Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Можно ли полугодовалому малышу давать морковный сок?  (Прочитано 18408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ПарамарибоАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сын
    • Награды
Можно ли полугодовалому малышу давать морковный сок?
« Начало темы : 16 декабря 2010, 01:11 »
Бабушка на даче выращивает овощи, в том числе и морковку. Настойчиво советует её тереть, отжимать сок и давать ребёнку. В некоторой советской литературе о детском питании морковный сок приветствуется как первый прикорм. Бабушка своим детям его давала с полугода. Я слышала, что его не рекомендуют. Что думаете, знаете по этому вопросу? Поделитесь, пожалуйста.

 

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Можно ли полугодовалому малышу давать морковный сок?
« Ответ #1 : 16 декабря 2010, 10:21 »
я бы не стала давать ни сок свеклы, ни моркови, забудьте то, что вам говорит бабушка, они вообще детей по другому растили, ничего тогда не было, они манную кашу чуть ли ни с рождения давали, хотя оказывается нельзя до года ее давать и молоко коровье тоже чуть ли ни с рождения давали. Для первого прикорма хорошо кабачок давать, тыкву, цветную капусту, но точно не морковку, и вообще, надо не с бабушкой советоваться, а с врачом, если есть вопросы по прикорму.




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Люда Ще

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 890
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Один мальчишка - Антоша, 25.04.2008
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, Шапошникова Марина
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Проживаю в Южном, Безбокова.
    • Награды
Ответ: Можно ли полугодовалому малышу давать морковный сок?
« Ответ #2 : 16 декабря 2010, 14:19 »
Полгодика есть уже. Я страшного ничего в моркови не вижу. Попробуйте, по чуть-чуть, если аллергии нет - ешьте/пейте на здоровье!

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: Можно ли полугодовалому малышу давать морковный сок?
« Ответ #3 : 16 декабря 2010, 18:17 »
В некоторой советской литературе о детском питании морковный сок приветствуется как первый прикорм.
И много чего еще интересного написано ;). Сейчас с соков прикорм вообще не рекомендуют начинать, соки вводят уже после введения других продуктов(каш или овощей) и начинать лучше с яблочного осветленного сока без мякоти или грушевого(они менее аллергенные и обладают низкой кислотностью).
http://akev.ru/content/view/312/31 :
"Сок не является продуктом первого прикорма. Он не подходит даже для второго или третьего прикорма. Крохе нужно большое количество энергии, а физически он способен употребить совсем немного еды. Поэтому продукты, которые он получает, должны иметь определенную энергетическую плотность, иначе возникает риск недоедания. К тому же в стаpых советских книгах соки рекомендовались в качестве добавок, корригирующих недостаток витаминов в смесях полувековой давности производства. Иначе говоря, прикорм рекомендовали начинать с соков потому, что предполагалось, что мать уже не кормит грудью (нормой считался очень ранний выход на работу), а смеси не дают ребенку нужного количества витаминов. Сегодня и матери часто кормят грудью до года и более, и адаптированные смеси значительно улучшили свой состав! Раннее введение соков не имеет смысла именно потому, что это прямое вытеснение гораздо более полезной для ребенка пищи, при этом содержащиеся в соках фруктовых кислоты без смягчающего воздействия содержащейся во фруктах клетчатки достаточно агрессивны. В среднем у каждого третьего ребенка введение соков ранее 9 месяцев вызывает аллергические реакции и расстройство пищеварения. Мало того, благодаря сочетанию высокой кислотности и сахаров фруктовые соки при активном употреблении часто становятся причиной раннего детского кариеса. Так что с соками лучше подождать – спустя некоторое время они могут стать малышу друзьями, но пусть это произойдет попозже."

OtSvetik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сыночек Данечка 10.04.2010
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВВАИУ
    • Награды
Ответ: Можно ли полугодовалому малышу давать морковный сок?
« Ответ #4 : 16 декабря 2010, 18:48 »
Sweety, Спасибо за познавательную статью. Мы тоже пока к сокам с осторожностью подходим из-за частой аллергии. Вернее, я их просто не даю. Помимо грудного молока пьем кипяченую воду (бывает не часто). И, конечно, придерживаемся современных взглядов относительно прикорма. Овощи, каши, творожок и кефирчик.  (кормлю с ложки) (кормлю с ложки) (кормлю с ложки)

Золотая Нимфа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1011
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Можно ли полугодовалому малышу давать морковный сок?
« Ответ #5 : 16 декабря 2010, 18:52 »
Полгодика есть уже. Я страшного ничего в моркови не вижу. Попробуйте, по чуть-чуть, если аллергии нет - ешьте/пейте на здоровье!

