Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Спорт как воспитание личности  (Прочитано 35023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ольга ТарасоваАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: один сыночек и лапочка-дочка: Никита 02.06.08 г.р. и Ирочка 07.06.93 г.р.
  • Род.дом: роддом в г.Ангарске
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
  • На коньках можно летать как птица)
    • Награды
Спорт как воспитание личности
« Начало темы : 29 мая 2010, 12:11 »
Я по своему опыту знаю, но нагляднее отслеживала продвижение "по лесенке вверх" у своей доченьки. Характер проявляется и на фоне побед и на фоне поражений - поэтому не просто рекомендую,а настаиваю, чтоб задумались родители о спортивном воспитании своих деток! Если кому что-то подсказать или рекомендовать - обращайтесь!
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

 

Лучика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2217
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алина, д.р. 22.10.2006; Артемий, д.р. 24.09.2015
  • Род.дом: Юбилейный ОПЦ, врач Портнягина
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Спорт как воспитание личности
« Ответ #51 : 25 сентября 2010, 00:17 »
Однако, все начиналось так тяжело. Дочка балуется, отвлекается... Тренеру нужна дисциплина, результаты, а здесь только отвернешься - скачет, тренер показывает новое упражнение - смотрит в окно или выковыривает блестки с пола, когда нужно стоять - несется, как ураган...

во это про наs.
4 занятия в худ. гим. "целуем ковер"  отвлекаемsя (еsть на кого...в зале заниматsя и девочки второго года и поsтарше, обычно на тех кто по sтарше, кто s обручами), как мы выпрашиваем обруч..как будто взела и бац и получилоsЬ. Тренера игнорируем, не получилоsь - броsаем и не делаем, ное, проsимsя домой. Короче бунт.
Вообще 2 занятия прошли более менее, 2 проsт аут...как sпециально выводила.

Ольга ТарасоваАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: один сыночек и лапочка-дочка: Никита 02.06.08 г.р. и Ирочка 07.06.93 г.р.
  • Род.дом: роддом в г.Ангарске
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
  • На коньках можно летать как птица)
    • Награды
Ответ: Спорт как воспитание личности
« Ответ #52 : 25 сентября 2010, 11:48 »


У нас такая "песня" на скрипке была : папа наш очень возмущался, ему казалось, что все на него смотрят родители и думают, что такой подвижный ребенок должен посидеть дома, когда станет спокойнее приходить на скрипку. Хорошо педагог очень грамотный и душевный с нами занимался. Наталья больше родителям обьясняла, что "даже если Ира во время занятий не стоит со скрипкой,а садится на шпагат и встает на мостик - краем уха и глаза она все "записывает" и действительно, потом дома все нам играет. Так что сейчас очень важно набраться терпения. Во-первых, ваша доча считает себя взрослой и достойной заниматься с обручем 6 надо обьяснить, что если получаться упражнения первой ступени - можно будет позаниматься с обручем. Во-вторых, ей просто еще надо войти в колею - понять какие здесь правила и как надо себя вести. У меня детки только через месяц привыкали к моему голосу, к порядку проведения тренировки - так что не наговаривайте на свое чудо! Представте как будто вы пришли в новый коллектив на работу. Я вот неделю плохо сплю и волнуюсь : устраиваюсь на работу в абсолютно незнакомый коллектив и пока не знаю смогу ли я :)
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Лучика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2217
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алина, д.р. 22.10.2006; Артемий, д.р. 24.09.2015
  • Род.дом: Юбилейный ОПЦ, врач Портнягина
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Спорт как воспитание личности
« Ответ #53 : 25 сентября 2010, 12:40 »

У нас такая "песня" на скрипке была : папа наш очень возмущался, ему казалось, что все на него смотрят родители и думают, что такой подвижный ребенок должен посидеть дома, когда станет спокойнее приходить на скрипку. Хорошо педагог очень грамотный и душевный с нами занимался. Наталья больше родителям обьясняла, что "даже если Ира во время занятий не стоит со скрипкой,а садится на шпагат и встает на мостик - краем уха и глаза она все "записывает" и действительно, потом дома все нам играет. Так что сейчас очень важно набраться терпения. Во-первых, ваша доча считает себя взрослой и достойной заниматься с обручем 6 надо обьяснить, что если получаться упражнения первой ступени - можно будет позаниматься с обручем. Во-вторых, ей просто еще надо войти в колею - понять какие здесь правила и как надо себя вести. У меня детки только через месяц привыкали к моему голосу, к порядку проведения тренировки - так что не наговаривайте на свое чудо! Представте как будто вы пришли в новый коллектив на работу. Я вот неделю плохо сплю и волнуюсь : устраиваюсь на работу в абсолютно незнакомый коллектив и пока не знаю смогу ли я :)

да не наговариваю, реально понимаю, что тяжело и хочетsя внимание только sебе...и эти 10-летние примерно девочки в центре...s яркими обручами...ну проsто.

