Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Высаживание. Естественная гигиена или жизнь без подгузников.  (Прочитано 57060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Высаживание. Естественная гигиена или жизнь без подгузников.
« Начало темы : 13 марта 2008, 11:24 »
Когда начинать? Как это делать? Делимся опытом..

 

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Высаживание.
« Ответ #1 : 13 марта 2008, 17:15 »
Высаживание, в смысле на горшок? Я там в темке про приучение к горшку написала

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Высаживание.
« Ответ #2 : 13 марта 2008, 17:23 »
высаживания это когда над тазиком над ванной но не на горшок :))

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Высаживание.
« Ответ #3 : 13 марта 2008, 17:31 »
ну некоторые с рождениия практикуют

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Высаживание.
« Ответ #4 : 13 марта 2008, 17:37 »
Ага, высаживание - приучение ребенка к чистоплотности с рождения, а так как они с рождения на горшках не сидят, то кто куда высаживает :)
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Высаживание.
« Ответ #5 : 13 марта 2008, 17:39 »
мне вот тоже не нравилось это высаживание: над тазиком, над ванной, а некоторые над полом держат (плохо) Я, простите, этого не разделяю

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Высаживание.
« Ответ #6 : 13 марта 2008, 18:08 »
Ну я всегда оч уважительно отношусь к мамочкам, практикующим высаживание, это же сколько надо сил и умения, я вот не смогла :(

Но опять же все что мне говорили - что памперсный ребенок - это диагноз лет до пяти - оказалось полнейшей ерундой. Как и большинство - дозрел до горшка после 1,8, а в 2,2 забыла одеть на ночь памперс и поняла - а ночью он тоже просыпается сам на горшок :) С тех пор горшочная проблема стала уже не проблемой...
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Высаживание.
« Ответ #7 : 13 марта 2008, 23:40 »
Иногда это удобно, помогает сэкономить штаны и памперсы.
мы практиковали, однако это ни коим образом не приблизило момент "сознательного похода" на горшок
а у ж к успешному гв это имеет 345 отношение.
почему это имеет отношение к успешному гв? не вижу связи

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Высаживание.
« Ответ #8 : 14 марта 2008, 06:17 »
(ржу) ну написали ж 345 ...типа никакого

Sandra

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Ярослава-солнышко родилась 13 августа 2007 г.
    • Награды
Re: Высаживание.
« Ответ #9 : 14 марта 2008, 14:45 »
Я высаживаю Ярославу с пяти месяцев, потому что раньше не знала об этом. Знала бы раньше, начала бы мес. с трех, думается мне. И дело здесь не в экономии СОВСЕМ! Хотя это тоже оказывается приятным ,когда ты тоннами на используешь памперсы и Ре не преет в нем, а щеголяет в трусиках.  Но главное это то, что я понимаю своего ребенка. И она понимает меня. Это прекрасный контакт и взаимоотношения: я вижу и слышу, когда она хочет в туалет. Она же подает мне знаки еще задолго до этого, так что мы все успеваем и не сидим по пять часов над тазом. Высаживаю я над такзиком или раковиной, ничего страшного или негигиеничного не вижу, смыл раковину после и все. А помогла мне в этом книга Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузника".  На прогулку одеваем памперс, ночью я тоже ленюсь ,хотя он как правило сухой оказывается) Вот такое маленькое достижение и радость.

Настя

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: доченька Виктория, пока единственная и неповторимая!
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Лучшее средство для ухода - ноги.
    • Награды
Re: Высаживание.
« Ответ #10 : 03 апреля 2008, 18:49 »
Тю! Мы с рождения этим занимаемся (хорошая) , тазик специальный купили, ничего такого, даже над ПОЛОМ МОЖНО! У нас ламинат не лежит! Зать ляля моя знает, что писать надо не в штаны, а когда мама держит и какать тоже! Я уже забыла, когда она у меня вобще в штаны какала! И ночью во сне не писает совсем, мы Гунами щас пользуемся, там же видно пописы! (пардон)
А недавно представляете заметила, что при высаживани, моя 4-х месячная ляля перед тем как покакать говорит:"а-а", ну прямо как я ей! Может и совпадение конечно, но уже три раза было! (хлопаю)





Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Высаживание.
« Ответ #11 : 03 апреля 2008, 21:33 »
Тю! Мы с рождения этим занимаемся (хорошая) , тазик специальный купили, ничего такого, даже над ПОЛОМ МОЖНО! У нас ламинат не лежит! Зать ляля моя знает, что писать надо не в штаны, а когда мама держит и какать тоже! Я уже забыла, когда она у меня вобще в штаны какала! И ночью во сне не писает совсем, мы Гунами щас пользуемся, там же видно пописы! (пардон)
А недавно представляете заметила, что при высаживани, моя 4-х месячная ляля перед тем как покакать говорит:"а-а", ну прямо как я ей! Может и совпадение конечно, но уже три раза было! (хлопаю)
вот это супер!

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Re: Высаживание.
« Ответ #12 : 03 апреля 2008, 22:34 »
Меня сегодня Саша вдохновила на высаживание, хочу тоже этим делом заняться  (крейзи)

Настя

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: доченька Виктория, пока единственная и неповторимая!
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Лучшее средство для ухода - ноги.
    • Награды
Re: Высаживание.
« Ответ #13 : 04 апреля 2008, 12:40 »
Спасибо Таня!

