Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ребенок навязчиво лезет ко всем с поцелуями и обнимашками  (Прочитано 27235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КсюняЗайкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Ксюша
  • Ваши деточки: октябрь 2012г.сын Кирилл
  • Род.дом: ул.Сурикова,16 ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: ост. 23я школа
    • Награды
Ребенок навязчиво лезет ко всем с поцелуями и обнимашками
« Начало темы : 14 февраля 2018, 22:56 »
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться и понять, "кто прав, а кто виноват" ?
Сыну 5 полных лет. Долгожданный, первый и единственный. Ходит в детский сад. Очень любвеобильный, лезет ко всем подряд, и к мальчикам, и к девочкам. Всех надо обнять и поцеловать (и в губы не разбирая). Дома та же ситуация. Но мы с ним в губы никогда не целуемся, я против и ему всегда объясняла, что только в щечки. С мужем мы разошлись, когда ему было 3 года. Но очень спокойно, тихо и мирно. С папой он общается и я стараюсь, чтобы это было как можно чаще. Считаю, что проблемы родителей не должны касаться детей. У ребенка должен быть отец. Любви и нежности получает достаточно и от меня, и от папы, и от бабушек и дедушки. Внимания, конечно, маловато, в силу того, что я одна не могу разорваться на все сразу. Времени не хватает, к сожалению. Ребенок очень развитый. В декрете 3 года мы с ним очень много занимались. В 1,3 года уже буквы знал, в 1,8 года плоские и объемные фигуры называл, цвета, цифры и прочее... В общем, развитие чуть выше среднего. Так нам сказала психолог. Да и люди, с которыми он общался и общается это замечают. Но вот поведение из ряда вон.....Самое главное, что эта его навязчивость очень сильно раздражает воспитателя (молодая 24 года, и очень амбициозная девица), а также некоторых родителей, которые наблюдают картину, забирая своих детей по вечерам. Не смотря на то, что воспитатель его хвалит в плане занятий, все равно каждый день жалуется на его поведение. Уже просто достало в конец выслушивать это. Сегодня до того расстроилась, что ревела весь вечер. Просто не знаю, что с ним делать....продолжается это уже давно. И разговаривала, объясняла, и наказывала (мультиков лишала, сладкого лишала, в угол ставила), толку ноль. Обещает и все снова повторяется. Я на этом особо не зацикливалась, но в последнее время резко начал расти комплекс неполноценности (((( в этой области. Что посоветуете мамочки? и Что скажут специалисты в области психологии. Очень хочется услышать мнение. Спасибо
Мечты сбываются! главное верить!

 

Алекс

  • Психолог, педагог-психолог
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сынок Святослав - единственный и неповторимый. Наше с папой чудо и гордость. Родился 30.04.2008г.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Я и мой школьник
    • Награды
Ответ: Ребенок навязчиво лезет ко всем с поцелуями и обнимашками
« Ответ #26 : 04 октября 2018, 22:22 »
Все актуально: 89021720913 - звоните и все расскажу 

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!