Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Лазерная эпиляция  (Прочитано 105729 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

LFFАвтор темы

  • "ЭЛ-ЭФ-ЭФ", pls.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Максим, 02.08.2012, 3530 г, 51 см
  • Род.дом: Роддом медсанчасти ИАПО, Батищева
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Лазерная эпиляция
« Начало темы : 08 апреля 2010, 21:46 »
Девочки, кто-нибудь делал лазерную эпиляцию? Поделитесь опытом! (молюсь) Где, сколько стоит, больно/не больно, сколько сеансов требуется провести для достижения необходимого эффекта? :)
[реклама удалена]         


Сертифицируй свой ник-нейм!

 

Мария_Викторовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Сообщений: 1057
  • Настоящее имя: Мария Викторовна
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Род.дом на ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Александра Невского
    • Награды
Ответ: Лазерная эпиляция
« Ответ #676 : 11 декабря 2018, 12:09 »
Малаша, врач точно так же "умоет руки". Перед любой процедурой дают подписать договор ,в котором написано ,что вас проинформировали о показаниях ,противопоказаниях, побочных эффектах, и в случае чего, ответственность лежит на пациенте. Там же указано ,что пациент подтверждает, что у него нет указанных противопоказаний.
Даже читая соседнюю тему, об "уколах красоты", становится понятно ,что догнать свои деньги в случае чего очень проблематично.
Если говорить предметно о депиляции ,которая тоже медицинская услуга, то сложно представить какие могут быть негативные последствия.
Лазерная эпиляция тоже не слишком страшная процедура. Если нет противопоказаний, то не знаю, что может страшного случится. А противопоказания там такие, что не все из них можно выявить осмотром врача, и пациент сам может не знать об их наличии. Поэтому не вижу смысла сильно заморачиваться лицензиями именно в плане лазерной эпиляции, шугаринга и ваксинга.

Малаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-1
  • Сообщений: 1007
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Лазерная эпиляция
« Ответ #677 : 11 декабря 2018, 12:37 »
Малаша, врач точно так же "умоет руки". Перед любой процедурой дают подписать договор ,в котором написано ,что вас проинформировали о показаниях ,противопоказаниях, побочных эффектах, и в случае чего, ответственность лежит на пациенте. Там же указано ,что пациент подтверждает, что у него нет указанных противопоказаний.
Даже читая соседнюю тему, об "уколах красоты", становится понятно ,что догнать свои деньги в случае чего очень проблематично.
Если говорить предметно о депиляции ,которая тоже медицинская услуга, то сложно представить какие могут быть негативные последствия.
Лазерная эпиляция тоже не слишком страшная процедура. Если нет противопоказаний, то не знаю, что может страшного случится. А противопоказания там такие, что не все из них можно выявить осмотром врача, и пациент сам может не знать об их наличии. Поэтому не вижу смысла сильно заморачиваться лицензиями именно в плане лазерной эпиляции, шугаринга и ваксинга.
Ситуация "что-то пошло не так" может произойти всегда. Но ее можно минимизировать, обратившись к врачу (ну я лично именно так считаю). Опять же, наказать за это лицензированное учреждение/врача гораздо реальнее. Даже подписанные информационные согласия не помогли, например, одному иркутскому пластическому хирургу, остаться безнаказанным.
Страшилок с ожогами и т.п. после лазерной эпиляции в инете пруд пруди - я полюбопытствовала.
А соседней теме про уколы тоже есть масса любителей отдаться в неизвестные руки в антисанитарийных условиях. Но это их выбор, который я НИКОГДА не пойму. Выгода в 2-3 тысячи рублей максимум, а то и вовсе без выгоды)))  реально не стоит таких рисков. Но это, опять же, мое личное мнение.
Джинсы и брюки для парней 130-160 см http://38mama.ru/forum/index.php?topic=295416.0
Шуба норковая 52 р. http://38mama.ru/forum/index.php?topic=365689.msg13525258#new
Много косметики http://38mama.ru/forum/index.php?topic=369466.msg13546124#new

