Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: увольнение во время отпуска по уходу за ребенком  (Прочитано 3044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

VetaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Ваши деточки: дочки 6 лет и 1,5 года
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
увольнение во время отпуска по уходу за ребенком
« Начало темы : 31 августа 2009, 19:29 »
Я устроена на работу по срочному договору на должность Ивановой. С такой формулировкой: "на период исполнения Ивановой обязанностей Петровой".  Петрова находится в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас я сама ушла в отпуск по уходу за ребенком. Но Петрова скоро собирается выходить на работу. Моему ребенку в это время будет только 6 месяцев. Что меня ждет? Меня уволят?

 

Mir@

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: Нижнеудинск
    • Награды
Re: увольнение во время отпуска по уходу за ребенком
« Ответ #1 : 01 сентября 2009, 13:12 »
Если организация заключала срочный договор то я думаю они собираются после выхода Петровой вас уволить и вернуть Иванову на свое рабочее место.
Но если ситуацию рассматривать в соответствии с законом, заключать с Вами срочный трудовой договор работодатель не имел права т к. в силу ст. 59 Трудового кодекса РФ срочный трудовой договор заключается на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы.
Иванова соглашаясь работать за Петрову фактически отказалась от своего рабочего места  следовательно данная вакансия являлась вакантной.
В случае вашего увольнения можно будет обратиться в суд.

VetaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Ваши деточки: дочки 6 лет и 1,5 года
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Re: увольнение во время отпуска по уходу за ребенком
« Ответ #2 : 01 сентября 2009, 23:38 »

Но если ситуацию рассматривать в соответствии с законом, заключать с Вами срочный трудовой договор работодатель не имел права т к. в силу ст. 59 Трудового кодекса РФ срочный трудовой договор заключается на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы.



Оксана, спасибо Вам за ответ. Я сама нашла сейчас ТК (правда, не знаю, действующая ли это редакция). Так вот, там еще написано, что "По соглашению сторон срочный трудовой договор может заключаться:
с лицами, избранными по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права".

Получается, если это можно ко мне применить, то моя организация ничего не нарушала?


Сoлнцeклёш

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1240
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Трое! Дочка и два сыночка.
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В., ИАПО Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Раньше известна как RRRoMashka :)
    • Награды
Re: увольнение во время отпуска по уходу за ребенком
« Ответ #3 : 02 сентября 2009, 08:09 »
в нашем отделе 2 человека устроены с похожей формулировкой, что приняты на работу на период нахождения такого-то сотрудника в декрете. Хотя сразу говорили что это лишь формальность. Скоро одна девушка из декрета уже должна выйти на работу
выращиваю сортовые фиалки

Mir@

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: Нижнеудинск
    • Награды
Re: увольнение во время отпуска по уходу за ребенком
« Ответ #4 : 02 сентября 2009, 10:51 »
"По соглашению сторон срочный трудовой договор может заключаться:
с лицами, избранными по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права".

Получается, если это можно ко мне применить, то моя организация ничего не нарушала?


Если Вас принимали на работу по итогам проведения конкурса и в трудовом договоре  есть ссылка на пункт 5 части 2 статьи 59 ТК РФ, то действия работодателя законны

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: увольнение во время отпуска по уходу за ребенком
« Ответ #5 : 02 сентября 2009, 10:54 »
Я в такой же ситуации как и Veta, т.е. устроена на работу по срочному договору, на период отсутствия сотрудника, она тоже в декрете сидит.
Т.е. меня не могут уволить, если она выйдет?

Mir@

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: Нижнеудинск
    • Награды
Re: увольнение во время отпуска по уходу за ребенком
« Ответ #6 : 02 сентября 2009, 10:58 »
в нашем отделе 2 человека устроены с похожей формулировкой, что приняты на работу на период нахождения такого-то сотрудника в декрете. Хотя сразу говорили что это лишь формальность. Скоро одна девушка из декрета уже должна выйти на работу
А в Вашем случае как раз все нормально   :) , в соответствии с ч.1 ст. 59 ТК РФ срочный трудовой договор заключается:
на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы;




Добавлено: 02 сентября 2009, 11:00
К сожалению Наталия у Вас другая история, как я писала выше в соответствии с ТК РФ если  вы работаете на месте работницы ушедшей в декрет, то договор прекратится с ее выходом
« Последнее редактирование: 02 сентября 2009, 13:34 от Mir@ »

VetaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Ваши деточки: дочки 6 лет и 1,5 года
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Re: увольнение во время отпуска по уходу за ребенком
« Ответ #7 : 02 сентября 2009, 12:21 »
Если Вас принимали на работу по итогам проведения конкурса и в трудовом договоре  есть ссылка на пункт 5 части 2 статьи 59 ТК РФ, то действия работодателя законны

В трудовом договоре у меня никаких ссылок на пункты ТК нет, только то что я уже написала: "срочный трудовой договор на период исполнения Ивановой обязанностей главного специалиста".

Главный специалист - это Петрова, которая ушла в декрет.

А насчет конкурса я спросила, потому что меня рассматривали среди других соискателей на эту должность. Но ведь это же обычная практика приема на работу. 
Может, в ТК какой-то другой конкурс имеется в виду?

Значит, все-таки получается, что меня взяли на работу с нарушением законодательства. И, как я прочитала в ТК, трудовой договор, заключенный со мной на определенный срок, однако при отсутствии достаточных к тому оснований, считается заключенным на неопределенный срок автоматически? И если меня увольняют я могу обратиться в суд?

Mir@

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: Нижнеудинск
    • Награды
Re: увольнение во время отпуска по уходу за ребенком
« Ответ #8 : 02 сентября 2009, 13:30 »

Значит, все-таки получается, что меня взяли на работу с нарушением законодательства. И, как я прочитала в ТК, трудовой договор, заключенный со мной на определенный срок, однако при отсутствии достаточных к тому оснований, считается заключенным на неопределенный срок автоматически? И если меня увольняют я могу обратиться в суд?

Совершенно верно

VetaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Ваши деточки: дочки 6 лет и 1,5 года
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Re: увольнение во время отпуска по уходу за ребенком
« Ответ #9 : 02 сентября 2009, 20:22 »
Еще раз большое спасибо, Оксана:)

А все-таки какой именно конкурс имеется в виду в Трудовом кодексе?

Mir@

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: Нижнеудинск
    • Награды
Re: увольнение во время отпуска по уходу за ребенком
« Ответ #10 : 03 сентября 2009, 08:15 »
ТК РФ не дает общего примерного порядка проведения конкурса. В ст. 18 ТК РФ указано, что для заключения трудового договора в результате избрания по конкурсу на замещение соответствующей должности трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации должны быть определены:
- перечень должностей, подлежащих замещению по конкурсу;
- порядок конкурсного избрания на эти должности.
В настоящее время порядок проведения конкурса установлен лишь в отношении отдельных категорий работников и служащих:
- для педагогических работников
- для государственных гражданских служащих
- для муниципальных служащих
Замещение по конкурсу также может быть предусмотрено уставом или положением организации. В этом случае работодатель должен утвердить положение о проведении конкурса на замещение должностей, которые предусмотрены уставом или положением организации. Конкурс можно объявлять на вакантные должности. Проведение конкурса возлагается на конкурсную комиссию. Все сведения, необходимые для проведения конкурса, носят гласный характер. Конкурс объявляется в печати не позднее чем за тридцать дней до объявленной в нем даты проведения.
Решение по подведению итогов выносится простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии и оформляется протоколом, который подписывают все члены комиссии. С лицом, победившим в конкурсе, работодатель заключает трудовой договор не позднее одного месяца со дня объявления результатов конкурса.


Нэта

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочь 2007; сын 2009 и еще сын 2012
  • Род.дом: МСЧ ИАПО; ИГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: увольнение во время отпуска по уходу за ребенком
« Ответ #11 : 05 сентября 2009, 15:25 »
Здравствуйте.
А у меня такая ситуация. Я работаю в ООО. Сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Беременна вторым. За это время моя организация обанкротилась и закрылась. То есть я осталась без работы в связи с закрытием. Но с теми же сотрудниками обещали заключить договора от имени новой ООО. Если меня устроят на тоже место - без вопросов и проблем. Но. я так понимаю, они вполне могут меня не взять и это будет законно?
Если меня все же не устроят, на какие выплаты от государства как безработная я могу рассчитывать.
Заранее спасибо   :)

Ember

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын - 4 года.
  • Род.дом: Вихоревка
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Re: увольнение во время отпуска по уходу за ребенком
« Ответ #12 : 06 сентября 2009, 15:11 »
Анна, а с какой формулировкой вас уволили-то?
Член МОО АКЕВ (Ассоциация консультантов по естественному вскармливанию).


