Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: рак желудка  (Прочитано 4850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МаняшкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
рак желудка
« Начало темы : 02 ноября 2009, 14:17 »
У родственника обнаружили рак желудка :( з степень :( :(  Если кто-нибудь владеет хоть какой то информацией по данному вопросу, поделитесь, пожалуйста! может быть нетрадиционные методы лечения кому то помогли, а может и традиционные (не знаю не знаю) 

 

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: рак желудка
« Ответ #1 : 02 ноября 2009, 14:35 »
я отношусь весьма скептически к нетрадиционным методам лечения а особенно онкобольных, по опыту моего мужа - бывшего хирурга -онколога это как правило граничит с шарлатанством.
наличие третей степени - весьма серьезная угроза жизни - тем и страшен рак желудка что его на начальной стадии весьма тяжело диагностировать, при третей стадии конечно могут и прооперировать и будем надеятся что успешно, но все зависит от наличия метостаз и их характера, размером опухоли и ее характером и состоянием больного - в первую очередь это возраст и наличие других паталогий...

Люблю Фиалочку

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471
  • Ваши деточки: Укомплектована:)
  • Род.дом: ОПЦ, ШРД
  • Город/Район: Столица России
    • Награды
Re: рак желудка
« Ответ #2 : 02 ноября 2009, 14:39 »
Читала, что фенхелевый чай помогает от рака)))
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Nikol

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: У меня сынуля Гриша. дата рождения 21.02.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Re: рак желудка
« Ответ #3 : 02 ноября 2009, 14:54 »
Наталья, может вашему родственнику обратится в центр народной медицины к профессору и заслуженному врачу России И.А Лившиц. У него методика лечения на травах это конечно долго но эфективно. Есть пример правда не этой страшой болезни, но всётаки. у меня есть знакомая, в своё время её мама обратилась в больницу, у неё была миома ей предлагали операцию, она обратилась к Лившецу, полгода лечения и все исчезло. Поговаривают он даже тяжело больным раком помогает. Попробуте. ПОПЫТКА НЕ ПЫТКА. адрес ул.5 Армии 46, прием пн-пт с 8 до 12. Желаю удачи и скорейшего выздоровления вашему родственнику.

МаняшкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: рак желудка
« Ответ #4 : 02 ноября 2009, 15:00 »
я отношусь весьма скептически к нетрадиционным методам лечения а особенно онкобольных, по опыту моего мужа - бывшего хирурга -онколога это как правило граничит с шарлатанством.
наличие третей степени - весьма серьезная угроза жизни - тем и страшен рак желудка что его на начальной стадии весьма тяжело диагностировать, при третей стадии конечно могут и прооперировать и будем надеятся что успешно, но все зависит от наличия метостаз и их характера, размером опухоли и ее характером и состоянием больного - в первую очередь это возраст и наличие других паталогий...
Машуля, я тоже не очень доверяю нетрадиционным способам, но ведь есть случаи, когда реально помогало!! знакомая мужа вылечила таким образом от рака легкого, что аж врачи не поверили после обследования! всякое бывает.

читала, что на этой стадии обязательно делают операцию, а потом при необходимости химиотерапию, а моему родственнику сказали, что будут делать химиотерапию, а на счет операции думают!! что тут думать? или может смысла не видят (удивленный)

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: рак желудка
« Ответ #5 : 02 ноября 2009, 15:24 »
(Удалила свое сообщение из-за отсутствия практического смысла)

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: рак желудка
« Ответ #6 : 02 ноября 2009, 15:38 »
Машуля, я тоже не очень доверяю нетрадиционным способам, но ведь есть случаи, когда реально помогало!! знакомая мужа вылечила таким образом от рака легкого, что аж врачи не поверили после обследования! всякое бывает.

