Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Где лучше дача?  (Прочитано 50634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

alevtinaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Где лучше дача?
« Начало темы : 19 апреля 2011, 17:40 »
Размышляем о покупке даче и встал серьезный вопрос - где лучше?
По ж.д не дорого, но там говорят, что много воруют. По Байкальскому холодно и много пробок. В Мельничную падь дорога не самая лучшая....
Поделитесь опытом где лучше купить дачу не очень дорого и комфортно  :)

 

Мама Полечки

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 670
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Где лучше дача?
« Ответ #1 : 19 апреля 2011, 17:44 »
по Александровскому не рассматривали, там 7-9 км асфальт до самого сад-ва есть и микроклимат свой,даже абрикосы созревают))

alevtinaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Ответ: Где лучше дача?
« Ответ #2 : 19 апреля 2011, 18:13 »
Да, там было бы не плохо, но мало продается дач. И нужно знать где конкретно искать. Тракт длинный :)

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Где лучше дача?
« Ответ #3 : 19 апреля 2011, 18:19 »
Воруют-то наверное везде одинаково. Но вот по микроклимату на мой взгляд хорошие садоводства на Александровском тракте 6-7 км, Ерши. Правда в Ершах много народу летом и своих и чужих. Мы в позапрошлом году там жили постоянно у родителей на даче. Зимой поспокойнее, а летом постоянный шум, маты, рев лодочных моторов и бутылки.

Koten@k

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доча Изабелла.
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Раздолье 2
  • Улица: Яблоневая
  • Любовь как ветер. Ее не видешь, а чувствуешь.
    • Награды
Ответ: Где лучше дача?
« Ответ #4 : 24 апреля 2011, 21:48 »
Мы живем на 6кл. Александровского тракта в садоводсве "Раздолье 2". ООООчень довольна и несколько не пожалела что сюда переехали.
1)Воздух очень чистый.
2)Не далеко от города.
3)Воровства вообще нынче не было, так как здесь много кто живет круглый год.
4)Дороги хорошие.

Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

alevtinaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Ответ: Где лучше дача?
« Ответ #5 : 25 апреля 2011, 12:23 »
Ирина, у вас там случайно дачи не продаются? ;)

Elena.ru

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доча :)
  • Род.дом: роддом в Иркутске-2
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Где лучше дача?
« Ответ #6 : 30 июня 2011, 19:06 »
Меня тоже интересует начало Александровского тракта. А сколько примерно стоят там дачи?

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Ответ: Где лучше дача?
« Ответ #7 : 30 июня 2011, 19:19 »
постою послушаю, интересно.
Девочки а по Александровскому тракту где можно поплескать в воде? речка , озера?
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

Королеvishna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 875
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: дочь Ната
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Дек.событий
    • Награды
Ответ: Где лучше дача?
« Ответ #8 : 30 июня 2011, 19:40 »
на Александровском у нас тоже дача на 7-8 км "Локомотив" воровства вообще нет,у нас там на улице и зонт стоит и бассейн и большой и детский,вокруг одни знакомые,все там по много лет уже живут,а купаться есть тоже где,перед 8 км заворачиваете налево проезжаете мимо садоводства "Светофор" по асфалтированной дороге,спускаетесь по крутой горе и увидите недалеко от самой Ангары несколько карьеров,там уже лет 10 купаются все кто там хоть раз был ;)
КРАСАВИЦАМ,ШКОЛЬНИЦАМ И МАЛЕНЬКИМ МОДНИЦАМ ИЗ ЛЕНТ  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=401699.0
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Алёна78

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 451
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Где лучше дача?
« Ответ #9 : 08 июля 2011, 19:27 »
Нам очень нравится район Большого Луга : лес, Олха, хорошие подъездные пути ( машина, маршрутка, электричка, автобус круглый год), и ещё ОГРОМНЕЙШИЙ плюс-возможность прописки ( сельская местность-ниже налоги). КРАСОТА!!!

