Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: 20грамм это же совсем мало?  (Прочитано 8131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НюкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноярская
    • Награды
20грамм это же совсем мало?
« Начало темы : 26 сентября 2009, 17:42 »
Лялечке 1 месяц, раньше сцеживала много молока после кормления......, грамм по 40-50, а последнее время грамм по 20. Но она и титю стала последнее время просить чаще. раньше часа через 3 ела, теперь через 2, а то и через час. Это нормально?

 

VeraR

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Сын Тимурка, 28.07.09
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: п-т Маршала Жукова
  • :-)))
    • Награды
Re: 20грамм это же совсем мало?
« Ответ #26 : 03 ноября 2009, 13:35 »
У меня в последнее время (ребенку 3 мес) РЕ стал ночью спать 8-10 часов без еды!! Я иногда даже ночью его спецально бужу и в полудреме кормлю. Нужно ли это делать? Просто страшно, что молоко пропадет  и вдруг ребенок ненаедается?? За первые два месяца мы прибавили 3.2 кг, а за третий всего 500 гр. Вот я думаю может из за того, что ночами перестали есть (раньше  (титя) 2 раза за ночь).

НюкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноярская
    • Награды
Re: 20грамм это же совсем мало?
« Ответ #27 : 03 ноября 2009, 15:25 »
У меня в последнее время (ребенку 3 мес) РЕ стал ночью спать 8-10 часов без еды!! Я иногда даже ночью его спецально бужу и в полудреме кормлю. Нужно ли это делать? Просто страшно, что молоко пропадет  и вдруг ребенок ненаедается?? За первые два месяца мы прибавили 3.2 кг, а за третий всего 500 гр. Вот я думаю может из за того, что ночами перестали есть (раньше  (титя) 2 раза за ночь).
У меня также, как доча стала спать всю ночь, стали меньше набирать в весе, но говорят это не страшно, главное чтоб по норме. А вот молоко ДА, я утром встаю, тити налитые такие, зато потом в течении дня приходит мало молока, или мне так кажется (удивленный) (не знаю не знаю)  Я считаю что когда ребенок не наедается, он будет это показывать, плакать, просить титю (титя) У нас было как то временно когда доча вся выворачивалась и тянула титю в разные стороны, но сейчас слава богу это прошло.. А вот мне педиатр тут одна сказала что ребенок привыкает к малому количеству молока...... Вы как думаете об этом. ?????

VeraR

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Сын Тимурка, 28.07.09
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: п-т Маршала Жукова
  • :-)))
    • Награды
Re: 20грамм это же совсем мало?
« Ответ #28 : 03 ноября 2009, 15:32 »

Мне тоже кажется. что днем молока стало меньше приходить, так как раньше я отчетливо это ощущала весь день, а щас только во время кормлений  (не знаю не знаю)

НюкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноярская
    • Награды
Re: 20грамм это же совсем мало?
« Ответ #29 : 03 ноября 2009, 15:40 »
Мне тоже кажется. что днем молока стало меньше приходить, так как раньше я отчетливо это ощущала весь день, а щас только во время кормлений  (не знаю не знаю)
В самую точку!!! У меня точно такая же ситуэйшн !!!

VeraR

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Сын Тимурка, 28.07.09
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: п-т Маршала Жукова
  • :-)))
    • Награды
Re: 20грамм это же совсем мало?
« Ответ #30 : 03 ноября 2009, 15:44 »
Мда...что делать? Может и вправду молоко так совсем пропадет?? :(

Leila

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Назначение человека - в разумной деятельности
    • Награды
Re: 20грамм это же совсем мало?
« Ответ #31 : 03 ноября 2009, 16:16 »
Мне тоже кажется. что днем молока стало меньше приходить, так как раньше я отчетливо это ощущала весь день, а щас только во время кормлений  (не знаю не знаю)
Инна(Агат), подскажи это нормально, что пишут девочки? Что молоко ощущается только во время кормления? Вчера с подругой разговаривала - та же ситуаэйшн, ребенку 5 месяцев, она начала прикармливать творожком и кефирчиком с молочки... (удивленный)

Викусик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: У меня двое киндеров. Мальчик Александр 15 лет 27апреля 2007г.р. и девочка Лиза 6 лет 3 мая 2006г.р.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 30-ой Дивизии
    • Награды
Re: 20грамм это же совсем мало?
« Ответ #32 : 03 ноября 2009, 16:26 »
Я ни чем не прикармлевала до 7 мес. В 7 мес у нас вылез первый зуб, вроде как организм готов к более грубой пище, тогда стала давать с молочки кефир, творожок.

НюкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноярская
    • Награды
Re: 20грамм это же совсем мало?
« Ответ #33 : 03 ноября 2009, 16:27 »
Мда...что делать? Может и вправду молоко так совсем пропадет?? :(
да нет, я думаю что оно не пропадает совсем, просто его наверно меньше? Короче тут нужен специалист (не знаю не знаю)

Nikauchi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 1330
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Re: 20грамм это же совсем мало?
« Ответ #34 : 03 ноября 2009, 16:42 »
Мне кажется, его просто стало выробатываться достаточно для ребенка, мамин организм подстроился под нужды ребенка  (хлопаю)
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.



НюкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноярская
    • Награды
Re: 20грамм это же совсем мало?
« Ответ #35 : 03 ноября 2009, 16:52 »
Мне кажется, его просто стало выробатываться достаточно для ребенка, мамин организм подстроился под нужды ребенка  (хлопаю)
Ну если это так, то  (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: 20грамм это же совсем мало?
« Ответ #36 : 04 ноября 2009, 01:33 »
Девочки, пока ребенок маленький - обязательно кормите ночью раз в три часа, возможен один перерыв в 4 часа у деток постарше. Не надо при этом малыша будить - достаточно "поймать" его на фазе поверхностного сна, когда он начнет ворочаться, и приложить к груди.

То, что грудь мягкая, наполнения не ощущается - после 3-4 месяцев это тоже нормально. Лактация из накопительной переходит в приливную. Это значит что молоко больше не копится в груди, как на складе, а начинает вырабатываться тогда, когда ребенок начинает стимулировать грудь. И именно в 3-4 месяца бывают проблемы с сосанием у тех детей, на кого плохо влияет пустышка - они не могут нормально "запустить" лактацию, т.к. из-за "бутылочного" прикладывания сосут неэффективно.

Так же грудь бывает мягкой до 3-4 месяцев в периоды висения на груди из-за скачков роста и роста зубов. Но ощущение "пустоты" обманчиво - молоко так же как и раньше хорошо вырабатывается. Только накопиться не успевает - его высасывает малыш.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Leila

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Назначение человека - в разумной деятельности
    • Награды
Re: 20грамм это же совсем мало?
« Ответ #37 : 04 ноября 2009, 01:41 »
Спасибо Инна! (цветы)
Еще вопросик назрел (стеснительный) А по сколько времени всё-таки малыш должен сосать  (титя) в норме? Нам 2мес. с небольшим сейчас. Раньше сосал подолгу (минут 30, бывало и по 1,5ч.), а сейчас почему-то быстрее стал заканчивать (минут 20, ночью вообще минут 5 наверное). Это нормально или нет? Особенно меня интересует ночное кормление сколько должно продолжаться - так же как и днем? Просто у нас по времени ночное кормление очень отличается от дневного... (удивленный) Спит малыш, я ему когда он закряхтит - в ротик сую  (титя), он маленько (бывает даже минуты 2-3 всего) пососёт и опять бай-бай (удивленный) И добудиться я его не могу, спит крепко, даже если столбиком его подниму, он не просыпается. И при всём при этом я бы не сказала, что он активнее стал сосать, сосёт так же с большими паузами (удивленный)
« Последнее редактирование: 04 ноября 2009, 02:08 от Leila »

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: 20грамм это же совсем мало?
« Ответ #38 : 04 ноября 2009, 03:29 »
Не переживай :) кормление по требованию предполагает сосание малышом столько, сколько нужно. Если немного поел - быстрее проголодается.

