Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Глисты  (Прочитано 54145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MamanАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сынуля - Паша, 08.06.2010
  • Род.дом: г. Иркутск
  • Город/Район: Слюдянка
  • Улица: микрорайон Стройка
    • Награды
Глисты
« Начало темы : 12 мая 2011, 14:20 »
Видим,посоветуйте,пожалуйста,что делать. Сегодня обнаружила у ребенка в горшке аскариду,червячок 6-7 см,белый. Не хочу ребенка поить всякой бякой :-( 

 

Irunya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ленинский
    • Награды
Ответ: Глисты
« Ответ #26 : 18 сентября 2011, 08:47 »
 Вадим Асадулин Если бы я хотела что-то прорекламировать, я бы создала тему, вроде эйвон и прочее, как многие здесь. А я всего лишь описала, как мы искали причину и лечили.  И ВСЕГО ЛИШЬ!!! Остальное ваши домыслы.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Глисты
« Ответ #27 : 18 сентября 2011, 10:39 »
Вадим Асадулин Если бы я хотела что-то прорекламировать, я бы создала тему, вроде эйвон и прочее, как многие здесь. А я всего лишь описала, как мы искали причину и лечили.  И ВСЕГО ЛИШЬ!!! Остальное ваши домыслы.
Если это так, то приношу извинения.  (цветы)
То, что Вы описываете - диагностика и лечение, не имеющие отношения к медицине. Если и, правда, глист вышел, тем более его исследовали, как он называется?
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Irunya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ленинский
    • Награды
Ответ: Глисты
« Ответ #28 : 18 сентября 2011, 11:24 »
Если это так, то приношу извинения.  (цветы)
То, что Вы описываете - диагностика и лечение, не имеющие отношения к медицине. Если и, правда, глист вышел, тем более его исследовали, как он называется?
в поликлинике мне было сказано "широкий лентец". А насчет диагностики и лечения - возможно, я не врач, не знаю, куда относятся данные методы, я всего лишь в них увидела (и то не сразу поверила) возможность найти и вылечить. В принципе не пожалела. PS: что только не сделаешь ради здоровья ребенка!

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Глисты
« Ответ #29 : 18 сентября 2011, 23:43 »
Какая порода рыбы конкретно? Это м. б. просто маленькие лигулы.
речь идет о байкальском хариусе и омуле, у нас  с Нерпочкой отец - рыбак и таежник, поэтому червивую рыбу мы созерцаем при его промысле по два-три раза в год, к сожалению, она через одного, если не каждая с червями..
18 сентября 2011, 23:36
Еще волнует вопрос, хоть наш отец и утверждает, что эти глисты дальше кишечника рыбы не мигрируют, а мне кажется их как миленьких можно встретить и в собственно мясе такой рыбы..  :(

ps: ..пару месяцев назад купила в магазине красную рыбину, запекла ее в духовке, сели есть, начала ребенку расслаивать мякоть, она еще так хорошо отделялась, снимаю очередное "перо" мяса с куска, а там лежит свернувшись в глубок червь -белый, тонкий и длиный как нитка.. фу, блин, сказать, что приятного было мало значит ничего не сказать..
Теперь постоянно думаю, а в омуле такое возможно?
-Поссорились?
-Глупости!
-Не ври, Робби! Не морочь голову своему старому папе Ленцу, детка. Скажи «да» и напивайся.
- С женщиной невозможно ссориться, в худшем случае на нее можно злиться..
- Слишком тонкие нюансы в три часа ночи. Я, между прочим, ссорился с каждой. Когда нет ссор, значит все скоро кончится.. (Э.М.Ремарк)

NerpochKa

  • Мой сын - моё всё!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын Саша 03.06.2009.
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Партизанская
  • я счастлива, потому что у меня есть ты, малыш!!!
    • Награды
Ответ: Глисты
« Ответ #30 : 19 сентября 2011, 03:27 »
в мясе я ни разу не встречала, а вот в мясе у красной рыбы холодного копчения как-то я тоже встретила, пить пиво с этой рыбой отпало тут же несмотря на цену пошла все выкинула сразу. Только он не длинный был, но тоже свернувшийся, фу... А в омуле- хариусе они разной длины бывают, круглые, но сегодня папа сказал что даже несколько раз плоских встречал, и что в журнале рыбаков пишут что безвредны они, просто выкидывать с кишками где они были и все можно рыбу дальше солить, жарить, варить... Хотя ведь байкал чистейшее озеро!

