Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Привыкаем к детскому саду!  (Прочитано 6629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МаргоАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Привыкаем к детскому саду!
« Начало темы : 30 апреля 2009, 15:34 »
Девчонки, многое уже обсуждалось, но хочется понять такой момент: как лучше приучать ре к саду - быть с ним какое-то время в группе или с первого дня оставлять его одного на недолгое время? Знакомая воспитатель (она ещё моей воспитательницей была) говорит, что лучше сразу уходить. А как вы считатете, поделитесь вашим практическим опытом.
[реклама]

 

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Привыкаем к детскому саду!
« Ответ #1 : 30 апреля 2009, 15:52 »
Конечно, лучше сразу уходить.  Сидеть с ребенком там не за чем. Никто из воспитателей этого делать не советует. Ребенок просто будет уверен, что мама может ходить с ним в садик. Это не к чему. Лучше первое время оставлять малыша в на час-полтора, постепенно увеличивая время пребывания.

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Привыкаем к детскому саду!
« Ответ #2 : 30 апреля 2009, 16:16 »
И мне сказали в первый день, что сразу уходить. Но оставить на часик-полтора-два. А еще лучше прийти заранее на прогулке на площадку, чтоб поиграли с детками на улице, на садиковой площадке. И вроде мама здесь, и тетя новая здесь, и детки. Потом в группу зайти просто посмотреть, не оставлять, показать-рассказать и уйти вместе. Еще по садику пройтись, посмотреть спортзал, музыкальный зал (в двери позаглядывать). Это мы так делали :).
Ну а дальше по ситуации. Кто-то с первого дня уходить не хочет, а кто-то по полгода привыкает. Кого-то может только папа спокойно увести, а другой ребенок с мамой беззаботно расстается, а папу ни в какую не отпускает.
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

VENERA

  • люблю себя, измены не боясь
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 704
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Ваши деточки: ДОЧА АЛИСА 25.09.2006
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: Привыкаем к детскому саду!
« Ответ #3 : 01 мая 2009, 21:39 »
мы начали ходить совсем недавно, первую неделю проходили-доча ниче не поняла и практически не плакала, я убегала сразу, потом просидели неделю дома и вот опять и вышли и проходили эту неделю-тут она все поняла и ноет уже, идя в сад, там истерит-но я все равно пулей убегаю, ее уводят и мое сердце разрывается за дверью, постою , послушаю и ухожу домой, ходим пока еще до обеда, не знаю даже когда попробуем на сон.час.



Anny

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Андрейка, 16.03.2006г, Димасик, 28.01.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: курорт Ангара
  • я- любимая
    • Награды
Re: Привыкаем к детскому саду!
« Ответ #4 : 01 мая 2009, 21:57 »
Я для себя решила - уходить сразу! мы сменили 3 сада, мне только в одном сказали: А вы разве не будете проходить? Но вот в понедельник нас переводят в группу с 3 до 4 лет, я думаю посидеть с ним во время завтрака!

sayka

  • Потратить 20 лет чтобы из сына сделать умного человека и все это только для того, чтобы пришла другая женщина и за 20 минут свела его с ума...
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сыночек - Слава, родился 14.11.2006, доча Алиса, родилась 22.03.2013
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • все лишнее детям!!!
    • Награды
Re: Привыкаем к детскому саду!
« Ответ #5 : 02 мая 2009, 15:16 »
я сразу уходила - ребенок сразу должен привыкать что мамы рядом не будет - ни твоей и ни чьей другой...

сначала на часик- другой, потом подольше.
заметила особенность - если утром дети плачут в садике. мой тоже начнет..
поэтому пыталась привести пораньше, чтобы он этого не видел.
и всегда ему объясняю что здесь оставляю не навсегда, а скоро мама или папа придет и тебя заберет....- действовало успокаивающе

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Привыкаем к детскому саду!
« Ответ #6 : 02 мая 2009, 15:21 »
и всегда ему объясняю что здесь оставляю не навсегда, а скоро мама или папа придет и тебя заберет....- действовало успокаивающе


Cтаршему до сих пор всегда говорю, что папа или мама придут и встретят тебя со спорта или заберут из садика. Если нет никого, и тренировка уже закончилась - сиди  и жди, не переживай, кто-то всегда придет, не папа/мама, так дед или Миша (его дядя).
И в садике, малявке еще, двухгодовалому всегда говорила уверенным твердым голосом, понимал-не понимал, но переживаний было гораздо меньше. Они же думают, что мама его навсегда отдает и больше не придет.

VENERA

  • люблю себя, измены не боясь
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 704
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Ваши деточки: ДОЧА АЛИСА 25.09.2006
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: Привыкаем к детскому саду!
« Ответ #7 : 02 мая 2009, 15:44 »
вот и у меня такое ощущение, что она думает, что я ее бросаю, а уговоры не действуют, а когда прихожу. видит меня и рыдать начинает, мол, мама, не бросила все-таки. пришла! так жалко становится.