Sandra

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Ярослава-солнышко родилась 13 августа 2007 г.
    • Награды
Re: Высаживание.
« Ответ #14 : 04 апреля 2008, 17:12 »
Юля, единственное, наверное перед тем, как начать, можно что-нить, ну самое элементраное, почитать, хотя бы раздел "Практика" у И.Бауэр "Жизнь без подгузников". Просто сразу ощущаешь некую поддержку и ответы на многие вопросы. А вообще и вся книга хороша. Есть и другие, наверное, но я до них  не добралась. У нас все получилось))

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Re: Высаживание.
« Ответ #15 : 04 апреля 2008, 17:36 »
Юля, единственное, наверное перед тем, как начать, можно что-нить, ну самое элементраное, почитать, хотя бы раздел "Практика" у И.Бауэр "Жизнь без подгузников". Просто сразу ощущаешь некую поддержку и ответы на многие вопросы. А вообще и вся книга хороша. Есть и другие, наверное, но я до них  не добралась. У нас все получилось))
она у меня на компе давно валяется...
так и сделаю (крейзи)

Marie.G

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Re: Высаживание.
« Ответ #16 : 05 апреля 2008, 11:26 »
У меня иногда получается высаживать ребенка, но только когда по-большому хочет.. тут ни с чем не спутаешь это задумчиво-напряженное выражение лица)) А с пописами - это сложнее. Ну я и не пытаюсь особо, честно говоря. Не считаю необходимым.

МамаДимы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
    • Награды
Re: Высаживание.
« Ответ #17 : 09 апреля 2008, 23:53 »
Мы начали высаживать примерно месяца в 3. Точно знаю что утром как проснется надо его раздеть, он свободу ощущает и сразу все свои дела делает, а днем нам иногда все большие потребности в тазик получается сбрать, а мелкие через раз. Как тужиться начинает - высаживаю, минуту держу, если не получилось, не насилую, одеваю трусы и дальше гуляем. Он уже привык в такой позе дела справлять, теперь иногда сядешь с ним просто, положишь вдоль ног он как позу знакомую займет так и писает)))). Издержки!

ЛeдиМиледи

  • Я ни на чем не настаиваю, но ПУСТЬ ВСЁ БУДЕТ ПО-МОЕМУ.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 729
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть)
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Высаживание.
« Ответ #18 : 10 апреля 2008, 02:12 »
И первого, и второго высаживаю с рождения. Что бы там ни говорили, результаты есть. Савка с года спал без памперсов, с года и и трех отказались совсем, с приучением к горшку вообще проблем не было, пару раз посадила, он понял что к чему и старался делать делишки только туда.
Если малыш хочет писать-какать видно сразу - возится, кряхтит.
Дело, конечно, нелегкое - держать над раковиной, зато дает плоды и скоро.

В прямом и переносном смысле  (смех_оскал)

Sandra

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Ярослава-солнышко родилась 13 августа 2007 г.
    • Награды
Re: Высаживание.
« Ответ #19 : 10 апреля 2008, 02:13 »
Ага, у нас такие же издержки))) Зато с утра она просыпается и говорит: "Пуфф!" И так каждый раз ,когда просится в туалет, пуффкать начинает)

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Высаживание.
« Ответ #20 : 10 апреля 2008, 13:20 »
и наш говорит "Пуф" :)

Sandra

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Ярослава-солнышко родилась 13 августа 2007 г.
    • Награды
Re: Высаживание.
« Ответ #21 : 11 апреля 2008, 02:15 »
Ну, им же пс-пс не выговорить. Имитируют нас. Забавные малыши - сообразительные)))

ЛeдиМиледи

  • Я ни на чем не настаиваю, но ПУСТЬ ВСЁ БУДЕТ ПО-МОЕМУ.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 729
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть)
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Высаживание.
« Ответ #22 : 11 апреля 2008, 16:42 »
Донна, ну сейчас-то все в порядке???  (смех_оскал) (смех_оскал)
Есть плоды???  (ржу) (ржу)

Настёнка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Высаживание.
« Ответ #23 : 08 мая 2008, 00:33 »
А я свою не дотумкала высаживать  (удивленный), хотя частенько видела и слышала, когда доча собирается пописать и тем более покаки сделать. Стирали пеленки  (удивленный). С рождения использовали памперсы только на сон ночной и на прогулку. К году отказались от памперсов совсем  (хорошая). Горшок тоже освоили быстро, как только сидеть научились, в семь месяцев.
Сейчас наблюдаю за племяшкой. Ей сегодня годик исполняется. Она памперсный ребенок: памперс на ночь, на прогулку, да и дома частенько, а до полугода вообще постоянно в памперсах ходили. Она не совсем ещё осознает, что такое МОКРО. На горшок не садится, а если сидит, то безрезультатно  (пардон).
Думается, что высаживание в том варианте, о котором писала Sandra, сыграет немаловажную роль и в познании ребенком самого себя, и поможет освоить пусть и своеобразный, но способ невербального общения с мамой, и в приучении ребенка к горшку.
Обязательно попробую всю эту прелесть со вторым  (гуд)

Milla

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Re: Высаживание.
« Ответ #24 : 08 мая 2008, 00:53 »
Мы не высаживали. Сейчас сожалею, что мне не попалась книга "Жизнь без подгузников" раньше. И в результате - Алиса никак не хочет признавать горшок. Всё в штаны!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!