Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Бограда или 2 Иркутск  (Прочитано 49007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

аlекsандраАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сынуля Димочка, родился 12 октября 2009 года
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Университетский
  • ---
    • Награды
Бограда или 2 Иркутск
« Начало темы : 13 августа 2009, 16:22 »
скоро рожать не могу определится с роддомом (удивленный)пишут много про баграда,сама там лежала на сохранении,понравилось,хотя рекомендуют 2 Иркутск,теперь в раздумьях куда ехать?поделитесь опытом!
Кстати еще один вопрос если рожаю без договора,как обсудить вопросы с врачом (Н: обрезание пуповины,протыкать или нет пузырь и т.д. на всякий случай) как там с этим или никто даже спрашивать не будет?
ПОЛЕЙТЕ МОЕ ДЕРЕВЦЕ:
http://treeofmoney.ru/167019

 

Броневик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Бограда или 2 Иркутск
« Ответ #451 : 17 ноября 2016, 08:46 »
Бекасики, сейчас помывка, до 4 декабря(

Lumia

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Максим, родился 17 января 2016
  • Род.дом: Роддом в Иркутск-2
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Куйбышевский
    • Награды
Ответ: Бограда или 2 Иркутск
« Ответ #452 : 22 апреля 2017, 01:10 »
В январе 2016 когда у меня начались схватки, вызвали скорую и т.к Бограда был переполнен меня отвезли в Иркутск-2. Изначально я расстроилась, но девушка со скорой помощи успокаивала меня, что роддом хороший. По приезду меня оформили, я переоделась, осмотрели. Нас в тот день, 17 января рожало чел 12. Я рожала самая последняя, как раз была смена Елены Валентиновны! Я благодарна ей за отношение и заботу. Все подсказывали, за руку держали. Слава Богу не делали эпизио. Один шов накладывали без наркоза, на шейку матки с наркозом. После приложили малыша к груди. Отвезли в палату. Ужин медсестра мне оставила. Спасибо! За вторым поеду туда.

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Бограда или 2 Иркутск
« Ответ #453 : 22 апреля 2017, 20:46 »
Lumia,
скажите а чем вам  так страшно эпизио?
все равно сама же порвалась?

Svetik well

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: В будущем обязательно у нас с мужем будут двое замечательных детей.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
Ответ: Бограда или 2 Иркутск
« Ответ #454 : 14 июля 2017, 17:51 »
Девочки, кто - нибудь в курсе. Я стою на учете в женской консультации относящейся к медсанчасти 2. Сейчас говорят приказ вышел что рожать всех во 2 Иркутск отправляют. Что за приказ такой ?

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Бограда или 2 Иркутск
« Ответ #455 : 16 июля 2017, 23:03 »
Девочки, кто - нибудь в курсе. Я стою на учете в женской консультации относящейся к медсанчасти 2. Сейчас говорят приказ вышел что рожать всех во 2 Иркутск отправляют. Что за приказ такой ?
я не слышала об этом
именно кто на учете  кто при этой медсан части стоит ?может так?

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Бограда или 2 Иркутск
« Ответ #456 : 17 июля 2017, 09:53 »
Девочки, кто - нибудь в курсе. Я стою на учете в женской консультации относящейся к медсанчасти 2. Сейчас говорят приказ вышел что рожать всех во 2 Иркутск отправляют. Что за приказ такой ?
Скорее всего это связано с закрытием РДов на помывки. В Ирк 2 уже помыли, значит теперь сюда будут перераспределены рожиницы дрцгих районов. Это ежегодные процедуры  (пардон)
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Svetik well

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: В будущем обязательно у нас с мужем будут двое замечательных детей.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
Ответ: Бограда или 2 Иркутск
« Ответ #457 : 17 июля 2017, 11:43 »
Чистюля, Ирина спасибо за ответ ;)

MaZaika

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Полиночка 17 декабря 2011года. Виталик 18 августа 2017
  • Род.дом: г. Челябинск. ГПЦ
  • Город/Район: Приморский
    • Награды
Ответ: Бограда или 2 Иркутск
« Ответ #458 : 03 августа 2017, 16:11 »
Посоветуйте хорошего врач в Ирк2 платного (ПКС)