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Глисты
« Ответ #31 : 19 сентября 2011, 03:36 »
Это сложные вопросы. Почитайте пока:
http://pressa.irk.ru/sm/2009/31/004001.html
Выложите сюда картинки и приличное описание жизненного цикла лентецов - широкого и чаечного. Многим станет понятно, сколько всякого вранья и мистики существует в этом вопросе.
Если добровольных помощников не будет - живите с глистами!  (пацталом)
А я пока напишу про сосальщиков, есть интересные гипотезы, которые пытаюсь подтвердить, но нет специальных тест систем.
В планах разобрать анизокидоз, дирофилляриоз.

LAMELA

  • Я РАЗРЕШАЮ СЕБЕ ЖИТЬ В БЕЗГРАНИЧНОМ ДОСТАТКЕ! !!!))
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Сообщений: 213
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Два сыночка.
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Университетский
  • Если я буду такой как все, то кто будет такой как
    • Награды
Ответ: Глисты
« Ответ #32 : 04 октября 2011, 02:27 »
 (я_упала)Вадим ,а что для профилактики посоветуете попить? Интересует конкретно лямбли. (пардон)

Wave

  • Включение доминирующей переменной в уравнение - это тавталогия.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван 2009 г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Глисты
« Ответ #33 : 04 октября 2011, 04:31 »
На экскурсии в Байкальском музее говорят, что вся байкальская рыба заражена паразитами, но только в кишках. Поэтому главное - хорошо ее выпотрошить и можно кушать.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Глисты
« Ответ #34 : 06 октября 2011, 16:50 »
(я_упала)Вадим ,а что для профилактики посоветуете попить? Интересует конкретно лямбли. (пардон)
Лямблии к глистам не относятся.

Космополитичная мамаша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-2
  • Сообщений: 125
  • Настоящее имя: Тетка космополитка
  • Ваши деточки: сын 10 лет
  • Род.дом: Областная больница
  • Город/Район: Октябрьский
  • кто дурак, тот сам знает (с)
    • Награды
Ответ: Глисты
« Ответ #35 : 07 октября 2011, 23:05 »
На экскурсии в Байкальском музее говорят, что вся байкальская рыба заражена паразитами, но только в кишках. Поэтому главное - хорошо ее выпотрошить и можно кушать.


Личинки глистов мигрируют по кровотоку. Потрошить, морозить, специями шпиговать, тепловая обработка и тогда возможно глисты будут не от рыбы :))

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Глисты
« Ответ #36 : 07 октября 2011, 23:10 »

Личинки глистов мигрируют по кровотоку. Потрошить, морозить, специями шпиговать, тепловая обработка и тогда возможно глисты будут не от рыбы :))
Об этом уже писал.
Паразит, о котором так много говорят, относится к плоским червям и называется лигула (ремнец). Он представляет опасность только для рыбы, и совершенно безопасен для человека и животных. Лигулой заражаются рыбы карповых пород, в основном лещ и плотва. Именно этого паразита ошибочно называют «солитером», а рыбу «солитерной» и в пищу не используют. Конечно, у человека наличие в рыбе такого крупного червя вызывает неприятные ощущения, да и вкусовые качества, а точнее жирность рыбы снижается, однако такая рыба вполне съедобна.
Так, что ешьте на здоровье, если не брезгуете! (пацталом)
Опасность представляют невидимые на глазок в рыбе глисты!
Просил выложить картинки, ни кому не нужно, а я это и так все знаю.

Космополитичная мамаша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-2
  • Сообщений: 125
  • Настоящее имя: Тетка космополитка
  • Ваши деточки: сын 10 лет
  • Род.дом: Областная больница
  • Город/Район: Октябрьский
  • кто дурак, тот сам знает (с)
    • Награды
Ответ: Глисты
« Ответ #37 : 07 октября 2011, 23:23 »
рыбу в стороне оставим, ладно?


