Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Отлучаю отгруди,помогите советом  (Прочитано 34937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Anechka-AnnaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Настёна
  • Род.дом: второй иркутск
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: байкальская улица
    • Награды
Отлучаю отгруди,помогите советом
« Начало темы : 17 марта 2014, 12:17 »
всем привет,кто читает мою тему. моей доче 1,1 год,кроме груди ни чего не кушает. и решила я что все,пора отлучать,сама ночью плохо сплю,из за того что постоянно сосет. перестала давать с утра грудь,и все уже третий день не даю,первую ночь я спала стоя у кроватки,вторая прошла спокойнее.но доча кушать лучше не стала,пару лжет может скушать того,что даю. может это пока она плохо ест,потому что времени мало прошло? и она еще и заболела(( (плачу)

 

КОЗАД

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Оля старшая,средний Серёжа,средний Женя,младшенькая Василина
  • Род.дом: Бограда , 2й Иркутск
  • Город/Район: Рабочее
  • -Зачем тебе,коза,рога? -Зачем-зачем...Бодаться!)))
    • Награды
Ответ: Отлучаю отгруди,помогите советом
« Ответ #51 : 06 февраля 2017, 15:51 »
ЕТИ, вот и я не думала т.к старших до года,вообще спокойно,а младшенького из-за поездки дальней пришлось отложить и вот честно очень жалею. ;)
Glory(цветы)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Soncha

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Две любимых дочки
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Будь собой... Остальные роли уже заняты.
    • Награды
Ответ: Отлучаю отгруди,помогите советом
« Ответ #52 : 06 февраля 2017, 16:15 »
КОЗАД, до года, как раз и говорят, что легче отлучать. Была на лекции у Рязановой она сказала, что самое главное это боевой настрой мамы. И после года, полутора, это уже вредная привычка. А по поводу, психологических проблем у ребенка, из- за резкого отлучения- спросила-" кто-нибудь из вас наблюдается у психиатра", мы все ответили,- что нет, она и говорит ну вот видите, а ведь вас так же как-то мамы отлучали от груди.
06 февраля 2017, 16:13
(ЕТИ, не сдавайтесь.,, (я_счаслив) (титя)
.   

КОЗАД

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Оля старшая,средний Серёжа,средний Женя,младшенькая Василина
  • Род.дом: Бограда , 2й Иркутск
  • Город/Район: Рабочее
  • -Зачем тебе,коза,рога? -Зачем-зачем...Бодаться!)))
    • Награды
Ответ: Отлучаю отгруди,помогите советом
« Ответ #53 : 06 февраля 2017, 16:17 »
Soncha, вот теперь и головная боль с этим отлучением.Я как настроюсь так у нас то одно,то другое ,вчера десны распухли ни чего не кушает.Пока терплю не раскисаю.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Kurochka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: Марья
  • Род.дом: все в разных))
    • Награды
Ответ: Отлучаю отгруди,помогите советом
« Ответ #54 : 13 февраля 2017, 12:48 »
Девочки, как ваши успехи с отлучением? Прямо переживаю за вас))
А у нас сейчас новое развлечение: учим парня самостоятельно снимать штанишки и вообще к горшку приучаем (давно уже начали, но пока без толку). Он так сильно сопротивляется, что даже врать научился, по-детски, бесхитростно так, но всё же. Ловим его, ведём на горшок, а он орёт: "Миша только что пописал!" - хотя мы-то знаем, что нет. Ваши дети как к горшку приучались? (я вообще не помню, как со старшими было, помню только, что проблем не было и к двум годам точно ходили на горшок, кроме редких случаев).

КОЗАД

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Оля старшая,средний Серёжа,средний Женя,младшенькая Василина
  • Род.дом: Бограда , 2й Иркутск
  • Город/Район: Рабочее
  • -Зачем тебе,коза,рога? -Зачем-зачем...Бодаться!)))
    • Награды
Ответ: Отлучаю отгруди,помогите советом
« Ответ #55 : 13 февраля 2017, 17:10 »
Kurochka, у нас все по прежнему ,кушаем днем и на ночь.Ещё грудь заболела,отложила отлучение на март.А с горшком мы то писаем весь день в горшок,то вообще игнор. Когда какать начинает плакать или тревожится,стараемся успевать на горшок,если не успели мамин косяк ,долго доходило,что ребенок просит .Мы ещё не говорим ,только на своем тарабарском.Штаны учим тоже снимать и одевать,подтягивать хорошо получается. ;) ;) ;)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