Мария_Викторовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Сообщений: 1057
  • Настоящее имя: Мария Викторовна
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Род.дом на ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Александра Невского
    • Награды
Ответ: Лазерная эпиляция
« Ответ #678 : 11 декабря 2018, 12:58 »
Каждый волен выбирать, что хочет.
Что бы получить ожог после лазерной эпиляции, это пациенту надо терпеть жгучую боль на процедуре. В своем уме мало, кто на такое способен.
Для меня это рядовая процедура, я знаю, как она должна проходить, какие допустимы ощущения во время нее. Честно, диплом ни разу не спрашивала, и все прошло хорошо.
Я очень сомневаюсь ,что в косметологических кабинетах, которые специализируются только на лазерной эпиляции и депиляции сахаром/воском работают люди с высшим мед.образованием. Просто это не рентабельно получить такое образование и заниматься удалением волос. А ведь именно такие кабинеты позволили сделать депиляцию доступной.
Я сама себе депиляцию воском и сахаром делаю, без мед. диплома и лицензии  (смех_оскал), сейчас и приборы для фотоэпиляции есть, чтобы дома делать.
Просто закон не разграничивает все эти понятия, и приравнивает депиляцию, эпиляцию ,инъекции и прочее к одному виду деятельности. Дело потребителя находить разумную грань.
Вы сами, я так поняла, ни разу эту процедуру не делали ,поэтому подходите так щепитильно.

Малаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-1
  • Сообщений: 1007
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Лазерная эпиляция
« Ответ #679 : 11 декабря 2018, 13:10 »
Каждый волен выбирать, что хочет.
Что бы получить ожог после лазерной эпиляции, это пациенту надо терпеть жгучую боль на процедуре. В своем уме мало, кто на такое способен.
Для меня это рядовая процедура, я знаю, как она должна проходить, какие допустимы ощущения во время нее. Честно, диплом ни разу не спрашивала, и все прошло хорошо.
Я очень сомневаюсь ,что в косметологических кабинетах, которые специализируются только на лазерной эпиляции и депиляции сахаром/воском работают люди с высшим мед.образованием. Просто это не рентабельно получить такое образование и заниматься удалением волос. А ведь именно такие кабинеты позволили сделать депиляцию доступной.
Я сама себе депиляцию воском и сахаром делаю, без мед. диплома и лицензии  (смех_оскал) , сейчас и приборы для фотоэпиляции есть, чтобы дома делать.
Просто закон не разграничивает все эти понятия, и приравнивает депиляцию, эпиляцию ,инъекции и прочее к одному виду деятельности. Дело потребителя находить разумную грань.
Вы сами, я так поняла, ни разу эту процедуру не делали ,поэтому подходите так щепитильно.
Да, каждый сам волен выбирать. Аборты на дому тоже кому-то делают.
И нет, закон, как раз очень детально разграничивает понятия. По пунктам.
А лазерную эпиляция я делала, причем достаточно давно, еще лет 10 назад. И планирую повторить с другой зоной, т.к. мне очень понравился эффект. Само собой в лицензированной клинике. не в салоне. Домашний прибор точно покупать не буду, т.к. ни один из них не сравниться по эффективности с профессиональным оборудованием. Это правило для любого оборудования работает. хоть бензопила, хоть пылесос, хоть лазерная эпиляция

Мария_Викторовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Сообщений: 1057
  • Настоящее имя: Мария Викторовна
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Род.дом на ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Александра Невского
    • Награды
Ответ: Лазерная эпиляция
« Ответ #680 : 11 декабря 2018, 13:23 »
Малаша, мне вот тоже эффект очень нравится от лазерной эпиляции, хоть я и делаю ее не в клинике.

