Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Голосование

телевизор для ребенка: хорошо или плохо?

Польза
Вред
Не определился(лась)
Хотелось бы сначала увидеть доводы за и против в теме

Автор Тема: Влияние тв на детей  (Прочитано 35742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ФеличитаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Влияние тв на детей
« Начало темы : 28 февраля 2013, 17:25 »
Прикрепляю голосовалку. Хотелось бы узнать Ваше мнение насчет влияния телевизора на детей. Вред или польза?
28 февраля 2013, 01:54
Эта тема родилась после обмена мнениями в теме - Какие мультики показывать детям. http://38mama.ru/forum/index.php?topic=19241.msg8322754#new

Доводы против телевизора можно прочитать у разных авторов в основном в печатных изданиях. Большинство педагогов, психологов и просто родителей пишут о разных последствиях телемании.

Сама же рекомендую книгу "Застывший взгляд" Der gefrorene Blick
Автор: Райнер Пацлаф
Переводчик В. Бакусев
Также, немного "погуглив" читаем и в интернете: http://www.mamashkam.ru/poleznosti/sovremennie_tehnologi/vred_televizora_dly_detey.html
http://digest.subscribe.ru/children/councils/n833058524.html
http://detsad165.ru/articles.php?article_id=41
http://www.komarovskiy.net/faq/televizor-i-rebenok-pervogo-goda-zhizni.html
http://www.katarina.su/pubs/deti/667.htm

А вот тоже форум с сообщениями мамочек: http://www.detki-laski.ru/VRED_OT_TELEVIZORADA.htm

От себя добавлю: некоторые родители не понимают, к сожалению, угрозу от телевидения и позволяют своим детям проводит перед экраном несколько часов. А у педагогов уже есть такой термин: социальный аутизм.
Говорит знакомая няня:
"Идет рядом ребенок, вроде нормальный, отвечает на вопросы, но сам постоянно пребывает в каком-то своем мире, в мире мультфильмов. Все мысли и действия свзаны с героями мультфильмов. Он отвечает словами-фразами мультяшных героев. Но хуже всего, что он не контачит с другими детьми, а выходя на улицу, продолжает проигрыввать внутри себя очередной мультик, разговаривает вслух сам с собой"

Не знаю, наблюдали ли Вы такое явление в жизни, но мне приходится. И это жутковатое зрелище.
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 02 марта 2013, 15:10 от Феличита »

 

ollaweila

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Влияние телевизора на детей
« Ответ #1 : 01 марта 2013, 17:20 »
уже давным-давно по телевизору не показывают ничего полезного не только для детей, но и для взрослых. вообще, скептично отношусь к телевидению, даже новости практически не смотрю, читаю их в интернете. один негатив и насилие везде. поэтому детям у тв нужно сидеть дозированно и контролировать, что они смотрят. то же касается и интернета.

Наська

  • Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216
    • Награды
Ответ: Влияние телевизора на детей
« Ответ #2 : 02 марта 2013, 15:06 »
Давно уже стало понятно, что это зомбоящик.. у нас  его даже дома нет..
ребенок - это любовь ставшая зримой

ФеличитаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Ответ: Влияние телевизора на детей
« Ответ #3 : 02 марта 2013, 15:09 »
ollaweila, Наська, благодарю за интерес к теме :)
Награды
Многодетная  мама форума

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Влияние тв на детей
« Ответ #4 : 02 марта 2013, 15:13 »
Проголосовала за ВРЕД, телевизор дома есть, но смотрим его крайне редко, каждый день только Спокойной ночи включаем детям, и то иногда мультфильмы в них оставляют желать лучшего.
Награды
Многодетная  мама форума

Наська

  • Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216
    • Награды
Ответ: Влияние тв на детей
« Ответ #5 : 02 марта 2013, 15:42 »
Спящая_красавица, вы правы, мультики ужасные.
А потом, когда мы покупаем билет в Аистенок или муз. театр кассирша удивляется.. А ребенок у вас отсидит до конца?
Естественно отсидит, если он ТВ не смотрит, а мультки у нас проходят ну оч. строгий отбор. На спектакле действительно многим детям неинтересно, они вертятся, разговаривают и просятся домой. Вопрос, кто в этом виноват? Постановщик, который поставил скучный спектакль? Навряд ли, т.к. интересно даже мне.
Еще меня иногда удивляет высказывание родителей. "вот, мультики сейчас что попало, Ну погоди ему не нравится, смотрит японские большеглазые комиксы", хочется ответить таким родителям "так Вы не давайте смотреть такие мультики?, давайте другие". А то когда родителям хочется отдохнуть, они вкл. ребенку что попало на долгое время, а потом удивляются..