согласна! морковный сок очень полезен, природная кладезь витаминов.
Морковный сок - это первый овощной сок, который для разнообразия питания грудного ребенка начинают давать с 4-6 месяца жизни. Помимо сахара (9 %) и клетчатки, содержит значительные количества минеральных солей (калий и железо), витамины (В1, В2 и С), а также и желтый краситель - каротин, т.е. провитамин А.

а свекольный для закрепления "стула" очень хорош)
но все в разумных количествах, разумеется...и не китайскую морковку, свеклу тереть... бабушки знали, чем кормить, поить..а сейчас очень все умно-заумно, сколько врачей, столько мнений...
мой одно время только морковный и пил, врач была совсем не против...


добавлю...натуральные соки детям разводить водичкой нужно...
« Последнее редактирование: 16 декабря 2010, 19:31 от Золотая Нимфа »

Kefira

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Сообщений: 936
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Александр
  • Род.дом: ГПЦ
  • Главное-мечтать и... не останавливаться!
    • Награды
Ответ: Можно ли полугодовалому малышу давать морковный сок?
« Ответ #6 : 16 декабря 2010, 18:58 »
я бы не стала давать ни сок свеклы, ни моркови, забудьте то, что вам говорит бабушка, они вообще детей по другому растили, ничего тогда не было, они манную кашу чуть ли ни с рождения давали, хотя оказывается нельзя до года ее давать и молоко коровье тоже чуть ли ни с рождения давали. Для первого прикорма хорошо кабачок давать, тыкву, цветную капусту, но точно не морковку, и вообще, надо не с бабушкой советоваться, а с врачом, если есть вопросы по прикорму.

 я соглашусь с этим полностью.
про морковку слышала, что большая нагрузка на печень, которая,кстати, вообще до 6 лет формируется (поэтому так страшны майонезы кетчупы, кириешки и тд)
учитывая, что прикорм толко начинается в 6 месяцев, то до морковки далеко есчё. кашки/простые овощи/сухофрукты/ фрукты/ фруктовые соки (разведённые с водичкой). у нас такая схема прикорма была.


и не спрашивайте бабушек! читайте сами , спрашиайте/консультируйтесь, ищите здравый смысл во всём!
Срочно сдаю 1 комн квартиру в мкр Березовый (за г/м metro)

маришка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сын Владислав, 14.08.2010г,
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Радищево
    • Награды
Ответ: Можно ли полугодовалому малышу давать морковный сок?
« Ответ #7 : 16 декабря 2010, 19:08 »
Я даю сыну морковный и свекольный соки со второго месяца и еще водичку, это при  (титя). с трех месяцев даю яблочный сок, делаю их сама. Но вот вчера в пособии по  (титя) прочитала что морковный сок детям до года не рекомендуется, а вот пюре из вареной морковки можно давать с 4-х месяцев.

oligarh

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доча - Полина, родилась 19 июля 2010г и Сынуля - Дима, родился 18 августа 2013г
  • Род.дом: Спасибо Елене Юрьевне )))
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: р.Люксембург (конечная)
    • Награды
Ответ: Можно ли полугодовалому малышу давать морковный сок?
« Ответ #8 : 03 января 2011, 13:18 »
Нам 5,5 мес. Даю доче кашка безмолочные пока (гречку и рис) Делаю сама пюре из яблока и груши.Водичку кипяченую пьем, т.к прикорм все таки ввожу, раньше не давала пока на тите были. А вот на счет сока морковного, думаю можно, и даже нужно, но не много. Я тру и даю па чайной ложечки 2-3 раза в неделю, а начала с 1/2 чайной ложечки, что бы посмотреть на реакцию. Свекольный пока не давала, но  думаю в 6 месяцев и его попробуем также. так что пейте на здоровье!

Ласка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
    • Награды
Ответ: Можно ли полугодовалому малышу давать морковный сок?
« Ответ #9 : 13 января 2011, 00:24 »
Нам, 6 месяцев, стала давать морковно-яблочный сок, сама делаю. Первый раз попробовали - реакции не было, теперь пьем с удовольствием. А вообще я придерживаюсь такого мнения, детский организм сам знает, что ему нужно в данный момент, он еще не испорчен и не избалован, нужно только присматриваться к желаниям своего ре и если ре нравится морковный сок - пусть пьет на здоровье! А все эти статьи про пользу и вред манки там или еще чего, пропагандируются производителями искусственных смесей - пишут про вред манки, а сами предлагают пченичную кашу - а манка не из пшеницы, да? Уф - понесло  (крейзи)   

ПарамарибоАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сын
    • Награды
Ответ: Можно ли полугодовалому малышу давать морковный сок?
« Ответ #10 : 17 января 2011, 22:26 »
Спасибо за мнения! Сыну нравится морковный сок.
Оligarh, я такого примерно режима придерживаюсь как и Вы;)

♥N@d@y♥

  • Деньги есть всегда, просто в разном количестве. 348957
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 905
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочка Валерия, 26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: Можно ли полугодовалому малышу давать морковный сок?
« Ответ #11 : 17 января 2011, 22:53 »
Если ваш педиатр утверждает, что сок можно вводить как один из первых прикормов, значит у него давно не было повышения квалификации.

