Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность  (Прочитано 155717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Начало темы : 15 сентября 2010, 22:41 »
Поговорим? В чем могут быть причины этого явления, медицинские, психологические? Как с ней бороться? И где она, граница вредности (капризов) и этого состояния?
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

 

МарКсю

  • Модератор
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 доченьки.
  • Род.дом: ГПЦ-Ежова И.В. ОПЦ-Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Cемена Лагоды
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #1 : 15 сентября 2010, 23:01 »
тоже интересно. Реально понимаю, что моя-бывает просто из меня "вьет веревки".

АртНика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: У меня две девочки. Марина - 15.07.2006 Татьяна - 21.01.2010
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #2 : 15 сентября 2010, 23:22 »
Я сразу вижу по Маринке вредность или нас понесло. У нас начинается жуткий истерический смех, когда она перевозбудится и успокоиться не может, потом ноет долго, иногда становится страшно, что так будет всегда. Процессы торможения у Марины практически отсутствуют, поговорить с ней нельзя - не реагирует на речь, получается один выход по попе и в другую комнату  (плачу), а через минут 30 из комнаты выходит ангел, само спокойствие, правда еще через 30 все повторяется. Мы собрали все все причины и психологические и медицинские и т.д. Правда есть одно НО, в садике ее хвалят и истерик там она не устраивает.  (удивленный)



КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #3 : 15 сентября 2010, 23:30 »
получается один выход по попе и в другую комнату  (плачу), а через минут 30 из комнаты выходит ангел
А у нас сие - не действует, ничего не действует...

Alena_b

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Юлия 31.07.2000
  • Род.дом: Областная больница, кардиореанимация
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-999-681-65-28
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #4 : 15 сентября 2010, 23:58 »
Процессы торможения у Марины практически отсутствуют, поговорить с ней нельзя - не реагирует на речь
У Юли тоже процессы торможения отсутствуют... И ещё - если чего то захотела, то вынь и положь! Но она сама уходит в пустую комнату или в ванну, и сидит одна. Или с куклой-дочкой.
Кабы не было зимы, а всё время лето - не бродили б столько мы в дебрях Интернета. Отвлекал бы сенокос, речка, пляж да бабы, рейтинг сайтов бы не рос, кабы, кабы, кабы!

Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней!

Ann-Mary

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 789
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #5 : 16 сентября 2010, 09:52 »
У меня сын тоже бывает перевозбуждается, с хохотанием, беготней и потом обычно истерикой. Помогает только переждать. Вчера так было. Теперь думаю, вчера дала на ночь триптофан в чуть большей дозе чем доктор прописал, может ребенок с него перевозбудился  (не знаю не знаю)
А вообще бывает что даже на погоду так реагирует.
Давайте поможем ребенку быть мобильным!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=200388.50

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #6 : 16 сентября 2010, 10:50 »
У нас не зависит абсолютно ни от чего... (убьюсь_об_стену) Ни от погоды, ни от настроения, ни от лекарств.... когда лекарства - хоть объяснимо.... Сейчас - ничего не пьем, никаких отрицательных эмоций больших вроде не было.... Вчера я легла спать  в 3.30 (ночи) и еще полночи воевала, чтоб хоть мужу спать дали.....  вернее - не легла, а послала всех куда поджальше и уснула, во сколько легла Даша, я могу только догадываться.... Встали - в 8, причем встали - это значит, когда меня уже растолкали, а это было трудно и заняло минимум пол-часа у Дашки....  (крейзи)  Причем - гуляем, занимаемся, вроде уставать должна, спала она у меня получилось от силы часов 6 в общей сложности (за сутки!),  с двух заходов (крейзи). Только бы это в ночь на субботу не повторилось.... Главное - никаких истерик, хорошее настроение, жизнь кипит.... только мне спать нельзя..... (крейзи)  В общем - к ней бы "динамо-машину" - электричество вырабатывать. :))

Alena_b

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Юлия 31.07.2000
  • Род.дом: Областная больница, кардиореанимация
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-999-681-65-28
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #7 : 16 сентября 2010, 11:10 »
к ней бы "динамо-машину" - электричество вырабатывать. :))
Да, Лада, нужно изобрести такую машину!
А если серьёзно. Ну почему ребёнок не спит? Ведь уставать должна же  (пардон)
Моя целый день в школе, в 6.50 выходим, около 18.30 приходим. Вечером успевает только поужинать, подготовиться ко сну (а это полчаса минимум), и спать! Засыпает тоже долго.
Упражнения логопеда делать некогда!!! (убьюсь_об_стену)
16 сентября 2010, 11:04
Истерики и капризы у ребенка

Ваш малыш бросается на пол и колотит ногами и руками, если ему что-то не нравится? Не переживайте, это естественное явление, которое сопровождает период взросления с 18 до 36 месяцев. К тому же, некоторые дети более подвержены вспышкам гнева или истерикам, иногда кажется, что они подобны маленькому взрывному механизму.