Танюшка-Веселушка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Танюша
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Лазерная эпиляция
« Ответ #681 : 14 декабря 2018, 00:02 »
Сходила недавно в МР на эпиляцию, до этого делала в Лазер Мед. Эффект разный. После Лазер Мед волосы не растут месяца полтора (хорошо делать на лето), потом не убитые вылезают, нужно делать след процедуру. После 4 процедур осталось 20% волос, тонкие и светлые, это подмышки.
В МР менее болезненно, быстрее, но часть волос остается (25-30%), часть отваливается не на долго ( 35-40%), часть пропадает (20-30%). Зона бикини у меня получилась хуже, чем другие зоны. Делала ноги полностью,  тотальное бикини, подмышки. Девушка сказала, что эффект у всех разный)

SpartakMaks

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Макс
  • Ваши деточки: Две девочки Алина и Полина, 15.11.2012
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: 664049
    • Награды
Ответ: Лазерная эпиляция
« Ответ #682 : 14 декабря 2018, 22:05 »
мне кажется, нет. Судя по тем, у кого я делала депиляцию. В общем там нет ничего, что требовало бы медицинского образования. Перед процедурой информируют о противопоказаниях, побочных эффектах. И клиент сам несет всю ответсвенность соглашаясь на процедуру.
спасибо, мне просто тоже кажется, что это можно просто купить аппарат, пройти курс по этмоу аппарату и работать.

Nuracha

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Аня
  • Город/Район: Слюдянка
  • Улица: м-он Перевал
    • Награды
Ответ: Лазерная эпиляция
« Ответ #683 : 15 декабря 2018, 16:28 »
Добрый день, а МР это где и сколько там стоит?
Я вчера в интернете вычитала про Laser love в Иркутске там над губой удалить ообще 350!
Не слишком дёшево? Хочется ведь ещё и качественной услуги!
15 декабря 2018, 11:17
И в спорт&бьюти сколько стоит?
15 декабря 2018, 11:19
И ещё: результат же зависит от мощности! На какой максимальной нужно делать, чтобы результат был хороший?
15 декабря 2018, 11:22
Девочки, куда пойти на эпиляцию?

Мария_Викторовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Сообщений: 1057
  • Настоящее имя: Мария Викторовна
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Род.дом на ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Александра Невского
    • Награды
Ответ: Лазерная эпиляция
« Ответ #684 : 17 декабря 2018, 08:21 »
Nuracha, мощность выбирают индивидуально. Чтобы был эффект, но не было ожога. На разных частях тела могут делать на разной мощности.
Аппараты, которые я видела в разных салонах, были одинаковые. Учитывая тот факт, что процедуру предоставляют  уже почти в каждом салоне, то приходит вывод, что аппараты недорогие, простые в использовании и в обслуживании. Сама процедура проходит быстро. Поэтому м и цена в 350 руб. За губу мне кажется адекватной. Там 3 волосины удалить за 5 минут, это и не должно стоить дорого.

olen-ka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-1
  • Сообщений: 1501
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: Сын 18 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Лазерная эпиляция
« Ответ #685 : 18 декабря 2018, 16:18 »
Тоже не знаю куда пойти, до этого делала подмышки и голени в Лазермед, довольна полностью, уже года 4 прошло с момента первых процедур, созрела бикини сделать - косметолог к которой я ходила уволилась, другие мне не очень , в субботу была в спорт Бьюти территориально мне удобнее там, делала пробно верхнюю губу, пока непонятный результат, главное, что смутило, - нужно полностью без волос приходить на бикини, как тогда отслеживать какие участки обработали а какие нет???? В Лазермед условие было длина волос 2-3 мм

Малаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-1
  • Сообщений: 1007
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Лазерная эпиляция
« Ответ #686 : 19 декабря 2018, 10:43 »
Разные лазеры - разная предварительная подготовка. Обычно на диодный надо удалять волосы полностью, на александритовый 2-3 мм

PTN

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Ответ: Лазерная эпиляция
« Ответ #687 : 05 июня 2019, 19:47 »
Девочки, добрый вечер!!! Ищу мастера Лидию , у нее был кабинет рядом с автовокзалом (здание слева) офис 501, потеряла контакты, а она съехала.Помогите!!!!

luxe

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: 2 сыночка))
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: Лазерная эпиляция
« Ответ #688 : 26 июля 2019, 00:31 »
Подниму тему, актуальный вопрос, кто недавно делал и где? какие результаты. Хочется александритовый лазер, где дешевле такой?