Ejeni

  • Все пройдет. И это тоже.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Радужный
    • Награды
Ответ: Влияние тв на детей
« Ответ #6 : 04 марта 2013, 10:54 »
Однозначно вред! Мы с мужем и сами-то его не смотрим, потому что включишь посмотришь пять минут и противно становится - сплошное насилие, истерики, откровенная порнуха и и огромное количество рекламы. (плохо) А уж ребенку это точно смотреть нельзя, маленькие же еще не понимают что в реальной жизни допустимо, а что нет. Они все воспринимают как пример для подражания

ФеличитаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Ответ: Влияние тв на детей
« Ответ #7 : 04 марта 2013, 11:22 »
Ejeni, а обычные наши добрые мультики разрешаете смотреть?
04 марта 2013, 11:14
http://newsbabr.com/?IDE=112726 вот и в Иркутске заговорили
Награды
Многодетная  мама форума

МамулечкаКрасотулечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Одна дочка-Соня. Родились в 2009
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 103
  • Мечты сбываются!
    • Награды
Ответ: Влияние тв на детей
« Ответ #8 : 04 марта 2013, 21:00 »
телевизор я совсем не включаю - и другим советую, после того как на канале для детей увидела зайцев с клыками, охотящихся на волка(((дисней ,по-моему,канал,  мульт современный 3д...вот зачем это нашим детям смотреть???я на буке лучше покажу золушку нашу или винни-пуха..15 мин в день вполне хватает..а телек у нас папа только смотрит


LollyPop

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +179/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Влияние тв на детей
« Ответ #9 : 05 марта 2013, 20:23 »
Феличита, Анна, не совсем корректная, на мой взгляд, голосовалка. Я бы ответила на поставленный вопрос: всё зависит от того, ЧТО смотреть и СКОЛЬКО.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

ФеличитаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Ответ: Влияние тв на детей
« Ответ #10 : 08 марта 2013, 01:18 »
LollyPop, согласна с Вами, все в этом мире относительно. Некоторое время даже думала, сделать ли новую голосовалку. Однако сегодня поняла: есть яд, а есть съедобное. Чуть-чуть ядовитого не бывает.
Также и с тв для детей. ТВ для них - яд. Даже, если ре смотрит 10 мин в день самый добрый мультик.
если интересно, расскажу почему, но чуть позже.
Награды
Многодетная  мама форума

LollyPop

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +179/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Влияние тв на детей
« Ответ #11 : 09 марта 2013, 11:19 »
Феличита, не, если подходить так категорично, то понятно, что ТВ будет названо вредом. Как и воздух, которым мы тут в городе дышим, и большинство продуктов, которые едим мы сами и детей своих кормим. В таком случае родители, выбрасывающие из дома ТВ, чтобы ограничить своего ребёнка от этого зла, на самом деле не являются такими уж заботливыми, иначе уехали бы жить в какую-нибудь глухую деревню, где пользы для здоровья ребёнка куда больше. Ну, это ИМХО, конечно.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

ФеличитаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Ответ: Влияние тв на детей
« Ответ #12 : 09 марта 2013, 18:07 »
Существуют реальные люди, которые доказали вред для здоровья ребенка именно от ТВ. Речь идет о детях до 7 лет и людях - психологах, или людях - анторопософских медиках. (может еще кто, перечисляю тех, чьи труды читала)
Это не я категорична (хотя порой бываю :) ), это определенный срез знаний, доступный, правда, очень ограниченному кол-ву людей.
Награды
Многодетная  мама форума