ЕТИ

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Отлучаю отгруди,помогите советом
« Ответ #56 : 13 февраля 2017, 18:29 »
Kurochka, у нас немного сдвинулось с места. Мои родители в субботу опять забирали сыну на ночевку, ему очень у них нравится. Ночь прошла спокойно,  один раз попили и раз на горшок сходили. В воскресенье вернули домой. Грудь по приезду сына не просил и вспомнил о ней только вечером.  Я отвлекла его, усыпить получилось тоже без груди. А вот ротом началось, 2 часа он ворочался и плакал,  я не выдержала, дала грудь, он сразу уснул. Потом еще под утро такой же концерт случился, опять дала грудь. Утром встали нормально,  просил только в обед, на сон. Я не дала, а он отказался ложиться спать, сейчас уже просто вырубило его.что ночью будет не знаю. Но уже прогресс. У меня грудь немного давило, поэтому пришлось сдоить чуток. Думаю, все равно достижение.
С горшком у нас примерно до 1,8 было не очень,  сейчас сам садится или предлагаю. Промахи случаются, конечно,  но либо сына заиграется и не успеет, либо мама протормозит....

✿ Iris✿

  • Завтра будет лучше, чем вчера!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 998
  • Настоящее имя: Ира
  • Ваши деточки: м+д
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: Урик
    • Награды
Ответ: Отлучаю отгруди,помогите советом
« Ответ #57 : 13 февраля 2017, 21:30 »
Нам год и месяц. С горшком играет: снимаем штаны, сидит, пись пись говорю- результата нет, задом наперед на него садится и скачет. На большем не настаиваю,ещё есть время. А грудь у нас в 6 утра и в 21 вечера, ночь без ограничений - мама вышла на работу, планируют на майских праздниках отучать. Посмотрим что выйдет

Kurochka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: Марья
  • Род.дом: все в разных))
    • Награды
Ответ: Отлучаю отгруди,помогите советом
« Ответ #58 : 13 февраля 2017, 22:49 »
ЕТИ, рада за Вас! Действительно, прогресс. А насчёт остальных девочек - рада за ваших деток)) Всё-таки для них титя- такая радость и добровольно редко кто из них отказывается.
А наш малыш новую выдумку придумал: описал наш диван, я спрашиваю: "Миша, ты зачем описал диван? Надо в горшок писать." - а Миша говорит: "Это Соня описала!" Вот чего, спрашивается, отпирается, никто ведь его не ругает за такое.

Soncha

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Две любимых дочки
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Будь собой... Остальные роли уже заняты.
    • Награды
Ответ: Отлучаю отгруди,помогите советом
« Ответ #59 : 14 февраля 2017, 13:53 »
Мы пока на груди, наверно буду ждать когда мама в отпуск пойдёт. А с горшком у нас пока никак, в год ходила хорошо, говорила: " ааа", я ее быстро садила и она писала и какала. Но потом у нас были запоры, и после этого на горшок ни в какую не хочет садиться. Уже пробывала и на унитаз садиться, пока бесполезно.

Ксю-Ник

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченьки-заиньки 18.12.07 и 12.11.12 и сынок-медвежонок 22.12.2015
  • Род.дом: Шелехов, Викулова Н.Р.(2007) , Коноваленко А.П.(2012),ГПЦ Лисовская Ю.К. (2015)
  • Город/Район: Марково
    • Награды
Ответ: Отлучаю отгруди,помогите советом
« Ответ #60 : 14 февраля 2017, 14:14 »
Главное в этм деле мамин и папин (смех_оскал) настрой. Если уж решили бросать , то бросайте -без полумер. До этого снижайте количество кормлений.
Со старшими у меня было резкое отлучение ( ночевали с бабушкой) . С сыном отучила сама , дневные убрала сначала, только  первую ночь проснулся поел каши жидкой с трубочкой. (да)
Уверенность мамы должна передаваться ребенку.
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Soncha

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Две любимых дочки
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Будь собой... Остальные роли уже заняты.
    • Награды
Ответ: Отлучаю отгруди,помогите советом
« Ответ #61 : 14 февраля 2017, 15:34 »
Ксю-Ник, все правильно говорите. (да)

ЕТИ

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Отлучаю отгруди,помогите советом
« Ответ #62 : 03 марта 2017, 10:31 »
Девчонки,  всем привет! Ну вот мы и подошли к завершающей черте. Уже 2 ночи спим без груди, правда, просыпается еще по привычке, но уже без жутких истерик. Я, честно говоря,  не ожидала, что это произойдет уже в марте.  Итог - 2,1 год кормления.
Урра!!!! (Хотя конечно и жаль немного).

