Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Они - не больные люди, они - победители!  (Прочитано 2309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AndreygenybrАвтор темы

  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
  • Настоящее имя: Шевченко Андрей Викторович
  • Ваши деточки: Илья, 2011
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: садоводство "Экспресс"
    • Центр развития речи и движения "Круг общения"
    • Награды
Они - не больные люди, они - победители!
« Начало темы : 02 октября 2010, 16:12 »
Не смог пройти мимо
Его зовут Ник Вуичич. Он молодой, симпатичный парень. Он чистит зубы и бреется, готовит себе еду, смотрит фильмы, читает, пользуется мобильным телефоном, поднимается и спускается по лестнице, плавает в бассейне и выгуливает собаку...
У Ника нет рук и ног.

Официальный сайт Ника: http://www.lifewithoutlimbs.org/

 

Кошкa

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Они - не больные люди, они - победители!
« Ответ #1 : 19 ноября 2010, 15:20 »
Тоже, уже известный человек:



Андрею Вострикову 24 года. Он – шестикратный чемпион Всемирной Специальной Олимпиады в Шанхае, пятикратный чемпион Европейских игр в Риме, многократный чемпион России, обладатель 65 медалей по спортивной гимнастике и инвалид 1 группы с синдромом Дауна.

Еще ссылки

http://my.mail.ru/community/gim/733157DCE7FE265C.html
http://invak.info/index.php?option=com_content&task=view&id=11759
http://www.baltinfo.ru/2010/10/28/U-sportsmena-invalida-iz-Rossii-net-deneg-na-uchastie-v-olimpiade-169654


Сейчас по  первому каналу был сюжет

"Андрей Востриков из Воронежа служит примером для других людей с ограниченными возможностями"

http://www.1tv.ru/news/other/165254
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

NADIA76

  • Научи нас, Бог, дарить букеты, Состоящие из добрых, нежных слов!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: У меня сын Павлик,мое солнышко ,я очень его люблю!
  • Род.дом: Роды в Юбилейном
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Костычева
    • Награды
Ответ: Они - не больные люди, они - победители!
« Ответ #2 : 27 ноября 2010, 09:20 »
Здравствуйте!ссылка на статью и видео...Конечно вызывает слезы. Но, какое жизнелюбие у этого ребенка! Вот бы нам всем здоровым взять пример с этого мальчика.


http://www.youtube.com/watch?v=Xw7O7LVFPvU&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=RoGRuFB4YFA&feature=player_embedded

http://www.pravmir.ru/article_2588.html

МарКсю

  • Модератор
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 доченьки.
  • Род.дом: ГПЦ-Ежова И.В. ОПЦ-Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Cемена Лагоды
    • Награды
Ответ: Они - не больные люди, они - победители!
« Ответ #3 : 27 ноября 2010, 22:02 »
слов нет..........

МарКсю

  • Модератор
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 доченьки.
  • Род.дом: ГПЦ-Ежова И.В. ОПЦ-Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Cемена Лагоды
    • Награды
Ответ: Они - не больные люди, они - победители!
« Ответ #4 : 27 ноября 2010, 22:09 »
лишний раз убеждаюсь-хочу эмигрировать....

NADIA76

  • Научи нас, Бог, дарить букеты, Состоящие из добрых, нежных слов!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: У меня сын Павлик,мое солнышко ,я очень его люблю!
  • Род.дом: Роды в Юбилейном
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Костычева
    • Награды
Ответ: Они - не больные люди, они - победители!
« Ответ #5 : 04 декабря 2010, 03:13 »
Безрукий иконописец Григорий Журавлев

http://www.liveinternet.ru/users/nadia2006/post124719482/

В 1963 году, в Югославии, сербский историк живописи Здравко Кайманович, проводя учет памятников культуры Сербской Православной Церкви, в селе Пурачин, около Тузлы, обнаружил икону, на оборотной стороне которой имелась надпись по-русски: "Сия икона писана в Самарской губернии, Бузулукского уезда, Утеевской волости, того же села, зубами крестьянином Григорием Журавлевым, безруким и безногим, 1885 года, 2 июля". Запросили Государственный архив СССР, и он дал подтверждение ...

