Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Бесконтактный инфракрасный градусник - какой выбрать  (Прочитано 47526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

сердца трехАвтор темы

  • Увидел чужой недостаток? Исправь свой…
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: сынок ,дочурка и снова сынок
  • Род.дом: 2 иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • 89041337773
    • Награды
Бесконтактный инфракрасный градусник - какой выбрать
« Начало темы : 17 марта 2014, 04:01 »
Бесконтактный градусник. Это инфракрасный градусник, который можно использовать, просто поднеся его ко лбу, или виску малыша. Его не нужно некуда вставлять, и держать. Инфракрасный градусник,  измеряет температуру за 1-2 секунды, и при этом, вы можете, даже не прикасаться к ребенку.
Кроме того, его можно использовать и для других целей, например измерить температуру смеси или воды в детской бутылочке.


ЛУЧШИЙ ИНФРАКРАСНЫЙ ГРАДУСНИК ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО
Сейчас на рынке представлено множество различных моделей инфракрасных градусников, среди которых, достаточно сложно выбрать самый лучший. Поэтому выделю лишь несколько моделей градусников для новорожденных, каждый из которых, заслуживает звание считаться лучшим.

Beurer FT-90 (Германия). Бесконтактный инфракрасный градусник. Точный замер за 1 секунду.
Bebe Confort (Франция). Бесконтактный инфракрасный градусник. Точный замер за 1 секунду.
Microlife (Швейцария). Бесконтактный инфракрасный градусник. Время измерения температуры менее 3 секунд.
Omron GentleTemp 510 (Япония). Ушной, инфракрасный градусник, особенно точно измеряет температуру не более, чем за 1 секунду. Подойдет как для детей, так и для взрослых.
Bebe Confort (Франция). 2:1 Ухо/лоб. Инфракрасный градусник, измеряющий температуру в ухе (1 секунда) и на лбу (3 секунды)

Девочки - инфа из инета, кто уже купил, может поделитесь впечатлениями (цветы) (цветы) (цветы)
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.

 

Renard

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 266
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Ответ: Бесконтактный инфракрасный градусник - какой выбрать
« Ответ #26 : 30 апреля 2015, 02:26 »
http://www.exomarket.ru/lenses .asp?id=1047&gclid= CPmPjtKQnMUCFSLicgodCnMAjg у нас вот такой(пробелы убрать). Проверяла много раз, расхождение с ртутным максимум 0,1. Безопасный и недорогой. Раньше был инфракрасный, кажется за 3500 покупали, тоже очень хороший, но инфракрасные актуальны для грудничков, а когда ребенок начинает активно двигаться, то такой градусник показывает неточно: ребенок потеет, перегревается и всё...результат уже не тот. И, если температура высокая и испарины на лбу, то инфракрасный покажет гораздо меньшую температуру.

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Бесконтактный инфракрасный градусник - какой выбрать
« Ответ #27 : 02 сентября 2015, 00:35 »
Градусником часто пользуюсь. Вот ночью ребенок горит, трогаешь и не знаешь, давать уже лекарство от жара или нет. Или ночью лезешь к ребенку с ртутным. А иногда температура на пограничной цифре, приходится мерить каждые 15 минут, чтоб не пропустить время, когда сильно поднимется. Ниже 38,5 не сбиваю. Даже и до 39 держу, чтоб боролся организм. При лихорадке и высокой температуре бактерии погибают. Электронные безбожно врут. У меня их штук пять было разных фирм.
У малышки(6 мес) температура поднялась, я ей держу руку с ртутным. Она дрыгается, орет. Старший сын рядом поет и пляшет, чтоб она на него смотрела и не дергалась. Надоело.
Решила посмотреть инфракрасный бесконтактный примерно за 1600-1900руб. Внимательно почитали про них. Они китайские в основном. И они не совсем бесконтактные. Там написано прикоснуться ко лбу или виску, правда время-2 сек.  А в ухе пишут опасно измерять, можно барабанную перепонку повредить. И во время воспалительного процесса в ухе неточно покажет.
В общем мы все промониторили и купили в магазине медицинской техники на Южном, градусник фирмы B.Well, WF5000. Англия.Великобритания. Цена 3500
Измеряем всей семье, вроде не врет. Контролируем ртутным пока на первых порах. Просто там немного другие градации. На лбу от 35 с чем-то и до 37,3 это норма. Под мышкой немного другие нормы. В общем мне очень нравится.
Сын не грудничок(6 лет). Понятно, он носится. Но перед измерением температуры просто нужно спокойно немного посидеть, минут 5. Электронные тонометры ведь тоже очень реагируют, надо тоже не после еды мерить, в спокойном состоянии.

