Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Памперс на ночь - надо или нет?  (Прочитано 39524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SolnechnayaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сын Андрей, 06.08.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда, у Сверкуновой Н.Л. и Рязановой О.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Памперс на ночь - надо или нет?
« Начало темы : 25 ноября 2012, 16:08 »
С рождения используем памперсы только на прогулку/в поликлинику. Но месяцев с двух ночью при смене ползунков стал кричать. Сейчас нам почти 4 мес. и просыпаемся каждые два часа мокрые, начинаем менять пеленки с дикими воплями, успокаиваемся только титей. И так всю ночь. Попробовала одеть памперс - и ребенок проспал с часу до 6 утра! Я уже думаю может сдаться и одевать памперсы на ночь?

 

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Памперс на ночь - надо или нет?
« Ответ #1 : 25 ноября 2012, 16:18 »
С рождения используем памперсы только на прогулку/в поликлинику. Но месяцев с двух ночью при смене ползунков стал кричать. Сейчас нам почти 4 мес. и просыпаемся каждые два часа мокрые, начинаем менять пеленки с дикими воплями, успокаиваемся только титей. И так всю ночь. Попробовала одеть памперс - и ребенок проспал с часу до 6 утра! Я уже думаю может сдаться и одевать памперсы на ночь?
а кому и что Вы доказываете?
имхо, деть спокойный мама довольна. зачем ребенка мучить?
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

SolnechnayaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сын Андрей, 06.08.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда, у Сверкуновой Н.Л. и Рязановой О.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: Памперс на ночь - надо или нет?
« Ответ #2 : 25 ноября 2012, 16:22 »
У меня мальчик, и никто не даст 100% гарантии что памперс никак не повлияет на его потенцию

надя-зайка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: надежда
  • Ваши деточки: Никитка 2007, Максим 2009, Дениска-2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: АВИАСТРОИТЕЛЕЙ
    • Награды
Ответ: Памперс на ночь - надо или нет?
« Ответ #3 : 25 ноября 2012, 16:30 »
Если ребенка постоянно держать в памперсе, то конечно он плохо повлияет на кожу малыша, а так вы одеваете редко, наденьте ребенку на ночь, пусть спит спокойно и мама будет немного высыпаться.

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Памперс на ночь - надо или нет?
« Ответ #4 : 25 ноября 2012, 16:33 »
простите, но это бред. Зачем так мучить себя и ребенка? Столько детей уже на памперсах выросло и я не слышала, чтобы с потенцией у подростков были какие то проблемы. Для ребенка сейчас важно быть сытым, выспанным и спокойным, и маме тоже нужен отдых. Тем более что вы одеваете его только при острой необходимости.
К тому же ребенок вообще то должен плакать, когда у него мокрые штаны и его что то беспокоит, или вы хотите, чтобы он описался и спал молча дальше когда вы его ворочать начинаете при смене штанов?




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Zolotce

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Валерия и Анастасия
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Памперс на ночь - надо или нет?
« Ответ #5 : 25 ноября 2012, 16:41 »
а лучше, если ребенок будет спать мокрый и застудит себе важные органы?? или лучше, если ты будешь скакать всю ночь меня ползунки-пеленки, при этом мучить себя и ребенка?? пользуйся благами цивилизации, сейчас куча хороших подгузников, которые ни на что не влияют, если их менять вовремя!! у меня доча спит бывает по 4-5 часов ночью, и потом часа 3 до утра, я только потом подгуз меняю. и ничего, попа сухая.

муся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • -
    • Награды
Ответ: Памперс на ночь - надо или нет?
« Ответ #6 : 25 ноября 2012, 16:43 »
У меня мальчик, и никто не даст 100% гарантии что памперс никак не повлияет на его потенцию


Ой, знаете ваша ситуация мне напомнили вот такую: девушка покупала шампунь для волос и говорит - я беременная , мне надо без химии.... Купила эльсев, я ей говорю ополаскиватель нужен? Она глаза вылупила и говорит - Вы что это же такой вред, мало ли даун родится.