Маат

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +172/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Пока нет
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Влияние тв на детей
« Ответ #13 : 11 марта 2013, 12:00 »
По телевизору ОЧЕНЬ мало программ, которые можно показывать детям. Племянница (5 лет) смотрит в основном передачи и мультфильмы выбранные родителями по DVD. То же Галилео не всегда можно показать и не пожалеть...
Внутри меня часы сломались
возник серьёзный дисбаланс
меж тётей в зеркале солидной
и юной дурочкой в душе

damsel in distress

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +223/-2
  • Сообщений: 1630
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Влияние тв на детей
« Ответ #14 : 11 марта 2013, 12:57 »
Вред. Свой телевизор определила на свалку. Его полностью заменил интернет, и я, конечно, признаю, что интернет гораздо большая помойка, но помойка более контролируемая.
Феличита, не, если подходить так категорично, то понятно, что ТВ будет названо вредом. Как и воздух, которым мы тут в городе дышим, и большинство продуктов, которые едим мы сами и детей своих кормим. В таком случае родители, выбрасывающие из дома ТВ, чтобы ограничить своего ребёнка от этого зла, на самом деле не являются такими уж заботливыми, иначе уехали бы жить в какую-нибудь глухую деревню, где пользы для здоровья ребёнка куда больше. Ну, это ИМХО, конечно.
Передергиваете. Или большой город с выхлопными газами и телевизором или глухая деревня. В глухомани жить, конечно, желание мало у кого возникнет, даже ради блага детей, но сделать хоть какой-то минимум всегда можно.
внимание! запрещается розжиг костров, выгул собак, выпорос свиней, выжереб коней, выкур курей, вынос тела, выкидыш мусора, высморк насморка, вытреп и разбрех государственных тайн.

LollyPop

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +179/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Влияние тв на детей
« Ответ #15 : 11 марта 2013, 19:00 »
Вред. Свой телевизор определила на свалку. Его полностью заменил интернет, и я, конечно, признаю, что интернет гораздо большая помойка, но помойка более контролируемая.Передергиваете. Или большой город с выхлопными газами и телевизором или глухая деревня. В глухомани жить, конечно, желание мало у кого возникнет, даже ради блага детей, но сделать хоть какой-то минимум всегда можно.
Конечно, поэтому из двух зол оставляете большее - "гораздо большую помойку"  (да) типа убрали вредное  (пардон)
Ещё такой вопрос: когда Ваш ребёнок подрастёт, в гости ходить будете только к тем, кто ТВ не смотрит, или будете просить не включать его в Вашем присутствии? А что если в саду будет ТВ? Не будете ходить?

Существуют реальные люди, которые доказали вред для здоровья ребенка именно от ТВ. Речь идет о детях до 7 лет и людях - психологах, или людях - анторопософских медиках. (может еще кто, перечисляю тех, чьи труды читала)
Это не я категорична (хотя порой бываю :) ), это определенный срез знаний, доступный, правда, очень ограниченному кол-ву людей.
Анна, будете здесь эту инфо выкладывать или ссылки на неё? Было бы интересно почитать, так, для себя, потому что сомневаюсь, что на данный момент это как-то повлияет на мою точку зрения
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

damsel in distress

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +223/-2
  • Сообщений: 1630
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Влияние тв на детей
« Ответ #16 : 11 марта 2013, 19:52 »
Конечно, поэтому из двух зол оставляете большее - "гораздо большую помойку"  (да) типа убрали вредное  (пардон)
Ещё такой вопрос: когда Ваш ребёнок подрастёт, в гости ходить будете только к тем, кто ТВ не смотрит, или будете просить не включать его в Вашем присутствии? А что если в саду будет ТВ? Не будете ходить?
Повторюсь ещё раз - интернет-контент легче отфильтровать до приемлемого уровня. А если есть в семье кто-то, кто хорошо разбирается в вопросе, то можно вообще установить жёсткую цензуру (что-то, конечно, просочится и через неё) Как проследить, чтобы ребёнок, придя домой с прогулки и включив первый канал пока мама готовит на кухне, а папа на работе, не увидел крайне натуралистические сцены насилия, я не знаю. Разве что сбить с настройки все неугодные каналы и оставить только теленяню, дискавери и культуру (смех_оскал)
Он подрастёт и, разумеется, узнает, что такое телевизор. Наверняка будет смотреть его в гостях с огромным удовольствием. Но это как с курением - даже те, кто сигареты на дух не переносит, всё равно курят пассивно. Придётся смириться, что всякой гадости он так или иначе нахватается, но в хотя бы в своём доме я смогу создать более или менее здоровую обстановку, так, как я её понимаю.
11 марта 2013, 19:50
и да, в садик, где есть телевизор в группе, ходить не будем.

ФеличитаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Ответ: Влияние тв на детей
« Ответ #17 : 12 марта 2013, 01:49 »
майло, поддерживаю! Спасибо за Родительскую Сознательность! Возник вопрос: как Вы пришли к своим выводам о ТВ? источник, или собственный опыт, или что-то иное?
LollyPop, в первом посте я рекомендую книгу, которая всецело посвящена проблеме, связанной с влиянием ТВ на ребенка. Не пожалейте времени и денег, закажите в Озоне? ( "Застывший взгляд"Райнер Пацлаф)
Здесь же я могу помаленьку перепечатывать статьи про вред от ТВ из другой книги, в более сжатых формулировках. ("Ребенок. От младенчества к совершеннолетию." В.Гёбель, М. Глёкер. Медико-педагогический справочник. Изд-во "Духовное познание") Ее купить я даже уже не знаю, где можно. Пыталась найти в инете для родных, нету. Вживую в Иркутске тоже пока не удаётся найти.
Награды
Многодетная  мама форума

LollyPop

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +179/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Влияние тв на детей
« Ответ #18 : 12 марта 2013, 11:33 »
майло, у нас есть ТВ 2004 г.в., там уже есть функция ChildrenLock, ну, и очень хорошо помогает старый дедовский способ - вилка из розетки  ;) Конечно, проще выкинуть ТВ на помойку и сделать вид, что нет у нас ни насилия, ни секса. Гораздо сложнее донести до ребёнка, что информация бывает не только нужная, но и бесполезная, и даже  вредная, ещё сложнее научить ребёнка её фильтровать, объяснить, что на ТВ много мусора, на который даже не стоит тратить время  (да). Не стоит забывать, что мы живём в информационный век. И обучение ребёнка обращению с информацией мне представляется более продуктивным, чем временный запрет на неё. Если родители дома не смотрят по ТВ сплошь боевики НТВшные и Ворониных с Букиными, то, полагаю, шансов на формирование у ребёнка здравого отношения к масс-медиа несколько больше, чем у деток, которые в любом случае столкнутся с ТВ, но в таком случае уже не мама с папой будут авторитетом в этом вопросе, а, скажем, одноклассники. Мне, к сожалению, почти 7-летней дочери уже приходится рассказывать о насилии вообще и о педофилах в частности. Но я считаю гораздо хуже молчать и делать вид, что этого нет. Это примерно как в вопросе о сексе, когда родители стесняются говорить с ребёнком об этом до последнего, как о чём-то постыдном и запретном, и в итоге ребёнок узнаёт всё от сверстников и формирует своё отношение ко взаимоотношению полов, дай Бог, если адекватное.
Феличита, не, спасибо, я не любительница тратить деньги на одноразовое чтиво, лучше детям книжку купить или что-то более полезное.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

damsel in distress

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +223/-2
  • Сообщений: 1630
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Влияние тв на детей
« Ответ #19 : 12 марта 2013, 16:38 »
майло, поддерживаю! Спасибо за Родительскую Сознательность! Возник вопрос: как Вы пришли к своим выводам о ТВ? источник, или собственный опыт, или что-то иное?
Богатый опыт сидения перед телевизором:-) например, чудное слово ''п...дарас'' я подцепила в пять лет из программы новостей на орт :)) играла просто в этой комнате. Примеров ещё можно много привести, но, думаю, каждый детный и так  в курсе.