Есть такая  Надежда Семенова в Сочи работает, у нее школа и книги пишет.
Ее рецепт из 4 трав: полынь, пижма, кода дуба и еще какая-то общедоступная, я забыла название (пардон)
Утверждает, что этим составом можно выгнать большинство глистов.

Ваше мнение?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Глисты
« Ответ #38 : 08 октября 2011, 08:41 »
рыбу в стороне оставим, ладно?


Есть такая  Надежда Семенова в Сочи работает, у нее школа и книги пишет.
Ее рецепт из 4 трав: полынь, пижма, кода дуба и еще какая-то общедоступная, я забыла название (пардон)
Утверждает, что этим составом можно выгнать большинство глистов.

Ваше мнение?
Любая уборщица знает, что одних полыней существует более 100 видов. Какая из них? Неужели не понятно, что все эти школы рассчитаны только на поклонение Гуру? Каких глистов и куда выгонять, если они, например, во внутрипеченочных проходах или в крови?
А рыбу в стороне оставлять не нужно. Это актуально для нашей местности. Принципиально жду картинок лентецов, чтоб видеть заинтересованность. А потом продолжим сказку про сосальщиков, это - просто песня!   (умора)

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Глисты
« Ответ #39 : 09 октября 2011, 00:37 »
..Каких глистов и куда выгонять, если они, например, во внутрипеченочных проходах или в крови?
ну а разве это нормально, что они живут и в протоках, и в крови?
я тоже читала много раз, что травяными настоями можно избавиться от паразитов, и что никакой такой уж "неповторимой" флоры в толстом кишечнике нет, чтобы ее могли настолько повредить травяные клизмы, или настой чеснока на молоке..

NerpochKa

  • Мой сын - моё всё!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын Саша 03.06.2009.
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Партизанская
  • я счастлива, потому что у меня есть ты, малыш!!!
    • Награды
Ответ: Глисты
« Ответ #40 : 09 октября 2011, 00:40 »
да уж... ну я вот вчера разговаривала с педиатром,у нас Ig E total 249 по анализу крови, сказали две причины могут быть это глисты или аллергия, я говорю как узнать? а вообще мне сказали, что выходят только какие -то маленькие беленькие, потому что протоком так сказать выходят, а вот те, что живут, их можно убить только, если я правильно все поняла.

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Глисты
« Ответ #41 : 09 октября 2011, 00:58 »
Вадим, скажите, действительно ли, что погибшие гельминты представляют собой чужеродный ядовитый белковый субстракт, который способен вызвать сильную интоксикацию человеческого организма до тех пор, пока организм от них не очистится?  но как альтернатива - можно и нужно пить отвар овса, который содержит аминокислоты орнитин и аргинин, связывающие белковые яды и способствующие их выведению?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Глисты
« Ответ #42 : 09 октября 2011, 02:53 »
ну а разве это нормально, что они живут и в протоках, и в крови?
я тоже читала много раз, что травяными настоями можно избавиться от паразитов, и что никакой такой уж "неповторимой" флоры в толстом кишечнике нет, чтобы ее могли настолько повредить травяные клизмы, или настой чеснока на молоке..
Читать можно что угодно, если время девать не куда. Не знаю таких методов, что Вы описали и от чего они, видимо, для острых ощущений? Чеснок в задницу - это круто!
09 октября 2011, 02:42
Вадим, скажите, действительно ли, что погибшие гельминты представляют собой чужеродный ядовитый белковый субстракт, который способен вызвать сильную интоксикацию человеческого организма до тех пор, пока организм от них не очистится?  но как альтернатива - можно и нужно пить отвар овса, который содержит аминокислоты орнитин и аргинин, связывающие белковые яды и способствующие их выведению?
Опять какие-то сказки. Если погибают внутриорганно, затем обызвествляются и всё! Если погибают в кишечнике - перевариваются или выходят наружу. А про овес, если желаете, давайте поищем в научной литературе? При чем тут аминокислоты? Тема про глисты, как про иммунитет - очередная паранойя для продажи всякого дерьма.
Кто выложит картинки про лентецов, чтоб я смог продолжить нормальный рассказ, а не разоблачать всякие бредни?
09 октября 2011, 02:49
да уж... ну я вот вчера разговаривала с педиатром,у нас Ig E total 249 по анализу крови, сказали две причины могут быть это глисты или аллергия, я говорю как узнать? а вообще мне сказали, что выходят только какие -то маленькие беленькие, потому что протоком так сказать выходят, а вот те, что живут, их можно убить только, если я правильно все поняла.
Один анализ без клинических проявлений ни о чем не говорит.
09 октября 2011, 02:50
Об Ig E:
http://www.fides-lab.ru/immunogl1.htm