читала, что на этой стадии обязательно делают операцию, а потом при необходимости химиотерапию, а моему родственнику сказали, что будут делать химиотерапию, а на счет операции думают!! что тут думать? или может смысла не видят (удивленный)
мне конечно не хотелось тут писать -расстраивать вас - надеяться нужно на лучшее!
если не делают операцию сейчас  - (я не буду тут мед терминами сыпать) - значит опухоль сейчас в том состоянии - что не операбельна - возмозможно - еще раз повторюсь возможно после химии когда состояние опухоли изменится - сделают операцию, наличие третьей стадии - это подразумевает наличие метостаз  - таким образом до химии  просто так удалить желудок - намучив и без того плохо чувствующего пациента не имеет смысла если очаги рака присутствуют (метостазы проросли еще кудато)

у знакомых буквально три месяца назад умерла родственница - третья стадия - метастазы - люди (родственники - весьма влиятельные) настояли на операции - прооперировали в облстной - у лучшего хирурга- куча осложнений после операции, настояли на химии - тетка после 1 сеанса химии перенесла два инсульта - вот я не знаю как к этому относится - с одной стороны - они может конечно пытались как лучше - но с другой - намучали ее - сверх меры - она даже внучку которая за это время у нее родилась - не смогла увидеть(за полгода мытарств по больницам) - а может без этих мер которые были сделаны по настоянии родственников - она бы побыла со своей семьей - порадовалась внукам.... :(  незнаю
пробуйте и нетрадиционое лечение - просто относитесь к этому тоже со здравым смыслом - не надо заставлять и без того неочень хорошо чувствующего человека мучится - я про всякие уринотерапии и т.п. шарлатанство

моя двоюродная тетка тоже от рака желудка два года назад...

будьте готовы к тому что после химии возможны инсульты - и к тому что больницы не будут принимать такого пациента в стационар - минимум - будет приходить врач из поликлиники - максимум наймете за деньги  - но в стационар положить будет крайне тяжело

МаняшкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: рак желудка
« Ответ #7 : 02 ноября 2009, 15:55 »
про метостазы пока не известно, будут завтра готовы результаты, а опухоли вверху и внизу желудка - читала, что если ТАКим образом расположены опухоли, то это хуже и безнадежнее, ну и желудок естественно весь   придется удалять в случае операции. а как фамилия "лучшего хирурга в областной"?

а почему вашу тетю не удалось  спасти? если конечно вы можете об этом писать. Какая у нее была ситуация?

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: рак желудка
« Ответ #8 : 02 ноября 2009, 16:36 »
фамилия Корнилов
потому как есть такой термин - 5 летняя выживаемость - так вот у рака желудка она составляет 20% - моя тетя в этот процент не попала - так же как и родственница знакомых - после операции и химии - последовали один за другим инсульты - а следовательно продолжать химию невозможно

МаняшкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: рак желудка
« Ответ #9 : 02 ноября 2009, 16:44 »
что значит 5ти летняя выживаемость? 5 лет живут после операции?

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: рак желудка
« Ответ #10 : 02 ноября 2009, 16:48 »
что значит 5ти летняя выживаемость? 5 лет живут после операции?
5-летняя выживаемость означает процент больных, проживших, по меньшей мере, 5 лет после выявления рака

МаняшкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: рак желудка
« Ответ #11 : 05 ноября 2009, 12:22 »
Девочки, может у кого нибудь еще есть какая информация?

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: рак желудка
« Ответ #12 : 05 ноября 2009, 12:36 »
Наталья, советую не тратить время на  нетрадиционное лечение  этого заболевания. Можете  кинуть тапком - но Лифшиц и в более простых случаях не смог помочь  моей родне - что уж тут о раке говорить!  Если уже определена стадия (при 3 й уже имеет место метастазирование, чтобы вам не говорили) - старайтесь  максимально обследовать больного и узнать мнение врачей, пусть назначать адекватное лечение и процедуры. Рак ЖКТ и прилегающих органов очень тяжел и трудноизлечим. Я не встречала случаев чудесного исцеления от БАДов, трав,  питья спирта, льняного семени, использования шунгированной воды и прочее.

МаняшкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: рак желудка
« Ответ #13 : 05 ноября 2009, 13:41 »
Саша, конечно мы не занимаемся самолечением и не ограничиваемся травами! больной уже прошел все необходимое лечение, его готовятк  операции на следующей неделе, подключили все связи и другие возможности... Но кроме этого, пьет и всякие травки и бады... згаете, в такой ситуации хочется за все ухватиться, за все, что может помочь!!

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: рак желудка
« Ответ #14 : 05 ноября 2009, 14:01 »
у меня двое от рака умерли этим летом, мне  просто не хочется давать напрасную надежду. Испробовано было все буквально. Более обосновано рекомендуют БАДы, но это опять же не лекарства.
Если  все таки хочетсмя поддержать (и не навредить) - может на БАДах пока остановиться: из акульего хряща,  для выведения токсинов,  снижающие болевой эффект. Моя мама предлагает  Тяньши (там  нужно консультироваться по  дозировкам со специалистами) - про эффект особый не скажу, никого мы им не спасли, но в компании такие случаи отмечали.
Из трав знаю,ч то подавляют рост клеток - лапчатка прямостоячая, расторопша, шлемник байкальский, корень солодки - опять же смотреть должен врач на  состояние больного (кислотность Ж, аллергии,  состояние сердца, печени, головного мозга, поджелудочной железы, желчного и проч.)

Gortenzia

  • Любовь - это всё! и это всё, что мы о ней знаем...
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: ЕЛИЗАВЕТА, 02.09.08
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный
    • Награды
Re: рак желудка
« Ответ #15 : 05 ноября 2009, 14:41 »
могу посоветовать клинику в г.Бердске, недалеко от Новосибирска, в инете все можно найти, если не найдете скину данные... там высылаете факс с диагнозом и они отвечают берутся или нет, они не обманывают, если нельзя помочь морочить голову не будут, клиника коммерческая!!!!
 говорю не просто так, есть пример хороший, только рак был не желудка , а другой...
у них там собственные технологии разные, химия также есть , но щадящая...лечатся люди там со всего мира, дорого , но того стоит!
и вообще когда я сама искала в такой ситуации решение этой проблемы это было 5 лет назад кроме них никто не взялся, в Иркутске все отказались, ставили рак 4 степени, сейчас диагноз этот не ставят!!!!!!

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: рак желудка
« Ответ #16 : 05 ноября 2009, 15:25 »
Наталья, советую не тратить время на  нетрадиционное лечение  этого заболевания. Можете  кинуть тапком - но Лифшиц и в более простых случаях не смог помочь  моей родне - что уж тут о раке говорить!  Если уже определена стадия (при 3 й уже имеет место метастазирование, чтобы вам не говорили) - старайтесь  максимально обследовать больного и узнать мнение врачей, пусть назначать адекватное лечение и процедуры. Рак ЖКТ и прилегающих органов очень тяжел и трудноизлечим. Я не встречала случаев чудесного исцеления от БАДов, трав,  питья спирта, льняного семени, использования шунгированной воды и прочее.

+ миллион. Какие могут быть БАДы и травки при раке? Тут 3 степень,  речь идёт не об излечении , а  об улучшении качества жизни, возможности эту жизнь продлить насколько получится. Зачем куда-то ехать? У нас Областной онкологический центр, хирурги тоже есть великолепные, это к нам частенько приезжают из других регионов оперироваться, так как там за таких больных не берутся. И оперируйтесь у онколога, а не посто гастрохирурга, какой бы он замечательный не был. Оперативное вмешательство по поводу гастрэктомии просто, и гастрэктомии в онкологии - две большие разницы, только хирург-онколог может "вычистить" поражённые регионарные лимфоузлы, плюс химиотерапию вам в областной делать не будут, а если и делают - не в должном объёме. Лечитесь в одном месте - специализирующемся на онкологии.