Arley

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 57
    • Награды
Ответ: Лазерная эпиляция
« Ответ #689 : 12 февраля 2020, 01:01 »
Малаша, а вы у кого делали?

Поинтересовалась у врачей, почитала вот здесь https://pravoved.ru/question/1852319/
В итоге: это косметологическая услуга, косметология - это медицинский вид деятельности, который подлежит обязательному лицензированию - иначе просто никак. Лицензию может получить получить только человек с высшим образованием - врач. Но! делать процедуру может не только врач, но и медицинская сестра по косметологии, опять же, НО только по назначению врача https://www.1nep.ru/pro/lawfaq/208622/

Про инвазивные процедуры (с повреждением кожных покровов), в т.ч. диспорт, биоревитализация и тд и тп . Их имеет право выполнять только врач (диплом, высшее образование)

Да, и если вдруг лазерный аппарат не имеет мед.сертификата, а зарегистрирован как бытовой прибор (и такое тоже бывает), то и здесь - только врач/мед сестра по назначению врача. Потому что вам предоставляют не аппарат, а услугу, которая, в свою очередь, является косметологической (так и внесена в перечень минздрава)

Заморочка

  • 89086685411
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160
  • Настоящее имя: Эльмира
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Лазерная эпиляция
« Ответ #690 : 12 февраля 2020, 11:59 »
Подниму тему, актуальный вопрос, кто недавно делал и где? какие результаты. Хочется александритовый лазер, где дешевле такой?
В последнее время много появилось кабинетов, студий лазерной эпиляции, работающих на диодном лазере. У них лазейка появилась, чтоб не получать медицинскую лицензию, поскольку прибор бытовой, а не медицинский (хотя, в предыдущем посте написано, что это не имеет значения.) Причём они очень расхваливают технологию диодного лазера, вроде он лучше, чем фотоэпиляция и остальные лазеры.  Я делала в нескольких местах на диодном лазере, а до этого несколько лет делала фотоэпиляцию бикини и бедра на аппарате который является медицинским прибором и требует лицензирования. Так что есть с чем сравнить. Вторую процедуру сделала через 2,5 месяца, третью- пятую примерно через пол года. Потом фотоэпиляции мне хватало примерно на год, потом начинали отрастать волоски и я делала поддерживающую процедуру. Совсем от волос я, конечно, не избавилась, но отрастали они потом тоненькие и плешками. Когда в очередной раз отросло бикини, как раз появились студии с диодным лазером, причём цена там намного дешевле, решила попробовать. Ещё подмышки  и руки до локтя решила сделать, раньше подмышки вырывала пинцетом. Так вот, после диодного волосы выпадают, но не надолго, примерно через месяц, полтора после того, как выпали, отрастают в том же объёме и той же жескости. В одном случае вообще не выпали, но, думаю, это просто мастер аппарат неправильно настроила. По моему опыту фотоэпиляция лучше, чем диодный лазер, так как эффекта хватает на год, а не на месяц. Но диодный дешевле. И ещё, очень уж мастера настроены на получение прибыли, настаивают на посещении каждые три недели. По их словам и постам в инстаграме, если делать реже, то расти будут чуть ли не гуще, чем было. Это уж вообще полный бред! За это время ещё не отрастает толком ничего, по хорошему, месяца через два-два с половиной, а то и три, первые процедуры надо делать. Но это моё мнение.))

Малаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-1
  • Сообщений: 1007
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Лазерная эпиляция
« Ответ #691 : 25 февраля 2020, 14:40 »
Мне нравится александритовый. Сейчас делаю курс (очередная зона))) в Новомеде. 5 процедур - результат отличный, может быть на шестой и остановлюсь.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!