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Где лучше дача?
« Ответ #10 : 08 июля 2011, 19:33 »
Нам тоже район Большого луга нравится. И дорога позволяет, можно и на электричке добраться, и природа красивая.. Александровский тракт смущает тем что пока до него доберешься через центр, марата.. Мельничная падь - дорога там вся разбитая, хотя и свои прелести есть, нам с Юбилейного туда самый раз.  :)

МаРтОвСкАя КоТеЙкА

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: сыночек)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
  • Между нами...кайф...
    • Награды
Ответ: Где лучше дача?
« Ответ #11 : 01 августа 2011, 18:32 »
Мы вот тож по Александровскому тракту дом купили на 7 км, замечательные места там. и дорога отличная, лес , озера...

ханорка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Доченьки 2005г.р. и 2011г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО и Бограда
  • Город/Район: Милая деревенька
    • Награды
Ответ: Где лучше дача?
« Ответ #12 : 22 сентября 2011, 00:08 »
Для интересующихся могу предложить участок по Александровскому тракту на 6 км по левой стороне 9 соток. Рядом горнолыжная база, свет, водопровод, микроклимат. С садоводства просматривается прекрасная панорама ночного города, Ангары.
Продам участок на 6 км Александровского тракта-9 соток, недорого!

Elena.ru

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доча :)
  • Род.дом: роддом в Иркутске-2
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Где лучше дача?
« Ответ #13 : 23 сентября 2011, 21:49 »
Для интересующихся могу предложить участок по Александровскому тракту на 6 км по левой стороне 9 соток. Рядом горнолыжная база, свет, водопровод, микроклимат. С садоводства просматривается прекрасная панорама ночного города, Ангары.
натапузик, а сколько стоит?

ханорка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Доченьки 2005г.р. и 2011г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО и Бограда
  • Город/Район: Милая деревенька
    • Награды
Ответ: Где лучше дача?
« Ответ #14 : 24 сентября 2011, 00:59 »
450 000р  ;)

Юнона

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и дочечка:)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Где эта улица, где этот дом...
    • Награды
Ответ: Где лучше дача?
« Ответ #15 : 31 октября 2011, 00:55 »
Наташа, а участок разработанный?
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

OlgaR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1418
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два мальчика, Илья 05.10.06, Саша 14.11.08 и девочка Катя 30.04.15
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: площадь Декабристов
  • Отдых с детьми! 89148998501
    • Ирбис 38
    • Награды
Ответ: Где лучше дача?
« Ответ #16 : 14 декабря 2011, 08:47 »
Каждый кулик свое болото хвалит. Похвалю и свое. Силиваниха! Последние садоводства - Вторчермет, Наука, Горняк, Автомобилист. Прекрасная зеленая поляна, куда куча народу приезжает в выходные, мелкий теплый Иркут - для малышей есть песчаная протока. 10 км от центра города - замеряла на велокомпьютере. А между тем - это Иркутск, народ строит капитальные дома и прописывается!  Нашей даче 50 лет!
Турбазы Прибайкалья, сплавы, походы с детьми, семейные выезды  - http://38mama.ru/forum/index.php?topic=157316.7325

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Ответ: Где лучше дача?
« Ответ #17 : 14 декабря 2011, 09:20 »
Интересно, тоже решаем где покупать дачу. А в районе большого луга сколько дача стоит? И где смотреть объявления о продажах дачи? Даже не знаю.

ханорка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Доченьки 2005г.р. и 2011г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО и Бограда
  • Город/Район: Милая деревенька
    • Награды
Ответ: Где лучше дача?
« Ответ #18 : 17 декабря 2011, 23:18 »
Могу добавить про направление Александровский тракт. Цены в среднем здесь от 40 тыс за сотку, в зависимости от стороны расположения СНТ или населенного пункта. По левой стороне- с видом на Ангару и город на возвышенности и на прибрежной полосе- дороже, по правой стороне , на 6 км , СНТ Раздолье- подешевле. Есть на 1, 2 км садоводства и нас. пункт Мал. Топка, там дороже из-за непосредственной близости с городом. На 6 км (левая сторона) есть горнолыжка, зарождается коттеджный поселок "Поднебесный", цены начинают расти,  а на берегу в прошлом году произошло затопление многих садоводств. Т.е. участки, находящиеся на горе предпочтительней. Есть преимущество у трех садоводств: Раздолье, Багульник-2, Излучина, то что рядом остановка рейсовых автобусов до Усть-Куды ( каждые 50 мин.) и Урик-Ширяево (рейсов 5 в день). Плюс летом садоводчесткие автобусы (3 шт)

pit.shabanov

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1629
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: АЛЕНА И ТАИСИЯ
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: загородом
    • Награды
Ответ: Где лучше дача?
« Ответ #19 : 19 декабря 2011, 16:01 »
в разделе недвижимость, море дач продают и александровский тракт и большой луг.цены  нормальные.