Вы не сходите с ума, если переживаете то днем меньше одевайте, а на ночь это святое!!!! Вы на ночь не одеваете, а в итоге ребенок нормально ночью не спит и утром вы злая и ребенок не в настроении. Еще не одним врачом не доказанно, что памперс влияет на потенцию мальчиков, наша врач недавно вернулась с конференции где это в том числе обсуждалось

Вы простите, если выглядит ответ грубоватым (шарик) не хотела вас обидеть.
Может вопрос цены???

Давно такой вопрос не поднимали

Аленка шоколадка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Аленка
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Памперс на ночь - надо или нет?
« Ответ #7 : 25 ноября 2012, 17:05 »
муся, рада видеть такие рассуждения, поскольку думала, что зайду в эту темку, а тут одни крики про то, как надо держать ребенка без памперса, начиная с 4х месяцев, про потенцию и прочую ерунду.......Конечно, постоянно носить памперс не стоит, если только новорожденному надевать....Нам скоро год. На прогулку сейчас и на НОЧЬ до сих пор одеваю памперс!! Все верно говорите: если есть такая возможность, почему бы не использовать, когда на ночь ложила без памерса, можно сказать, мы вообще не спали!!! Я нервная была, ребенок тоже нервный...начинаешь переодевать среди ночь обосанного,так он психует, кричит, что его трогают...зачем так ребенка мучить? Плюнула на все предрассудки и на ночь кладу в памперсе...Правда, нам то уже скоро пора в трусах спать...все никак не решаюсь...но будем перестраиваться...а до года одно могу сказать:это были лучшие помощники на ночь

Kobieta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Артем-2002 Миша-2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Дзержинского
    • Награды
Ответ: Памперс на ночь - надо или нет?
« Ответ #8 : 25 ноября 2012, 17:19 »
У меня мальчик, и никто не даст 100% гарантии что памперс никак не повлияет на его потенцию
да ну, вы чего?  Сперматогенез начинается лет в 6-7, вы  в этом возрасте уже скорее всего не будете памперсы носить.  ;)
А так единственное, что может быть плохого от памперсов, это аллергия какая-нибудь, тогда поменяете фирму да и все.

SolnechnayaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сын Андрей, 06.08.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда, у Сверкуновой Н.Л. и Рязановой О.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: Памперс на ночь - надо или нет?
« Ответ #9 : 25 ноября 2012, 17:19 »
Финансовый вопрос не стоит. Вопрос стоит только вред или благо для ребенка(для мамы понятно)

Kobieta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Артем-2002 Миша-2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Дзержинского
    • Награды
Ответ: Памперс на ночь - надо или нет?
« Ответ #10 : 25 ноября 2012, 17:28 »
Почитайте, интересно -

dinagrad

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Дина
  • Ваши деточки: Кира, 22.09.2012
  • Род.дом: медсанчасть иапо
  • Город/Район: зеленый берег
    • Награды
Ответ: Памперс на ночь - надо или нет?
« Ответ #11 : 26 ноября 2012, 13:09 »
если сомневаетесь, то начните его высаживать по ночам, как я понимаю, вы все равно ночью просыпаетесь кормиться. может этот вариант вас устроит. заворочился, подняли, подержали, поели и спать.
можете рассматривать как один из вариантов.

Butika

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 736
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Дима 08.11.2006 Коля 02.09.2011
  • Род.дом: Бограда, II Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Памперс на ночь - надо или нет?
« Ответ #12 : 26 ноября 2012, 13:14 »
Девочки, ничего не имею против памперсов и знаю, что они не влияют ни на что мужское)) но вам самим приятно всю ночь в прокладке спать?) тут мне кажется тоже самое

Маат

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +172/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Пока нет
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Памперс на ночь - надо или нет?
« Ответ #13 : 26 ноября 2012, 13:21 »
Мне кажется, ночью должны по возможности нормально спать и мать, и ребенок, следовательно, подгузник до определенного возраста - это необходимость. А днем можно отвыкать или отдыхать от подгузника, если не надо в поликлинику и т.п.
Внутри меня часы сломались
возник серьёзный дисбаланс
меж тётей в зеркале солидной
и юной дурочкой в душе

