Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Витамины для детей.  (Прочитано 5589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Витамины для детей.
« Начало темы : 03 декабря 2007, 23:13 »
Вот вопрос такой. Даёте ли вы детишкам витамины? Какие? Пьёте ли сами?
Мы пили наскоками Мультитабс  в капельках, потом с года ничего не пили. Сейчас врач посоветовала гель Киндер биовиталь, купила, всё ничё, но по-моему началась на него аллергия.
[реклама удалена]
« Последнее редактирование: 12 марта 2008, 08:45 от lilula »

 

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Витамины.
« Ответ #1 : 03 декабря 2007, 23:43 »
Мы пьем добавки Vision для детей. Это именно добавки а не витамины. По анатации там все микро элементы необходимые собраны так чтобы все граммотно усваивалось. Алергий не заметили. А про витамины в частвности биовиталь наша дохтур нам не рекомендует ибо там масса добаво, красителей, а мы алергики.

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Витамины.
« Ответ #2 : 20 декабря 2007, 22:56 »
Биовиталь пока прекратили, едим ягоды и тд. Я сама пила "Алфавит" мне очень нравился этот комплекс, и до и во время беременности. Я плохо переношу витамины группы Б, часто на цельные комплексы бывала аллергия, а здесь, видимо, из-за того, что витамины разнесены на три таблетки, не было аллергии, да и эффект хороший (кожа, волосы, настроение). Так что рекомендую. Минус: три таблетки в течении дня.

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Витамины.
« Ответ #3 : 20 декабря 2007, 23:45 »
Я вот подумываю о кальции. И для себя и для Мишки.

Баги

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 59
    • Награды
Re: Витамины.
« Ответ #4 : 22 декабря 2007, 19:58 »
 PinkPanther , а есть ли необходимость у малыша в кальции? просто у нас была проблема - пили много кефира, следовательно большое кол-во кальция - запор :( правда не знали, что из-за кефира, долго ходили обследовались, все было в номре, врач посоветовала снизить объем потребляемого кефира - стало легче, а с 3-х лет я изъхяла у него бутылочку и он вообще отказался пить кефир другим способом, в результате сейчас никаких проблем со стулом, я теперь даже не служе какал иил не какал, знаю, что даже если день пропустить, потом все аккуратны с добавочным кальцием.

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Витамины.
« Ответ #5 : 22 декабря 2007, 23:26 »
Еще год наза когда в больнице лежали нам сказали что у Миши дефицит кальция. Молочного он не ест ничего (просто не ест, а что пробует тут же аллергия)

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Витамины.
« Ответ #6 : 23 декабря 2007, 15:32 »
Да. Когда в реанимации лежал делали анализ. Пытались кормить кальцием, но он это дело игнорировал. В наших витаминах вообщем есть кальций, но молочное то мы не едим совсем, только маму-дойную корову. А у мамы кальций свой похоже съехал ниже плинтуса, почувствовала недавно по зубам. Сроду не крошились зубы, а тут вот посыпались. Про ногти-волосы молчу.

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Витамины для детей.
« Ответ #7 : 28 марта 2008, 13:45 »
Жирорастворимые

Витамин A (аксерофтол)
- нехватка вызыва­ет замедление роста, болезненные изменения кожи и слизистых оболочек, ослабление зрения в темноте (куриная слепота); избыток приводит к деминерализации костей, обызвествлению прочих тканей; содержится в рыбьем жире, яич­ном желтке, печени и овощах (в виде провитами­на -каротина).

Витамин D (кальциферолы) - нехватка вызы­вает замедление роста, рахит у детей, декальци­нацию костей у взрослых; избыток вызывает головную боль, сонливость; содержится в рыбь­ем жире, масле, яичном желтке, также образует­ся в коже под воздействием солнечного света.

Витамин E (токоферолы) - нехватка вызыва­ет нарушения развития плода, ослабление и ат­рофию мышц; содержится в растительном мас­ле., ростках пшеницы, овощах, кукурузе.

Витамин K (менахиноны)
- нехватка вызыва­ет нарушение свертываемости крови; выраба­тывается кишечными бактериями, содержится также в печени, капусте, шпинате.

Водорастворимые


Витамин C (аскорбиновая кислота) - нехватка вызывает нарушение кальцинации костей, усвое­ния железа, синтеза коллагена и прочих процес­сов организма, а также цингу; содержится в цит­русовых, плодах шиповника, сырых овощах.

Витамин P (рутин)
- нехватка вызывает нару­шения в кровеносных сосудах; содержится в пап­рике, цитрусовых, гречихе.

Витамин B1 (тиамин)
- нехватка вызывает на­рушения сахарного обмена, заболевания нервной системы; содержится в дрожжах, зерновых (хлеб крупного помола), печени, мясе, молоке, бобовых.