Но как это тяжело, sмотришь и думаешь...задушилиа бы за такое поведение....а она в доказательsтво поворачиваетsя попом к тренеру.

Родителям похоже хуже даетsя это.

Еще заметила, что мою раздражает, что у других получаетsя моsтик, а у нее нет, но духа sоперничеsтва в sтиле я вsе ровно добьюsь еще нет, поэтому проще sеsть на ковер и демонsтрировать тренеру, что "я не буду" и маме, что "я не хочу, у меня не получаетsя, мама  иди да sделай"
Учим моsтик дома и поsмотрим что будет дальше :)

хотя вsе что не каsаетsя мультиков...даетsя s большим sкрипом.
« Последнее редактирование: 25 сентября 2010, 13:14 от Лучика »

Ольга ТарасоваАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: один сыночек и лапочка-дочка: Никита 02.06.08 г.р. и Ирочка 07.06.93 г.р.
  • Род.дом: роддом в г.Ангарске
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
  • На коньках можно летать как птица)
    • Награды
Ответ: Спорт как воспитание личности
« Ответ #54 : 25 сентября 2010, 16:13 »
Это из-за неуверенности, а то что выбрали роль союзника и помошника - здорово! Мы до сих пор какие-нибудь сложные ситуации обсуждаем с дочкой, хоть ей уже 17 и в этом возрасте не откровенничают сильно, но я с детсва ей внушала то что "мама всегда поможет да и опыта же у меня больше - доча, обрашайся..." Правда сейчас она пытается меня приобщить к занятиям дома:пресс, спина, руки... Мне приходится теперь быть подопечной, вот такая она демократия :)))
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Аюна

  • У меня одна слабость - мой ребенок)))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 359
  • Настоящее имя: Ая
  • Ваши деточки: сынулька
  • Род.дом: Бограда у АфанасьеваЭ.Б
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Эталон
    • Награды
Ответ: Спорт как воспитание личности
« Ответ #55 : 29 сентября 2010, 15:28 »
А вот нам 3,4 года хочу тоже отдать его в спорт... Есть желание на самбо, таэквондо и т.д. Кто-нибудь в курсе, с какого возраста можно отдать ребенка в подобные виды спорта.. Мы сами родители, ничем подобным не увлекаемся, поэтому и ребенок даже и не подозревает, что есть такое полезное  времяпровождение, вот идумаю, может для начала самой записаться :))

Ольга ТарасоваАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: один сыночек и лапочка-дочка: Никита 02.06.08 г.р. и Ирочка 07.06.93 г.р.
  • Род.дом: роддом в г.Ангарске
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
  • На коньках можно летать как птица)
    • Награды
Ответ: Спорт как воспитание личности
« Ответ #56 : 29 сентября 2010, 20:16 »
Прежде всего надо узнать о тренере и системе тренировок. В таком возрасте важно общефизические возможности организма развить. Я бы посоветовала гимнастику спортивную, но в этих вопросах не сильна (где и что в Иркутске). А своего сынка я сначала на плавание поведу,а потом куда запросится (скорее всего в коньки :)) Все равно на стадионе постоянно тусуется...
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Вика91

  • Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом.
  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Сыночек - Ванечка Родился с весом 3670 кг. и ростиком 52 см. 03.12.2009
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Приморский
  • Маленький спортсмен)))
    • Награды
Ответ: Спорт как воспитание личности
« Ответ #57 : 30 сентября 2010, 07:52 »
очень хочу сына в спорт отдать,пусть не профессиональный,а как хобби.куда берут в нашем нежном возрасте?
В таком возрасте можно почти хоть куда отдать,смотря чего хотите добиться!! Вот например нам всего 10 месяцев,а папа уже решил,что сына будет заниматься хоккеем)))Так как,он сам всю сваю сознательную и не очень жизнь играет в хоккей. По его словам этот спорт для настоящих мужиков))) (гуд)