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Привыкаем к детскому саду!
« Ответ #8 : 02 мая 2009, 16:13 »
Надо говорить когда конкретно придешь: "приду после того как ты покушаешь суп и второе", или "после сна", только строго обязательно приходить в это время. Иначе расценивается как минимум как предательство.
Наш-то вроде уже взрослый, и то ждет, если пообещали, что заберем после обеда - ждет, спать не идет. Или вечером, иногда мне говорил, чтоб до темноты забрала (зимой), не дай Бог уже темнеть начинает, а я только пришла - обидушки на весь белый свет.

VENERA

  • люблю себя, измены не боясь
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 704
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Ваши деточки: ДОЧА АЛИСА 25.09.2006
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: Привыкаем к детскому саду!
« Ответ #9 : 02 мая 2009, 16:15 »
надо попробовать, а то скоро на сончас пробовать надо. а она . видимо, уже привыкда, что после обеда забираю ее, все идут раздеватся, а она в коридор (ржу)

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Привыкаем к детскому саду!
« Ответ #10 : 02 мая 2009, 16:20 »
 (ржу) молодец!!! Нечего там задерживаться, есть дела и поважнее.

VENERA

  • люблю себя, измены не боясь
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 704
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Ваши деточки: ДОЧА АЛИСА 25.09.2006
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: Привыкаем к детскому саду!
« Ответ #11 : 02 мая 2009, 16:34 »
 (ржу) (ржу) (ржу) (ржу)

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Привыкаем к детскому саду!
« Ответ #12 : 02 мая 2009, 21:41 »
Лена почитай тему Собираемся в детский сад :)
вы уже пошли или вот вот?

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Привыкаем к детскому саду!
« Ответ #13 : 02 мая 2009, 21:52 »
Лена почитай тему Собираемся в детский сад :)
вы уже пошли или вот вот?

Вероника, это мне? Мы еще годик дома посидим, старшего в первый класс отправим, потом младшую уже в садик. Решили до 3 лет с няней быть.

MaDaMa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: У меня двое сыновей-Даниил (выпускник ИТМО- инженер и программист)-01.12.98 и Матвей -05.07.07 (десятиклассник, увлекается историей и политикой, изучает англ, нем., китайский)
  • Род.дом: Оба родились в ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • "ИНЯЗ" -89643508438
    • "Иностранные языки в России"
    • Награды
Re: Привыкаем к детскому саду!
« Ответ #14 : 02 мая 2009, 22:37 »
 Мы уже 3 недели отходили в частный мини-сад (ребенку-1 год 9 мес.)-няня сказала: "Оставляйте сразу на целый день!" (Ну, это понятно-чем дольше, чем денежек больше...), но и у меня не было возможности бегать с работы туда-сюда  :( (и так моя фирма платит за сад...)-оставляла...Няня сказала :"2 недели будет тяжело-потом привыкнет..." 3 недели прошли, но все равно ре, заранее увидев из окна машины не только нянин дом, но уже и район! начинает волноваться и подвывать... :(
« Последнее редактирование: 03 мая 2009, 14:16 от MaDaMa »

МаргоАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Привыкаем к детскому саду!
« Ответ #15 : 02 мая 2009, 23:11 »
Вероника, это мне? Мы еще годик дома посидим, старшего в первый класс отправим, потом младшую уже в садик. Решили до 3 лет с няней быть.
Вероника, мы собираемся начать ходить после майских праздников. Медкарту нам подписали уже. Спасибо за совет, темку "Собираемся в детский сад" почитала, кучу журналов перелопатила на эту тему, всё же волнуюсь сильно, надо как-то себя в первую очередь настраивать.
Читаю вас и думаю, что наверное для себя такой средний вариант выберу - сходим сначала документы отдадим вместе с ре, посмотрим группу, познакомимся с воспитателем (главное, чтобы воспитатель ре и мне понравился), пару раз сходим погулять вместе с детишками на детсадовскую площадку, а потом буду оставлять в группе на часик, но без меня.
Потому, что сразу оставить с незнакомым человеком и кучей детей будет сильным стрессом для Даньки, он у меня ещё так привязан к маме, всё за ручку со мной гуляет и обидчивый сильно.
Да, даже для меня прийти в новый коллектив будет большим стрессом, что уж про ре говорить...

VENERA

  • люблю себя, измены не боясь
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 704
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Ваши деточки: ДОЧА АЛИСА 25.09.2006
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: Привыкаем к детскому саду!
« Ответ #16 : 04 мая 2009, 21:50 »
а мы все рыдаем и рыдаем, и все до обеда-как долго могут детки привыкать,? хочу ее с радостным лицом видеть, а то забираю и сердце разрывается, так и охота сказать, что больше не пойдем сюда. (стеснительный)