Витамин B2 (рибофлавин) - нехватка вызыва­ет замедление роста, болезненные изменения в полости рта, себорею, утрату эластичности кожи; содержится в дрожжах, печени, яйцах, сердце.

Витамин B6 (пиридоксин)
- нехватка вызывает нарушения белкового обмена, нехватку лимфо­цитов в крови, заболевания нервной системы; содержится в дрожжах, фасоли, ростках пшени­цы, мясе.

Витамин B12 (цианкоболамин) - нехватка за­медляет образование эритроцитов в крови (зло­качественная анемия), тормозит процесс роста, вызывает нарушения в нервной системе; содер­жится в печени, почках, мясе, яйцах, молоке.

Витамин B3 [РР] (ниацин, никотиновая кисло­та)
- нехватка вызывает изменения в коже, нару­шения деятельности желудочно-кишечного трак­та; содержится в дрожжах, зерновых, печени, мясе, картофеле.

Витамин H (биотин)
- нехватка (особенно пос­ле приема антибиотиков и сульфаниламидов) вы­зывает шелушение кожи, себорею, мышечные бо­ли: содержится в мясе, печени, молоке, дрожжах.

Витамин B5 (пантотеновая кислота)
- нехватка вызывает торможение процесса роста, повышен­ную нервную возбудимость, нарушение сна и пи­щеварения: содержится в дрожжах, печени, яй­цах.

Витамин B9 [BC] (фолиевая кислота)
- нехват­ка вызывает анемию, замедление роста, выпаде­ние волос, образование некротических очагов в мышцах: содержится в дрожжах, печени, зеленых овощах.

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Витамины для детей.
« Ответ #8 : 28 марта 2008, 13:46 »
А какие витамины можно давать таким вот деткам как мы? И что попить маме шоб уже прекратилась ломка ногтей и выпадение волос (пардон)

Евгешёнок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Две дочурки: старшая Леночка 28.04.2001, младшая Верочка 17.05.2007
  • Род.дом: Ленуся на Бограда, Верунчик в ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Re: Витамины для детей.
« Ответ #9 : 29 апреля 2008, 22:01 »
Я когда была беременная и кормила пила Алфавит, там три таблетки на день, т.к. некоторые витамине не почитаемые между собой, мне нравится я и сейчас их пью, только иногда забываю (стеснительный)


ОЛесик

  • Жизнь прекрасна!!! иногда ужасна...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Две сладкие лапульки
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Кинотехникум
  • Юдо, оно же чудо
    • Награды
Re: Витамины для детей.
« Ответ #10 : 30 апреля 2008, 12:10 »
Мы ребёнку даём "Витрум беби с кальцием", Я пью сейчас "Специальное драже Мерц", Муж постоянно пьёт "Компливит"

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Витамины для детей.
« Ответ #11 : 08 мая 2008, 12:35 »
Купила вчера таки мультитабс..Николь вы пили результаты были?  (удивленный)
Я думаю у Сани нехватка кальция раз зубов нет  (стеснительный) Вот решила купить + мы чот остали частенько болеть..меня напригает это а в мультитабсе вит С надеюсь нам поможет..

Milla

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Re: Витамины для детей.
« Ответ #12 : 08 мая 2008, 13:42 »
Мы пили "Мультитабс", но у Алисы сразу вылазила аллергия. на витамин D. Почему на него, просто потом давали витамин D отдельно и был такой же результат. Более того, когда я начинаю пить витамины (пила "Витрум", "Элевит", "Компливит"),  у Алиса сразу же начиналась опять аллергия!! И в результате, витамины ни я не пью (а мне очень нужны с моим здоровьем!!), ни Алиса.

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Витамины для детей.
« Ответ #13 : 08 мая 2008, 14:30 »
 (удивленный)посмотрим...чото пока ничо вроде ..хотя один день мало что покажет

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Витамины для детей.
« Ответ #14 : 08 мая 2008, 15:10 »
А кто-нить пробовал Vision добавки и витамины? Я до беременности принимала, во время, но не постоянно, а сейчас вот консультант все агитирует-агитирует, а я как-то настроится не могу, хотя вроде как результаты супер-пупер... да и дорого сейчас :(

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Витамины для детей.
« Ответ #15 : 08 мая 2008, 15:28 »
Пантера дает МИшутке, как я поняла, см. выше


Девочки, я слышала, что деткам до 5-6 лет препораты кальция пить нельзя, тк им еще не нужно закостенение (ну чето в этом роде), говорила мне об этом моя подруга-детский стоматолог. Деткам на груди кроме вит Д дают с 6 мес. йодомарин (он содержит калий) пол таблетки 100, а можно маме 200. я ПОКА КОРМИЛА ГРУДЬЮ И ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ ПИЛА Пренатал Витрум Форте и Фенюльс (гб низкий был).
Наш педиатр витамины особо не рекомендует кроме Д и йодомарина (она считается одной из лучших педиатров Красноярска, заведует поликлинникой)

