Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: нелегкая ситуация  (Прочитано 1321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

HaskiАвтор темы

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: У меня один мальчик,зовут Дамир! Родился 06.12.10
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • Улица: Молодёжный
    • Награды
нелегкая ситуация
« Начало темы : 22 мая 2011, 17:25 »
Девочки подскажите пожалуйста( У меня с мужем последнии 5 месяцев как сын родился очень изменились отношения .Мы с ним общаемся на общие темы,а так чтоб личное между нами уже нет. каждый его поступок начал раздражать,понимания вообще нет(  Настраеваю себя на то,что всё наладиться( И понимаю ничего не измениться( Когда то он изменил,года2 назад.Так доверия до сих пор нет,везде жду от него какой то подвох. Не могу уже просто( Пытаюсь,как то отпустить ситуацию и не могу. А ещё маленький ребенок,да и сама ещё молодая,нет опыта в отношениях( Каждый день просыпаюсь с мыслью,чтоб поскорей всё встала на свои круги( Не хочу оставить ребенка без отца,он мне за это спасибо не скажет( Да и сама так больше не могу!!!!! В муже я больше не вижу любимого мужщину,а только отца ребенка( Вспыхнула какая то ненависть,да и для него отношения стали тоже трудные( незнаю как и быть!!!!! Отпустить его,хотя так привыкли((((((( Подскажите пожалуйста,нужен совет!!!!! Заранее спасибо!!!!!!

 

delfin4ik

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Сыночек Богданька, Родился 25 сентября 2009
  • Род.дом: Перенатальный центр (Юбилейный)
  • Город/Район: Изумрудный
  • Улица: Советская
  • Позитиффчик :))
    • Награды
Ответ: нелегкая ситуация
« Ответ #1 : 23 мая 2011, 11:19 »
Простить легко - забыть сложно!!! Недоверие шагает повсюду, а ложь продолжается, пусть по мелочам, но она есть.... Сама развелась с мужем по этой же причине. Детю было тогда 10 дней. Что то советовать не решусь, не рубите с плеча, поговорите с мужем. Если чувствуете в себе силы окончательно порвать отношения - терпения Вам и мудрости желаю.

Кисеныш

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька 2006 Сыночек 2012 Доченька 2015
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Ответ: нелегкая ситуация
« Ответ #2 : 24 мая 2011, 12:26 »
Может у Вас кризис. Подождите все наладится. Развестись лекго, сохранить семью намного сложнее. Это не значит что нужно сидеть и ждать когда само все наладится. Может Ваш муж тоже переживает, поговорите с ним, только без претензий. Удачи Вам и терпения.

pit.shabanov

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1629
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: АЛЕНА И ТАИСИЯ
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: загородом
    • Награды
Ответ: нелегкая ситуация
« Ответ #3 : 29 мая 2011, 15:43 »
с первым мужем жила тоже не хотелось уступать искать кампромис.очень много забот свалилось по уходу за ребенком он сильно не помогал.личная жизнь сошла на нет.со временем он стал погуливать и развелись.никто не пытался что-то предпринять. сейчас второй раз в браке  пытаемся помогать друг другу больше разговаривать .вместе заниматься домом и детьми( у нас маленький ребенок) смотрю на вещи другими глазами пытаюсь не рубить с горяча.нужно больше общаться разговаривать, делиться что тебя не устраивает мужчина может не придавать значения твоим изменениям,будет думать, что ты заботишься только о ребенке, про него забыла.

Zamsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Львята: Арина, 2002; Артемий, 2005.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: нелегкая ситуация
« Ответ #4 : 29 мая 2011, 16:01 »
Доверие в любви - это такая очень зыбкая и хрупкая категория. Опираться на неё означает ставить себя в зависимое положение от поступков взрослого человека, которые невозможно контролировать, в принципе. Загадывать на будущее или оглядываться на прошлое - лишите себя настоящего. Вам должно быть комфортно с человеком здесь и сейчас, и ему - с вами. Находите компромисс.

И не нужно постоянно ждать подвоха - мысль материальна, дождётесь!
Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров".