NerpochKa

  • Мой сын - моё всё!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын Саша 03.06.2009.
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Партизанская
  • я счастлива, потому что у меня есть ты, малыш!!!
    • Награды
Ответ: Глисты
« Ответ #43 : 09 октября 2011, 03:06 »
а вы напишите каких надо - прямо сейчас выложу
09 октября 2011, 02:54
боже пишите точно, а то я всяких тут уже смотрю, сейчас стошнит блин...
09 октября 2011, 02:56
http://www.kakprosto.ru/kak-32928-kak-opredelit-parazitov-v-organizme:
Всемирная статистика свидетельствует, что очень много людей на земном шаре заражены паразитарными инфекциями. Паразиты могут жить в любом органе человеческого организма и годами ничем себя не проявлять. О присутствии паразитов могут говорить хронические заболевания, которые не поддаются традиционному лечению. Например, наличие астмы может быть обусловлено заражением печени печеночным сосальщиком. Иногда диагностика паразитов очень затруднительна и используются разные методы.
Инструкция:
1
Если человека мучают частые простудные заболевания, болезни внутренних органов, суставов, упорные головные боли, ожирение или чрезмерная худоба, то есть смысл провериться на наличие паразитов. Все не поддающиеся лечению заболевания могут быть обусловлены именно присутствием в организме паразитов.
2
Самым простым методом диагностики для выявления паразитов в желудочно-кишечном тракте являются анализы кала на яйца-глист и соскоб из прямой кишки. Паразитов можно обнаружить не сразу. Для достоверного подтверждения диагноза необходимо сдавать анализы несколько дней подряд.
3
Также доктор может назначить диагностику крови на иммуноферменты на присутствие антител и антигенов. Положительный результат данного анализа позволяет практически со 100% уверенностью говорить, что в организме присутствуют паразиты. Врач назначает лечение и по его окончанию проводится повторный анализ.
4
Если имеется подозрение на наличие паразитов в печени, то проводится анализ желчи на выявление заболевания. Желчь извлекают методом зондирования. Избавиться от паразитов в печени является очень трудной задачей и поэтому, чем раньше проведена диагностика, тем успешнее будет лечение и благоприятный исход. После проведенного курса лечения, анализы желчи берутся еще очень много раз, чтобы убедиться, что пациент полностью излечен.
5
Чтобы не заразиться паразитами, нужно соблюдать элементарные методы профилактики, а точнее прописные истины. Мыть руки перед едой, подвергать тщательной термической обработке продукты питания и покупать их только в проверенных местах, а не на рынке у частных лиц. Также необходимо иметь отдельные ножи и разделочные доски для нарезки сырых и готовых продуктов, хранить оборудование в разных местах, чтобы оно не соприкасалось друг с другом.

 - это правда? что достаточно сдать кровь и будет ясно есть паразиты или нет?
09 октября 2011, 03:00
АиФ статья:
Они живут внутри нас, питаясь нашими жизненными соками. Те, кто замечает их присутствие, — начинают с ними бороться, а другие годами остаются живой фермой для «чужих», не подозревая об этом. О паразитах внутри нас рассказал Вадим ГЕТТО, директор одного из медицинских центров Красноярска, занимающегося проблемами паразитов более 10 лет.

