Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Кемерово, мы с тобой  (Прочитано 47149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MaMarikaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +268/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4498
    • Награды
Кемерово, мы с тобой
« Начало темы : 29 марта 2018, 09:04 »
25 марта в пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово погибли 64 человека, из них 41 - это дети.

Эта трагедия национального масштаба всколыхнула всю страну. Буквально на следующий день в разных частях России, в больших и малых городах, люди захотели высказать свое сочувствие и сопричастность к трагедии. По зову сердца россияне выходили на улицу, чтобы разделить горе кемеровчан. В знаковых местах появлялись памятные надписи и цветы, мягкие игрушки, свечи. В храмах проходят панихиды.

Это горе сплотило всю страну. Невозможно остаться равнодушным. Невозможно молчать......

Чтоб не засорять другие темы, давайте в этой делиться новостями и проверенной информацией.

29 марта 2018, 08:48
Вчера был день траура, не хотелось ни писать, ни говорить, а просто молчать и молится за невинные души  (плачу) (молюсь)
Но надо как то жить дальше.....
Не хочется повторений подобных событий, но они происходят снова и снова  :(
Вспомним пожар в "Хромой лошади" в 2009, унесший из жизни 156 человек.
Крушение теплохода «Булгария» в 2011, где погибло 122 человека из них 28 дети  (плачу), которые оказались запертыми в музыкальном салоне, практически как ребятишки из ТЦ  (плачу)
Виновные в обоих случаях понесли недостаточно жесткие наказания, а самое главное, практически все уже вышли по УДО/амнистии  (ругаюсь) Это как вообще?
Поэтому понятен и объясним выход на площадь кемеровчан и их вопросы. Не хочется повторений таких "наказаний"  (убьюсь_об_стену)
Остается еще много вопросов и хочется верить, что мы получим на них правдивые ответы!
« Последнее редактирование: 29 марта 2018, 13:45 от MaMarika »

 

Little Fox

  • Догадки женщин гораздо точнее, чем несомненные факты мужчин
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1973
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сережа - 2000 г.р., Саша - 2017 г.р.
  • Род.дом: Москва / Иркутск ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Рабочая
  • Молчащая женщина неуязвима
    • Награды
Ответ: Кемерово, мы с тобой
« Ответ #1 : 29 марта 2018, 09:37 »
29 марта сотрудники МЧС и прокуратуры проводят рейды  в крупных иркутских ТК. Первый в списке — Комсомолл, второй — Карамель. Журналист IRK.ru организует прямую трансляцию в группе ВК.  Сейчас эксперты смотрят документы. После начнется обход. Надеемся, что проверка будет честной и объективной.  https://vk.com/videos-4649217?z=video-4649217_456239379%2Fclub4649217%2Fpl_-4649217_-2

MaMarikaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +268/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4498
    • Награды
Ответ: Кемерово, мы с тобой
« Ответ #2 : 29 марта 2018, 10:47 »
А меня еще такие вопросы не отпускают.
Почему вырезаны 2 минуты на видео с началом пожара?
Разыскиваю/арестовали ли "человека" закрывшего кинозал?
Может кто где встречал ответы? Поделитесь информацией.
Особенно хочется, чтоб нашли его/её. Хочется спросить, ну закрыли как обычно, еще можно как-то с натяжкой объяснить, но почему не вернулись и не открыли? Неужели страх за свою жизнь настолько мозг перекрыл? (убьюсь_об_стену) А как потом жить то с этим?