Кстати узнавали в других магазинах, там 4500 наш стоит.  Мне как-то надежнее в такой фирме кажется, где специализированное мед оборудование, нежели в Эльдорадо. Ну в общем вот как-то так.
01 сентября 2015, 22:36
Девочки, это чудо. У меня дети днем температурили, вирус словили. Я сейчас перед сном прошлась около детских кроваток, пару секунд, температура 36,2 и 36,3. Все, можно спокойно спать идти. Муж уговаривал дорогой купить, я хотела дешевле. все-таки он прав, вещь супер.
02 сентября 2015, 00:34
Им ведь еще можно смесь бесконтактно измерить температуру, воду в ванне. незаменимая вещица!

mouFse

  • narUfse
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1239
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Бесконтактный инфракрасный градусник - какой выбрать
« Ответ #28 : 02 сентября 2015, 01:28 »
МАМАСЯ, как интересно) а на сайте продукции b well указана страна производитель Швейцария))
И кстати не факт, что он сделан не в Китае)
Линейки на lines.strana-krasoty.ru" title="Линейки на lines.strana-krasoty.ru" border="0

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Бесконтактный инфракрасный градусник - какой выбрать
« Ответ #29 : 02 сентября 2015, 19:24 »
МАМАСЯ, как интересно) а на сайте продукции b well указана страна производитель Швейцария))
И кстати не факт, что он сделан не в Китае)
Девочки. Каюсь. Муж ввел в заблуждение. Сегодня взяла в руки его-сделано в Китае.
Но вещь все-равно клевая. Хотя я бы сама и подешевле купила. Но муж говорит, что более дешевые не бесконтактные. Их вроде все-равно надо прислонять. Спорить не буду, вопросом не владею.
02 сентября 2015, 19:22
И правда Швейцария разработка.   
Я просто общалась с одним магазином медтехники, там они мне и рассказали Великобританию. Сами не знают, что продают.

mouFse

  • narUfse
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1239
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Бесконтактный инфракрасный градусник - какой выбрать
« Ответ #30 : 02 сентября 2015, 22:02 »
МАМАСЯ, Марка то швейцарская, но производит по факту все Китай) у нас этой фирмы соплеотсос. И с чего вы взяли, что если дешевле, то прислонять надо. Если градусник идет бесконтактный, он и есть бесконтактный. Чего выдумывать

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Бесконтактный инфракрасный градусник - какой выбрать
« Ответ #31 : 03 сентября 2015, 23:15 »
Девочки, градусник мы купили клевый. измеряет точно.
Будьте внимательны, продающие фирмы дают не всегда  точную информацию.
Вот сами посмотрите. Градусник этой же фирмы всем впаривают, как бесконтакт. НО....в инструкции написано, что надо вставлять в ушной канал и прикасаться ко лбу. Если вставлять что-то в ухо, это ведь уже не бесконтакт. И на сайте у продавца  стоит ВЕЛИКОБРИТАНИЯ. Я ж в своем уме, мне не приснилось.
Прежде чем купить, возьмите сами в руки инструкцию и сам градусник. Магазину лишь бы деньги срубить.
http://www.finehealth.ru/termometr-b-well-wf-1000/
03 сентября 2015, 22:56
Вот еще отзыв человека. Будьте ОЧЕНЬ внимательны. Фирмы-продавцы лукавят.
03 сентября 2015, 23:05
А как только вы набираете в поиске БЕСКОНТАКТНЫЙ термометр , то сразу вылазит вот эта модель на куче сайтов. А почитав отзыв, вроде как и не бесконтакт.
03 сентября 2015, 23:08
Как-то сумбурно написала......
Вещь на самом деле хорошая, неопасная для ребенка. Просто при покупке сами себе измерьте, чтоб уже точно знать нужен контакт или нет. а то продавцы нам так красиво рассказывают. Нам и по моделям, и по производителю неверную информацию давали. Им главное-продать. И желательно то, что подороже.