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Памперс на ночь - надо или нет?
« Ответ #14 : 26 ноября 2012, 13:45 »
Девочки, ничего не имею против памперсов и знаю, что они не влияют ни на что мужское)) но вам самим приятно всю ночь в прокладке спать?) тут мне кажется тоже самое
Ну конечно, в прокладке памперсе не приятно, а мокрому ,что бы попа/пися прела приятно (не все детки сразу просыпаются и подают сигналы)...... Отходили в свое время в памперсах. Один раз ребеноку было в них не комфортно, когда папа сдуру купил дешовые подгузники. Ради интереса читаю темку про высаживания, сравниваю со своей дочерью и с другими детками, которые росли с подгузниками... Разницы не вижу ни в чем, кроме того, что мама не носится и не меняет пеленки/ползунки, "прислушиваясь" к ребенку.... К тому же есть дети, моя например, которые не будут ждать когда их пописают, а потом кушать дадут. Пробовали, знаем, нам сначала кушать, а в процессе мы пописаем  :)
В хороших подгузниках ничего не преет, и температура не поднимается. Как кутают ребятишек мамы в одежду, дак любой подгузник "отдыхает".
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

радостная

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: 2 деток
  • Род.дом: МУЗ СГБ роддом
  • Город/Район: иркутская область
    • Награды
Ответ: Памперс на ночь - надо или нет?
« Ответ #15 : 26 ноября 2012, 13:57 »
доча спала в подгузе до 1,2 года, убрали с опаской, боялась что будет спать в луже (крейзи),
но мы приноровились-один раз ночью она просыпается попить, я ее  сажу на горшок и в постель, все сухо...
не вижу в памперсе ничего плохого, главное менять чаще и брать по качественее (да)
посмотишь Американские фильмы у них дети до 5 лет в памперсе и с соской ,капец полный это уже перебор, но до 1,5-2 лет считаю нормально, мы теперь гулять ходим в одном памперсе по месяцу потом выбрасываю потому что липучки не клеятся, писаем перед прогулкой и одеваем для подстаховки...

Butika

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 736
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Дима 08.11.2006 Коля 02.09.2011
  • Род.дом: Бограда, II Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Памперс на ночь - надо или нет?
« Ответ #16 : 26 ноября 2012, 14:06 »
Просто у всех детки разные, конечно, все индивидуально, пробовала и в памперсе, разницы никакой, все равно просыпался кушать каждые 2 часа, а заодно и пописать. Но у нас все это было по-тихому, поели - пописали, переоделись, дальше уснули, так что меня это не напрягало,  все равно вставать. :) Причем такая ситуация с обоими детьми была. А насчет памперсов по месяцу - у нас также, только мы ходим в памперсах-трусиках, без липучек)

Kobieta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Артем-2002 Миша-2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Дзержинского
    • Награды
Ответ: Памперс на ночь - надо или нет?
« Ответ #17 : 26 ноября 2012, 14:08 »
У меня сын примерно с месяцев 10 стал крепко ночью спать и утром я снимала с него совершенно сухой памперс, вот тогда и отказались.
А так действительно, в Израиле, например, очень много детей до 5-ти лет в памперсах и мамаши абсолютно не заморачиваются по этому поводу - вот где перебор  (крейзи)

радостная

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: 2 деток
  • Род.дом: МУЗ СГБ роддом
  • Город/Район: иркутская область
    • Награды
Ответ: Памперс на ночь - надо или нет?
« Ответ #18 : 26 ноября 2012, 14:10 »
Просто у всех детки разные, конечно, все индивидуально, пробовала и в памперсе, разницы никакой, все равно просыпался кушать каждые 2 часа, а заодно и пописать. Но у нас все это было по-тихому, поели - пописали, переоделись, дальше уснули, так что меня это не напрягало,  все равно вставать. :) Причем такая ситуация с обоими детьми была. А насчет памперсов по месяцу - у нас также, только мы ходим в памперсах-трусиках, без липучек)
да ,трусики удобнее,но у нас остались от прежнего использования,так их и добиваем (смех_оскал)