Ксана Сандровна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1788
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Матвей (июль 2002), Георгий (август 2013)
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ, Черняк, Никифорова
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Кемерово, мы с тобой
« Ответ #3 : 29 марта 2018, 11:02 »
А меня еще такие вопросы не отпускают.
Почему вырезаны 2 минуты на видео с началом пожара?
Разыскиваю/арестовали ли "человека" закрывшего кинозал?
Может кто где встречал ответы? Поделитесь информацией.
Особенно хочется, чтоб нашли его/её. Хочется спросить, ну закрыли как обычно, еще можно как-то с натяжкой объяснить, но почему не вернулись и не открыли? Неужели страх за свою жизнь настолько мозг перекрыл? (убьюсь_об_стену) А как потом жить то с этим?
Они не были закрыты снаружи. На кемеровском мамском форуме есть рассказ одной женщины, у неё там был муж и две дочки. Когда закончился сеанс было уже очень сильное задымление. Они выглянули в коридор, там была давка в коридоре, люди теряли сознание, падали. Тогда охранником было принято решение закрыться на ключ изнутри и ждать пожарников. В итоге спасся только муж этой женщины. Я видела интервью мужчины из больничной палаты. Оно есть в сети, можно найти. А вот вопрос почему оперативно не известили их актуален.

MaMarikaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +268/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4498
    • Награды
Ответ: Кемерово, мы с тобой
« Ответ #4 : 29 марта 2018, 11:23 »
Ксана Сандровна(нифигасе) такой версии событий я и не слышала даже. Везде говорят и пишу, что кинотеатр именно закрыли снаружи, чтоб безбилетники не прошли, что у них была такая практика и до этого.

S.O.VIK

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1244
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 3
    • Награды
Ответ: Кемерово, мы с тобой
« Ответ #5 : 29 марта 2018, 11:38 »
Ксана Сандровна, но ведь закрытыми оказались 2 зала из 3-х?
Награды
Многодетная  мама форума

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кемерово, мы с тобой
« Ответ #6 : 29 марта 2018, 11:46 »
А меня еще такие вопросы не отпускают.
Почему вырезаны 2 минуты на видео с началом пожара?
Разыскиваю/арестовали ли "человека" закрывшего кинозал?
арестованная совладелица назвала их фамилии, этих билетерш, их две
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

MaMarikaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +268/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4498
    • Награды
Ответ: Кемерово, мы с тобой
« Ответ #7 : 29 марта 2018, 11:50 »
NatalyЯ, ну хорошо тогда, раз они установлены, пусть с ними разберутся и по всей строгости закона!
Насчет совладелицы, её сын пишет, что она просто была наемным гендиректором.
"В то же время, депутат Госдумы от Кемеровской области Антон Горелкин (представляет «Единую Россию») заявил, что настоящим владельцем ТРК является миллиардер Денис Штенгелов, который постоянно проживает в Австралии - это владелец «КДВ Групп», российский кондитерский король, отметил депутат в соцсети. «Структура собственности «Зимней Вишни» очень запутанная, через несколько юридических прокладок, но строился центр именно на его деньги», - написал Горелкин в своем ВК."

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кемерово, мы с тобой
« Ответ #8 : 29 марта 2018, 11:56 »
NatalyЯ, ну хорошо тогда, раз они установлены, пусть с ними разберутся и по всей строгости закона!
Насчет совладелицы, её сын пишет, что она просто была наемным гендиректором.
"В то же время, депутат Госдумы от Кемеровской области Антон Горелкин (представляет «Единую Россию») заявил, что настоящим владельцем ТРК является миллиардер Денис Штенгелов, который постоянно проживает в Австралии - это владелец «КДВ Групп», российский кондитерский король, отметил депутат в соцсети. «Структура собственности «Зимней Вишни» очень запутанная, через несколько юридических прокладок, но строился центр именно на его деньги», - написал Горелкин в своем ВК."
да теперь каждый будет отмазываться как может и валить вину на другого. она работала на месте, она бумаги подписывала, это было в ее ведомстве. и за эту ответственность ей платили.

