Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: брать ли ребенка на руки?  (Прочитано 2067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МаrusяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночка Семён 05.07.2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: п. Березовый
    • Награды
брать ли ребенка на руки?
« Начало темы : 25 июля 2011, 08:21 »
ребенок - грудничок. мама и муж запрещают брать сына на руки при плаче (чтобы не привык к рукам )... Но ведь он как то должен чувствовать мою любовь и заботу

 

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: брать ли ребенка на руки?
« Ответ #1 : 25 июля 2011, 08:26 »
Не слушайте ваших родственников. Вашему ребеночек еще очень маленький, ему необходимо постоянно чувствовать маму, ее любовь, тепло и  заботу. Когда он плачет и к нему не подходят, он тревожится, у него может развиться недоверие к родителям и т.д. Грудью кормите по требованию, если висит часами, пусть висит.

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: брать ли ребенка на руки?
« Ответ #2 : 25 июля 2011, 09:00 »
Брать конечно! И разговаривать, успокаивать малыша надо обязательно.

жена Бешеного тапочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сын (2008), дочь (2011), сын (2015)
  • Род.дом: АГПЦ
  • Улица: Ангарский проспект
  • Сочиняй мечты - есть миллионы шансов!
    • Награды
Ответ: брать ли ребенка на руки?
« Ответ #3 : 25 июля 2011, 13:43 »
вот идиотизм..... простите.....
ребенку очень важна Вы и ваше тепло, на данном этапе тактильное общение. Ребенок чувствует вашу любовь через прикосновения.
У недоласканных в свое время детей затем достаточно много проблем во взрослой жизни. Берите на ручки, обнимайте, слушайте только свое сердце! (цветы)

Скобочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: 2 доченьки
  • Род.дом: Бограда и ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: брать ли ребенка на руки?
« Ответ #4 : 25 июля 2011, 13:51 »
Мой папа тоже всегда мне говорил, не бери на руки. Я сказала что моя доча и делаю то, что считаю нужным. Будет ручная-мои проблемы, носить ее буду сама, не вы. Да, доча у меня пока не пошла любила на руках сидеть. Зато как почувствовала "свободу" и мамины ручки не нужны.  Берите на ручки тогда, когда считаете нужным. Ведь быстро время пролетит, потом поласкать захочется а дитятко то выросло. Ловите моменты. (укачиваю лялю) Лялька ведь это так прекрасно. (малыш)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: брать ли ребенка на руки?
« Ответ #5 : 25 июля 2011, 13:52 »
ребенок - грудничок. мама и муж запрещают брать сына на руки при плаче (чтобы не привык к рукам )... Но ведь он как то должен чувствовать мою любовь и заботу
пусть они сами себе запрещают что угодно.
почему Вы их слушаетесь?
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

МаrusяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночка Семён 05.07.2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: п. Березовый
    • Награды
Ответ: брать ли ребенка на руки?
« Ответ #6 : 25 июля 2011, 15:01 »
я и не слушаю. просто очень хочется избежать конфликта в семье.

Natalka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 965
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: брать ли ребенка на руки?
« Ответ #7 : 25 июля 2011, 15:17 »
я и не слушаю. просто очень хочется избежать конфликта в семье.

Конфликта конечно не нужно, вы вежливо, но твёрдо возражайте, что читали в умных статьях, что ребенку необходимо материнское тепло ощущать, и не только во  время кормлений, а и в других случаях. Если ребенок весел и просто играет в кроватке, то пусть поолежит-поиграет, но если он плачет- его необходимо взять на руки и попытаться успокоить. Много где читала, да и сама считаю, что нельзя позволять ребенку плакать, ничего не предпринимая. Он еще очень мал, что воспитывать так жёстко его характер. Возможно его что-то беспокоит, или ему просто одиноко и страшно.
Любите своего ребенка и делайте так, как сердце подсказывает  (цветы)  (укачиваю лялю)

МаrusяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночка Семён 05.07.2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: п. Березовый
    • Награды
Ответ: брать ли ребенка на руки?
« Ответ #8 : 25 июля 2011, 15:25 »
спасибо! надеюсь, что после прочтения ваших советов они изменят своё мнения. мои рассуждения и ссылки на различных авторов не приносят результата. хотят воспитывать по старинке

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: брать ли ребенка на руки?
« Ответ #9 : 25 июля 2011, 15:57 »
спасибо! надеюсь, что после прочтения ваших советов они изменят своё мнения. мои рассуждения и ссылки на различных авторов не приносят результата. хотят воспитывать по старинке

Не надейтесь что они изменят свое мнение. Главное вы сами стойте на своем. Блин я вообще никого не слушаю, все делаю по своему, как считаю нужным. поэтому свекруха меня терпеть не может, я вообще ее игнорирую.  :))