Maggic

  • Кинолог не только образ жизни, Кинолог - это божий дар! А.Е. Сергеева
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 563
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Владунчик 18.09.2010г., Лерусь 31.03.2013г.
  • Род.дом: Иркутск - 2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трудовая
  • Цени что имеешь!
    • КЦ Магия Волков
    • Награды
Ответ: Где лучше дача?
« Ответ #20 : 04 января 2012, 20:06 »
Каждый кулик свое болото хвалит. Похвалю и свое.
Можно свое болото хвалить не буду! я свое садоводство Раздолье-2 , простите, ненавижу! Мы с мужем 4 года жили в сарае и мерзли, постоянные отключения света, нехватка мощности, сейчас если повезет 170, а так 150, вместо положенных 220.
Построили нормальный дом, так опять - двадцать пять, у меня комп не включается- с маминого в городе сижу, батареи на треть мощности. Еще у нас проблемы с доставкой стройматериалов и дров, в нашу гору только определенные машины и в определенную погоду  соглашаются приехать. Последний раз муж 2 тонник на тросе вытаскивал. Скважины очень глубокие от 70 метров(с маленькой производительностью 2 м3 в сутки) до 160 метров. это по стоимости как еще два таких участка. Все лето не было воды, за редкими включениями раз в месяц, что будет дальше я не знаю. Вот реально уже задумались отсюда сбежать! ну и цены здесь невысокие не больше 200 тыс, дальше уже грабеж, так как реально не за что платить!
Наташино предложение хорошее, в плане "красивый вид", не знаю когда и как там поднебесный существовать будет, проблемы со светом по всему тракту.
Мозговой штурм, мой дневник красавицы http://38mama.ru/forum/index.php?topic=156617.0
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Где лучше дача?
« Ответ #21 : 04 января 2012, 20:19 »
Мы уже полтора года живем в садоводстве. В черте города, водонапорная колонка и магазин в 10 минутах ходьбы. Остановка в 15 минутах. Своя скважина неглубокая, поэтому вода техническая и используется для мытья, стирки, ну и животным на ней варю. Дом в лесу, воздух обалденный, белки по деревьям прыгают. И снег чистый - дети в нем валяются с огромным удовольствием. (да)
Напряжение в прошлом году немного не хватало, но техника вся работала - только аккумулятор на блоке сигнализации плохо заряжался. В этом году все в порядке (ттт).
« Последнее редактирование: 04 января 2012, 21:34 от МамЮлечкИ »

Izma

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Ваши деточки: 1+1
  • Город/Район: Загород
  • Королева я!
    • Награды
Ответ: Где лучше дача?
« Ответ #22 : 04 января 2012, 20:35 »
Мы купили в прошлом году в сад-ве Медик2 9км от юбилейного. за 110т.р 9 соток. а потом председатель нам сказал что у них участки стоят 80т.р. и есть ещё. соседи живут круглый год. воздух чистый.

МаМарика

  • Эйвон
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынок 10.07.2011 доченька 19.02.2016
  • Род.дом: 2-ой ИРКУТСК, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
  • 895два6104997 мой номер ГРИНВЭЙ 9208750
    • Награды
Ответ: Где лучше дача?
« Ответ #23 : 02 мая 2012, 15:24 »
Брат продает дачу в Ершах, а у меня сердце кровью обливается... От того, что купили бы сами, да  в кредитах.  Место солнечное, пешком с Юбилейного ходили. На машине вообще красота! Дороги асфальтрованные, в самом садоводстве тоже. Если не купили еще, могу ссылку вам скинуть. Брат попросил выставить на нашем форуме. И цена смешная...
гринвэй сегодня по номеру 9208750:http://38mama.ru/forum/index.php?topic=443449.0