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Спорт как воспитание личности
« Ответ #58 : 09 ноября 2010, 11:58 »
девочки, хочу сына куда нибудь определить, пока не знаю куда и чем конкретно будем заниматься, в качестве альтернатив вижу- плавание, рукопашка в будущем, футбол очень мне и папе нравится..где плаванию обучают?
а в Атлантах кого готовят? не вредно ли это для 3 леток (физ нагрузки)..и вообще как совмещать и спорт и развитие мозга (худ. школа, англ.)? масса сомнений и вопросов. помоги советом!
нам 3 года, мальчик спокойный, интелегент по обеим сторонам, смышленыш, а вот физику хотелось бы развить, он очень добродушный у нас, никого никогда не обидит, улыбчивый, а в жизни нужно уметь постоять за себя

Ольга ТарасоваАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: один сыночек и лапочка-дочка: Никита 02.06.08 г.р. и Ирочка 07.06.93 г.р.
  • Род.дом: роддом в г.Ангарске
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
  • На коньках можно летать как птица)
    • Награды
Ответ: Спорт как воспитание личности
« Ответ #59 : 09 ноября 2010, 16:51 »
Я много наблюдала за детьми - если в семье все хорошо (спокойно, комфортно, родители не конфликтуют), то от ребенка исходит уверенность и внутренняя сила. Его меньше обижают - он не так болезненно реагирует на обиды и т.д. А на счет "Атлантов" - мне кажется, что станки силовые для ребенка ни к чему (не только мое мнение), а вот бассейн рекомендуют все: и врачи и тренера. Мы посмотрим сейчас - если в садике не откроют - будем по выходным ходить. Мне нравится инструктор Орлова Алла (я на занятиях была). Она в "Азбуке" работает. С 4х-5ти лет можно на коньках научится кататься(+оздоровление за счет отрицательных ионов от льда). А все единоборства желательно начинать с 13-14лет. Еще психологи подсказали такую фишку: говорить ребенку, когда он делает тебе больно -"Со мной так нельзя!" И он в саду или школе непременно скажет эту фразу, а обидчиков эта фраза почему-то разооружает. Есть же ключевые какие-то фразы,которые действуют на подсознание :)
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Спорт как воспитание личности
« Ответ #60 : 10 ноября 2010, 10:40 »
Ольга Тарасова, Оля, спасибо за ответ, я вчера с мужем поговорила, и решили плавание, коньки, лыжи, но это со временем..сейчас мы еще маленькие, лет с 4 начнем по немногу...Действительно, у нас в семье спокойная обстановка и если кто то и обижает Саньку, то он не реагирует на это, думает что они дурачатся...не воспринимает это серьезно. сам стал сдачи давать, если сильно обидят (но это так, потому что я его учила, что нужно постоять за себя), в садике первое время смеялись даже воспитатели (мы ходим в частный сад), что мол, Сашка такой безобидный, добрый мальчик и сдачи стал давать ..типа дети и сами не ожидали
Атланты- да, это тяжеловато для деток маленьких

Ольга ТарасоваАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: один сыночек и лапочка-дочка: Никита 02.06.08 г.р. и Ирочка 07.06.93 г.р.
  • Род.дом: роддом в г.Ангарске
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
  • На коньках можно летать как птица)
    • Награды
Ответ: Спорт как воспитание личности
« Ответ #61 : 11 ноября 2010, 10:57 »
Я немножко поездила по миру и наблюдала разные детские секции (в Германии - футбол, коньки, в Канаде - хоккей, фигурное катание, в Китае - скоростной бег на коньках, в Голландии - коньки...) Разговаривала с тренерами - с маленькими детьми (4-8 лет) в основном занимаются ОФП без какой-либо нагрузки, только собственный вес. В игровой форме развивают основные спортивные качества: гибкость, ловкость, силу и т.д. Чтоб организм рос и развивался органично, немножко специализации включают конечно же. Серьезно следят за дозировкой нагрузки (в Китае правда перебирают с нагрузкой,но они подключали иностранных тренеров и сейчас говорят, что работают по нашим методикам) :) Это мировая практика - годами и практически опытным путем опробована и доказана. Ничего плохого не хочу сказать про "Атланты", но со своим парнем пойдем проверенным путем :) Тем более сейчас дочка занимается серьезно спортом и ей легко нагрузки даются за счет того, что бассейн помог развить легкие и с позвоночником проблем нет...
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Спорт как воспитание личности
« Ответ #62 : 11 ноября 2010, 11:00 »
где в Иркутске можно плаванием заниматься? Азбука-это же вроде для малышей?