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: брать ли ребенка на руки?
« Ответ #10 : 25 июля 2011, 15:58 »
Не слушайте ваших родственников. Вашему ребеночек еще очень маленький, ему необходимо постоянно чувствовать маму, ее любовь, тепло и  заботу. Когда он плачет и к нему не подходят, он тревожится, у него может развиться недоверие к родителям и т.д. Грудью кормите по требованию, если висит часами, пусть висит.
+1000
как же не брать  (малыш) БРАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!!!
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

Asti

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: брать ли ребенка на руки?
« Ответ #11 : 26 июля 2011, 14:01 »
хотят воспитывать по старинке
Мария, да по какой "старинке"? Я вот что-то не припоминаю, чтобы кто-то из наших бабушек, тетушек такое всерьез говорил.
Это уж скорее воспитание не по старинке, а "по-детдомовски", вот там, да, знаю, что деток лишний раз на руки не возьмут специально, так же как и отказничков в больнице. Только что ж в том хорошего?
В целом, хорошо, наверное, что Ваши родственники хотят помогать Вам, делятся опытом, но вот принимать эти советы или нет - это Ваше дело и Ваше право, какой тут конфликт? у них было время упражняться в воспитании, когда вы маленькие были, теперь Ваша очередь :) 

О, прочитала, муж, оказывается, тоже против. предложите ему тоже, что Вы прекратите его обнимать, целовать, говорить хорошие слова и пр. - нефиг к хорошему привыкать.

Natalka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 965
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: брать ли ребенка на руки?
« Ответ #12 : 26 июля 2011, 14:32 »
О, прочитала, муж, оказывается, тоже против. предложите ему тоже, что Вы прекратите его обнимать, целовать, говорить хорошие слова и пр. - нефиг к хорошему привыкать.

Классно сказано!  (гуд)

Нирвана(Наташка)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Двое детей.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Прелесть весны познается только зимою....
    • Награды
Ответ: брать ли ребенка на руки?
« Ответ #13 : 26 июля 2011, 14:42 »
ребенок - грудничок. мама и муж запрещают брать сына на руки при плаче (чтобы не привык к рукам )... Но ведь он как то должен чувствовать мою любовь и заботу

Маша, вы теперь МАМА, и это ваша плоть и кровь лежит и плачет..... Ваш малыш еще не умеет говорить и как то выражать свои желания, не может вас ласково позвать и поэтому плачет. Ваш малыш, которого вы носили, был с вами 9 месяцев, слышал биение вашего сердца и даже урчание в животе. Все это ему очень близко и успокаивает его. А тут незнакомые запахи, звуки и вообще наш мир так сложен и суров ососенно для малыша. Любовью и ласками особенно мама избаловать не может...... Пройдет совсем не много времени и он уже будет стесняться обнять и поцеловать маму. так что дорожите каждой минуточкой этого счастья.....
Вам просто надо быть немного настойчивее это плачет ВАШ ребенок и надо его успокоить и разобраться в причине..... Удачи вам ......

оксана_

  • Хорошо смеется тот .......кто смеется последним!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 840
  • Настоящее имя: оксана
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ядринцева
    • Награды
Ответ: брать ли ребенка на руки?
« Ответ #14 : 26 июля 2011, 14:50 »
конечно брать и играть и успокаивать, а если у него что-то болит, а сказать не может, ещё и мама не успокоит.... вообще труба, он что в детдоме растет что-ли?

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: брать ли ребенка на руки?
« Ответ #15 : 26 июля 2011, 14:51 »
Любому человеку нужна и важна любовь и ласка близкого человека. А уж малышу тем более!!! Чувство защищенности должно присутствовать. Если его не будет в детстве, то потом комплексы могут возникнуть - я никому не нужен, меня не любят... Поэтому на руки обязательно ребенка нужно брать. Я своих взрослых уже детей до сих пор обнимаю и целую, они сами говорят, что им часто этого не хватает, когда долго не видимся. Любви много не бывает.
Награды
Многодетная  мама форума

Горыныч

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дима 5 октября 1991, Егор 5 февраля 2009
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: брать ли ребенка на руки?
« Ответ #16 : 26 июля 2011, 15:02 »
Мария, да по какой "старинке"? Я вот что-то не припоминаю, чтобы кто-то из наших бабушек, тетушек такое всерьез говорил.
Это уж скорее воспитание не по старинке, а "по-детдомовски", вот там, да, знаю, что деток лишний раз на руки не возьмут специально, так же как и отказничков в больнице. Только что ж в том хорошего?
В целом, хорошо, наверное, что Ваши родственники хотят помогать Вам, делятся опытом, но вот принимать эти советы или нет - это Ваше дело и Ваше право, какой тут конфликт? у них было время упражняться в воспитании, когда вы маленькие были, теперь Ваша очередь :) 

О, прочитала, муж, оказывается, тоже против. предложите ему тоже, что Вы прекратите его обнимать, целовать, говорить хорошие слова и пр. - нефиг к хорошему привыкать.
+ 1000000
Скорее, не по-старинке, а по-советски, когда нужно было вырастить не любимого ре, а ударного труженика - строителя коммунизма. (крейзи)
Ре тянет к родителям ручонки, а ему лежи/сиди, не приставай. А потом когда захочется обнять, он скажет: родители - отстаньте.