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: рак желудка
« Ответ #17 : 05 ноября 2009, 15:25 »
Аленка, лучше выложите сюда информацию, плз. Рак 4 й стадии - это филигранное лечение, не иначе. Да и Бердск рядом.

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: рак желудка
« Ответ #18 : 05 ноября 2009, 15:29 »
Как можно определить операбелен рак или нет по факсу? Химия в принципе не может быть "щадящей", не щадящей. Есть протоколы химиотерапии , принятые во всём мире, согласно этим протоколам проводится химиотерапия. На каждый вид опухоли своя.

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: рак желудка
« Ответ #19 : 05 ноября 2009, 15:33 »
+ миллион. Какие могут быть БАДы и травки при раке? Тут 3 степень,  речь идёт не об излечении , а  об улучшении качества жизни, возможности эту жизнь продлить насколько получится. Зачем куда-то ехать? У нас Областной онкологический центр, хирурги тоже есть великолепные, это к нам частенько приезжают из других регионов оперироваться, так как там за таких больных не берутся. И оперируйтесь у онколога, а не посто гастрохирурга, какой бы он замечательный не был. Оперативное вмешательство по поводу гастрэктомии просто, и гастрэктомии в онкологии - две большие разницы, только хирург-онколог может "вычистить" поражённые регионарные лимфоузлы, плюс химиотерапию вам в областной делать не будут, а если и делают - не в должном объёме. Лечитесь в одном месте - специализирующемся на онкологии.
Корнилов - упомянутый тут выше - работал до областной больницы в онкологической, химию то конечно надо делать в онкологической

Gortenzia

  • Любовь - это всё! и это всё, что мы о ней знаем...
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: ЕЛИЗАВЕТА, 02.09.08
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный
    • Награды
Re: рак желудка
« Ответ #20 : 05 ноября 2009, 16:35 »
вот адрес сайта: http://www.biotherapy.ru/

надо выслать все бумаги и заключения , только после этого они решают делать операцию или нет, а лучше им позвонить и все узнать..
а  нам выслали решение по факсу это было 5 лет назад, они врачи и им виднее! сейчас не знаю, как они работают...
и кстати в Иркутске все отказались оперировать, а потом когда человек встал на ноги , сразу все врачи заговорили, а что ведь мы могли тоже самое сделать, но бесплатно, а почему не сделали не понятно, хорошо говорить, когда сделано было уже все!!!!!
химия есть "щадащая" , говоря простым языком, как нам объяснили врачи! не знала бы не говорила, просто не всем она подходит видимо от вида рака, моему папе она подошла, и ни один волос  не упал с его головы!  а вообще главное результат, щадящая или нет, не важно, надо делать все ,что возможно, и конечно только с  врачами советоваться ....
а я рекомендую всем кого затронула такая беда эту клинику, потому что сами через все прошли, и Новосибирские врачи известны на весь мир, даже москвичи советуют их, так как ведут свои разработки уже не один год!

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: рак желудка
« Ответ #21 : 05 ноября 2009, 18:00 »
...Знаете, в такой ситуации хочется за все ухватиться, за все, что может помочь!!
К сожалению, этим пользуются всякие шарлатаны, продавая всевозможные чудо-средства за бешеные деньги. А на самом деле средства нужны другие, и их выпишет только лечащий врач - это морфины (или другие вещества), которые могут снять сильную боль. И близкие люди рядом, до последней минуты жизни.

Хотя моя подруга в последний месяц жизни сама попросила родных увезти ее в хоспис, чтобы дети не видели ее медленную кончину...

МаняшкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: рак желудка
« Ответ #22 : 05 ноября 2009, 23:07 »
какой ужас, девочки :( у родственника в понедельник утром операция!! как больной после такой операции себя чувствует? на сколько она серьезна?

у него в анализах через раз обнаруживают раковые клетки (не знаю не знаю) странно... сначала ставили под вопросом рак. Теперь вроде уверены, но анализы противоречивые. Говорят, что опухоль  в каком то месте (?), потому и такие анализы получаются. Лечится в областной онкологии.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!