Закатывая истерику, ребенок вступает в бой со всем, что его окружает, а окружающий мир не отвечает на его действия. Такое поведение ребенка может быть вызвано множеством причин, но основная причина злости и гнева кроется, так или иначе, во фрустрации или, другими словами, в неудовлетворенности. Например, что-то в его (её) жизни вдруг идет не так, как хотелось бы, или же вы запрещаете ребенку делать что-то, чего ему или ей очень хочется, или, наоборот, хотите, чтобы малыш сделал то, что ему самому совершенно не хочется делать, и т.д. И вот тут-то детскому терпению приходит конец. Не важно, что лежит в основе вспышки гнева, важно то, что фитиль уже горит и вот-вот грянет взрыв!

Еще ничего, если скандал застанет вас дома, но ведь такое поведение совершенно не зависит от местонахождения вашего и малыша. Иными словами, очень и очень неприятно, когда «взрыв» случается в магазине в отделе игрушек или конфет, в общественном транспорте, в гостях у бабушки или у друзей – в общем, не дома… а значит, негативный эффект от истерики усиливается в разы.

Вы можете свести к минимуму взаимодействие с раздражителями, которые могут вызывать фрустрацию у ребенка в этом возрасте, но, безусловно, вы не можете исключить их все из его жизни.

Единственное, чего вы не должны делать, так это поддаваться гневу ребенка. Поддавшись однажды, вы весьма вероятно станете заложником такого поведения малыша в будущем. Сдавшись под напором плача и истерики, вы только подтверждаете, что это маневр работает, поверьте, ребенок сумеет этим воспользоваться в свою пользу.

В любом случае, однажды ребенку придется пережить мучительный момент «закипания», это состояние ужасно как для вас, так и для ребенка. Он, если выражаться буквально, «слетел с катушек», и чувство ярости захлестнуло его. Ярость может проявляться в виде криков и беготни вокруг мамы, кто-то падает на пол и бешено стучит ногам и руками и орёт, а кто-то даже может начать биться головой об стену…

Как справиться с вспышками ярости? Попробуйте несколько простых, но действенных советов от Мери Поппинс:

* Первое, что нужно сделать, если начинается истерика, убедиться в том, что своими действиями ребенок не поранит ни себя, ни кого-либо еще из тех, кто находится рядом.

* Постарайтесь оставаться невозмутимым. Ваше раздражение только ухудшит ситуацию. Если вы точно знаете, что не сможете сдержаться, на минутку выйдите из комнаты.

* Забудьте о доводах разума и объяснениях, когда ребенок «взрывается». В этот момент он или она вас просто не слышат и не слушают.

* Некоторые дети успокаиваются, если их крепко обнять. Хотя с другими этот маневр не срабатывает. Вам нужно выбрать свой способ борьбы с гневом ребенка.

* Если вы находитесь в общественном месте и видите, что ребенок вот-вот закатит истерику, постарайтесь отвести его в более-менее тихое место, где он быстрее успокоится.

* Помните, что вы взрослый человек, не позволяйте ребенку манипулировать собой.

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #8 : 16 сентября 2010, 11:25 »
Так в том моя проблема - вообще не устает, в том-то и дело..... (убьюсь_об_стену) Это ж столько энергии.... со мной бы поделилась... :))

Все вышеперчисленное  и перепробованное к моему ребенку не подходит.... никаким местом, это - для нормальных обычных деток.....  Кстати, Алена, это очень хорошо чувствуется у Юли, чувствуется, как можно успокоить, переключить внимание и т.д., по крайней мере при нашем недолгом с ней общении, с Дашкой - это невозможно, дождались, когда "завелась" , допустили это... расхлебывайте, просто так  без потерь это не пройдет. После занятий с Андреем Викторовичем и его объяснений я наконец-то поняла, что мне придется учиться мыслить нестандартно, и анализировать все вышеперечисленное совсем с другой точки зрения,  вот. пытаюсь, уже родственники начали спрашивать, что и почему мы делаем именно так, пытаюсь почувствовать ребенка на эмоциональном уровне, я ж должна чувствовать, я ж - ее мама, никто больше меня не может ее чувствовать....   Пытаюсь придумывать нестандартные действия, удивлять...