Miltonia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 152
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: 2 мальчика
  • Род.дом: бограда, опц
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 89086618865
    • Награды
Ответ: брать ли ребенка на руки?
« Ответ #17 : 26 июля 2011, 15:15 »
по моему опыту и смотря на свою подругу( у нее 3е,) могу сказать одно: главное не перестораться. я своего брала только когда животик или еще чего, так он и не весел у меня на руках и я могла спокойно по дому все делать , а она особенно 2х последних(3.5 г и 1.3 г) с рук не спускает и картошку с ними на руках чистит  и к зубному сними на руках и т.д.  (я_упала) только даже папе отдаст все истерики в захлеб. дурдом . так тоже не льзя

бантики для Ромула http://38mama.ru/forum/index.php?topic=143270.0

Irusya

  • И создал бог женщину, существо получилось злобное, но симпатичное))))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня сыночек, Андрюшка...родился 17 апреля 2009 года.
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8-902-5-676-049
    • Награды
Ответ: брать ли ребенка на руки?
« Ответ #18 : 26 июля 2011, 15:20 »
Что за бред..ребенок должен ощущать ваше тепло, ласку, прикосновения..я своего постоянно носила на руках и усыпляла на своем животе..И ничего..не вижу в этом никаких проблем.

МаrusяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночка Семён 05.07.2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: п. Березовый
    • Награды
Ответ: брать ли ребенка на руки?
« Ответ #19 : 26 июля 2011, 17:44 »
Цитата
О, прочитала, муж, оказывается, тоже против. предложите ему тоже, что Вы прекратите его обнимать, целовать, говорить хорошие слова и пр. - нефиг к хорошему привыкать.


отличный совет ;)

МамаМальчишек

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 189
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Три сына
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Центр
    • Награды
Ответ: брать ли ребенка на руки?
« Ответ #20 : 26 июля 2011, 22:18 »
Пройдет немного времени, когда папа и бабушка захотят взять на руки, а ребенку этого уже и не нужно. Конечно берите, и как можно чаще...
Награды
Многодетная  мама форума

Swetla

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Роман 1997 Алиса 2010 Миша 2016
  • Род.дом: Перинатальный центр/Роддом на Бограда Ежова И.В.
  • Город/Район: Пос. Ново-Иркутский
  • Улица: Аргунская
    • Награды
Ответ: брать ли ребенка на руки?
« Ответ #21 : 27 июля 2011, 18:41 »
У мамы и малыша между собой особенная связь, которой больше ни с кем нет. И только мама может материнской интуицией почувствовать-какова причина плача у ЕЕ малышика.не слушайте никого, слушайте малыша и свое сердце:) все проходит очень быстро, время младенчества необратимо пролетит и поэтому нужно проявить всю любовь и заботу сейчас. Папе нужно объяснить свою позицию, он должен вас поддерживать, он ваша опора в это трудное  и счастливое время в жизни семьи. С мамой тоже, мне кажется, нужно договориться, что она только ПОМОГАЕТ, но не диктует и все решения и ответственность несете вы. Удачи:) любите свою крошку, не давайте плакать в одиночестве:)
Я желаю счастья вам!

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: брать ли ребенка на руки?
« Ответ #22 : 27 июля 2011, 18:45 »


отличный совет ;)
напишите потом, как муж  ;)

не хотите конфликтов - не конфликтуйте. слушайте, кивайте - и делайте по-своему.. это Ваш ребенок.
"Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной". (А. Эйнштейн)

Катастрофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +122/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 мкр-н
  • 8-908-шесть-68-56-78
    • Награды
Ответ: брать ли ребенка на руки?
« Ответ #23 : 27 июля 2011, 19:44 »
по моему опыту и смотря на свою подругу( у нее 3е,) могу сказать одно: главное не перестораться. я своего брала только когда животик или еще чего, так он и не весел у меня на руках и я могла спокойно по дому все делать , а она особенно 2х последних(3.5 г и 1.3 г) с рук не спускает и картошку с ними на руках чистит  и к зубному сними на руках и т.д.  (я_упала) только даже папе отдаст все истерики в захлеб. дурдом . так тоже не льзя
глупости какие то... все детки разные, это раз... моя с рук не слезала до полугода..да, где-то было тяжело, и с готовкой, и с уборкой..в этом деле главное-заручиться поддержкой мужа..все родственники (читай:свекровь и иже с ними)..тоже ахали-охал, вот она  тебя ручная совсем, да куда это годится и тд... ребенок сел, встал, пополз... и все... всё изменилось.. самостоятельный малыш...

МаrusяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночка Семён 05.07.2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: п. Березовый
    • Награды
Ответ: брать ли ребенка на руки?
« Ответ #24 : 28 июля 2011, 09:01 »
напишите потом, как муж  ;)

САМ берет

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!