Нэта

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочь 2007; сын 2009 и еще сын 2012
  • Род.дом: МСЧ ИАПО; ИГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: увольнение во время отпуска по уходу за ребенком
« Ответ #13 : 17 сентября 2009, 13:00 »
Анна, а с какой формулировкой вас уволили-то?
Мда... похоже фирма-то закрылась еще по весне. Всех уволили. Я не дозвонилась еще до директора. Подскажите, пожалуйста, что мне у них попросить? Я имею в виду справку об увольнение с какой формулировкой.

Ember

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын - 4 года.
  • Род.дом: Вихоревка
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Re: увольнение во время отпуска по уходу за ребенком
« Ответ #14 : 17 сентября 2009, 21:42 »
ТО бишь вас не уведомляли письменно о предстоящем увольнении??? Трудовую не высылали почтой заказным??? Вообще ничего?

Организация должна была издавать приказы, в которых и отражены формулировки увольнений. Плюс - записи в трудовых книжках. Уже не говоря об уведомлениях до увольнения. Вам необходимо спросить по какой статье вас уволили. Какая запись в трудовой книжке. Как получить документы. Потому как если не воворемя выдали трудовую книжку, и вы за неё не расписывались в журнале регистраций или не получали на почте, то через суд возможно восстановление на работе и оплата вынужденного прогула за всё это время. Ну и новая дата увольнения, если ликвидация предприятия..

Нэта

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочь 2007; сын 2009 и еще сын 2012
  • Род.дом: МСЧ ИАПО; ИГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: увольнение во время отпуска по уходу за ребенком
« Ответ #15 : 17 сентября 2009, 22:13 »
ТО бишь вас не уведомляли письменно о предстоящем увольнении??? Трудовую не высылали почтой заказным??? Вообще ничего?
Ничего не было. Я теперь удивляюсь, как мой медицинский полис с работы в поликлинике обслуживается  (нифигасе)


Организация должна была издавать приказы, в которых и отражены формулировки увольнений. Плюс - записи в трудовых книжках. Уже не говоря об уведомлениях до увольнения. Вам необходимо спросить по какой статье вас уволили. Какая запись в трудовой книжке. Как получить документы. Потому как если не воворемя выдали трудовую книжку, и вы за неё не расписывались в журнале регистраций или не получали на почте, то через суд возможно восстановление на работе и оплата вынужденного прогула за всё это время. Ну и новая дата увольнения, если ликвидация предприятия..
Понятно.

Ember

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын - 4 года.
  • Род.дом: Вихоревка
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Re: увольнение во время отпуска по уходу за ребенком
« Ответ #16 : 17 сентября 2009, 22:35 »
Просто поликлиника не отслеживает действительность ваших полисов...

Нэта

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочь 2007; сын 2009 и еще сын 2012
  • Род.дом: МСЧ ИАПО; ИГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: увольнение во время отпуска по уходу за ребенком
« Ответ #17 : 11 ноября 2009, 19:43 »
Здравствуйте, Ирина. У меня снова вопрос. То что моя организация ликвидировалась и я автоматически осталась без работы это ладно. Но теперь не могу никак получить трудовую книжку.  (крейзи) Бывший директор "кормит завтраками": ты мне перезвони тогда-то, я тебе перезвоню тогда-то... и до бесконечности. Вы можете мне подсказать, как на него воздействовать, чем, так сказать, пригрозить? И куда обращаться, если не смогу добиться от директора трудовой книжки? (шарик)

Soroka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доча-2008, сына-2011
  • Род.дом: ГПЦ, Дорошенко Елена Юрьевна
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: увольнение во время отпуска по уходу за ребенком
« Ответ #18 : 11 ноября 2009, 19:54 »
По-моему, прямая дорога в Гос.инспекцию труда по ИО (на Софьи Перовской находится).

Ember

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын - 4 года.
  • Род.дом: Вихоревка
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Re: увольнение во время отпуска по уходу за ребенком
« Ответ #19 : 14 ноября 2009, 15:38 »
В соответствии со ст. 84.1 ТК РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и по его письменному заявлению другие документы, связанные с работой.

