Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Коровье молоко. С какого возраста?  (Прочитано 3345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

demioАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Коровье молоко. С какого возраста?
« Начало темы : 15 июля 2008, 22:31 »
Скажите пожалуйста с какого возраста можно давать коровье молоко и как на него переходить. Сейчас готовим каши на смеси, может уже пора на настоящее молоко? Нам уже 1 год. Спасибо!
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

 

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Коровье молоко. С какого возраста?
« Ответ #1 : 16 июля 2008, 00:07 »
А чем смесь лучше коровьего молока?

ИкРИНКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1604
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченьке 5 лет
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: пл. Декабристов
    • Награды
Re: Коровье молоко. С какого возраста?
« Ответ #2 : 16 июля 2008, 00:16 »
А я вот только сегодня прочитала в "Мамочкина школа", что давать молоко коровье не рекомендуется до 1,5 лет.

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Коровье молоко. С какого возраста?
« Ответ #3 : 16 июля 2008, 15:11 »
Мы месяцев с 9 стали специальное детское молоко покупать (чтобы каши варить). Никаких проблем не было. А каши на смеси доча есть отказывалась, как и безмолочные.
« Последнее редактирование: 16 июля 2008, 15:11 от Ireshka »

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Коровье молоко. С какого возраста?
« Ответ #4 : 16 июля 2008, 16:46 »
а на молочке которое молоко продают-это же коровье?

demioАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Коровье молоко. С какого возраста?
« Ответ #5 : 16 июля 2008, 18:23 »
В общем понятно. Продолжаем кушать маму ночью и кашу на смеси днем (yes). Лучше экперименты проводить не будем.

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Коровье молоко. С какого возраста?
« Ответ #6 : 16 июля 2008, 22:54 »
Старший сам попросил коровье молоко в 3 года, до этого заглядывал в кружку, и говорил, что ЭТО он не хочет,  а кефир пил, и творожки всякие ел. Попросил молоко немного раньше естественного отлучения от груди (за месяц - два).

А вообще читала мнение врачей, что если в семье были случаи сахарного диабета, то молоко нужно давать как можно позже, не ранее 2 лет. Поскольку у нас случаи были, решила не торопиться. Каши ели, мясное, овощи и тд, пили кисломолочное, допаивались маминым, словом, как уже писала, дорос - сам попросил :)

«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Коровье молоко. С какого возраста?
« Ответ #7 : 16 июля 2008, 23:34 »
Мы коровье молоко попробовалигде-то в 1 годик, вроде нормально, при том, что мы титю сосали до 1,5 лет. Сейчас у нас молоко - это продукт номер один, на день доче требуется примерно 1 литр. Пьет молоко любое - из магазина и деревенское, и с разной жирностью. Не было ни поносов, ни запоров, ни проблем с пищеварением, ттт. (удивленный)




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Коровье молоко. С какого возраста?
« Ответ #8 : 17 июля 2008, 09:37 »
У нас были проблемы с пищеварением и врачи запретили настрого коровье молоко и мне и ляле. Я даже кашки ей делала на своём молоке (всю ночь кормила из одной тити - во второй копила, утром такая байда  (смех_оскал) - бежала сцеживать). Гастроэнтеролог сказала не давать примерно до года, мы попробовали месяцев в 11 - нормально.
Но поскольку нам ставили вторичную лактазную, то она молоко и теперь не пьет. Только моё  (крейзи)
Каши на молоке ест, суп молочный - иногда, чай, какао с молоком - пожалуйста, но просто молоко, или творог, или кефир - ни за что! Ни коровье, ни козье... Я, в общем-то, тоже молоко само по себе не пью - не люблю (потребляю в основном с какао о йогурты). Наверное это от меня.
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Коровье молоко. С какого возраста?
« Ответ #9 : 17 июля 2008, 10:37 »
Мы коровье молоко попробовалигде-то в 1 годик, вроде нормально, при том, что мы титю сосали до 1,5 лет. Сейчас у нас молоко - это продукт номер один, на день доче требуется примерно 1 литр. Пьет молоко любое - из магазина и деревенское, и с разной жирностью. Не было ни поносов, ни запоров, ни проблем с пищеварением, ттт. (удивленный)