Ольга ТарасоваАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: один сыночек и лапочка-дочка: Никита 02.06.08 г.р. и Ирочка 07.06.93 г.р.
  • Род.дом: роддом в г.Ангарске
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
  • На коньках можно летать как птица)
    • Награды
Ответ: Спорт как воспитание личности
« Ответ #63 : 11 ноября 2010, 14:47 »
В "Азбуке" с 2месяцев до 10 лет, в пол-ке 1 не помню до скольки. Можно в ТФК узнать - есть ли у них занятия именно с инструктором по обучению плаванию. Я раньше жила в Ангарске, поэтому еще не ориентируюсь где и что, у нас в "Ангаре" были группы оздоровления, где инструктор просто присматривает за булькающимися, и были группы обучения...
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Спорт как воспитание личности
« Ответ #64 : 16 марта 2011, 18:58 »
Ольга Тарасова, СПАСИБО за тему и Ваши посты!!!  после прочтения сомнений не осталось - спорт форэвэ! заинтересовали занятия скрипкой - а в Иркутске случайно не занимаются с малышами по такой методике?

Lelya80

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Спорт как воспитание личности
« Ответ #65 : 16 марта 2011, 20:45 »
У меня старший ходит с октября на рукопашный бой, ему очень нравится, на папе приемы отрабатывает (крейзи)... планирую еще в бассейн, так как пока водить его не могу (укачиваю лялю), папа еле еле успевает на рукопашку водить. Спорт форева, но в меру, для пользы (шарик)

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Спорт как воспитание личности
« Ответ #66 : 16 марта 2011, 21:42 »
Моя одноклассница с 5 до 15 лет занималась художественной гимнастикой, ненавидя ее всей душой, и до сих пор не может простить своей маме такого насилия.
+1000
я так 7 лет в музыкальной школе проучилась, хоровое отделение, по хуже нелюбимого спорта будет - тож родителям простить не могу.. :(

Если спорт будет нелюбимым, то дети только научатся врать и прогуливать тренировки.
+1000
16 марта 2011, 21:36
Еще психологи подсказали такую фишку: говорить ребенку, когда он делает тебе больно -"Со мной так нельзя!" И он в саду или школе непременно скажет эту фразу, а обидчиков эта фраза почему-то разооружает. Есть же ключевые какие-то фразы,которые действуют на подсознание :)
хм, как интересно, приму на вооружение.. (шарик)
16 марта 2011, 21:39
С 4х-5ти лет можно на коньках научится кататься(+оздоровление за счет отрицательных ионов от льда)..
Ольга, а Вы не тренируете детей? нам на след зиму 4,5 года - очень бы хотелось научить малыша и попробовать привить любовь к конькам.. или, возможно, посоветуете кого-нибудь из детских тренеров?  (шарик)
-Поссорились?
-Глупости!
-Не ври, Робби! Не морочь голову своему старому папе Ленцу, детка. Скажи «да» и напивайся.
- С женщиной невозможно ссориться, в худшем случае на нее можно злиться..
- Слишком тонкие нюансы в три часа ночи. Я, между прочим, ссорился с каждой. Когда нет ссор, значит все скоро кончится.. (Э.М.Ремарк)

Наташок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Веселая парочка)
  • Род.дом: в разных роддомах
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
  • я ем, значит, я существую!
    • Награды
Ответ: Спорт как воспитание личности
« Ответ #67 : 16 марта 2011, 23:25 »
Ольга, что вы думаете о балете (хоть к спорту он и не относится, но нагрузки-то серьезные!)?
Муж хочет отдать дочь лет с 3-4 в балет, а я в худ.гимнастику - но и там и там нет высоких девушек - такое ощущение, что они "тормозят" рост. Или я не права? (удивленный)
Например, пловцов можно узнать по мощным плечам... и есть ли еще в каком виде спорта подобные "особенности"?

