Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Собственная машина?!  (Прочитано 6444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АлександраАвтор темы

  • Жизнь прекрасна!!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Дочура
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И. В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Тел: 60-2шесть-9шесть
    • Награды
Собственная машина?!
« Начало темы : 26 марта 2009, 17:20 »
Всем здравствуйте! Девочки обращаюсь к тем у кого своя машина, отдельная от мужа))) Просто у нас тут семейный спор...Муж говорит, что мало нас, кто имеет отдельно свою машинку...И поэтому хочет мою продать (плачу) мол одной обойдемся, ты мол, все равно с ребенком не каждый день ездишь (хотя почти каждый)...Причем у него механика, и мне он старается не давать рулить, т.к. считает, что я не умею на механике ездить...Я свою отдавать не хочу... (плачу) И предложил мне выложить на форуме, мол неподдержит тебя никто...
Главный враг любви не ложь, не предательство и не измена, главный враг любви - равнодушие.

 

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Собственная машина?!
« Ответ #76 : 10 июня 2009, 09:42 »
ВО-ВО....мы со страховой мучалсиь 8 месяцев....при этом наша машина была застрахована в ОСАГО и КАСКО.За эти месяцы ожидания я чуть не поседела....+ уже хотела до суда дело доводить...ОНО мне это надо (нифигасе)
Так что лучше пусть машинка будет со страховкой , но и в надежном месте.

так надо просто нормальную страховую выбирать - у которой нет проблем с выплатами, отзывы о страховых есть в инете и конкретно по иркутску на том же дроме есть, моя агент в страховой все вопросы по выплатам разруливала достаточно быстро и максимально в нашу пользу. поэтому я у нее несколько лет и знакомых и начальника своего привела - ни у кого проблем с выплатами не было. со своей стороны на страховой тоже не наживались, со всякой мелочью типа скола от камушка на капоте не бегали

Ksenia

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Катюша , 13.01.03 и Матвейка 18.03.10
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова жк Флагман
  • 8 914 *938* 19*24
    • Награды
Re: Собственная машина?!
« Ответ #77 : 10 июня 2009, 10:01 »
так надо просто нормальную страховую выбирать - у которой нет проблем с выплатами, отзывы о страховых есть в инете и конкретно по иркутску на том же дроме есть, моя агент в страховой все вопросы по выплатам разруливала достаточно быстро и максимально в нашу пользу. поэтому я у нее несколько лет и знакомых и начальника своего привела - ни у кого проблем с выплатами не было. со своей стороны на страховой тоже не наживались, со всякой мелочью типа скола от камушка на капоте не бегали

Я всё понимаю...только вот случай у нас был очень сложный и сумма выплаты далеко не маленькая...а это всё было в пик кризиса.
Тянулось всё очень долго из-за этих обстоятельств....а нервы то всё-равно не железные.

Fox

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Страна счастья )
  • Улица: -
  • тел 72-14-14
    • Награды
Собственная машина?!
« Ответ #78 : 28 августа 2009, 22:50 »
У нас две машины. И вот у мужа спрашиваю сейчас- при каких условиях мы бы мою продали? Он говорит, твоя машина практически расходов не требует, не стали бы в любом случае продавать. Ну а я считаю- лучше в одних сапогах да 2 года, но на своей машине. Никогда я не соглашусь продать ее. Двое детей, третьего ждем, должность у меня руководящая, да и шило в одном месте, никак без девочки моей.

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: Собственная машина?!
« Ответ #79 : 28 августа 2009, 22:51 »
Как это машина расходов не требует? (удивленный)

Fiera

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Собственная машина?!
« Ответ #80 : 28 августа 2009, 23:07 »
Как это машина расходов не требует? (удивленный)

наверное, имеется в виду сравнение со второй машиной, более дорогой в обслуживании :) А если нет, то тоже не понимаю  (удивленный) бенз+стоянка+масло+шины+мойка+неожиданный мелкий ремонт+ежегодная страховка+ТО+транспортный налог, в конце концов  (смех_оскал)

Пумпенча

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Маша 1997 и Саша 2007
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Университетский
  • Жизнь прекрасна... И я тоже....
    • Награды
Re: Собственная машина?!
« Ответ #81 : 29 августа 2009, 00:35 »
У меня своя машина (язычёк). Муж подарил за рождение сына. (папамамая) Теперь финансовый вопрос стоит остро, но без машины уже никак. (удивленный) Каждый день на колесах. Муж сказал как нибудь выкрутится. Я то не работаю, с меня только расходы. Надежда только на благоверного. Но если совсем станет туго - продам  (всхлип)

Fox

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Страна счастья )
  • Улица: -
  • тел 72-14-14
    • Награды
Собственная машина?!
« Ответ #82 : 29 августа 2009, 17:33 »
Почти нет расходов- это значит: на стоянку не тратимся, машину ставлю под окно, благо живем на первом этаже, бензин не покупаю, компания оплачивает 220 литров, при моем расходе в 7 литров хватает , а если б не  оплачивала перевела бы машину на газ, дешевле в 3 раза, муж 5 лет ездит на газу, без претензий. Тех обошелся мне в 300 рублей, проходила сама, резину еще не меняла, за год не износилась, масло меняем с 20 процентной скидкой выходит 1200 3 раза в год, мойка внутри и снаружи находится 220 рублей, 4 раза в месяц, страховка 2400 в год, налог 2000, итого расходов в месяц: 1580 рублей, я не считаю, что это много. Если бы заправлялась сама, то еще плюс 1000 на газ, что тоже не бешеные деньги.