LollyPop, мой способ тоже эффективен: Нет источника проблемы - нет проблемы ;)
Насилие и секс пяти-шестилетнему малышу ни к чему. Он даже интереса к этим темам ещё не испытывает. Так что и информация об этом для него лишняя. А потом он пойдёт в школу и наверстает упущенное по полной. Из того же телевизора, стоящего у приятелей.
Секс по тв, кстати, катастрофой не считаю. От голых титек ещё ни один пацан моральную травму не получил (смех_оскал) а вот недавно показанная в новостях запись с камер наблюдения, на которой парня ножом убивают, меня очень напрягла. То есть у нас уже убийства не постановочные, а реальные спокойно в эфир выпускают.

LollyPop

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +179/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Влияние тв на детей
« Ответ #20 : 12 марта 2013, 17:50 »
майло, ну, у каждого свой опыт и видение: уж лучше  услышать по ТВ слово "пи...с" и получить от родителей грамотное объяснение о смысле и применении, чем через несколько лет ребёнок услышит это слово во дворе от друзей в каком-нибудь неверном контексте и начнёт активно его применять. Прошлым летом была свидетельницей разговора между мальчишками из начальной школы, где более продвинутый просвещал товарищей на тему "кто такие зоо-, некро-, педо- и другие филы". А остальные слушали его с открытыми ртами...
Поэтому предпочту доверить воспитание своих детей себе, а не улице, не по годам образованным товарищам и ТВ, интернету у таких приятелей дома 
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

damsel in distress

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +223/-2
  • Сообщений: 1630
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Влияние тв на детей
« Ответ #21 : 12 марта 2013, 23:53 »
Ну я как бы тоже не собираюсь абстрагироваться от разговоров на щекотливые темы, но не понимаю, как мне телевидение в этом поможет. То есть ток-шоу Малахова, конечно, просветит ребёнка насчёт некрофилии, но уж лучше пусть от дружков дворовых узнает об этом. Меньше деталей почерпнет. Или посмотрит американский фильм с низким возрастным рейтингом, но парой-тройкой лиц нетрадиционной сексуальной ориентации, которые строят счастливые семьи и растят детей. Решит ещё, чего доброго, что это  норма.

LollyPop

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +179/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Влияние тв на детей
« Ответ #22 : 13 марта 2013, 01:44 »
Ну, если ТВ у Вас ассоциируется исключительно с просмотром шоу Малаховых и американских боевиков  (удивленный)  (не знаю не знаю) А я говорю несколько о ином - не прятать от ребёнка наличие подобных фильмов и передач, о которых он рано или поздно, с Вами или без, но узнает, а доступно объяснить бесполезность их просмотра, сформировать правильное отношение к "информационному мусору"
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

damsel in distress

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +223/-2
  • Сообщений: 1630
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Влияние тв на детей
« Ответ #23 : 13 марта 2013, 02:27 »
оля, сколько лет вашим детям? С какого их возраста вы рассказывали им о вреде и пользе телевидения и о бессмысленности просмотра некоторых программ? Какой эффект это имело? Насколько длительный?

ФеличитаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Ответ: Влияние тв на детей
« Ответ #24 : 13 марта 2013, 15:34 »
LollyPop, замечу, что дети до 7 лет просто отражают то, что вокруг них. Отзеркаливают. Для них образы гораздо важнее, чем словесные объяснения. Поэтому один раз увиденное в их разуме победит сто раз объясненное. Так ради чего портить ребенка, показывая ему всю неприглядную реальность взрослой жизни? Почему нельзя потерпеть до 7 лет? Зачем ранить нежную ангельскую  душу ребенка просмотрами с детства насилием пусть даже с ТВ экрана? Ведь они верят всему, что происходит вокруг них. И если мама говорит, что существуют педофилы и прочие, то ребенок понимает, раз это есть есть, то это нормально.
Если по ТВ показывают агрессивные сюжеты, ребенок со 100 процентной вероятностью воспроизведет это в своей жизни.

И обяъснять такое отношение к душе ребенка заботой о ребенке - не кощунство ли?
13 марта 2013, 15:32
Оля, вот деньги не надо тратить на одноразовое чтиво, надо просто посмотреть: http://kladovia.rod1.org/video/povsednevnost/24-ugroza
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!