 17:10
Р а з л а г а е т с я :

Бумага – 2-3 года

Изделия из ткани -2-3 года

Деревянные изделия-несколько десятков лет

Консервная банка- более 90 лет

Полиэтиленовый пакет-более 200лет

Пластмасса-500 лет

Стекло -1000лет

Утилизация мусора - одна из важнейших проблем современной цивилизации. Особенно тяжело утилизировать неорганизованно выброшенный мусор, так как помимо проблем, характерных для утилизации мусора вообще, возникает проблема сбора неорганизованно выброшенного мусора.

Пока что человечество придумало три принципиально разных пути утилизации мусора: организация свалок, вторичное использование отходов и сжигание их. Однако ни один из них нельзя признать абсолютно приемлемым.
Вторичное использование отходов - наиболее ресурсосберегающий путь, но он не всегда рентабелен как в экономическом, так и в экологическом плане. Вывоз мусора на свалку - самый дешевый, но при этом самый недальновидный способ его утилизации. Недальновидный он в первую очередь потому, что мусор остается мусором.

Свалки (особенно вокруг крупных городов) занимают огромные площади. ядовитые вещества, оказывающиеся на свалках (в отработанных батарейках, аккумуляторах, термометрах и т.д., а также в гниющих пищевых отходах и разлагающихся пластмассах), проникают в подземные воды, которые часто используются в  качестве источников питьевой воды, развеиваются ветрами по окрестностям и тем самым  наносят ущерб окружающей среде. Кроме того, в результате процессов гниения без доступа воздуха образуются различные газы  (метан, этилен, сероводород, фосфид), которые также не освежают атмосферу вокруг свалки. Некоторые продукты гниения (в первую очередь дифосфин Р2H4) способны самовоспламеняться, поэтому па свалках регулярно возникают пожары, при которых в атмосферу выбрасывается сажа, фенол, бензапирен и прочие ядовитые вещества.

НуиНУ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3423
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два защитника
  • Род.дом: Жукова -9
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Профремсервис.рф
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #49 : 11 мая 2012, 08:19 »
Angell11, во втором обзаце вашей ссылки вы сами себе и ответили) У нас мусор  никак не утилизируется и это беда нашей страны. После курса экологии в своем ВУЗе ( в частности после лекций о том, что бывает если жечь пластиковый бытовой мусор, в том числе на кострах, т.е. на улице-и сто метров -фигня для диоксина) я вообще не сожгла ни одной пробки. Хотя раньше, признаюсь, этим грешила.
Впрочем, свои мозги другим не вставишь, учиться экологии тоже насильно не отправишь. Остается только молиться, чтобы рядом жили думающие люди, а не бездумные сжигатели.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Шерлок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 236
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Яша (2004) и Илья (2008)
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр. М. Жукова
    • Награды
Ответ: Сами себя съедаем
« Ответ #50 : 11 мая 2012, 09:01 »
а мне лекцию о вреде сжигания пластика прочитала когда-то подруга-химик, я тоже впечатлилась...
а что делать с ним, действительно, непонятно, пока только стараюсь покупать меньше пластика
может скинемся на заводик по переработке пластика?  (крейзи) будем лопатки детские делать... (ржу)
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!