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Где лучше дача?
« Ответ #24 : 21 мая 2012, 22:53 »
1. У нас дом в садоводстве на 12 км Байкальского тракта - очень нравится район, живем постоянно.
Плюсы: с электричеством нет проблем, т.к. новая подстанция построена. Городская маршрутка № 150 ходит круглый год. Все магазины рядом, даже почта есть (в ТСЖ Молодежном, 3 минуты пешком от нашего дома). Очень много людей живут здесь постоянно, легко вызвать и такси, и скорую помощь, если что...
Минусы - почва неплодородная, глина на много метров вглубь. Проволочник, с которым бесполезно бороться, никакие средства не помогают. Вода в скважинах плохая и ржавая, независимо от глубины скважины.

2. Раньше у нас была дача на 19 км Байк.тракта, всего на 7 км дальше чем сейчас, а дорога вдвое больше времени и нервов занимала. И пробки, и дорога более узкая, и гонщиков много. Горок тоже много - постоянно встречные машины слепят в глаза дальним светом в вечернее время. А сколько аварий насмотрелись - ужас. Но в Патронах земля более плодородна и залив рядом.

3. В Ершах у отца дача в отличном месте. Среди коттеджей, до залива 10 минут пешком, до Юбилейного то же самое. Маршрутка городская в 100 метрах от дома. Кстати, отец продает эту дачу, т.к. возраст уже на седьмом десятке, и трудно свой дом содержать. А дача ценная, переведена в жилой статус, уже есть домовая книга и прописка. Цена 1,9 млн.руб. Может обменять на 2-комнатную квартиру в любом районе.

4. У свекрови дача на 2 км Александровского тракта, правая сторона. Климат хороший, в мае уже редиска зреет. Но под землей ключи, и из-за них все постройки весной "пучит", крыльцо поднимается аж на полметра, заклинивает двери и окна, стекла трескаются, заборы падают. Для строительства участки там непригодны, а для огородничества - самое то!

5. По ЖД сразу за Смоленщиной, станция Турбаза. Микроклимат хороший, почва плодородная, даже баклажаны растут без теплиц. Вода близко (скважина у нас была всего 7 метров глубины, и вода идеально чистая), теплые озера (карьеры) в 5 минутах ходьбы. Но постоянно зимой воруют все что плохо лежит. Нигде в других местах у нас ничего не воровали так сильно, как там. Снимали и заборы, и провода со столбов, и стекло с теплиц... И еще там в соседней Смоленщине постоянно обитали наркоманы. Не знаю как сейчас, изменилось что или нет...

6. У подруги дача в сад-ве Железнодорожник под Кайской горой. Там болото, и все постройки проваливаются, ничто не спасает, никакие меры. Поэтому можно построить только легкий сарайчик, но никак не дом.

7. На 18 км Голоустненского тракта мы однажды смотрели участок, хотели купить. Но едва я вышла из машины, как меня облепили пауты (или оводы?), их было несметное количество. А я еще удивлялась, почему садоводов не видно. Вроде воскресенье, а садоводство будто вымерло. Мы в ужасе бежали оттуда, а риэлтор решил приостановить продажу до осени  (крейзи) На обратном пути (примерно на 10-11 км того же тракта) захотелось мне в туалет под кустиком сходить. Но и там пауты меня моментально нашли и начали безбожно кусаться  (убьюсь_об_стену). Не знаю, почему там столько мошкары. Никогда и нигде больше я не видела столько паутов одновременно.

Из всех мест мне больше всего нравится в Ершах. Очень жаль, что отец продает свой дом.

А вообще при выборе дачи учитывайте и свой район проживания и место работы. Мы живем сейчас на 12 км Байкальского тракта, а работаем около танка. От дома до работы - ровно 15 минут езды, это очень удобно. Но если бы мы работали в другом районе, то возможно выбирали бы дачу в другом месте. Когда ездишь туда-сюда каждый день, то очень начинаешь это ценить. Помню как мы в Смоленщину добирались с Омулевского. Час-полтора на машине в одну сторону. И однажды это начинает напрягать.


« Последнее редактирование: 06 июня 2012, 00:00 от AlenaNick »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!