Не астма, а лямблии

— ЛЕТ десять назад в Красноярске чаще встречались паразитарные инвазии, которые можно подцепить бытовым путём, через грязь. Это острицы, лямблии, аскариды. Сейчас к ним добавились паразиты рыбные — описторхоз, аскариды, дифиллоботриоз. Встречаются и власоглав, бычий/свиной цепень, токсокароз, эхинококкоз. Двое из трёх человек — точно являются носителями какого-нибудь паразита. Кстати, когда немцы во время Второй мировой войны проводили исследования пленных, то находили по несколько десятков тысяч яиц описторхий. Такое бывает и в наши дни.

— Ничего себе! И как же можно понять, что внутри чужак?

— Симптомы у каждого могут быть свои. И подходить ещё под множество других болезней. А у кого-то может протекать бессимптомно. Поэтому раз в год надо обязательно проверяться в целях профилактики. У нас же, пока «из ушей» паразиты не лезут, люди не думают о здоровье. Периодически кто-нибудь приносит в трёхлитровой банке паразитов: «Вот, из меня вышло. Помогите!» или «У меня полный унитаз чего-то похожего на вермишель!» Примерно 2/3 населения имеют паразитозы.

— Если нет симптомов, может, ничего страшного?

— Часто лямблиоз протекает бессимптомно. А бывает интоксикация, голова болит, правый бок беспокоит. Люди списывают это на «поел не то, устал». У нас был ребёнок из Канска, которому два года ставили бронхиальную астму. Пролечили от лямблий — астма исчезла. Оказывается, это была аллергическая реакция, рефлекторный бронхоспазм на этих паразитов. У всех индивидуальные реакции организма на одних и тех же паразитов. Некоторые, имеющие отношение к печени, могут приводить даже к циррозу. Лентец широкий может быть 15 метров в длину. Кто-то из-за него худеет, а кто-то страдает от сильнейших головных болей. Плюс все инвазии снижают гемоглобин.
Осторожно: суши

— КАК избежать заражения? Ведь причина не только в немытых руках?

— Основные источники: плохо вымытые фрукты и овощи, недожаренное и недоваренное мясо и заражённая рыба. Многие обожают сагудай — поймал рыбу, посолил и через 15 минут съел.

При этом в нашем регионе достаточно заражённых водоёмов. Популярность такого блюда, как суши, тоже увеличила количество наших клиентов. В нём должна быть исключительно морская рыба, которая практически не подвержена паразитам. А берутся более дешёвые речные аналоги. Так что любитель суши должен проверяться гораздо чаще.

Некоторые паразиты попадают в наш организм ежедневно. Например, лямблии. Человек открыл рот, ветер подул — и в организм попали цисты. Но не все заболевают. Чтобы лямблии остались жить и вредить, должно быть два условия: ослабленный иммунитет и застой желчи в протоках.

— А домашние питомцы могут быть источниками заразы?

— Кошки и собаки могут быть источником паразитоза. В основном круглые паразиты поражают печёночные протоки. Животных надо периодически пролечивать. Но хозяева наивно считают, что если Барсик не ходит на улицу, то он ничем не болеет. Забывая, что приносят с улицы грязь на сумках, пакетах и обуви.

Одни паразиты быстро поддаются лечению — например, острицы. Достаточно несколько дней — и всё прошло. Есть паразиты (например, описторхоз) трудные, и препараты требуются сильные. Задача не только назначить лечение, но и пройти восстановление организма после лечения. Если этого не сделать — страдает печень, человека можно отравить. Такие случаи бывают.

— Необходимо соблюдать диету, когда лечишься?

— Паразиты хорошо размножаются в сладкой, молочной и дрожжевой среде — всё, что вызывает брожение. При лечении любого вида имеет смысл исключить эти продукты и алкоголь. Люди, пренебрегающие такой диетой, часто приходят повторно.

— Но некоторые с помощью червячков пытаются сбросить вес. Это реально?

— Глупая и опасная идея — подцепить лентеца, похудеть, а потом благополучно его вывести. От его присутствия страдают внутренние органы. Вылечивается он очень тяжело. Иногда по четыре-шесть раз приходится повторять курс.
НА ЗАМЕТКУ

Вы попадаете в группу риска, если:

    стали замечать, что ваш аппетит усилился или ухудшился;
    без видимых причин теряете в весе;
    часто испытываете горечь во рту, боль в правом подреберье, тошноту;
    жалуетесь на боли в животе;
    часто простываете;
    страдаете хотя бы одним видом аллергии;
    любите речную рыбу в разных видах;
    не можете жить без домашних животных.