 

В полутемной избе, освещаемой мигающим огнем лучины, за столом сидели сродники Марьи Журавлевой. Муж ее был забран еще на Успенье в солдаты и служил на далеком и опасном Кавказе, где участвовал в усмирении бунтующего Дагестана и Чечни. Сама Марья, взятая в село Утевки из богатой крестьянской семьи, лежала на чистой хрустящей соломе, постланной на полу в хорошо протопленной баньке, и маялась третьими родами. Банька освещалась тремя маслеными коптилками, а роды принимала повивальная бабка Авдотьюшка, да еще тут была замужняя золовка Дашка, которая грела воду и раскладывала на лавке чистые тряпки и пеленки. Хотя роды были и третьи, но подвигались туго, и бабка уже применяла и мыльце, и выманивала ребеночка на сахарок, и даже послала девку к батюшке Василию открыть в храме Царские Врата и сотворить молебен с водосвятием преподобной Мелании Римляныне, которая благопоспешествует в родах. То ли мыльце, то ли отверзание Царских Врат, но что-то помогло, и банька вскоре огласилась пронзительным криком младенца. Но вслед за этим криком раздался отчаянный вопль Авдотьюшки. Золовка схватила коптилку, поднесла ее ближе к новорожденному и тоже завизжала. Ребенок родился без рук и без ног.
Двери избы распахнулись, и вбежала запыхавшаяся Дашка. Сродники, сидевшие за столом, все повернулись к ней с вопросом:
- Ну что там? Дашка всплеснула руками и заголосила. Все всполошились.
- Что, Манька померла?!
- Да нет же.
- Ну не вой ты, дура, говори толком, наконец!
- Ребенок народился урод!
- Как так урод?
- А так, ручек нет, ножек нет, одно тулово да голова. Все гладко. Вроде как яйцо.
Все вскочили из-за стола и бросились в баньку смотреть. В избу из церкви пришел отец дьякон за получением требных денег. Узнав такое дело, он раскрыл от удивления рот и стоял так минуты две, крестясь на образа. А потом сам побежал к баньке, подобрав края рясы.
- Пропустите отца дьякона, пропустите, - расталкивая локтями сродников кричала Дашка. Дьякон завернул полу рясы, достал черепаховый очешник, степенно одел очки и тщательно оглядел ребенка.
- Отец дьякон, как же это могло случиться? И девка наша, Манька, здоровая и крепкая как репка. Да и мужик ейный был как жеребец, а дите получилось бракованное? - в недоумении спрашивали Манькины сродники.
- М-да, православные, вопрос этот сложный. Здесь только докторская наука в состоянии на него ответить. Но что касается моего мнения, то я как церковнослужитель могу сказать, что здесь сам сатана поработал. Без него, проклятика, здесь дело не обошлось. Видно, Господь усмотрел в этом младенце великого человека. Может быть, он назначен Господом быть генералом, а может быть даже архиереем. А дьявол по злому умыслу взял, да ручки и ножки-то отнял у младенца. Вот тебе и архиерей. Впрочем, может быть, я ошибаюсь, так простите меня Христа ради. А от требных денег мы отказываемся, и в таких скорбных обстоятельствах не берем.

Родительницу с ребенком из баньки привезли в избу и поместили, в углу, отгородив его ситцевой занавеской. Сродники толпились около кровати и подавали советы:
- Ты, Манька, тово, титьку ему не давай, - говорил дядя Яким,
- он денька два покричит, похрундучит, да и окочурится. И тебя развяжет, да и сам в Царствии Небесном будет тебя благодарить. Нет ему места в энтой жизни, такому калеч-ке. Ты вот сама-раскинь умом-то: ведь он вечный захребетник, ни рук, ни ног. Один только рот для еды, да брюхо. Куда он сгодится такой, разве что цыганам отдать, чтобы на ярмарках за деньги показывали.......ПРОДОЛЖЕНИЕ СМ. ССЫЛКУ....   