Ann-Mary

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 789
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #9 : 16 сентября 2010, 11:42 »
Лада, а она потом когда-нибудь отсыпается? Все-таки для ребенка шесть часов в сутки маловато.

Alena_b

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Юлия 31.07.2000
  • Род.дом: Областная больница, кардиореанимация
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-999-681-65-28
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #10 : 16 сентября 2010, 11:50 »
Все вышеперчисленное  и перепробованное к моему ребенку не подходит.... никаким местом, это - для нормальных обычных деток.....  Кстати, Алена, это очень хорошо чувствуется у Юли, чувствуется, как можно успокоить, переключить внимание и т.д.
Ну ка, а мне можешь очень подробно рассказать? А то я иногда ничего не могу сделать с ней.

АртНика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: У меня две девочки. Марина - 15.07.2006 Татьяна - 21.01.2010
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #11 : 16 сентября 2010, 12:18 »
Ваш малыш бросается на пол и колотит ногами и руками
Это как про нас, причем везде, кроме (садика). и тех случаев когда нет родителей, с бабушкой она не много, но спокойней, хотя бабушка живет с нами. А если пьем какие- нибудь препараты, то вообще тушите свет, только тронь  и взрыв, по любому поводу. Потом 2 месяца фенибут попили, кортексин прокололи и о чудо, ребенок хоть спать стал ложится в 10-11 часов вечера, а то и до 2 и 3 часов гуляли, носились и играли, а спать хочет, но уснуть не  может, потом полночи ноет во сне. И естественно не высыпается и на следующий день все заново.
Постарайтесь оставаться невозмутимым. Ваше раздражение только ухудшит ситуацию. Если вы точно знаете, что не сможете сдержаться, на минутку выйдите из комнаты.
Хороший совет, но где это терпение, у меня его уже за 4 года очень мало осталось, меня иногда и домашние боятся, стала похожа на Марину, чуть-что ною.

16 сентября 2010, 12:13
Помните, что вы взрослый человек, не позволяйте ребенку манипулировать собой.

Начинаю уже это забывать, тем более, что этот маленький монстрик, придумал новенькое, теперь когда мы ей что-то не даем или не можем понять, что она хочет - она впадает в истерику. И начинает тыркать, щипать Танюшку, естественно я беру ее наруки чтобы успокоить, а она несется к отцу или бабушке и просит чтобы ее тоже пожелели, или продолжает охоту за Танюхой пока недобъется своего. А вообще у нас еще и ревность, ведь ее ни кто не отменял, хотя Маринка очень любит Танюшку, но все равно ее ковыряет иногда.  (убьюсь_об_стену)


Yulianna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951
  • Настоящее имя: Юлианна
  • Ваши деточки: Димушка(05.04.08) и Ксюшка(24.11.96)
  • Род.дом: ОПЦ и ЦРБ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #12 : 16 сентября 2010, 13:08 »
а у нас в дальнейшем скорее припишут еще диагноз-синдром дефицита внимания+гиперактивность.Сейчас мы пока еще маленькие для таких диагнозов.
Дима у нас ну очень активный,в спокойном состоянии не может находиться,обязательно надо что-то делать.А если сидит на руках-весь извертиться, ногами болтает или рукой что-нибудь теребить начинает.При этом у нас дефицит внимания.Пока он чем то увлечен-он никого не вижу ничего не слышу.Или во время наших с ним занятий часто отвлекается и весь извертиться,хотя занятия ему нравятся его это веселит и он с удовольствием все повторяет.Стараюсь его не переутомлять и для нас лучше позаниматься по 5 минут,но несколько раз в день.Часто его отвлекают посторонние шумы.
А еще у нас возникает одна проблема вне дома-не любит находиться на одном месте-ему нужно движение даже в коляске-не дай боже остановились на секунду. (крейзи)
И мы еще любим требовать-и выполнение требований должно происходить сию секуду-иначе рев,выгибания,бьемся головой об шкафы или пол(то что попадется) рвем себе волосы на голове или засовывает всю руку в рот и вызывает рвотный рефлекс ну или наше излюбленное бьет ногой по батарее.Тоже самое происходит если мы с ним дома одни и мне надо отвлечься от Димы-туалет,ответить по телефону,уйти на время из комнаты чтобы в другой комнате взять какую-либо вещь.В общем пока идет общение с Димой все тихо и спокойно.Стоит только ослабить внимание-все  (я_упала) и мне и соседям...
В последнее время у нас пошел прогресс.Мне надо помыть посуду или приготовить поесть-начинаем играть-он мне вытаскивает все из шкафов и подает мне(мы ему оставили на нижних полках самое безопасное и то что не ломается и легкое по весу).Или он в последние дни полюбил шкаф где у нас находиться большой пакет а в нем ну ооочень много пактов из супермаркетов.Вот он их вытаскивает  и по всей кухне разбрасывает.Зрелище ужасное-я с Димой в куче пакетов.Зато я поесть могу приготовить и Дима спокоен.