Katerina_rf

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Анастасия 02.06.2010
  • Род.дом: ВторойИркутск
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Можно ли полугодовалому малышу давать морковный сок?
« Ответ #12 : 27 января 2011, 00:14 »
По моему это два правила первого прикорма:
1,
Мало того, благодаря сочетанию высокой кислотности и сахаров фруктовые соки при активном употреблении часто становятся причиной раннего детского кариеса."
А также порождает проблемы с пещеварительнвм трактом
2,
В манной крупе есть фитин, а фитин содержит фосфор, который связывает соли кальция и не дает им поступать в кровь. Если в организме мало кальция – плохо работают мышцы, сердце, хуже свертывается кровь. Яркий пример недостатка кальция – повышенная возбудимость нервных клеток и появление судорог. Поэтому дети, которых усиленно кормят манной кашей (по 2-3 порции в день), нередко заболевают рахитом и спазмофилией.

ТётяТаня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 654
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Можно ли полугодовалому малышу давать морковный сок?
« Ответ #13 : 28 января 2011, 09:11 »
Я бы не стала до года довать домашние соки, лучше взять уже готовый с учетом возраста малыша

Lenautro

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1060
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Можно ли полугодовалому малышу давать морковный сок?
« Ответ #14 : 28 января 2011, 09:17 »
Я бы никакой сок до года давать не стала, а про манную кашу - вообще отдельный разговор, моему ре 2,6 и он ее еще ни разу не ел и не скоро попробует, т.к. достоинство у нее одно - консистенция, удобная для маленьких. Тяжелая,  супераллергенная пища. Она усваивается неплохо (только если не три р. в день), но содержит огромное кол-во глютена, поэтому до года ее вообще нельзя есть. Тут выше писали, что, мол. производитель детского питания мааную кашу гнобят, а сами пшеничную предлагают, а это одно и то же. Не совсем - совершенно разные технологии изготовления круп и соотв другой баланс веществ, не в пользу манной. А вот взрослым манка (без фанатизма, конечно) не повредит, т.к. улучшает функционирование желудочно-кишечного тракта, а также укрепляет мышцы и кости.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=75086.0
Если вы хотите порадовать близких стихотворным поздравлением к особому случаю - вам сюда!

Tasha.in

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Можно ли полугодовалому малышу давать морковный сок?
« Ответ #15 : 28 января 2011, 09:26 »
В детстве мама как-то перекормила мою сестру в грудном возрасте морковным соком. Так она стала вся желтая, долго в панике носились по всем врачам, подозревали разные страшые болезни, в т.ч. гепатит С,  и только один опытный педиатр догадался об истинной причине этой желтизны (ржу).

Если ребенок не аллергик, можно начинать с полчайной ложки давать, хотя я бы не стала. Вернее не стала. Мы начали вводить прикорм с 8 месяцев с кашек на моем молочке, начитавшись разных статей о порядке ввода прикорма.

sibersokol

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Александра, 26.08.2010.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутский р-он
    • Награды
Ответ: Можно ли полугодовалому малышу давать морковный сок?
« Ответ #16 : 02 февраля 2011, 11:13 »
Я даю сыну морковный и свекольный соки со второго месяца и еще водичку, это при  (титя). с трех месяцев даю яблочный сок, делаю их сама. Но вот вчера в пособии по  (титя) прочитала что морковный сок детям до года не рекомендуется, а вот пюре из вареной морковки можно давать с 4-х месяцев.
сок со второго месяца жизни  (нифигасе) и не жалко ребенка то? (нифигасе) (нифигасе) (нифигасе) (плачу)
[реклама удалена]

Noggi (Saracinka)

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Антон-30 лет , Илья-14 лет, ДочаСоня- 6 лет
  • Род.дом: 8 Советская, Бограда, ГПЦ Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: переулок 1-ый Советский
  • 89021767950
    • Награды
Ответ: Можно ли полугодовалому малышу давать морковный сок?
« Ответ #17 : 02 февраля 2011, 11:32 »
я своим тоже давала с 1 мес, по 1 капле в день и свекольный и морковный, с мои молоком в ложечке, прибавляя каждый мес по 1 капле, а мес с 6 начинали пить по чуть-чуть.  ничего выжили оба, старшему скоро 20 будет. Тут на сей счёт у каждого своё мнение. Надо конечно с врачами поговорить, так как все дети индивидуальны, но  и у врачей может быть разное мнение....
02 февраля 2011, 11:30
Девы, давайте не будем столько категоричны . Если кто считает что сок в 2-6 мес рано, или наоборот, просто выскажите своё мнение и всё, у каждого оно своё и не обязательно оно правильное.