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Бесконтактный инфракрасный градусник - какой выбрать
« Ответ #32 : 13 сентября 2015, 17:19 »
МАМАСЯ,  а подскажите название магазина где вы градусник взяли.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Бесконтактный инфракрасный градусник - какой выбрать
« Ответ #33 : 14 сентября 2015, 17:29 »
мы купили на рынке Южный , Мед-Лидер, тел 500298.  Я просто в Дубль Гисе набирала медтехника. И выбирала поближе к дому какую-нибудь фирму.

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Бесконтактный инфракрасный градусник - какой выбрать
« Ответ #34 : 16 сентября 2015, 12:47 »
МАМАСЯ,  купила вчера такой же градусник в аптеке Русичи, под заказ . 2500. Звонила еще в Конр мед. магазин на Пискунова. Там обещали привезти за 3700
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

mouFse

  • narUfse
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1239
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Бесконтактный инфракрасный градусник - какой выбрать
« Ответ #35 : 16 сентября 2015, 15:50 »
История, я в русичи брала электрический соплеотсос. У них получается под заказ дешевле техника

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Бесконтактный инфракрасный градусник - какой выбрать
« Ответ #36 : 16 сентября 2015, 19:15 »
История, я в русичи брала электрический соплеотсос. У них получается под заказ дешевле техника
даже такое бывает? можно поподробнее
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

mouFse

  • narUfse
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1239
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Бесконтактный инфракрасный градусник - какой выбрать
« Ответ #37 : 16 сентября 2015, 23:45 »
История, бывает) той же фирмы b well) кому то нравится, кому то нет. У нас ребенок испугался его, тарахтит так прилично

Машулькин

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Бесконтактный инфракрасный градусник - какой выбрать
« Ответ #38 : 17 сентября 2015, 00:12 »
МАМАСЯ, У меня такой же градусник,  как по ссылке.  Врет безбожно,  уже и пытаться мерить им перестала,  смысла нет. Чек видимо сразу выкинули,  не смогла избавиться от него. Деньги только зря потратили.

ЮлияЭкстра

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька Марусенька, 08.10.12
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Бесконтактный инфракрасный градусник - какой выбрать
« Ответ #39 : 17 сентября 2015, 00:46 »
У меня медицинский электронный инфракрасный термометр B.Well WF-1000, измеряем прислоняя ко лбу и проводя справа-налево (можно и наоборот), купили в первой попавшейся аптеке в Москве за 890 рублей. Вроде бы не врет в измерениях, но может не сработать с первого раза, измеряю t обычно 2-3 раза подряд, время измерения 2-3 секунды. Мне удобно, т.к. ртутным термометром ребенок отказывается спокойно сидеть.

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Бесконтактный инфракрасный градусник - какой выбрать
« Ответ #40 : 17 сентября 2015, 08:59 »
История, бывает) той же фирмы b well) кому то нравится, кому то нет. У нас ребенок испугался его, тарахтит так прилично
  уже нашла в аптеке. два вижу вида разных. цена 1500-1700. прям незнаю взять не взять. так то нужная весчь. а то моему среднему 4 года. до сих пор высмаркиваться не умеет
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Бесконтактный инфракрасный градусник - какой выбрать
« Ответ #41 : 17 сентября 2015, 18:41 »
у нас вроде не врет пятитысячник. Под мышкой и на лбу могут немного отличаться цифры.НО...на лбу измеряю, к примеру, 37-это норма для лба. Перемеряю подмышку-36.8-тоже норма.Ну и если ребенок бесился, потный-прошу посидеть маленько спокойно перед измерением. Мне в общем очень нравится. Потом испытаем на высокой температуре. Вроде на этом градуснике критичная 39 для лба. когда испробуем-отпишусь.
17 сентября 2015, 18:37
b well 5000-пищит. не тарахтит. Считаю это минусом производителя. Хотя дети спящие не просыпаются, если измеряю.прикасаться же не надо.А писк 1-2 секунды не успевает разбудить
17 сентября 2015, 18:40
многие люди также категорически против электронных тонометров. Просто они очень чувствительные ко всему.