Ольга ТарасоваАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: один сыночек и лапочка-дочка: Никита 02.06.08 г.р. и Ирочка 07.06.93 г.р.
  • Род.дом: роддом в г.Ангарске
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
  • На коньках можно летать как птица)
    • Награды
Ответ: Спорт как воспитание личности
« Ответ #68 : 17 марта 2011, 20:20 »
Ольга Тарасова, СПАСИБО за тему и Ваши посты!!!  после прочтения сомнений не осталось - спорт форэвэ! заинтересовали занятия скрипкой - а в Иркутске случайно не занимаются с малышами по такой методике?
В Иркутске не знаю, интересовалась про скрипку, но предлагали только индивид. занятия.
17 марта 2011, 19:55
16 марта 2011, 21:39
Ольга, а Вы не тренируете детей? нам на след зиму 4,5 года - очень бы хотелось научить малыша и попробовать привить любовь к конькам.. или, возможно, посоветуете кого-нибудь из детских тренеров?  (шарик)
[/quote]
Я тренирую деток с 4 лет на стадионе "Труд", более того - с мая мы катаемся на роликах. Провели один праздник 12 мата - всем детям понравилось, даже взрослые участвовали и "заказали" такой же праздник на роликах :) Так что звоните, приходите. Тема про коньки-ролики - здесь:
 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=79606.0
17 марта 2011, 20:02
Ольга, что вы думаете о балете (хоть к спорту он и не относится, но нагрузки-то серьезные!)?
Муж хочет отдать дочь лет с 3-4 в балет, а я в худ.гимнастику - но и там и там нет высоких девушек - такое ощущение, что они "тормозят" рост. Или я не права? (удивленный)
Например, пловцов можно узнать по мощным плечам... и есть ли еще в каком виде спорта подобные "особенности"?
"Особенности" конечно есть,в гимнастике гормон роста подавляется за счет диеты очень строгой. У пловцов - плечи, у штангистов - голос и мощный мышечный корсет, велосипедисты - худые как "велосипеды", хоккеисты - беззубые от шайбы..... Если заниматься чем-либо серьезно - будет конечно меняться организм, он просто будет реагировать на нагрузку и подстраиваться-перестаиваться.... Я очень расстроилась, когда моя дочка упала и травмировала колено (знать бы когда и куда с подушечкой прибежать), но ведь она могла и подскользнуться на улице и гораздо серьезнее травму получить, если бы упала как "мешок".... То есть как смотреть на это все - нам плавание плечи не испортили, хотя она занималась с 3 лет до 13 лет, коньки тоже ноги не испортили, хотя мы кандидат в Мастера спорта.... Гимнастика... смотрите, можно ведь попробовать, походить, посмотреть - осанка то ого-го какая будет - на всю жизнь  ;)
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Sweet-Nadin

  • Главное удовольствие от обладания чем-то — возможность поделиться этим с другими
  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 767
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: сыночек, доченька и доченька
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Безбокова
    • Награды
Ответ: Спорт как воспитание личности
« Ответ #69 : 11 мая 2011, 14:14 »
У меня старший ходит с октября на рукопашный бой, ему очень нравится, на папе приемы отрабатывает (крейзи)... планирую еще в бассейн, так как пока водить его не могу (укачиваю лялю), папа еле еле успевает на рукопашку водить. Спорт форева, но в меру, для пользы (шарик)
Скаажите пожалуйста куда ходите на рукопашный  бой? Своего тоже хочу отправить!
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

ХМГ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859
  • Настоящее имя: Галина
  • Хороших людей должно быть много
    • нет
    • Награды
Ответ: Спорт как воспитание личности
« Ответ #70 : 07 октября 2011, 16:01 »
Да, спорт формирует характер и стойкость...но вот у нас такая проблема мальчик 15 лет серьезно занят боксом уже 4 года, (1 первый юношеский разряд, чемпион области и т.д.) стали замечать что дерется на улице, причем часто участвует в организованных избиениях неформалов, уже есть заявления от потерпевших в милицию...началось на фоне переходного возраста, говорим разговоры вроде все понимает...как ушел на улицу опять все повторяется. Тренер сейчас отстранил его от тренировок, сильно переживает! Пока рецидивов нет, но вот что дальше будет - ну страшно просто...
Да здравствует форум!
Награды
Многодетная  мама форума

Мерседес

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Мерседес
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Спорт как воспитание личности
« Ответ #71 : 09 октября 2011, 18:03 »
спорт очень важен в жизни ребенка