Soncha

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Две любимых дочки
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Будь собой... Остальные роли уже заняты.
    • Награды
Ответ: Отлучаю отгруди,помогите советом
« Ответ #63 : 03 марта 2017, 13:47 »
ЕТИ, а как у вас всё-таки получилось? Отдавали бабушке или сами?

ЕТИ

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Отлучаю отгруди,помогите советом
« Ответ #64 : 03 марта 2017, 14:55 »
Soncha, я в середине февраля отдавала сына на ночевку (об этом писала выше), по приезду он днем особо не просил грудь и я решила больше ее не давать.  Сына воспринял это достаточно спокойно.  Но ночью не хотел мириться, поэтому приходилось давать грудь. При этом сократила число кормлений до 2. Если просыпался чаще, давала воду или так успокаивала. Несколько дней назад стала давать грудь 1 раз.  А в ночь на 2 марта вообще не дала, да он не очень сильно просил. Немного поплакал, отвернулся и уснул. И сегодня ночью также.  Думаю, что смысла идти на умтупки уже нет. Буду поддерживать. Могу сказать, что лично нам ночевки у бабушки помогли. Они показали, что для сына это уже не потребность, а привычка. Ну и я настроилась окончательно.   Сын спать стал лучше, меньше просыпается.  Надеюсь,  что скоро совсем не будет по ночам бузить.
А у вас как успехи?

Soncha

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Две любимых дочки
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Будь собой... Остальные роли уже заняты.
    • Награды
Ответ: Отлучаю отгруди,помогите советом
« Ответ #65 : 03 марта 2017, 22:24 »
ЕТИ, здорово, не сдавайтесь. У нас пока также днём на сон, на ночной сон и ночью. Сейчас думаю дневные убрать. И жду когда мама в отпуске будет

КОЗАД

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Оля старшая,средний Серёжа,средний Женя,младшенькая Василина
  • Род.дом: Бограда , 2й Иркутск
  • Город/Район: Рабочее
  • -Зачем тебе,коза,рога? -Зачем-зачем...Бодаться!)))
    • Награды
Ответ: Отлучаю отгруди,помогите советом
« Ответ #66 : 04 марта 2017, 01:04 »
ЕТИ, поздравляю с завершением почти  (титя)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

ЕТИ

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Отлучаю отгруди,помогите советом
« Ответ #67 : 04 марта 2017, 08:04 »
Спасибо. Девчонки за поддержку! !!:)

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Отлучаю отгруди,помогите советом
« Ответ #68 : 04 марта 2017, 21:54 »
Мой малыш (младший) легко отвык - я ему просто однажды сказала перед сном: "А давай я лучше тебе песню под гитару спою!" Ну понятно же, гитара и титя одновременно не получатся, и он притих, слушал, пока не уснул. Но молоко ещё месяца 2 было в избытке, организм серьёзно настроился кормить до 2 лет (ржу) Терпела я эти комки в груди, а потом до температуры дошло и тогда мы с мужем решили, что придётся сцеживаться понемногу. И камфарным спиртом мазали грудь. 2-3 сцеживания мне хватило, чтобы комки изчезли.
как интересно...это сколько ребенку было? я сама не играю. но гитара есть.. и мои сами как на гуслях или на контрабасе , или арфе играют на гитаре (ржу).  но вот даже интересно как на такое предложение бы отреагировали в свое время. домашний концерт или салон прямо на ночь. подозреваю, что никак. дочь  вообще не очень-то собиралась отказываться. хотя 2 года было. а вот  я бы точно не отказалась, от песен под гитару. ностальгия прямо.
04 марта 2017, 21:46
а дети быстро отвыкают, если есть кому отвлечь и может быть в другой комнате побыть с ребенком. я лично против когда вообще на несколько дней отдают, например, бабушке. это стресс все-таки. пусть мама будет рядом. все-таки соседняя комната-это лучше, чем когда ре вообще маму не видит несколько дней. сначала постепенно просто сокращали количество кормлений. это было долго и постепенно. а потом дня за 2-3 прекратили совсем. тут уже без полумер было. иначе было бы еще долго.