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Памперс на ночь - надо или нет?
« Ответ #19 : 26 ноября 2012, 14:14 »
Просто у всех детки разные, конечно, все индивидуально, пробовала и в памперсе, разницы никакой, все равно просыпался кушать каждые 2 часа, а заодно и пописать. Но у нас все это было по-тихому, поели - пописали, переоделись, дальше уснули, так что меня это не напрягало,  все равно вставать. :) Причем такая ситуация с обоими детьми была. А насчет памперсов по месяцу - у нас также, только мы ходим в памперсах-трусиках, без липучек)
Ну кушать это святое.... Мы кушали редко только в первые месяца 2, а после каждые 1,5-2 часа и так до отлучения в 1,8. Подгузники и пописы тут вообще не причем. Просто настал момент, когда Соня стала писать ночью меньше и после еды ,тогда стали спокойно спать без памперса и ооооочень редко были мокрыми.

Butika

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 736
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Дима 08.11.2006 Коля 02.09.2011
  • Род.дом: Бограда, II Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Памперс на ночь - надо или нет?
« Ответ #20 : 26 ноября 2012, 14:20 »
У меня сын примерно с месяцев 10 стал крепко ночью спать и утром я снимала с него совершенно сухой памперс, вот тогда и отказались.
А так действительно, в Израиле, например, очень много детей до 5-ти лет в памперсах и мамаши абсолютно не заморачиваются по этому поводу - вот где перебор  (крейзи)

Всю ночь спать - это здорово, судя по первому ребенку, меня это еще не скоро ждет))

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Памперс на ночь - надо или нет?
« Ответ #21 : 26 ноября 2012, 14:46 »
Просто у всех детки разные, конечно, все индивидуально, пробовала и в памперсе, разницы никакой, все равно просыпался кушать каждые 2 часа, а заодно и пописать. Но у нас все это было по-тихому, поели - пописали, переоделись, дальше уснули, так что меня это не напрягало,  все равно вставать. :) Причем такая ситуация с обоими детьми была. А насчет памперсов по месяцу - у нас также, только мы ходим в памперсах-трусиках, без липучек)
а зачем вставать то? я ночью не вставала и кормила))))

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Памперс на ночь - надо или нет?
« Ответ #22 : 26 ноября 2012, 14:50 »
а зачем вставать то? я ночью не вставала и кормила))))
Мы не ищем легких путей....  (на коне) Хотя я сама вставала, пока Соня кушала быстро и баиньки ,как пошли протесты положила рядом. До сих пор ложимся врозь, а просыпаемся почти всегда вместе  (смех_оскал)

Butika

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 736
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Дима 08.11.2006 Коля 02.09.2011
  • Род.дом: Бограда, II Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Памперс на ночь - надо или нет?
« Ответ #23 : 26 ноября 2012, 14:52 »
а зачем вставать то? я ночью не вставала и кормила))))

Не, я хочу спать с мужем)) мне с ребеночком неудобно спать, он в своей кроватке спит)

Фрейя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Юра 09.05.09 Марк 13.12.12
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Памперс на ночь - надо или нет?
« Ответ #24 : 26 ноября 2012, 14:53 »
Solnechnaya я с сыном тоже заморачивалась под руководством старшего поколения: памперсы для мальчиков - это прямой путь к импотенции. причем у нас ситуация была вообще интересная: свекровь с мамой нарезали каких-то "косыночек", которые нужно было подворачивать под пеленку. (крейзи) в итоге мокрая "косыночка", пеленка и простынка, пока это все сменишь, перепеленаешь, уже вымотаешься сама и ребенок, и так раза 4 за ночь, я так 2 месяца развлекалась. Больше я на такие подвиги не готова, спокойный сон для мамы и малыша гораздо важнее. А все эти рассуждения про импотенцию из разряда, "раньше в поле рожали, отряхнулась и дальше пахать". Спасибо, но это геройство на пользу никому не идет.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!