ну чета литер как-то многовато....
правда для полутора лет я не помню педиатрическую норму

Ну я бы скорее сказала, что у нас молоко используется больше как еда, а не как питье. Она в основном только молоком и питается, наверное, поэтому выпивает его так много. Хотя я сама молоко вообще не пью. А вот Лиза у нас действительно по литру за сутки выпивает, я сама удивляюсь, как в нее столько влазит. (удивленный)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: Коровье молоко. С какого возраста?
« Ответ #10 : 17 июля 2008, 18:15 »
Мы сегодня были у алерголога (Середкина) Она нам тоже посоветовала пока молоко малышу не давать.
Но наше чадо сильно и не рвется, он и кефиры (из молочки разные) ест потому как утром есть хочется, а  по утрам кроме каши, творожка и кефира ничего не дают.
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

Гейша (Хелен)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Коровье молоко. С какого возраста?
« Ответ #11 : 17 июля 2008, 19:42 »
А молоко в смысле цельное нельзя до года давать? Или творожки кефирчики и каши на молоке тоже? Их же вроде с 8-ми месяцев вводят?

Наш мир - это наше к нему отношение.
Отрицающий беден, утверждающий богат.

Гейша (Хелен)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Коровье молоко. С какого возраста?
« Ответ #12 : 17 июля 2008, 20:33 »
Каша на молоке для меня нонсенс.
А чем она-то плоха?

Фисташка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
  • Настоящее имя: Юлия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Любите ли вы фисташки, так как люблю их я?
    • нет
    • Награды
Re: Коровье молоко. С какого возраста?
« Ответ #13 : 17 июля 2008, 23:16 »
Пару дней назад вернулись из деревни, жили там почти месяц. Две недели Настена пила козье молоко, потом наотрез от него отказалась, пришлось поить коровьим на свой страх и риск (была аллергия на молоко и говядину) Все обошлось, наели щёки и двойной подбородок! (язычёк)

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Коровье молоко. С какого возраста?
« Ответ #14 : 18 июля 2008, 14:05 »
Вы хоть кипятили его?   (нифигасе)

Фисташка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
  • Настоящее имя: Юлия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Любите ли вы фисташки, так как люблю их я?
    • нет
    • Награды
Re: Коровье молоко. С какого возраста?
« Ответ #15 : 18 июля 2008, 16:03 »
Вы хоть кипятили его?   (нифигасе)
Козье кипятили, коровье нет

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Коровье молоко. С какого возраста?
« Ответ #16 : 21 июля 2008, 18:10 »
Ну я бы скорее сказала, что у нас молоко используется больше как еда, а не как питье. Она в основном только молоком и питается, наверное, поэтому выпивает его так много. Хотя я сама молоко вообще не пью. А вот Лиза у нас действительно по литру за сутки выпивает, я сама удивляюсь, как в нее столько влазит. (удивленный)
[/quote]

ну ниче особо хорошего в этом нету, что в основном молоком...
[/quote]

А сколько вообще можно давать выпивать ребенку молока в 2 года? И чем это плохо, если его выпивать много?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: Коровье молоко. С какого возраста?
« Ответ #17 : 21 июля 2008, 18:42 »
Нонсенс-не нонсенс, но у меня Поля кашу бемолока вобще никогда не признавала. Поэтому я добавляла молоко в кашу с 9 месяцев, сначала по ложечке, потом больше. Сейчас каши только сваренные на молоке ест. Да я и сама не буду кашу на воде есть, разве что гречку.
С год и 3 примерно стала пить чай с молоком (попробовала мой и понравилось). А пить чистое молоко Полина стала только недавно, за пару недель до 2 лет.
Я отчалила в отпуск!

Гейша (Хелен)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Коровье молоко. С какого возраста?
« Ответ #18 : 21 июля 2008, 20:35 »
Я кашу на молоке не люблю, муж, вообще молоко терпеть не может, а сын кашу только на молоке ест. Я варю на воде, а в конце самом вливаю немного молока. Любит мюсли с молоком, просто молоко с мёдом.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!