Ксана Сандровна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1788
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Матвей (июль 2002), Георгий (август 2013)
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ, Черняк, Никифорова
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Кемерово, мы с тобой
« Ответ #9 : 29 марта 2018, 12:04 »
Ксана Сандровна(нифигасе) такой версии событий я и не слышала даже. Везде говорят и пишу, что кинотеатр именно закрыли снаружи, чтоб безбилетники не прошли, что у них была такая практика и до этого.
Я ещё позавчера про это прочитала.
29 марта 2018, 12:01
Ксана Сандровна, но ведь закрытыми оказались 2 зала из 3-х?
Очевидцы это не подтверждают. Скорее всего многие остались там сами ждать помощи от пожарных. Ну и сами понимаете как ведут себя дети в случае такой опасности. Обычно забиваются в укромные места, прячутся. Да и воздух был настолько ядовит, что они очень быстро теряли сознание.

ларчикХа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +119/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1584
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: моя Победа
  • Род.дом: зарубежье
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: -
  • В жизни - все временно.
    • Награды
Ответ: Кемерово, мы с тобой
« Ответ #10 : 29 марта 2018, 12:12 »
Интервью билитерши - https://m.youtube.com/watch?v=9hmRUre3zpo

Кто то сомневался, что она скажет другое?
 

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кемерово, мы с тобой
« Ответ #11 : 29 марта 2018, 12:24 »
Однако одна из свидетельниц которая спаслась от пожара вовремя успев выбежать из здания рассказала что  когда выбегала, то внизу стояла женщина-контролер и говорила: «Ой, как же так, я же там детей закрыла!» То есть она убежала, а детей оставила…

В день трагедии, по словам Судденок, на три кинозала ТРК работали два контролера – Олеся Богатенко и Наталья Наймушина, а также два кассира, .
Судденок отметила, что после пожара она приехала к ТРК и спросила всех сотрудников, вывели ли они посетителей и как чувствуют себя сами.«Каждая отрапортовала мне, что все спасены кроме одного – администратора фитнеса, которая написала мне «Надежда Васильевна, выйти через коридор не можем, но мы все 13 человек живы-здоровы, стоим на крыше, нас будут спасать», – сообщила Судденок.
По ее утверждениям, оба контролера при свидетелях сообщили, что вывели всех посетителей кинозалов.
«Мне и Наймушина лично в присутствии сотрудников, и Горбатенко лично в присутствии сотрудников сказали, что никого в залах нет, мы всех эвакуировали», – подчеркнула Судденок.
Ранее суд арестовал Надежду Судденок, обвиняемую в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. До этого Судденок заявила, что в кинотеатрах торгового комплекса никогда не закрывались двери, а также обвинила подчиненных в обмане во время пожара.
     (с)                                               

Маримьяна

  • Я, как зверь, зализываю раны… И, как кофе, растворяю горе… Пахну счастьем, солнцем и кальяном… Приезжай! Скучаю! подпись «МОРЕ»!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +173/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1192
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь-чистый лист, мне хорошо-я оптимист!
    • Награды
Ответ: Кемерово, мы с тобой
« Ответ #12 : 29 марта 2018, 12:34 »
Судденок теперь будет мазаться, как только можно. По другой версии, двери кинозалов закрывались, это была практика ТЦ. Я читала, по показаниям спасшейся из кинотеатра женщины, контролер прибежала, и закричала "Пожар", значит, возможно, что она открыла двери, а другой контролер в других залах-нет. Ведь залы были закрыты, это факт. Ни один человек по собственной инициативе этого не сделает, ИМХО. Контролера, на совести которого жизни детей, мне очень жалко. Думаю, это страшно осознавать.
— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

ларчикХа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +119/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1584
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: моя Победа
  • Род.дом: зарубежье
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: -
  • В жизни - все временно.
    • Награды
Ответ: Кемерово, мы с тобой
« Ответ #13 : 29 марта 2018, 12:35 »
Если им верить - получается, что Игорь Востриков, потерявший в огне 3 малолетних детей, жену и сестру - говорит неправду ? Его отец и мать, которые примчались туда по звонку дочери и которых не пустили сотрудники МЧС  - тоже лгут?  . Виновные будут отмазываться до последнего ....