http://logopediya.com/books-defectologiya/giperaktivnost.php

http://www.rmj.ru/articles_3771.htm



Andreygenybr

  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
  • Настоящее имя: Шевченко Андрей Викторович
  • Ваши деточки: Илья, 2011
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: садоводство "Экспресс"
    • Центр развития речи и движения "Круг общения"
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #13 : 16 сентября 2010, 15:04 »
пытаюсь почувствовать ребенка на эмоциональном уровне, я ж должна чувствовать, я ж - ее мама, никто больше меня не может ее чувствовать....   Пытаюсь придумывать нестандартные действия, удивлять...

За это спасибо +1000

Andreygenybr

  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
  • Настоящее имя: Шевченко Андрей Викторович
  • Ваши деточки: Илья, 2011
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: садоводство "Экспресс"
    • Центр развития речи и движения "Круг общения"
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #14 : 16 сентября 2010, 15:08 »
Кто из родителей прочитал книгу У. Кислинг "Сенсорная интеграция в диалоге". Ссылка с книгой есть... Ответы в студию

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #15 : 16 сентября 2010, 16:11 »
Ну ка, а мне можешь очень подробно рассказать? А то я иногда ничего не могу сделать с ней.

Алёна, буду откровенной, можно? С Юлей МОЖНО договориться. "В лоб", прямо - нет, конечно. Как, наверное, и с большинством детей, Но - можно: обманом, шантажом, обещанием и т.д.  понимаешь? Как и с любым НОРМАЛЬНЫМ лялем! Я очень хочу, чтоб ты хотя бы на эту тему не переживала, вам и так хватает переживаний. Если образно: года 4 назад я б Юлю твою полечила (у нас был шеф, при кот. нельзя было отказать в детском приеме, бывшего шефа я уважаю за многое до сих пор, но это - его минус, я это говорю в смысле - костьми бы легла, но уговорила (насколько я поняла - у нас с ней взаимопонимание бы получилось). А это - показатель!  Я - страшный человек/ врач.  :))  С моей дочерью у меня этого в обозримом будущем не выйдет, даже  если наизнанку вывернусь..... Алёна - твоя Юля - обыкновенный, нормальный ребенок, да, много проблем со здоровьем, но Юля - нормальная девочка, и об этом, в моем понимании, тебе не нужно переживать. ;) Тоже, к сравнению, договориться с моей дочерью до нашего знакомства и занятий у Andreygenybr было объективно невозможно, как с любым другим ребенком - невозможно, практически - никак. (убьюсь_об_стену) Только после занятий, после того, что мне долго объясняли, а я не могла/не хотела понимать (многое иногда очень трудно принять морально/эмоционально) я пытаюсь начинать договариваться..... И... получается, иногда так, что я в это не могу поверить, за что низкий поклон АВ. ;)

Т.е.  - истерики с Юлей  можно избежать, Но встает вопрос - нужно ли (в педагогическом смысле), а вот в этом  здесь есть люди, более компетентные в вопросе (я имею ввиду Андрея Викторовича, например), т.е. истерики с Юлей - можно избежать,  в отличии от истерики моей дочери иногда (теперь!) но нужно ли ее избегать в данном конкретном случае в плане будущего и воспитания это - я уже в этом не спец. :)
« Последнее редактирование: 16 сентября 2010, 16:34 от Кошка38 »

Alena_b

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Юлия 31.07.2000
  • Род.дом: Областная больница, кардиореанимация
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-999-681-65-28
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #16 : 16 сентября 2010, 16:14 »
Алёна - твоя Юля - обыкновенный, нормальный ребенок, да, много проблем со здоровьем, но Юля - нормальная девочка, и об этом, в моем понимании, тебе не нужно переживать. ;)
СПАСИБО!!! (цветы) (цветы) (цветы)

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #17 : 16 сентября 2010, 16:22 »
СПАСИБО!!! (цветы) (цветы) (цветы)

Алёна, это - не лесть, это - факт!