MaDaMa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: У меня двое сыновей-Даниил (выпускник ИТМО- инженер и программист)-01.12.98 и Матвей -05.07.07 (десятиклассник, увлекается историей и политикой, изучает англ, нем., китайский)
  • Род.дом: Оба родились в ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • "ИНЯЗ" -89643508438
    • "Иностранные языки в России"
    • Награды
Re: Привыкаем к детскому саду!
« Ответ #17 : 04 мая 2009, 22:01 »
У нас после 2-х недель хождения такой прогресс был-ре уже не вцеплялся в меня мертвой хваткой вечером (так, что я даже одеть его не могла-в чем был-в том и выносила от няни, толко куртку могла накинуть... и сразу в машину), а начал понимать, что я его сейчас заберу, все ок, нервничать не надо-спокойно мог одеться и даже еще чуть-чуть побегать с незабранными детьми!  (гуд)

VENERA

  • люблю себя, измены не боясь
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 704
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Ваши деточки: ДОЧА АЛИСА 25.09.2006
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: Привыкаем к детскому саду!
« Ответ #18 : 05 мая 2009, 13:14 »
никак нам пока не привыкается к саду, на пол дня ходим, все это время плачет с переменным успехом, когда хоть до обеда без слез будет, тогда , наверное, на сон час, а то все спать идут готовится, а она плачет ходит (плачу), жалко. Меня увидет-слезы пущще прежних и сразу :"мамочка, мамочка хорошая" (ржу), нацеловывает, из кабинки всю одежду вытаскивает и быстро одевать надо ее, зато счастья полные штаны. (ржу) (ржу)

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Привыкаем к детскому саду!
« Ответ #19 : 05 мая 2009, 13:21 »
Мы завтра идём первый день в садик на 2 часа! Что-то мне самой немного страшновато становится. Как будто бы сама первый раз куда-то иду! (смех_оскал)
Незнаю прямо что и как?
Мне посоветовали купить воспитателю цветы и всё так обставить как праздник для ребёнка. Я в растерянности полной. Незнаю прямо как и что обставлять (удивленный)
А как у кого было?

VENERA

  • люблю себя, измены не боясь
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 704
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Ваши деточки: ДОЧА АЛИСА 25.09.2006
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: Привыкаем к детскому саду!
« Ответ #20 : 05 мая 2009, 13:28 »
Мы завтра идём первый день в садик на 2 часа! Что-то мне самой немного страшновато становится. Как будто бы сама первый раз куда-то иду! (смех_оскал)
Незнаю прямо что и как?
Мне посоветовали купить воспитателю цветы и всё так обставить как праздник для ребёнка. Я в растерянности полной. Незнаю прямо как и что обставлять (удивленный)
А как у кого было?
вы прям как в школу 1сентября (ржу) (гуд)....прикольно придумали.......не знаю, не знаю чесно говоря, для меня самой это стресс был, ничего мы не покули.

МаргоАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Привыкаем к детскому саду!
« Ответ #21 : 05 мая 2009, 14:08 »
Мне даже в голову такая мысль (на счёт цветов) не пришла. Мы сегодня пришли в садик, думали просто сдадим документы, но получилось так, что попали в группу, познакомились с воспитателем и Даня немного поиграл с ребятишками, потом вытащить не могла его от туда. Договорились, что завтра пойдём к 10-ти утра.

VENERA

  • люблю себя, измены не боясь
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 704
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Ваши деточки: ДОЧА АЛИСА 25.09.2006
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: Привыкаем к детскому саду!
« Ответ #22 : 05 мая 2009, 14:15 »
Мне даже в голову такая мысль (на счёт цветов) не пришла. Мы сегодня пришли в садик, думали просто сдадим документы, но получилось так, что попали в группу, познакомились с воспитателем и Даня немного поиграл с ребятишками, потом вытащить не могла его от туда. Договорились, что завтра пойдём к 10-ти утра.
везет (гуд), наверное, потому что с мамой там был, посмотрите как завтра будет.....хотя мы первую неделю не плакали, только в первый день, минут 30 и все, потом началось (не знаю не знаю)

МаргоАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Привыкаем к детскому саду!
« Ответ #23 : 05 мая 2009, 14:34 »
Я думаю, дети после первой недели начинают понимать, что в сад им ходить придётся теперь всегда! Тоскуют по дому и по маме!

VENERA

  • люблю себя, измены не боясь
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 704
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Ваши деточки: ДОЧА АЛИСА 25.09.2006
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: Привыкаем к детскому саду!
« Ответ #24 : 05 мая 2009, 14:38 »
Я думаю, дети после первой недели начинают понимать, что в сад им ходить придётся теперь всегда! Тоскуют по дому и по маме!
наверное да. Хотя не все, некоторые за неделю привыкают.....мы начинаем еще на улице "подскуливать"-по другому не назовешь. (удивленный)


Добавлено: 06 мая 2009, 11:31
пошла ка я в сад за дочей, такс, что там сегодня меня ждет (ржу)


Добавлено: 07 мая 2009, 11:25
ходим уже 2недели до обеда-все плачем, воспитатель сказала мы самые слабенькие в плане адаптации (плачу)
« Последнее редактирование: 07 мая 2009, 11:25 от ТАТЬЯНКА (Venera) »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!