МасинаМама

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Илья 4.11.2001 Егор 14.03.2008
  • Род.дом: Ангарский роддом
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: квартал 76
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Они - не больные люди, они - победители!
« Ответ #6 : 25 февраля 2011, 16:12 »

AndreygenybrАвтор темы

  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
  • Настоящее имя: Шевченко Андрей Викторович
  • Ваши деточки: Илья, 2011
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: садоводство "Экспресс"
    • Центр развития речи и движения "Круг общения"
    • Награды
Ответ: Они - не больные люди, они - победители!
« Ответ #7 : 21 августа 2011, 21:36 »
Чтобы пришло второе дыхание

   
    Вы правы: эту историю надо запостить отдельно, чтобы возвращаться к ней, как за глотком воздуха. Копирую сообщение из моей переписки с молодым мужчиной по имени Сергей. Как это обычно и бывает, он сам считает историю вполне заурядной:) Замок снимаю в надежде, что и сам Сергей сможет сюда заглянуть, прочитать ваши отзывы и, может быть, что-то сказать в ответ.


    "Хочу тебе сказать история из своей жизни! Я родился не живой, и когда врачи меня оживляли то, повредили, центральную нервную систему, но узнали об этом, спустя 3-ри меситься! Вот так я получил диагност ДЦП!
    как я уже тебе говорил, я до 8-ми лет, не мог, ходит, до 14-ти не мог сам себе обслуживать вообще, даже в туалет бес посторонней помощи не мог, сходит, но потом мне повезло, постепенно, постепенно, я стал восстанавливать​ся, и 18-ти годам, я стал полностью не зависимым человеком, я научился сам есть, одеваться, и следит за собой! Стал, как все ходит на дискотеку, вечерами гулять, короче молодость у меня была, веселила, грех жаловаться!
    Сейчас я, слава Богу, полностью самостоятельный​ человек, могу сам себе по есть приготовит, постирать свои веще, могу, расколот машину дров, перекопать огород.
    Корочи я сейчас обычный мужчина, только всю мужскую работу по дома и по хозяйству, делаю, по медленный, чем остальные, ну и внешне не много отличаюсь! ( я тебе это все пишу не для того, чтобы набить себе цену, а чтобы ты поняла то, что такой же мужчина как и все)
    Вот, образование у меня нет не какова, потому что в 1986 году, когда мои родители хотели, пригласит преподавателей на дом, что меня учит, то врачи суки не дали справку, сказали то, что я не обучаемый, но через 13-лет, выяснилась то, что это была ошибка! Но ты знаешь, я сам обучился, как мог, полностью освоил компьютер, могу установить и переустановить любую программу и систему, короче все, что люди учет 5-т лен в институтах, я выучил на 80% сидя дома! Ко мне многие обращаются, если у кого-то возникаю проблемы с компьютером! Вот пока и все, что я хотел тебе написать про себя.
    если у тебя возникли вопросы ко мне, смело задавай, отвечу на любой."

http://ru-happychild.livejournal.com/460980.html

AndreygenybrАвтор темы

  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
  • Настоящее имя: Шевченко Андрей Викторович
  • Ваши деточки: Илья, 2011
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: садоводство "Экспресс"
    • Центр развития речи и движения "Круг общения"
    • Награды
Ответ: Они - не больные люди, они - победители!
« Ответ #8 : 16 сентября 2011, 13:32 »
Когда совсем плохо!

Get Back Up, Nick Vujicic

Посмотрите на этого человека и вперед!!!


AndreygenybrАвтор темы

  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
  • Настоящее имя: Шевченко Андрей Викторович
  • Ваши деточки: Илья, 2011
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: садоводство "Экспресс"
    • Центр развития речи и движения "Круг общения"
    • Награды
Ответ: Они - не больные люди, они - победители!
« Ответ #9 : 22 сентября 2011, 15:05 »
Продолжение про  Ника Вуйнич

Без рук, без ног, без суеты...

http://www.pravmir.ru/nik-vujchich-bez-ruk-bez-nog-bez-suety/

AndreygenybrАвтор темы

  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
  • Настоящее имя: Шевченко Андрей Викторович
  • Ваши деточки: Илья, 2011
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: садоводство "Экспресс"
    • Центр развития речи и движения "Круг общения"
    • Награды
Ответ: Они - не больные люди, они - победители
« Ответ #10 : 02 марта 2012, 16:57 »
Единственный человек без мозга живет и удивляет ученых

Фото © ИТАР-ТАСС

Мозг – пожалуй, самый важный орган человека. Он управляет нашим телом, он отвечает за наше сознание и эмоции. Мозг – это, собственно, и есть человек. И так долгое время считали все ученые мира, пока в правиле не появилось исключение, заставившее ученых пересмотреть этот постулат.