Золотая Нимфа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1011
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Можно ли полугодовалому малышу давать морковный сок?
« Ответ #18 : 02 февраля 2011, 12:46 »
я своим тоже давала с 1 мес, по 1 капле в день и свекольный и морковный, с мои молоком в ложечке, прибавляя каждый мес по 1 капле, а мес с 6 начинали пить по чуть-чуть.  ничего выжили оба, старшему скоро 20 будет. Тут на сей счёт у каждого своё мнение. Надо конечно с врачами поговорить, так как все дети индивидуальны, но  и у врачей может быть разное мнение....
02 февраля 2011, 11:30
Девы, давайте не будем столько категоричны . Если кто считает что сок в 2-6 мес рано, или наоборот, просто выскажите своё мнение и всё, у каждого оно своё и не обязательно оно правильное.

согласна... (да) все выросли на манной каше и натуральных соках, все живы-здоровы...соки нельзя, молоко нельзя, каша беспонтовая...чем дети питаются? брокколи? мой опплевался от броколли, взял кусок мяса и довольный...есть темка где то про мороженое.. там до смешного, люди говорят, что детям мороженое до 3 х лет ни-ни...вот тут точно жалко...столько запретов...ужос

♥N@d@y♥

  • Деньги есть всегда, просто в разном количестве. 348957
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 905
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочка Валерия, 26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: Можно ли полугодовалому малышу давать морковный сок?
« Ответ #19 : 02 февраля 2011, 15:44 »
Ой, а где темка про мороженое? Я свою дочу во всю мороженым кормлю и тёмным шоколадом. И считаю, что это самые полезные сладости, а ещё мармелад. И мне по фиг, кто считает, что я делаю неправильно. (язычёк)

Annja

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 718
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: У меня доча Ксения родилась 06.04.2009
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Можно ли полугодовалому малышу давать морковный сок?
« Ответ #20 : 02 февраля 2011, 16:17 »
Я давала, тоже сама делала из своей моркови!

Золотая Нимфа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1011
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Можно ли полугодовалому малышу давать морковный сок?
« Ответ #21 : 02 февраля 2011, 21:54 »
Ой, а где темка про мороженое? Я свою дочу во всю мороженым кормлю и тёмным шоколадом. И считаю, что это самые полезные сладости, а ещё мармелад. И мне по фиг, кто считает, что я делаю неправильно. (язычёк)

http://38mama.ru/forum/index.php?topic=1497.msg2542071#msg2542071   вот тут она :)

♥N@d@y♥

  • Деньги есть всегда, просто в разном количестве. 348957
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 905
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочка Валерия, 26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: Можно ли полугодовалому малышу давать морковный сок?
« Ответ #22 : 02 февраля 2011, 22:17 »
Я давала, тоже сама делала из своей моркови!
Прочла, нечего криминального в мороженом не нашла,ну только сырые яйца насторожили. Но думаю производители используют яичный порошок, а не свежие яйца.

Надь-Ка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка-дочка )))
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Можно ли полугодовалому малышу давать морковный сок?
« Ответ #23 : 02 февраля 2011, 22:28 »
Морковный сок можно конечно! Только меру знать надо. Сок моркови начинают давать с 3 месяцев, сначала разводят кипяченой водой, а потом так дают. В вашем возрасте уже 50грамм можно смело выпивать

И знайте, сейчас разрешено свободное вскармливание!
Тут много чего понаписали вам, с теми кто против соков я не согласна, но это дело каждого, поэтому решать только вам. И еще... чем позже вы начинаете давать ребенку новый сок или продукт (не важно), тем большая вероятность, что у вас может быть аллергия на него. НО ЗНАЙТЕ МЕРУ ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!

oldrud

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Алексей
  • Ваши деточки: Олеся 7дек 1998, антон 16 февр 1996, ксюша 26авг2010
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: волжская
    • Награды
Ответ: Можно ли полугодовалому малышу давать морковный сок?
« Ответ #24 : 08 февраля 2011, 15:28 »
Мы начали давать с 5 месяцев

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!