Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Понуждение к обеспечению учебниками.  (Прочитано 6713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЧенАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-18
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: 2. 7 и 12
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
    • Награды
Понуждение к обеспечению учебниками.
« Начало темы : 05 октября 2011, 17:29 »
Здравствуйте! Дайте совет. Хочу написать жалобу в прокуратуру о ненадлежащем обеспечении учебниками школы, куда ходит мой сын.
Вопреки обещаниям министра образования Басюка, новые учебники для первоклассников в школы не поступали.
Подскажите алгоритм действий, с чего мне начать? С жалобы в прокуратуру или в службу по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области?
На кого писать первую жалобу? На руководство школы где допустили такую оплошность и не обеспечили школу учебниками к началу учебного года?

Предыстория:. Отдал сына в первый класс, средняя школа №17. В школе потребовали 4 тысячи рублей на учебники. При этом в соседней школе №2 вымогали 2500. А в школе №9 1500 рублей. Я написал жалобу в службу по контролю и надзору в сфере образования по Иркутской области. Вчера в классе прошло родительское собрание, где родителям раздали назад по 1125 рублей и долго и убедительно рассказывали что помощь школе дело сугубо добровольное и те кто помогать не хотят могут этого и не делать. Маленькая, но победа. И теперь я член родительского комитета, курирую обеспечение класса учебниками.  (стеснительный)


Для тех кто не верит что учебники должны выдаваться бесплатно, несколько ссылок:

http://actoscope.com/sfo/zabaikalkray/kira-cht/gr/1/reshenie-po-isku-prokurora-o-ponu-07062011-1960822/ Решение суда о понуждению к обеспечению учебниками.


http://irkutsk.rfn.ru/rnews.html?id=74753&cid=7 Интервью с министром образования Виктором Басюком, где он рассказывает почему нету учебников к 1 сентября и когда они будут.

http://www.irkobl.ru/events/detail.php?ID=166851&sphrase_id=150773 Пресс-релиз службы Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.
Сферическое эталонное быдло и хам.

 

Byyf

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 585
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: сын - Илья, 11 лет и доча - Лидия, 3 года
  • Род.дом: Иркутск, Областной и МСЧ-2
  • Город/Район: Изумрудный
  • Улица: Центральная
  • 8-95-ноль-14-ноль-66-ноль-1
    • Награды
Ответ: Понуждение к обеспечению учебниками.
« Ответ #151 : 11 февраля 2012, 16:49 »
TenochkA, да это понятно ... но род. комитета нет еще 1 сентября и если они решат, что он ей необходим????? вот я так не считаю .... так она потом ре гнобит - еще столько лет у нее учится

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Понуждение к обеспечению учебниками.
« Ответ #152 : 11 февраля 2012, 16:51 »
Можно и мне свои 5 копеек вставить ..... не по теме, но в тему ..... вот как реагировать на побор классного руководителя в школе, который родителям первоклашек на 1 собрании 1 сентября заявил, что ей нужен ноутбук и ????? что форма должна быть у всех куплена в Александре или типо этого магазина, а не дешевый ВиД ..... вот и как реагировать?
а никак не реагировать, пропускать мимо ушей и все.
11 февраля 2012, 16:50
TenochkA, да это понятно ... но род. комитета нет еще 1 сентября и если они решат, что он ей необходим????? вот я так не считаю .... так она потом ре гнобит - еще столько лет у нее учится
не сдавайте деньги на ноут и все.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

TenochkA

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька 2003,сыночек 2008, сыночек 2015
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В. 2 раза, ГПЦ Искоростенский АВ
  • Улица: В центре
  • 7четыре7-8шесть8
    • Награды
Ответ: Понуждение к обеспечению учебниками.
« Ответ #153 : 11 февраля 2012, 16:57 »
11 февраля 2012, 16:50
не сдавайте деньги на ноут и все.
Согласна, не видитесь на ее хочу, тем более пока не сформируете родкомитет, наша тоже просила, но мы купили ей к ноябрю, когда все были за, и потом уже фильтровали ее хотелки
Неважно, как ты себя чувствуешь, поднимись, оденься и выйди на люди.