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Бограда или 2 Иркутск
« Ответ #459 : 03 августа 2017, 22:38 »
Посоветуйте хорошего врач в Ирк2 платного (ПКС)
Почитайте темки
Много отзывов про врачей этого роддома
Я последнее время много хорошего слышала про Юшкова


kSio

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Приморский
    • Награды
Ответ: Бограда или 2 Иркутск
« Ответ #460 : 27 августа 2017, 23:13 »
Здравствуйте, девочки!  ;) у нас третья  (беременяшка) , первые 2 раза рожала в ОПЦ, и сейчас бы туда пошла, но на мою ПДР он будет закрыт  (че такое) И вот вся в раздумьях, куда все-таки ехать рожать, ГПЦ или Иркутск-2  (не знаю не знаю) В ирк-2 далековато для меня,  но моя врач его рекомендовала. Таки и сказала: с 3 родами лучше 2-ой.
а ГПЦ вроде по условиям лучше, новенький, палаты двухместные и тп... Насчет отношения врачей, думаю и там и там примерно одинаково, не может же быть совсем уж халатного отношения... Не знаю, куда податься (удивленный)

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Бограда или 2 Иркутск
« Ответ #461 : 28 августа 2017, 10:36 »
Пачему вы говорите о халатном отношении врачей?я неделю как с гпц (роды были как раз третьи и никакой халатности ненабралась два года подряд)и второй Ирк нет халатности
Это уже вам выбирать роддом
Канечно Бограда и оборудование покруче и поновее,но и второй ирк.хороший уютный роддом.вы почитайте темки ,тут все девочки отзывы оставляют

liza777

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Лиза
  • Ваши деточки: Вадим и Диана
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: хомутово
    • Награды
Ответ: Бограда или 2 Иркутск
« Ответ #462 : 29 августа 2017, 12:25 »
Халатность врачей везде есть .Вот я родила на бограда и со мной девушка лежала в палате родила крупного малыша больше 4 кг и ребеночку при родах сломали ключицу .Отношение у них на бограда не сказать что совсем идеальные.Может когда платно рожаешь они тогда лучше относятся.Я рожала 3 ребенка а такое чувство что будто первого.

МамаМишки

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1028
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: веселая троица
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Костычева
    • Награды
Ответ: Бограда или 2 Иркутск
« Ответ #463 : 29 августа 2017, 14:55 »
liza777, ну перелом ключицы я бы не отнесла к халатности.. определённое осложнение при родах крупным ребенком. И не всегда по вине акушерки/ врача, от женщины тоже м.б...

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Бограда или 2 Иркутск
« Ответ #464 : 30 августа 2017, 00:12 »
liza777, ну перелом ключицы я бы не отнесла к халатности.. определённое осложнение при родах крупным ребенком. И не всегда по вине акушерки/ врача, от женщины тоже м.б...
И никто от этого не застрахован
Это с любым случится может
Платные роды не гарантия ,что все будит прямо очень хорошо,а насчёт Бограда ,я сейчас лежала почти 4лня и все были и вежливые и внимательные и ко мне и по всем остальным девочкам ,платные роды это ведь только врача выбираешь ,все остальное общие условия...в детской комнате и на процедурах и тётенька раздатчика с едой ,все были  заботливые,никто не грубил ...
Ну видимо Каму как везёт..

Настенка Пингви

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: 1-доча Юленька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Сарафановская
    • Награды
Ответ: Бограда или 2 Иркутск
« Ответ #465 : 10 сентября 2017, 23:42 »
Может кто знает: до какого числа будет закрыт род дом на Бограда? (удивленный) Хотелось бы туда на роды. Рожала в 2016 году-конечно не без небольших эксцессов, но условия мне понравились. ;)

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Бограда или 2 Иркутск
« Ответ #466 : 11 сентября 2017, 22:47 »
Может кто знает: до какого числа будет закрыт род дом на Бограда? (удивленный) Хотелось бы туда на роды. Рожала в 2016 году-конечно не без небольших эксцессов, но условия мне понравились. ;)
25сентября
Тут в теме гпц написано

Юха

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Егорушка - 2008г., Поленька 2015г, Романчик 2018г.
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Волшебный лес
    • Награды
Ответ: Бограда или 2 Иркутск
« Ответ #467 : 13 октября 2017, 08:49 »
Халатность врачей везде есть .Вот я родила на бограда и со мной девушка лежала в палате родила крупного малыша больше 4 кг и ребеночку при родах сломали ключицу .Отношение у них на бограда не сказать что совсем идеальные.Может когда платно рожаешь они тогда лучше относятся.Я рожала 3 ребенка а такое чувство что будто первого.