Маримьяна

  • Я, как зверь, зализываю раны… И, как кофе, растворяю горе… Пахну счастьем, солнцем и кальяном… Приезжай! Скучаю! подпись «МОРЕ»!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +173/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1192
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь-чистый лист, мне хорошо-я оптимист!
    • Награды
Ответ: Кемерово, мы с тобой
« Ответ #14 : 29 марта 2018, 12:40 »
Про пожарных тоже читала, что они пошли не спасать людей из кинотеатров, хотя их умоляли, а искать очаг возгорания. По инструкции. Не знаю, где правда, там столько горя и эмоций..

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кемерово, мы с тобой
« Ответ #15 : 29 марта 2018, 12:45 »

Один из сотрудников ТЦ "Зимняя вишня" рассказал, что в здании не было огнетушителей
— Я работал полгода и не видел огнетушителей. Когда всё случилось, пожарной сигнализации также не было. Месяц назад у нас была тренировочная эвакуация. Включали пожарную тревогу, её было очень хорошо слышно, она сигналила довольно продолжительно. Я не знаю, почему в этот раз она не закричала, — цитирует "Лента. ру" со ссылкой на одного из работников комплекса.
При этом сотрудник торгового центра также добавил, что эвакуационными выходами никто никогда не пользовался и они были закрыты даже во время тренировочных оповещений.


WhiteFlower

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Сообщений: 616
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Маруся
  • Род.дом: Гпц
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Конева
    • Награды
Ответ: Кемерово, мы с тобой
« Ответ #16 : 29 марта 2018, 13:04 »
Вчера по тв показывали интервью человека, который спасся из этого "закрытого" кинозала, в котором погибли дети, насколько я поняла, двери входные, через которые люди попадают в зал, закрыты не были, но к моменту когда стало известно о пожаре, через них выйти было невозможно, все было в дыму. А эвакуационные двери были закрыты. Мужчина сказал - сначала мы решили сидеть и ждать помощи внутри, но потом стало невозможно дышать, стали терять сознание, и я вышел , но в коридоре также потерял сознание. В какой момент его нашли и как он остался жив, я не поняла.
Также показали интервью с семейной парой, которые были в другом зале, к ним пришла билетерша, объявила о пожаре и все вышли, но в коридоре, в стороне других залов уже все было в дыму, эти люди сказали, что счёт шёл на минуты, и эта женщина спасла им жизнь.
Ещё было интервью с парнем, у которого погиб сводный брат 11-летний, их с другом оставили в кино мамы, когда начался пожар, мама пыталась пробиться туда, но потеряла сознание в дыму.
Если бы сработало оповещение о пожаре, все сразу одновременно узнали бы о пожаре, все бы успели выйти.
Мне непонятно, почему пожарные не могли туда попасть, у них же есть спецодежда, противогазы в конце концов. Или приехали слишком поздно.

Маримьяна

  • Я, как зверь, зализываю раны… И, как кофе, растворяю горе… Пахну счастьем, солнцем и кальяном… Приезжай! Скучаю! подпись «МОРЕ»!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +173/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1192
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь-чистый лист, мне хорошо-я оптимист!
    • Награды
Ответ: Кемерово, мы с тобой
« Ответ #17 : 29 марта 2018, 13:10 »
Рассказ одного из спасшихся детей https://riafan.ru/1040506-pozhar-v-kemerovo-shkolnik-rasskazal-o-poslednikh-minutakh-zhizni-luchshego-druga

То есть он вышел из зала, а позже двери не открывались.. Совершенно непонятно, почему... Те, кто звонил родственникам из залов, говорили, что не могут открыть дверь, а не сидят и ждут помощи..

Ксана Сандровна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1788
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Матвей (июль 2002), Георгий (август 2013)
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ, Черняк, Никифорова
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Кемерово, мы с тобой
« Ответ #18 : 29 марта 2018, 13:13 »
Если им верить - получается, что Игорь Востриков, потерявший в огне 3 малолетних детей, жену и сестру - говорит неправду ? Его отец и мать, которые примчались туда по звонку дочери и которых не пустили сотрудники МЧС  - тоже лгут?  . Виновные будут отмазываться до последнего ....
Он говорит правду. Слишком много вопросов к руководству мчс. По официальной версии пожар начался в 16:20. Но родственники говорят, что в 16:00 дети уже не отвечали на звонки телефонные в том кинозале. Все общение с ними было до четырёх часов.
Сейчас наверное особенно тщательно расследуют финансирование и освоение средств руководством мчс.