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Отлучаю отгруди,помогите советом
« Ответ #69 : 06 марта 2017, 13:30 »
ЕТИ,
а молоко у вас ушло?
молодцы быстро совсем и тьфутьфу легко почти все получилось

ЕТИ

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Отлучаю отгруди,помогите советом
« Ответ #70 : 06 марта 2017, 16:12 »
Чистюля, молоко еще есть,  но грудь вроде не болит. Я, когда под душем моюсь немного совсем сцеживаю, на всякий случай. 
По сравнению с дочкой, в этот раз было сложновато.  Дочка после года только ночью кушала и 1,3 уже спокойно отказалась (кстати тоже после ночевки у бабушки). А вот сына,  конечно,  до последнего держался, мужик:). Сейчас уже 5 ночей без груди, но все равно попытки есть с его стороны.  Но, назад дороги нет, тем более уже работа не за горами. ...

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Отлучаю отгруди,помогите советом
« Ответ #71 : 12 марта 2017, 12:41 »
Чистюля, молоко еще есть,  но грудь вроде не болит. Я, когда под душем моюсь немного совсем сцеживаю, на всякий случай. 
По сравнению с дочкой, в этот раз было сложновато.  Дочка после года только ночью кушала и 1,3 уже спокойно отказалась (кстати тоже после ночевки у бабушки). А вот сына,  конечно,  до последнего держался, мужик:). Сейчас уже 5 ночей без груди, но все равно попытки есть с его стороны.  Но, назад дороги нет, тем более уже работа не за горами. ...
да мальчики говорят более привязаны к мамочкам и титям-мамсики))
вы изза работы отлучаете?

ЕТИ

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Отлучаю отгруди,помогите советом
« Ответ #72 : 12 марта 2017, 15:19 »
Чистюля, и из-за работы тоже. Надо уже выходить. Планов полно, а средств не хватает.  Да и вообще,  как то уже устала что ли,  появилось ощущение,  сто из меня соки все выжаты. Сына подрос, я думаю, что два года и месяц это неплохо для грудного вскармливания. Теперь осталось придумать, куда девать дитя, когда на рабоиу выйду.

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Отлучаю отгруди,помогите советом
« Ответ #73 : 13 марта 2017, 12:37 »
Чистюля, и из-за работы тоже. Надо уже выходить. Планов полно, а средств не хватает.  Да и вообще,  как то уже устала что ли,  появилось ощущение,  сто из меня соки все выжаты. Сына подрос, я думаю, что два года и месяц это неплохо для грудного вскармливания. Теперь осталось придумать, куда девать дитя, когда на рабоиу выйду.
возраст канечно хороший
тем более раз сама устала
а мне жалко было когда я дочку отлучила  (плачу)

lilu_11

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Артемий 3820 гр, 54 см. 27.01.2012, Денис 3420 гр. 53 см. 01.01.2016, Матвей 3640 гр. 51 см 29.04.2018 .
  • Род.дом: ГПЦ, ГПЦ, МСЧ ИАПО.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Квартал Стрижи
  • СЧАСТЬЕ БЫТЬ МАТЕРЬЮ
    • Награды
Ответ: Отлучаю отгруди,помогите советом
« Ответ #74 : 13 марта 2017, 13:15 »
Старшего ровно в годик отлучила без проблем, днем грудь не сосал с 11 мес, только по ночам. Как нам год стукнул,дала ночью водички, попил и дальше спать. Правда попить мы лет до 3 так просыпались))
С младшим в 1,1 отлучила. Тоже днем не ел с месяцев 11. Ночью чайчик давала первое время, сейчас тоже просто водичку пьет раза два. Но младший с соской растет, вот ее он больше груди жаловал, не знаю как отлучать будем от нее.

ЕТИ

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Отлучаю отгруди,помогите советом
« Ответ #75 : 13 марта 2017, 13:34 »
Старшего ровно в годик отлучила без проблем, днем грудь не сосал с 11 мес, только по ночам. Как нам год стукнул,дала ночью водички, попил и дальше спать. Правда попить мы лет до 3 так просыпались))
С младшим в 1,1 отлучила. Тоже днем не ел с месяцев 11. Ночью чайчик давала первое время, сейчас тоже просто водичку пьет раза два. Но младший с соской растет, вот ее он большые груди жаловал, не знаю как отлучать будем от нее.
От соски порой еще сложнее отучить, чем от груди.
У меня сына тоже теперь ночью водичку просит.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!