Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Оч. сильная привязанность ребя к груди  (Прочитано 1759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SannуАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-2
  • Сообщений: 665
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: МНТК
  • 89оч1589з6ч
    • Награды
Оч. сильная привязанность ребя к груди
« Начало темы : 27 декабря 2010, 01:13 »
Здравствуйте. Не знаю, проблема это или нет, но у моего сына оч. сильная привязанность к груди. Ему 1,10, засыпаем мы и ночью и днем только с титей, ночью еще может попросить титю от 2 до 5-7 раз, причем не успокоится, пока не получит. Пыталась отучать – были истерики, я решила оставит ГВ по крайней мере лет до 2-х. Но кроме этого сынишке при сосании обязательно нужно трогать вторую титю, если убираю ручку, закрываю грудь, раздражается. В течение дня когда беру на руки часто пытается найти и вытащить грудь. Если не даю - растраивается, иногда до плача. Даже первое слово наше было «титя». Где-то мельком слышала, что излишняя привязанность к груди – признак психологических проблем ребенка. У нас действительно не все идеально, я воспитываю сына одна, у нас сложные отношения с мамой, и он, думаю, все это чувствует. Подскажите, можно ли трактовать такое поведение сына как излишнюю привязанность к груди, или это нормально для его возраста? Нужно ли что-то делать и что конкретно?
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершённые от имени его народа."
© А. Михник

 

Хабарёнок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Оч. сильная привязанность ребя к груди
« Ответ #1 : 27 декабря 2010, 06:15 »
я уже думаю у всех мальчиков сильная привязанность груди и это не такая уж проблема. сходите к Инне агат на вебинар по отлучению послушайте. грудь для него действительно то возле чего он находит успокоение чтобы это забрать нужно дать что_то другое взамен. отлучаться вам ещё точно рано, придете к этому постепенно чтобы ре не раздражался когда не дают трогать вторую груди советуют дать в руки кормительные бусы, у меня с маленькими игрушками в руках засыает.

SannуАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-2
  • Сообщений: 665
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: МНТК
  • 89оч1589з6ч
    • Награды
Ответ: Оч. сильная привязанность ребя к груди
« Ответ #2 : 28 декабря 2010, 01:35 »
Спасибо, Наташа. Про вебинар я уже думала, но решила, что пока нет твердого намерения, рановато, да и времени вечно не хватает. Игрушку в другую руку я даю, но не маленькую, а нашего "засыпательного" мишку. Но сын все равно тянется ко 2-ой груди, правда вроде бы уже не так рьяно. В принципе, я бы и после 2-х кормила, но надо ведь готовиться к саду, к засыпанию без тити и т.п.

allina

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 449
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Трое
    • Награды
Ответ: Оч. сильная привязанность ребя к груди
« Ответ #3 : 28 декабря 2010, 10:00 »
уже нужно отучать, если это напрягает. нет-продолжайте

Людочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Максим родился 15 марта 2002 года, Машенька родилась 11 августа 2008 года
  • Улица: Мой
    • Награды
Ответ: Оч. сильная привязанность ребя к груди
« Ответ #4 : 28 декабря 2010, 10:13 »
Моей уже за 2 года, а мы насасываем :)) Так уж получилось: пытались отучиться в ноябре, нас хватило обеих на 1 сутки и все....  Ходим в сад с октября. В саду все ест, в сон час хорошо засыпает самостоятельно. Приходя домой сразу с порога :"Мама, дай титю!" Пососала (молока мизер, грудь не наполняется) и пошла играть, на ночь сосанет и спать.
Иногда напрягают "подсосы ", но в большей степени нет. Так что сосем и растем дальше (стеснительный)

Tasha.in

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Оч. сильная привязанность ребя к груди
« Ответ #5 : 28 декабря 2010, 10:17 »
Нормальная у вас привязанность! Вам всего год с хвостиком. Не мешайте ее  с психологическими проблемами. То, что хочет играть со второй титей - тоже нормально, и достать в течение дня - тоже.

Как на семинаре говорила Инна-Агат (и на собственном опыте убедилась), если ему вдруг понадобилась днем титя: либо голоден, либо хочет успокоится, либо банально ему скучно, а титя в этом возрасте - лучший "друг", нянька и игрушка. Если сыт и днем опять тянется к тите, пытайтесь отвлекать игрушками, играми, чтением и т.п.
Что вас раздражает, когда он играет со второй грудью: неприятные ощущения, дискомфорт или что-то другое?  В любом случае, просто в процессе сосания ребенок успевает еще познавать окружающий мир, а самое интересное, до чего в этот момент можно дотянуться - это титя. Попробуйте каждый раз во время кормления предлагать ему что-нибудь шуршащее, хрустящее, интересное на ощупь (некоторые мамочки надевают т.н. "бусы для кормления"), возможно он переключится на это.
То, что решили кормить до двух - это хорошо. Счастья вам и вашему малышу.

allina

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 449
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Трое
    • Награды
Ответ: Оч. сильная привязанность ребя к груди
« Ответ #6 : 28 декабря 2010, 12:46 »
1г и 10 мес -это уже не с хвостиком...

Tasha.in

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Оч. сильная привязанность ребя к груди
« Ответ #7 : 28 декабря 2010, 14:11 »
1г и 10 мес -это уже не с хвостиком...

Пардон, ошиблась, думала, 1 и 1 мес. Но мы и старше двух были ого-го как привязаны, так что особо тут возраст от года до трех уже не имеет значения.

zulya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370
  • Настоящее имя: Зульфия
  • Ваши деточки: Вероника, 05.05.09
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Оч. сильная привязанность ребя к груди
« Ответ #8 : 28 декабря 2010, 15:16 »
тоже считаю, что нормальная привязанность  (титя) моей девочке уже 1,7 и ниче - насасываем, и днем и ночью. я себя готовлю к мысли, что скоро все. думаю, доча понимает, что в 2 года закончим, хотя, кто знает? нас титя ни раз "спасала" когда ребенок болел. мы пока не готовы к отлучению, что бы там посторонние не говорила  (укачиваю лялю)

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Оч. сильная привязанность ребя к груди
« Ответ #9 : 28 декабря 2010, 15:35 »
Нам 1.8, все то же самое!
засыпаем только с титей, ночью просыпаемся подсосать мнооооого раз (не считала, но точно не 2-3), ну и помять вторую титю тоже любит!
излишней привязанностью это не считаю, особенно про троганье второй груди - действительно просто сосать для ре скучно, надо чем-то руки занять, а тут еще и мама так весело взвизгивает :))
но вот научить засыпать без груди бы очень хотела.... может кто подскажет методики?

Хабарёнок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Оч. сильная привязанность ребя к груди
« Ответ #10 : 29 декабря 2010, 19:33 »
засыпать без груди это почти аналог слова отлучиться ;) создавайте ритуал укладывания спать: ванна, масаж, чтение и т.п. + осталяете одного в комнате под предлогом что_то взять или сделать. постепенно увеличивая время вашего отсутствия.

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Оч. сильная привязанность ребя к груди
« Ответ #11 : 30 декабря 2010, 11:39 »
засыпать без груди это почти аналог слова отлучиться ;) создавайте ритуал укладывания спать: ванна, масаж, чтение и т.п. + осталяете одного в комнате под предлогом что_то взять или сделать. постепенно увеличивая время вашего отсутствия.
ну почему, многие на ГВ засыпают без груди  (удивленный)
а оставить одного в комнате - это просто не про моего ре, он тут же пулей рванет за мной... он в принципе не может сам лечь и полежать, сильно активный и вертлявый :)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!