Джери-сан

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
    • Награды
Re: Собственная машина?!
« Ответ #83 : 13 сентября 2009, 01:37 »
У меня тоже отдельная от мужа машина, года два ездили на одной - дюже неудобно, перегрызлись все - переругались, сейчас друг другу не мешаем, кому больше надо ехать не спорим, сиденьем туда-сюда не шмурыгаем. Очень удобно!

Панакота

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 720
  • Настоящее имя: Эля
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Солнечный
  • тел 89148-99-827О
    • Счастье шить и творить
    • Награды
Re: Собственная машина?!
« Ответ #84 : 25 октября 2009, 20:09 »
одна машина на двоих - это сложно.. у меня своя - и это свобода!! Жалко, что у меня не было машины, когда я сидела с ребенком! Вот теперь, если придется сидеть (надеюсь скоро) - ни за что не соглашусь продавать!! Лучше уж пусть муж на такси ездит - а мамочке с детьми машина просто НЕОБХОДИМА!!

Сказка

  • Жизнь состоит из рыданий, вздохов и улыбок, причем вздохи преобладают (О`Генри)
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Многодетная мамочка. Костя -1996, Ангелина - 1999, Илья - 2005, Саша - 2008. Трое аистят - Олег - 2011, Владимир - 2013, Алина-2014 (день аиста 3 декабря 2014 год)
  • Род.дом: 8-я Советская, ИАПО, ГПЦ, Ангарский ДР
  • Город/Район: с. Баклаши
  • Улица: пер. Фермерский
  • Загадочная женщина - как кубик Рубика
    • Награды
Re: Собственная машина?!
« Ответ #85 : 03 ноября 2009, 16:23 »
Тоже хочу машину, но денег нет. (пардон) (удивленный)

По доброму завидую девушкам на колесах. (гуд)


Мое деревце http://treeofmoney.ru/207929
Награды
Многодетная  мама форума

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Re: Собственная машина?!
« Ответ #86 : 04 ноября 2009, 08:43 »
одна машина на двоих - это сложно.. у меня своя - и это свобода!! Жалко, что у меня не было машины, когда я сидела с ребенком! Вот теперь, если придется сидеть (надеюсь скоро) - ни за что не соглашусь продавать!! Лучше уж пусть муж на такси ездит - а мамочке с детьми машина просто НЕОБХОДИМА!!

У нас сейчас так и получается - вторая машина сломалась, так муж пешком до остановки бегает (минут 30 идти).

Матрена.

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: У меня трое детей. Старшему сыну Александру 11 лет. Среднего сына зовут Владимир ему 6 лет. И маленькая дочь Ева ей 1 год.
  • Род.дом: ЦГПЦ
  • Город/Район: Университетский
  • Матрена.
    • Награды
Re: Собственная машина?!
« Ответ #87 : 12 ноября 2009, 19:55 »
А я сначала купила машину. Потом  мужу сказала. Он приехал я ему машину показала, он даже сразу не поверил пока я сама за руль не села и не поехала на ней. Долго обижался , и даже по началу со мной ездить не хотел! Но сейчас уже всё как будто  так и было. Он пьёт а я за рулём! Нам нравится такое положение. Он на работе а я с детьми в лес ,на речку всё лето в разъездах , даже уже и не представляю как я без неё обходилась! ;)
Награды
Многодетная  мама форума

vinnie

  • Гость
Re: Собственная машина?!
« Ответ #88 : 17 ноября 2009, 23:39 »
...резину еще не меняла, за год не износилась, масло меняем с 20 процентной скидкой выходит 1200 3 раза в год, мойка внутри и снаружи находится 220 рублей, 4 раза в месяц....
Резину надо на два сезона (я на зиму "липучку" взял, не так шумно как шипы, правда ездить осторожнее надо), по поводу масла тоже, 2х замен в год хватит перед сезонами, ну и смотря что заливать и куда - 1200р. если в двигатель то оч. дешевенько, так как тут и масляный фильтр меняется обязательно (могут не качественное масло подсунуть), еще масло в коробке передач меняют... тоже полезно, со свечами бывают проблемы, колодки тормозные ...
В общем хотя бы 1раз в год нужно ездить к мастеру по движке и ходовке, чтобы все проверил ! Если что не работает, лучше сделать)) Мои слова не с пустого места, одна знакомая запустила машину, и хоть ей и приезжали "мастера"  (ржу) , так и не поняли почему тачка не заводится, теперь машина в гаражном кооперативе стоит, за это платить надо, а сама на маршрутке рассекает - говорит весной за нее возьмусь (мужика у нее нет, королева так как  (ржу))

Бориса

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Максим и Милена
  • Род.дом: Областной
  • Улица: Иркутск мкрн Зеленый
    • Награды
Ответ: Re: Собственная машина?
« Ответ #89 : 26 января 2013, 00:12 »
так надо просто нормальную страховую выбирать - у которой нет проблем с выплатами, отзывы о страховых есть в инете и конкретно по иркутску на том же дроме есть, моя агент в страховой все вопросы по выплатам разруливала достаточно быстро и максимально в нашу пользу. поэтому я у нее несколько лет и знакомых и начальника своего привела - ни у кого проблем с выплатами не было. со своей стороны на страховой тоже не наживались, со всякой мелочью типа скола от камушка на капоте не бегали
     Машуля! Подскажите   пожалуйста эту нормальную страховую компанию и своего агента                                                                                                                                                                                                             

субару

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Дима и Таня
  • Ваши деточки: Дашуля и Полечка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: *
    • Награды
Ответ: Собственная машина?
« Ответ #90 : 03 февраля 2013, 18:50 »
отдельная от мужа....1 на 2 машину не приемлю...обоим нужно ехать, больше ссор из за этого было бы


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!