Жизнерадостный американец по имени Карлос Родригес живет практически без мозга. У него нет лобных долей, да и вообще мало что есть в черепной коробке после страшной автокатастрофы. Но он ничем не отличается от других людей… когда носит шапку.

Существует также описанный случай 16-го века, когда анатомировали мальчика, скончавшегося спустя 3 года после тяжелой травмы черепа. При вскрытии у него не нашли мозга. Как он жил эти три года? Ряд ученых полагает, что существует так называемый «брюшной мозг». И действительно, в желудке и кишечнике около 100 миллионов нервных клеток, куда больше, чем в спинном мозге, например. Что до Родригеса, то личность его совершенно не изменилась после того, как у него удалили больше 60% головного мозга, не изменилась память и когнитивные способности. Чем же он думает? Ответить на этот вопрос ученым еще предстоит.

http://www.directadvert.ru/news/txt/?id=30915&da_id=3489275

Олюшка мама Ромачки

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Один сынуля Ромачка 7 лет, 22.04.2005г.р.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Они - не больные люди, они - победители
« Ответ #11 : 27 апреля 2012, 09:37 »
Это люди удивительные , порой сам с руками и ногами полностью здоров , но опускаеш руки и кажится все ужасно- просто жить не хочеисяя , посмотриш на этих людей и думаеш люди с такими проблемани без рук без ног , а живут и радуются жизни, да еще и добиваться пытаются вершин.

Кошкa

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Они - не больные люди, они - победители
« Ответ #12 : 27 апреля 2012, 10:00 »

svet ka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Александр -18 марта 1999г. Андрей - 12 ноября 2002г. Ванечка - 26 января 2011г.
  • Род.дом: Родной роддом Иркутска-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • Счастливы вместе!!!!
    • Награды
Ответ: Они - не больные люди, они - победители
« Ответ #13 : 04 мая 2012, 21:17 »
Международный конкурс Детского творчества "Роза Ветров" ( отборочный тур Москва -Байкальск транзит)
Мы просто другие......
http://rutube.ru/tracks/5592609.html

Мальчики все слепые, за качество извиняюсь (стеснительный)
Награды
Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012
« Последнее редактирование: 04 мая 2012, 21:32 от svet ka »

Кошкa

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Они - не больные люди, они - победители
« Ответ #14 : 08 августа 2012, 09:06 »
Информация от Саши:


Паруса духа. Начало - ВЕРСИЯ_4.mpg


«Паруса духа» на озере Байкал
 
С 2 по 9 августа 2012 года на озере Байкал состоится третий этап подготовки кругосветного путешествия «Паруса духа» с участием инвалидов. Проект создан летом 2011 года двумя российскими инвалидами Сергеем Бурлаковым и Олегом Колпащиковым с целью  развития у инвалидов и здоровых людей способности к адаптации к быстро меняющимся условиям.
 Первые два этапа подготовки к кругосветному путешествию проводились в Хорватии и Тайланде. В байкальском этапе примут участие 4 человека, из них двое - полностью незрячие. Наша парусно-моторная яхта выйдет из Иркутска   и, обогнув остов Ольхон, вернется в точку отправления. 9 августа мы планируем выход из бухты Иркутска взяв на борт нашей яхты несколько иркутских инвалидов и представителей СМИ.
          Подробности о проекте «Паруса духа» по ссылке:  http://multimobilnost.ru/proekty/parusa-duxa-2/
 