Сколько раз за ночь ест? Выглядит днем довольным? Гулит?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

VeraR

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Сын Тимурка, 28.07.09
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: п-т Маршала Жукова
  • :-)))
    • Награды
Re: 20грамм это же совсем мало?
« Ответ #39 : 04 ноября 2009, 10:38 »
Спасибо за ответ Агат! У меня тоже ребенок стал сосать по длительности меньше. Раньше минут 10 уходило, а щас 5 минут пососет и все. Такое ощущение, что не наелся, но при этом может потом 4-5 часов проспать... Хотя сосет он у меня оч.быстро, как будто у него кто то отбирает  (смех_оскал)

Leila

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Назначение человека - в разумной деятельности
    • Награды
Re: 20грамм это же совсем мало?
« Ответ #40 : 04 ноября 2009, 19:32 »
За ночь ест  - это с 00.00 до 08.00 раза 2, но бывает и 3, а бывает и 1. Как-то пару ночей вообще не ел... (удивленный) Педиатра спросила - говорит, нормально, типа взрослеет, радуйтесь и спите! Но что-то у меня нет доверия этим словам нашего педиатра...  Днем - да вроде довольный, ну бывает конечно что поплачет маленько, пока я к нему подойти не могу с домашними хлопотами, ну стараюсь не долго, бегу конечно как только появляется настойчивость в голосе (да) А гулит - это разговаривает или в смысле лежит там на игрушки смотрит, улыбается))) Я чего-то до сих пор не поняла, что такое гулит (удивленный) Если это - то ДА! А если в смысле активно агукать, бормотать и т.п., то с этим пока у нас слабовато, пытаемся разговорить, иногда чего-то отвечает, но чаще пока просто слушает, смотрит и улыбается. Это нормально для 2,5 месяцев?

Irusya

  • И создал бог женщину, существо получилось злобное, но симпатичное))))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня сыночек, Андрюшка...родился 17 апреля 2009 года.
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8-902-5-676-049
    • Награды
Re: 20грамм это же совсем мало?
« Ответ #41 : 04 ноября 2009, 19:37 »
Я вообще не сцеживала грудь, малыш потреблял столько молока, сколько ему надо было и со временем молока становилось больше...просто в роддоме нам врач мужчина сказал, что даже можно и камки не растирать, все высосет...так и было...чувствую комочек образовался, малыш покушал и все уходило.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: 20грамм это же совсем мало?
« Ответ #42 : 04 ноября 2009, 21:12 »
За ночь ест  - это с 00.00 до 08.00 раза 2, но бывает и 3, а бывает и 1. ....... А гулит - это разговаривает или в смысле лежит там на игрушки смотрит, улыбается))) Я чего-то до сих пор не поняла, что такое гулит (удивленный) Если это - то ДА! А если в смысле активно агукать, бормотать и т.п., то с этим пока у нас слабовато, пытаемся разговорить, иногда чего-то отвечает, но чаще пока просто слушает, смотрит и улыбается. Это нормально для 2,5 месяцев?

2-3 раза до 8 утра - нормально, 1 раз - не очень.

Поведение нормальное у вас :) Главное что здоровенький, активный. Гулит - издает звуки, пытается общаться. Старше станет - будет активнее :)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Leila

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Назначение человека - в разумной деятельности
    • Награды
Re: 20грамм это же совсем мало?
« Ответ #43 : 05 ноября 2009, 05:56 »
Спасибо, Инночка за квалифицированную помощь (шарик)  Ну значит бум стараться чаще одного раза, даже когда дрыхнем  (да) Сегодня решила с тряпочным подгузником спать специально, чтобы пописяться - и проснуться (ржу) Правда мне это не очень удобно - вставать ночью и возиться с тряпками... Раньше всегда спали в одноразовых, иногда меняла ночью 1-2 раза - но при этом малыш не просыпался (удивленный) Однако это по-моему как раз мешает тому, чтобы кормиться ночью. Ведь не зря, наверное, природа придумала всю эту взаимосвязь: молочко зависит - и от ночных кормлений, а просыпания - от пописов ребёночка! А сегодня ночью, хоть и не проснулись, но  с тряпочками кряхтели вроде подольше и почаще чем 1 раз :)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!