Byyf

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 585
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: сын - Илья, 11 лет и доча - Лидия, 3 года
  • Род.дом: Иркутск, Областной и МСЧ-2
  • Город/Район: Изумрудный
  • Улица: Центральная
  • 8-95-ноль-14-ноль-66-ноль-1
    • Награды
Ответ: Понуждение к обеспечению учебниками.
« Ответ #154 : 11 февраля 2012, 17:02 »
TenochkA, а если я никогда ЗА не буду .... что за бред .... зачем ей ноут????

TenochkA

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька 2003,сыночек 2008, сыночек 2015
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В. 2 раза, ГПЦ Искоростенский АВ
  • Улица: В центре
  • 7четыре7-8шесть8
    • Награды
Ответ: Понуждение к обеспечению учебниками.
« Ответ #155 : 11 февраля 2012, 17:07 »
TenochkA, а если я никогда ЗА не буду .... что за бред .... зачем ей ноут????
Значит не будете ЗА, но на компромиссы идти придется, сейчас много уроков интерактивных, это вы еще не весь бред учителей слышали. У нас например одна семья пожертвовала свой комп из дома, в него кое чего подкупили  и отдали учителю.

Byyf

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 585
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: сын - Илья, 11 лет и доча - Лидия, 3 года
  • Род.дом: Иркутск, Областной и МСЧ-2
  • Город/Район: Изумрудный
  • Улица: Центральная
  • 8-95-ноль-14-ноль-66-ноль-1
    • Награды
Ответ: Понуждение к обеспечению учебниками.
« Ответ #156 : 11 февраля 2012, 17:09 »
TenochkA, да, согласна .... интерактивные .... но как она показывать будет: все дети будут собираться возле ее ноута? вот я технически не представляю ... или ей надо еще купить проектор и экран?

TenochkA

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька 2003,сыночек 2008, сыночек 2015
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В. 2 раза, ГПЦ Искоростенский АВ
  • Улица: В центре
  • 7четыре7-8шесть8
    • Награды
Ответ: Понуждение к обеспечению учебниками.
« Ответ #157 : 11 февраля 2012, 17:10 »
TenochkA, да, согласна .... интерактивные .... но как она показывать будет: все дети будут собираться возле ее ноута? вот я технически не представляю ... или ей надо еще купить проектор и экран?
.
У нас во многих классах есть и проектор и экран. И дети теперь не только сообщения готовят, но и презентации

Byyf

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 585
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: сын - Илья, 11 лет и доча - Лидия, 3 года
  • Род.дом: Иркутск, Областной и МСЧ-2
  • Город/Район: Изумрудный
  • Улица: Центральная
  • 8-95-ноль-14-ноль-66-ноль-1
    • Награды
Ответ: Понуждение к обеспечению учебниками.
« Ответ #158 : 11 февраля 2012, 17:18 »
TenochkA, хорошо, у моего есть ноутбук и презентацию он с него может показать, но почему я ей его должна покупать .... ну обоснуйте, мне просто интересно, что Вас убедило? ведь она его и в личных целях использует ... так почему я за это платить должна ...

TenochkA

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька 2003,сыночек 2008, сыночек 2015
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В. 2 раза, ГПЦ Искоростенский АВ
  • Улица: В центре
  • 7четыре7-8шесть8
    • Награды
Ответ: Понуждение к обеспечению учебниками.
« Ответ #159 : 11 февраля 2012, 17:24 »
TenochkA, хорошо, у моего есть ноутбук и презентацию он с него может показать, но почему я ей его должна покупать .... ну обоснуйте, мне просто интересно, что Вас убедило? ведь она его и в личных целях использует ... так почему я за это платить должна ...
Обосновывать я ничего не буду, я уже писала что платить или нет это ваше желание,  но я  для себя определила, что в размере 3000 в год, я буду платить, больше нет, при этом подарки учителям и воспитателям более 500 рублей с класса я не поддерживаю, но на окна, ремонт класса я сдаю исправно и активно участвую в родкомитете. Но это мое решение. У нас есть родители которые не сдают на окна и ремонт

Byyf

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 585
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: сын - Илья, 11 лет и доча - Лидия, 3 года
  • Род.дом: Иркутск, Областной и МСЧ-2
  • Город/Район: Изумрудный
  • Улица: Центральная
  • 8-95-ноль-14-ноль-66-ноль-1
    • Награды
Ответ: Понуждение к обеспечению учебниками.
« Ответ #160 : 11 февраля 2012, 17:26 »
TenochkA, понятно, спасибо, Таня