Ольга ТарасоваАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: один сыночек и лапочка-дочка: Никита 02.06.08 г.р. и Ирочка 07.06.93 г.р.
  • Род.дом: роддом в г.Ангарске
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
  • На коньках можно летать как птица)
    • Награды
Ответ: Спорт как воспитание личности
« Ответ #72 : 09 октября 2011, 20:36 »
Да, спорт формирует характер и стойкость...но вот у нас такая проблема мальчик 15 лет серьезно занят боксом уже 4 года, (1 первый юношеский разряд, чемпион области и т.д.) стали замечать что дерется на улице, причем часто участвует в организованных избиениях неформалов, уже есть заявления от потерпевших в милицию...началось на фоне переходного возраста, говорим разговоры вроде все понимает...как ушел на улицу опять все повторяется. Тренер сейчас отстранил его от тренировок, сильно переживает! Пока рецидивов нет, но вот что дальше будет - ну страшно просто...
Главное - сами успокойтесь и излучайте спокойствие и уверенность в том, что сын понял и осознал то, что у человека есть еще и язык! Приведите пример последнего инцендента с боксером (забыла фамилию) - он защищал девушку, а оказался в тюрьме.... И еще - переходный возраст - это не просто слова - это реальная ломка организма обусловленная гормональными сдвигами! Поэтому надо набраться терпения и остаться другом лучшим для своего ребенка. Моя девочка просила меня носить ей скрипку в школу музыкальную типа она не успевает заходить домой после школы, а оказалось - не хочет светиться перед одноклассниками. Я спрашиваю:"Пить пиво на лавочке не "стремно", а играть на скрипке "стремно"? -"Да!" Это было в 8 классе, а в 10 и 11 звездилась перед одноклассниками, играла на школьной сцене....
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

ХМГ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859
  • Настоящее имя: Галина
  • Хороших людей должно быть много
    • нет
    • Награды
Ответ: Спорт как воспитание личности
« Ответ #73 : 11 октября 2011, 14:29 »
Ваш, Ольга, пример привела, спасибо за подсказку. не знаю надо ли об этом говорить но мы получили доступ к его переписке в интернете, про то что в архивах лучше не говорить вообще! НО в последние дни он своим "друзьям" отвечает - "отвали", "занят", "некогда".  И что интересно тренер с ним переписывается тоже, и он такой молодчина! разложил там ему (боксеру нашему) всё по полочкам. В церкви вот беседовал с батюшкой очень долго....Появилась даже надежда, что совместными усилиями (семья, церковь, школа, тренер) мы вернем нашего на путь истинный!
Награды
Многодетная  мама форума

Ольга ТарасоваАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: один сыночек и лапочка-дочка: Никита 02.06.08 г.р. и Ирочка 07.06.93 г.р.
  • Род.дом: роддом в г.Ангарске
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
  • На коньках можно летать как птица)
    • Награды
Ответ: Спорт как воспитание личности
« Ответ #74 : 11 октября 2011, 21:59 »
Главное, чтобы информация ненавязчиво "между делом" поступала, чтобы он не закрылся от нее и от вас. Потому, что настойчивость может рекошетом так сказать сыграть... И ваше терпение вознаградится! Мне пришлось даже как-то жестко побеседовать на тему:"Ты хочешь, Ира, чтобы у меня от переживаний выкидыш случился? Когда ты была в животе - мы тебя ждали и окружающие меня берегли... А ты чего добиваешься???" По-моему даже не один, а два раза... Но в основном - считала до 10, до ста... :) И потом спокойно старалась разговаривать... :)
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Я одна такая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 724
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У нас два сыночка: Артемий (26.05.2008) и Владислав (10.05.2011)
  • Род.дом: ГПЦ и МСЧ 2 Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ул. Баумана
  • Путь в тысячу миль начинается с первого шага...(Ла
    • Награды
Ответ: Спорт как воспитание личности
« Ответ #75 : 12 октября 2011, 00:53 »
Ольга Тарасова, Ольга, а в 3,5 года рано еще на коньки сына ставить?
 
И еще.... где-то читала, что если ребенок часто болеет ОРВИ, болезнями горла, то нужно выбирать зимние виды спорта на открытом воздухе (хоккей, коньки, лыжи и пр.), чтобы тренировать иммунную систему. Так ли это?


Достойное постельное белье http://www.ladis-home.ru

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!