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Витамины для детей.
« Ответ #16 : 08 мая 2008, 15:37 »
ой... чегой-то я не заметила :(

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Витамины для детей.
« Ответ #17 : 08 мая 2008, 16:01 »
у меня к витаминам очень осторожное и даже негативное отношение. я как то посмотрела передачу про то как их делают, как синтезируют в лабораторных условиях витамины, как доводят их до кондиции, сколько добавляют в таблетку связующих элементов, консервантов, красителей, подсластителей, разрыхлителей, стабилизаторов, как хранят и транспортируют, как измеряют их влияние на организм и отдельные органы..... фильм то главное был позитивный такой - типа пейте витамины - будете здоровы. но мне от всей этой химозы стало так тошно.... ничего живого в таблетке - все синтетическое. я подумала, подумала, закинула свою матерну када подальше и давай лопать бруснику........
про матерну кстати сказать. когда я в 2004 году ходила вся такая беременная - матерна рулила во всех женских консультациях. ее называли лучшим препаратом и прописывали всем поголовно. сколько я ее выжрала - не вспомнить! а потом прошла информация, что матерна  не соответсвует российским стандартам и ее быстреннько свинтили из наших аптек. я вообщето давно не интересовалась витаминными полками в аптеках, но по-моему матерны до сих пор нет в продаже.....
и вот я теперь думаю - чтоже в моем организме теперь отложилось такое после матерны - что мне аукнется лет в 60......

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Re: Витамины для детей.
« Ответ #18 : 14 марта 2009, 22:41 »
девочки, напишите, какие сейчас вы даете витамины деткам?
 нам год и два, с ГВ постепенно закругляемся,вот и задумалась, про витамины ничего пока не знаю,еще не пили.
 Что важно для меня: они же для маленьких деток в сиропе идут,или я ошибаюсь?
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

fidelity

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Витамины для детей.
« Ответ #19 : 14 марта 2009, 22:54 »
я своего пою Тяньши, даю кальций детский, цинк и спирулинку по чуть-чуть, сама тоже Тяньши пью оч довольна (гуд)

Гость

  • Гость
Re: Витамины для детей.
« Ответ #20 : 15 марта 2009, 10:58 »
я, помня о том как мне помог биовиталь гель в период сильных болезней решила тут купить его для родного дитяти...
дитятя сладкий вкусный гель есть пока  отказывается ((( эх

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Витамины для детей.
« Ответ #21 : 02 ноября 2009, 17:54 »
может, поднимем темку?
давать или не давать витамины? и если давать, то какие?   (не знаю не знаю)
"Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной". (А. Эйнштейн)

Марфа

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Anna
  • Ваши деточки: Семён 30.06.08 г., Нина 30.07.14г.
  • Род.дом: ОПЦ, Гпц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Re: Витамины.
« Ответ #22 : 27 ноября 2009, 00:24 »
Мы пьем добавки Vision для детей. Это именно добавки а не витамины. По анатации там все микро элементы необходимые собраны так чтобы все граммотно усваивалось. Алергий не заметили. А про витамины в частвности биовиталь наша дохтур нам не рекомендует ибо там масса добаво, красителей, а мы алергики.
полностью поддерживаю. у нас тоже аллергик. пьем Vision  с года. Уже значительно лучше, теперь только иногда вспоминаем. У них кстате новые препараты детские. мы кроме витаминов пьем детский кальций и едим рыбок с витамином Д. ребенок от нихв восторге (хлопаю)

анита

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 409
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: у меня двое детей девочка ( 21 июня 2005) и мальчик (31 декабря 2007)
  • Род.дом: Городской перинатальный
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Самое лучшее что есть у меня -мои ангелочки
    • Награды
Re: Витамины для детей.
« Ответ #23 : 04 декабря 2009, 16:03 »
Мне педиатр говорит давайте витами, но у нас на химию аллергия и я даю витаминные чаи.


Velvet

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 26
  • Ваши деточки: Сыночек 4 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Витамины для детей.
« Ответ #24 : 22 декабря 2009, 17:39 »
У нас сынок тоже аллергик, сейчас пьем аквадетрим (вит Д) и иодомарин осталное получаем из натурального сырья - завариваю шиповник или рябинку. Вообще есть хорошая серия витаминных комплексов фармамед, детские ВитаМишки, ИммуноМишки. Они идут с двух лет кажется. Мой племянник только их хорошо переносил, в смысле высыпаний.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!