Павлинкина мама

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +237/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Трое
    • Награды
Ответ: Понуждение к обеспечению учебниками.
« Ответ #161 : 11 февраля 2012, 18:06 »
TenochkA, возникает вопрос, почему Басюк говорит о 100% оснащении учебниками? Кстати, наш класс закупил учебники по истории не того года издания. И знаете что интересно? Нам без проблем выдали нужные учебники в библиотеке. Из чего я сделала вывод, что учебники в школе есть, нам просто об этом не говорят.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

TenochkA

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька 2003,сыночек 2008, сыночек 2015
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В. 2 раза, ГПЦ Искоростенский АВ
  • Улица: В центре
  • 7четыре7-8шесть8
    • Награды
Ответ: Понуждение к обеспечению учебниками.
« Ответ #162 : 11 февраля 2012, 18:09 »
TenochkA, возникает вопрос, почему Басюк говорит о 100% оснащении учебниками? Кстати, наш класс закупил учебники по истории не того года издания. И знаете что интересно? Нам без проблем выдали нужные учебники в библиотеке. Из чего я сделала вывод, что учебники в школе есть, нам просто об этом не говорят.
Согласна, что работа нашего ДО напоминает очковтирательство. А Басюк, его с чем прижали, то и говорит

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Понуждение к обеспечению учебниками.
« Ответ #163 : 11 февраля 2012, 18:11 »
Чен, Вам ответили на обращение к В.Путину? и где обещанный отсканированный ответ от прокуратуры - интересно прочесть (может проглядела)?
его же забанили, в смысле, Чена


Павлинкина мама

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +237/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Трое
    • Награды
Ответ: Понуждение к обеспечению учебниками.
« Ответ #164 : 11 февраля 2012, 18:14 »
Byyf, мы тоже учителю начальных классов покупали ноутбук, для следующих целей: в конце четвертого класса дети сдают итоговую контрольную работу, которая проходит в виде тестирования. Так вот начиная с третьего класса учитель на уроке, когда появлялась возможность, отсаживала по одному за этот ноут и просила детей ответить на вопросы теста, тем самым готовя их к итоговой.
Дети сдали итоговую на 4 и 5, хотя к концу второго класса почти никто из них даже не представлял, что такое тест и как с ним работать.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Byyf

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 585
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: сын - Илья, 11 лет и доча - Лидия, 3 года
  • Род.дом: Иркутск, Областной и МСЧ-2
  • Город/Район: Изумрудный
  • Улица: Центральная
  • 8-95-ноль-14-ноль-66-ноль-1
    • Награды
Ответ: Понуждение к обеспечению учебниками.
« Ответ #165 : 11 февраля 2012, 18:18 »
Павлинкина мама, оооо .... ну понятно .... эта бы причина точно не мотивировала бы меня ... она этот ноут применит для детей, и, соответвенно, в моих интересах максимум 2 часа в день, а конкретно моему ре 2 часа в месяц .... и за это ей его покупать?

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Понуждение к обеспечению учебниками.
« Ответ #166 : 11 февраля 2012, 18:31 »
его же забанили, в смысле, Чена
Лена, ну не на вечно же наверное забанили? или на вечно?
11 февраля 2012, 18:29
Byyf, мы тоже учителю начальных классов покупали ноутбук, для следующих целей: в конце четвертого класса дети сдают итоговую контрольную работу, которая проходит в виде тестирования. Так вот начиная с третьего класса учитель на уроке, когда появлялась возможность, отсаживала по одному за этот ноут и просила детей ответить на вопросы теста, тем самым готовя их к итоговой.
Дети сдали итоговую на 4 и 5, хотя к концу второго класса почти никто из них даже не представлял, что такое тест и как с ним работать.
мы даже в обычной школе не покупали, он просто был у учителя и все, видимо свой личный, и она не жалела его для детей.

Павлинкина мама

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +237/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Трое
    • Награды
Ответ: Понуждение к обеспечению учебниками.
« Ответ #167 : 11 февраля 2012, 18:53 »
Павлинкина мама, оооо .... ну понятно .... эта бы причина точно не мотивировала бы меня ... она этот ноут применит для детей, и, соответвенно, в моих интересах максимум 2 часа в день, а конкретно моему ре 2 часа в месяц .... и за это ей его покупать?
Каждый сам принимает решение. Мне знания моего ребенка и спокойствие его на экзамене важнее.
Кроме того, мы покупали самый дешевый. По 500 рублей сдавали.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!