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Бесконтактный инфракрасный градусник - какой выбрать
« Ответ #42 : 18 сентября 2015, 11:49 »
История, я в русичи брала электрический соплеотсос. У них получается под заказ дешевле техника
взяла себе такой. слабоват по мощности. я сильнее отсасываю отривином (смех_оскал)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Бесконтактный инфракрасный градусник - какой выбрать
« Ответ #43 : 20 октября 2015, 23:40 »
Пользовались своим чудо-градусником при высокой температуре......ну что я скажу.......врет безбожно.  :( (плачу) (плачу). Конечно, вещь удобная. Но простите за 3500.........Эх, блин, 21 век, температуру нечем померить точно.

mouFse

  • narUfse
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1239
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Бесконтактный инфракрасный градусник - какой выбрать
« Ответ #44 : 22 октября 2015, 08:56 »
История, это да. Мы им пользуемся в промежутках так сказать. А вот раза 3 в день все таки очищаю отривином

Ижица

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Софьюшка 2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Счастье есть!
    • Награды
Ответ: Бесконтактный инфракрасный градусник - какой выбрать
« Ответ #45 : 23 ноября 2015, 16:21 »
Купила на алиэкспрессе бесконтактный. Воздух, лоб, вода - все ок. Цена ок. 1000. В фармэкспрессе сказали "таких не бывает", поэтому начала искать в инете...и нашла (гуд)

karamel-ka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Улица родная
  • Верю в чудеса!
    • Награды
Ответ: Бесконтактный инфракрасный градусник - какой выбрать
« Ответ #46 : 23 ноября 2015, 18:23 »
У нас  целых два и Omron (япония) и AND (япония), такой же как Покупашка указала в фото. Первый мы сами покупали, мне не понравился, когда начинаешь мерить у него такиииие погрешности бывают, что сразу вызывает сомнения...приходилось все ж  по  старинке  проверять ртутным ((. И не зря!!!     А второй нам был  подарен. Конечно удобно во сне мерить , хочешь ко лбу, хочешь в ушко....

Пузик//

  • Не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027
  • Род.дом: ГПЦ
  • Relax time........
    • Награды
Ответ: Бесконтактный инфракрасный градусник - какой выбрать
« Ответ #47 : 18 декабря 2015, 16:22 »
Эх, где ж он был ,когда мы маленькие были, я все мучила дочку обычным ртутным и цифровым электронным градусником, так неудобно, тем более ре маленькая была.

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Бесконтактный инфракрасный градусник - какой выбрать
« Ответ #48 : 22 декабря 2015, 20:39 »
Продолжаю эксперименты со своим. Ну очень чувствительный. Если к примеру, комнату проветривали, а градусник был в другой-будет врать. Если ребенок бегал-прыгал, тоже врет безбожно. Если лежит спокойно, то и тоже может приврать.

Noggi (Saracinka)

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Антон-30 лет , Илья-14 лет, ДочаСоня- 6 лет
  • Род.дом: 8 Советская, Бограда, ГПЦ Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: переулок 1-ый Советский
  • 89021767950
    • Награды
Ответ: Бесконтактный инфракрасный градусник - какой выбрать
« Ответ #49 : 20 февраля 2016, 00:24 »
купили мы такой.. стоит почти 4 тыс, попользовались неделю - хрень наиполнейшая! показывает что угодно только не ту температуру которая есть... сдали его обратно - комиссия признала его работающим, но объяснить почему показывает температуру на марсе не смогли...

А задумка хорошая, очень удобно было бы, если бы на него можно было бы положиться...  но когда показывает 37,5 вместо 36,6 на кой он нужен.

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Бесконтактный инфракрасный градусник - какой выбрать
« Ответ #50 : 20 февраля 2016, 06:52 »
купили мы такой.. стоит почти 4 тыс, попользовались неделю - хрень наиполнейшая! показывает что угодно только не ту температуру которая есть... сдали его обратно - комиссия признала его работающим, но объяснить почему показывает температуру на марсе не смогли...

А задумка хорошая, очень удобно было бы, если бы на него можно было бы положиться...  но когда показывает 37,5 вместо 36,6 на кой он нужен.
деньги не вернули?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!