Еще когда с первым ребенком ходила на курсы подготовки к родам, нам рассказывали, что если роженица неправильно ведет себя в родах, не слушается врачей, ребенку приходится ломать ключицу намеренно, чтобы избежать более серьезных последствий, а именно в момент, когда головка уже родилась, ребеночек должен повернуться на 90 градусов, чтобы плечики прошли по широкому месту между тазовых костей, в этот период не нужно тужиться, занимает он несколько минут и обычно в естественных родах на это время пропадают схватки. Если мамочка продолжает выталкивать малыша до поворота, плечико может застрять. Думаю, если была стимуляция и она была неадекватная, то и мамочка не могла вести себя неадекватно, тогда это вина врачей. Но перелом ключицы в родах - это травма, которая заживает быстро и без последствий.
* Приглашаю в закрытую группу "Жизнь без прививок" заинтересованных в общении, а так же тех, кто может помочь в решении правовых вопросов. Жду писем в личку.
* Скидка 15% на компьютерную и орг.технику и комплектующие к ним. Иркутск и Иркутская область, подробности в личку

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Бограда или 2 Иркутск
« Ответ #468 : 14 октября 2017, 20:42 »
Еще когда с первым ребенком ходила на курсы подготовки к родам, нам рассказывали, что если роженица неправильно ведет себя в родах, не слушается врачей, ребенку приходится ломать ключицу намеренно, чтобы избежать более серьезных последствий, а именно в момент, когда головка уже родилась, ребеночек должен повернуться на 90 градусов, чтобы плечики прошли по широкому месту между тазовых костей, в этот период не нужно тужиться, занимает он несколько минут и обычно в естественных родах на это время пропадают схватки. Если мамочка продолжает выталкивать малыша до поворота, плечико может застрять. Думаю, если была стимуляция и она была неадекватная, то и мамочка не могла вести себя неадекватно, тогда это вина врачей. Но перелом ключицы в родах - это травма, которая заживает быстро и без последствий.
Ни разу не ходила на курсы
Как полезно
Столько всего там узнать можно было
Я в прошлом году видила в ПК лялечку с поломанной ключицей повязку менять к врачу заносили (в родах травму получили)

пьющаявтерновнике

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Кристина 29.12.2003.
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Бограда или 2 Иркутск
« Ответ #469 : 24 октября 2017, 11:22 »
Не рожала в ОПЦ, не знаю. Но рожала во втором. Всё понравилось. У меня был хороший врач - мужчина, не помню фамилию. Была хорошая акушерка. Питание на убой, не в пример больничному, мясо в супе даже есть)))) Рожала зимой, в палатах тепло и даже жарко. Вобщем рекомендую. Второй раз наверное тоже там буду рожать.

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Бограда или 2 Иркутск
« Ответ #470 : 24 октября 2017, 21:45 »
Не рожала в ОПЦ, не знаю. Но рожала во втором. Всё понравилось. У меня был хороший врач - мужчина, не помню фамилию. Была хорошая акушерка. Питание на убой, не в пример больничному, мясо в супе даже есть)))) Рожала зимой, в палатах тепло и даже жарко. Вобщем рекомендую. Второй раз наверное тоже там буду рожать.
Мужчина это Юшков Валерий Викторович наверно

Ленchik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Сынуля,12.01.2009
  • Род.дом: Городской перенатальный центр
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Бограда или 2 Иркутск
« Ответ #471 : 04 декабря 2017, 06:17 »
Подскажите кто недавно рожал, как сейчас на Бограда, переполнено или нет, принемают если сама приеду или лучше по скорой

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!