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #18 : 16 сентября 2010, 16:24 »
За это спасибо +1000
Это вам СПАСИБО! (цветы) У нас тут - опять событие из ряда вон.... Заведу отдельную темку, а то - здесь будет  (оффтопик)

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #19 : 16 сентября 2010, 16:28 »
АртНика,  держитесь, еслиб вы только знали, насколько я вас понимаю!
Yulianna, Юля, я когда о тебе подумаю, мне стыдно становится, что я на что-то жалуюсь и ною.... Ты - молодец! Держись!

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #20 : 16 сентября 2010, 16:30 »
Лада, а она потом когда-нибудь отсыпается? Все-таки для ребенка шесть часов в сутки маловато.

Неа, ну через день два, например, может хорошо поспать ночью и подремать днем, но - это - потом. Дашка - "страшный" человечек. (смех_оскал) (в смысле жизни рядом) (ржу), когда у нас была няня, мне, конечно, было намного легче.

Yulianna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951
  • Настоящее имя: Юлианна
  • Ваши деточки: Димушка(05.04.08) и Ксюшка(24.11.96)
  • Род.дом: ОПЦ и ЦРБ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #21 : 16 сентября 2010, 17:27 »
Yulianna, Юля, я когда о тебе подумаю, мне стыдно становится, что я на что-то жалуюсь и ною.... Ты - молодец! Держись!

Лада а зачем стыдиться? У каждого свои глобальные проблемы с детьми) Диагнозы у всех разные и заскоки тоже у всех свои  (смех_оскал) Всем нам трудно.У тебя работа+головная боль с кем оставить ребенка.А у меня этих проблем пока нет.Я на данный момент домохозяйка :) На работу мне выходить только в апреле.
А к выходкам своего сына я уже привыкла-адаптировалась.Раньше уставала от этого и была нервозность что муж домой придет-а дома неубрано и поесть нечего.Пока муж не сказал-здоровье сына и твои нервы на первом месте.А он(муж) с голоду не умрет и убраться можно в другое время.Теперь у нас готовка по мере возможности и готовит тот кто свободен.в последнее время удается с Димой договориться-но приходиться выбирать-либо он устраивает бардак на кухне  (смех_оскал) и мы сыты)) Либо дома чистота и поесть нечего ))))))

Ко всему привыкаешь со временем))))

АртНика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: У меня две девочки. Марина - 15.07.2006 Татьяна - 21.01.2010
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #22 : 16 сентября 2010, 22:14 »
АртНика,  держитесь, еслиб вы только знали, насколько я вас понимаю!
/quo
Держимся, ведь у нас нет времени сдаваться, и время против нас, и нет другого выбора.

Olivka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Александр 13 лет, дочь Владислава 3 года и сын Алешенька 4мес
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутский р-н
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #23 : 16 сентября 2010, 22:36 »
У нас ситуация схожая с Юлианной, только не столь выраженная... Вообще, мне кажется, что описанные в статье действия ребенка (топание ногами, истерики) все-таки нормальны. Просто это несколько более эмоциональная реакция на внешние раздражители чем у остальных (видимо, это преславутые процессы торможения-возбуждения). Но все-таки здесь есть связка "причина-реакция". У нас же ситуация другая - ребенок гиперреагирует (извините за словотворчество) на обычные вещи. Кроме того, напрягает характер активности - она деструктивная, иногда агрессивная. И еще - а у Ваших деток есть неврологический диагноз? У нас он есть, и это дает мне основание предполагать, что проблема выходит за рамки "израстется" или "это у них такой период"...
О причинах говорить сложно: неврологи кивают на протекание беременности, родов.. Я уже устала гадать, да и, думаю, ничего это все равно не изменит. Справляюсь терпением. Никогда не думала, что оно уменя есть. Не всегда получается, правда, но уже намного лучше.
Лада, а не подскажете, кто такой Андрей Викторович?
Делай что должен, и будь что будет.

У меня нет проблем с психикой. Я принимаю на свой счет только деньги.
« Последнее редактирование: 16 сентября 2010, 22:46 от Olivka »

Yulianna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951
  • Настоящее имя: Юлианна
  • Ваши деточки: Димушка(05.04.08) и Ксюшка(24.11.96)
  • Род.дом: ОПЦ и ЦРБ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #24 : 16 сентября 2010, 22:56 »
Olivka -у нас неврологический диагноз.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!