Руководитель проекта Белая трость Олег Колпащиков
Тел: +79068102288

электро

  • Гость
Ответ: Они - не больные люди, они - победители
« Ответ #15 : 04 октября 2012, 21:38 »
зашла впервые в этот раздел и слезы на глазах навернулись, здоровые люди многие не способны на такое

Кошкa

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Они - не больные люди, они - победители
« Ответ #16 : 01 ноября 2012, 19:58 »
Не смог пройти мимо
Его зовут Ник Вуичич. Он молодой, симпатичный парень. Он чистит зубы и бреется, готовит себе еду, смотрит фильмы, читает, пользуется мобильным телефоном, поднимается и спускается по лестнице, плавает в бассейне и выгуливает собаку...
У Ника нет рук и ног.

Официальный сайт Ника: http://www.lifewithoutlimbs.org/

Случайно наткнулась на иную точку зрения....   

http://38mama.ru/forum/index.php?topic=156638.0

Кошкa

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Они - не больные люди, они - победители
« Ответ #17 : 01 ноября 2012, 20:01 »

Marisol

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Marisol
  • Ваши деточки: Сын
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Карла Маркса
    • Награды
Ответ: Они - не больные люди, они - победители
« Ответ #18 : 08 июля 2013, 15:03 »
Уважаемые родители !

Приглашаю вас в Дом кино 11, 18, 25 июля в 19:30 (стоимость 200 руб) на просмотр киноповествования о судьбе 11-летней девочки с ограниченными возможностями (ДЦП спастический квадр парез) из Ангарска Веры Кращук.

Сломанная кукла
Документальный фильм

Автор сценария и идея фильма: Марисоль Галыш
Режиссер, оператор-постановщик: Николай Тарханов
Режиссер-постановщик: Олеся Васильченко
Фильм снят при содействии школы современной хореографии "ШАГИ" НИИ ИрГТУ

«ТАНЦУЙ и не останавливайся. Какой в этом смысл – не задумывайся… Так, чтобы все
на тебя смотрели... Пока играет музыка - ТАНЦУЙ...»
Харуки Мураками.

В России 71429 детей с ДЦП в возрасте от 0 до 14 лет, 13655 подростков в возрасте
с 15 до 17 лет. В 10 раз тяжелее дается ребенку с ДЦП обычное движение. 2100
секунд длится танец.  5000 движений совершают артисты... 2030 ударов сердца...
Фильм, который вместил 26 минут из жизни одиннадцатилетней Веры  -  ребенка с ДЦП,
и воплощение ее мечты. Сюжет, который рушит оковы реальности. Реальность, которая
удивительнее, чем мечта.

Фильм является победителем регионального тура Всероссийского кинофестиваля "Дитя Вселенной" и в августе этого года участвует в Х Международном кинофестивале российско-французского кино в г.Канны, Франция.
Информация о съемках и съемочной группе здесь: http://irkfashion.ru/fashion/modn-obzor/?id=2941
Видеосюжет комсомольской правды о Вере: http://www.kp.ru/video/493727/
Наша творческая группа очень рада будет видеть вас и ваших детей, друзей и родственников на показе.

ВАЖНО: Для мамочек, у кого есть дети с подобным диагнозом, позвоните мне по телефону 95-40-95, для вас или вашего ребенка есть бесплатный пригласительный на один из выбранных сеансов.

08 июля 2013, 14:59
Помогите найти телефон и контакты Марии и ее мамы.
Женщина - создание нежное и тонкочувствующее и она достаточно умна, чтобы не доказывать это себе и другим.

FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Они - не больные люди, они - победители
« Ответ #19 : 23 октября 2013, 11:31 »
Я посмотрел фильм. Нет, не фильм. Жизнь. Это сильно.

Кошкa

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Они - не больные люди, они - победители
« Ответ #20 : 16 декабря 2013, 00:23 »
Я посмотрел фильм. Нет, не фильм. Жизнь. Это сильно.

Маленькая Вера. Журнал «Жизнь с ДЦП» №4 (20) за 2013 г.
http://dcp.irk0.ru/malenkaya-vera-zhurnal-zhizn-s-dcp-4-20-za-2013-g/

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!