При выдаче трудовой книжки в нее должна быть внесена запись об увольнении.

Кроме того, при выдаче трудовой книжки все записи, внесенные в нее за время работы в данной организации, заверяются подписью работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек, печатью организации (кадровой службы) и подписью самого работника.

При задержке выдачи работнику трудовой книжки по вине работодателя, внесении в трудовую книжку неправильной или не соответствующей федеральному закону формулировки причины увольнения работника работодатель обязан возместить работнику не полученный им за все время задержки заработок. Днем увольнения (прекращения трудового договора) в этом случае считается день выдачи трудовой книжки.

В случае если в день увольнения работника (прекращения трудового договора) выдать трудовую книжку невозможно в связи с отсутствием работника либо его отказом от получения трудовой книжки на руки, работодатель направляет работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Пересылка трудовой книжки почтой по указанному работником адресу допускается только с его согласия. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи работнику трудовой книжки.

По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.

Нэта

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочь 2007; сын 2009 и еще сын 2012
  • Род.дом: МСЧ ИАПО; ИГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: увольнение во время отпуска по уходу за ребенком
« Ответ #20 : 14 ноября 2009, 15:41 »
Спасибо большое. Книжку получила (да)

Ember

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын - 4 года.
  • Род.дом: Вихоревка
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Re: увольнение во время отпуска по уходу за ребенком
« Ответ #21 : 14 ноября 2009, 16:05 »
То бишь по факту вы можете в письменном виде заказным письмом с обратным уведомлением и описью вложения обратиться к этому товарищу с требованием выдать трудовую книжку.

Также, можете прямо идти в суд. Подать иск опять-таки, и тогда вам не только книжку вернут, но еще и запись там будет об увольнении с момента выдачи книжки, плюс - вам еще и оплатят по этот день вынужденные прогулы!!!

По трудовым вопросам госпошлина не платится.

Но еще замечу, что Трудовой кодекс Российской Федерации устанавливает в статье 392 сроки для обращения в суд за разрешением индивидуальных трудовых споров и порядок восстановления этих сроков в случае их пропуска: так, работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки (часть первая); при этом суд вправе восстановить указанные процессуальные сроки при условии, что они пропущены по уважительной причине (часть третья).


Поэтому всё же срочно сходите в инспекцию, где вам помогут составить необходимые бумаги в соответствии с вашей ситуацией.

Ember

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын - 4 года.
  • Род.дом: Вихоревка
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Re: увольнение во время отпуска по уходу за ребенком
« Ответ #22 : 14 ноября 2009, 16:05 »
Рада за вас. Пока ответ набирала, вы уже написали :).

Просто Мэри

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: увольнение во время отпуска по уходу за ребенком
« Ответ #23 : 28 ноября 2009, 20:18 »
Здравствуйте.
А у меня такая ситуация. Я работаю в ООО. Сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Беременна вторым. За это время моя организация обанкротилась и закрылась. То есть я осталась без работы в связи с закрытием. Но с теми же сотрудниками обещали заключить договора от имени новой ООО. Если меня устроят на тоже место - без вопросов и проблем. Но. я так понимаю, они вполне могут меня не взять и это будет законно?
Если меня все же не устроят, на какие выплаты от государства как безработная я могу рассчитывать.
Заранее спасибо   :)

Ирина, у меня ситуация похожая только я не жду пока второго ре, сейчас мне платит пособие по уходу за ре фирма, а когда уволят будет государство? Как этот момент проследить и измениться ли сумма пособия, если я стану безработной???

rinata

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: лиза
  • Ваши деточки: Тимурчик
  • Город/Район: г.Братск
  • Улица: Братск
  • Я люблю тебя жизнь и надеюсь что это взаимно
    • Награды
Re: увольнение во время отпуска по уходу за ребенком
« Ответ #24 : 30 ноября 2009, 23:37 »
Добрый вечер!Вопрос такой- я работала в одном ООО ,ушла в дектрет- около года мне выплачивали пособие. Теперь оно обанкротилось и появилось новое ООО, я вышла туда на работу на неполный рабочий день, будут ли мне продолжать платить пособие (ребенку 1 год)?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!