ларчикХа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +119/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1584
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: моя Победа
  • Род.дом: зарубежье
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: -
  • В жизни - все временно.
    • Награды
Ответ: Кемерово, мы с тобой
« Ответ #19 : 29 марта 2018, 13:16 »
Ксана Сандровна,  да безусловно - правду говорит он и его родители , я и не сомневалась.
Ещё 26 сказали , что сервер со всеми материалами со всех видеокамер изъяли. А уж там рассмотрят все, кто что закрыл- открыл.

WhiteFlower

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Сообщений: 616
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Маруся
  • Род.дом: Гпц
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Конева
    • Награды
Ответ: Кемерово, мы с тобой
« Ответ #20 : 29 марта 2018, 13:16 »
Маримьяна, они не могли открыть эвакуационную дверь. Как я поняла.

Маримьяна

  • Я, как зверь, зализываю раны… И, как кофе, растворяю горе… Пахну счастьем, солнцем и кальяном… Приезжай! Скучаю! подпись «МОРЕ»!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +173/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1192
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь-чистый лист, мне хорошо-я оптимист!
    • Награды
Ответ: Кемерово, мы с тобой
« Ответ #21 : 29 марта 2018, 13:25 »
WhiteFlower, но вот мальчик рассказывал «Позвонил Никите, он сказал, что находится в кинозале. Сказал ему, чтобы он открыл дверь, он мне: «Она не открывается». Я попытался дверь как-то сломать, но у меня не получилось. Я не мог нормально бить, потому что вокруг меня была толпа. Вахтерша убежала, все убежали. Я просто не знал, что делать. Ну и там уже газ пошел какой-то. Я не хотел уходить, оставался там, хотел как-то помочь. Он мне через дверь сказал, чтобы я бежал»
Думаете, они пытались открыть эвакуационную дверь, а, если она не открылась, предпочли сгореть, но не выйти через обычную? Как-то странно, даже если коридор в дыму, не попробовать спастись.

WhiteFlower

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Сообщений: 616
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Маруся
  • Род.дом: Гпц
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Конева
    • Награды
Ответ: Кемерово, мы с тобой
« Ответ #22 : 29 марта 2018, 13:30 »
Маримьяна, это всего лишь статья в интернете. я подобным источникам не верю. Посмотрите вчерашний выпуск Пусть говорят, там интервью человека в больнице, который попробовал в итоге спастись через дым, и спасся. Почему люди предпочитают выпрыгнуть из окна, а не пойти через дверь, которая в огне?
Надеюсь, следствие установит истинную причину, и мы узнаем, на чьей совести гибель детей.

Маримьяна

  • Я, как зверь, зализываю раны… И, как кофе, растворяю горе… Пахну счастьем, солнцем и кальяном… Приезжай! Скучаю! подпись «МОРЕ»!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +173/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1192
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь-чистый лист, мне хорошо-я оптимист!
    • Награды
Ответ: Кемерово, мы с тобой
« Ответ #23 : 29 марта 2018, 13:34 »
WhiteFlower, ну ясно. В моем распоряжении нет свидетельств очевидцев. А вы про эвакуационные двери откуда узнали?

WhiteFlower

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Сообщений: 616
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Маруся
  • Род.дом: Гпц
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Конева
    • Награды
Ответ: Кемерово, мы с тобой
« Ответ #24 : 29 марта 2018, 13:36 »
Маримьяна, картинку показывали по ТВ, там была схема, кинозалы, и стояли значки что закрыты эвакуационные двери.
Я так поняла. Может я и не права.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!