после прочитанного хочется бежать сдавать анализы, или все же утрированно тут пишут? меня мучает пост гол боль, и колет бок (правда на танцах исключительно), 1 вид аллергии тоже имеется - кошки

Космополитичная мамаша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-2
  • Сообщений: 125
  • Настоящее имя: Тетка космополитка
  • Ваши деточки: сын 10 лет
  • Род.дом: Областная больница
  • Город/Район: Октябрьский
  • кто дурак, тот сам знает (с)
    • Награды
Ответ: Глисты
« Ответ #44 : 09 октября 2011, 03:10 »
полынь цитварная вроде должна быть
09 октября 2011, 03:08
Вадим, скажите, действительно ли, что погибшие гельминты представляют собой чужеродный ядовитый белковый субстракт, который способен вызвать сильную интоксикацию человеческого организма до тех пор, пока организм от них не очистится?  но как альтернатива - можно и нужно пить отвар овса, который содержит аминокислоты орнитин и аргинин, связывающие белковые яды и способствующие их выведению?


а вы кого читаете?

NerpochKa

  • Мой сын - моё всё!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын Саша 03.06.2009.
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Партизанская
  • я счастлива, потому что у меня есть ты, малыш!!!
    • Награды
Ответ: Глисты
« Ответ #45 : 09 октября 2011, 03:37 »
фуу, особо эмоциональным смотреть не советую: фото паразитов
09 октября 2011, 03:24
на большее меня не хватило, как бы не приснилось теперь, насмотрелась на всю жизнь=((((((
« Последнее редактирование: 09 октября 2011, 14:07 от NerpochKa »

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Глисты
« Ответ #46 : 09 октября 2011, 11:25 »
после прочитанного хочется бежать сдавать анализы, или все же утрированно тут пишут? меня мучает пост гол боль, и колет бок (правда на танцах исключительно), 1 вид аллергии тоже имеется - кошки
Безграмотные статью-страшилки, направленные на запугивание и привлечение клиентуры для ненужных обследований.
За фото спасибо, нужно сделать подписи на латинском языке. Не хватает чаечного лентеца, который актуален в нашей местности.
Лямблии к глистам не относятся, они не видны невооруженным взглядом, опасность их проживания в теле очень преувеличена, о них поговорим в отдельной теме. Заражение ими не имеет специфических признаков. Специально для Вас продолжу свой рассказ.

Amalaki

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: 3 сыночка и лапочка-дочка
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Глисты
« Ответ #47 : 09 октября 2011, 13:56 »
Интересно, послушаю

Чаечный
Diphyllobothrium dendriticum:

Diphyllobothrium ditremum:


Широкий
Diphyllobothrium latum:

Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 09 октября 2011, 14:10 от Sarasvati »

Elle

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Ответ: Глисты
« Ответ #48 : 09 октября 2011, 14:02 »
Не хватает чаечного лентеца, который актуален в нашей местности.
раз он актуален, то расскажите про него - как можно заразиться, чтобы этого избежать
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

NerpochKa

  • Мой сын - моё всё!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын Саша 03.06.2009.
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Партизанская
  • я счастлива, потому что у меня есть ты, малыш!!!
    • Награды
Ответ: Глисты
« Ответ #49 : 09 октября 2011, 14:08 »
не могу его найти, лат названия добавила, есть другие всякие, а чаечный лентец  - не выдает таких, может неправильно пишу?ну и вообще почитала виды, не нашла такого в теории тоже, может другое есть название?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Глисты
« Ответ #50 : 09 октября 2011, 14:18 »
не могу его найти, лат названия добавила, есть другие всякие, а чаечный лентец  - не выдает таких, может неправильно пишу?ну и вообще почитала виды, не нашла такого в теории тоже, может другое есть название?
Вот и хорошо, что найти не можете, конкретный пример! Названия растений, глистов должны быть только на латыни с переводом на русский! Лентец чаечный, это - Diphyllobothrium dendriticum, картинка выше.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!