Все! Ухожу из дурки! Так будет лучше для меня обоих!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Ксаня

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-2
  • Сообщений: 462
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Самая счастливая мама
    • Награды
Ответ: нелегкая ситуация
« Ответ #5 : 29 мая 2011, 16:08 »
Если у Вас еще остались чувства к мужу, а не только одно желание не оставить ребенка без отца, то из этой ситуации надо выходить вместе с мужем. Думаю, откровенный разговор со второй половиной без упреков и претензий обязательно нужен. 
"Из Самарканда в Бухару через кишлак глухой Шёл караван, неся товар, знакомою тропой. Под вьючной ношей твердо, ступая мерно в такт, Размеренной походкой шёл впереди вожак... Из кишлака с визгливым лаем, срываясь на фальцет, Паршивый пес, брызжа слюной, бежал за ними вслед... Но ни один из каравана и глазом не повёл... Собака лаяла до рвоты, а караван ушёл. Советом мудрым и простым нас наделил народ: СОБАКА ЛАЕТ - ВЕТЕР НОСИТ, А КАРАВАН ИДЁТ !

Oksano4ka

  • Консультант Эйвон
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Хочу двух малышей)))
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Новаторов
    • Награды
Ответ: нелегкая ситуация
« Ответ #6 : 03 июня 2011, 19:04 »
Девочки подскажите пожалуйста( У меня с мужем последнии 5 месяцев как сын родился очень изменились отношения .Мы с ним общаемся на общие темы,а так чтоб личное между нами уже нет. каждый его поступок начал раздражать,понимания вообще нет(  Настраеваю себя на то,что всё наладиться( И понимаю ничего не измениться( Когда то он изменил,года2 назад.Так доверия до сих пор нет,везде жду от него какой то подвох. Не могу уже просто( Пытаюсь,как то отпустить ситуацию и не могу. А ещё маленький ребенок,да и сама ещё молодая,нет опыта в отношениях( Каждый день просыпаюсь с мыслью,чтоб поскорей всё встала на свои круги( Не хочу оставить ребенка без отца,он мне за это спасибо не скажет( Да и сама так больше не могу!!!!! В муже я больше не вижу любимого мужщину,а только отца ребенка( Вспыхнула какая то ненависть,да и для него отношения стали тоже трудные( незнаю как и быть!!!!! Отпустить его,хотя так привыкли((((((( Подскажите пожалуйста,нужен совет!!!!! Заранее спасибо!!!!!!
Зачем жить с таким человеком? Если вас он раздражает, если вы не испытываете к нему особых чувств...Может стоит подумать: А нужно ли вам это вообще? Нужен ли вам такой муж? А по поводу ребенка я думаю что можно найти другого, хорошего папу))

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: нелегкая ситуация
« Ответ #7 : 05 июня 2011, 18:53 »
ребенку же еще года нет? на первом году жизни тяжело всем, а особенно маме, а особенно, если ребенок первый. жизнь меняется кардинально, к супругу больше претензий и требований, все это на фоне скачков гармонов...развестись успеете всегда, подрастите малыша хотя бы до 1,5 лет.

Elena.ru

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доча :)
  • Род.дом: роддом в Иркутске-2
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: нелегкая ситуация
« Ответ #8 : 07 июня 2011, 17:30 »
Задайте себе несколько вопросов и постарайтесь  (для себя же) честно на них ответить:
Что я чувствую к своему мужу...
Что я хочу от наших отношений...
Как я вижу наше будущее...
Что чувствует мой муж (попытайтесь представить)...
Как он видит меня (посмотрите на себя со стороны)...
Какое будущее у нашего ребенка (в случае сохранения семьи и в случае развода)...

После такого "мозгового штурма" легче понять ситуацию и разрешить сомнения  (да) Удачи вам и мудрости!

OLЬKA

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Олька
  • Ваши деточки: сын -2012, дочь-2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: к/т "Баргузин"
    • facebook
    • Награды
Ответ: нелегкая ситуация
« Ответ #9 : 07 июня 2011, 18:17 »
Если честно, не советую вам вот так вот сразу все взять и решить. Сейчас депрессия, ребенок, быт... Попробуйте немного отвлечься, взять тайм-аут. Понимаю, что сложно, ведь мужа как-никак каждый день видишь... Но попытайтесь не концентрироваться на этой проблеме, возьмите за правило уделять хоть 30 минут в день, но себе(!). Сначала себя, на мой взгляд, понять надо, а потом уже все остальное решать. Может после работы над собой на мир иначе смотреть будете...
Терпения вам и гармонии с миром.
Делать мир ярче просто :)

Ксенюшка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Ксюша
  • Ваши деточки: доченька-Валерия, 15.08.2010г.р., сынок-Иван, 06.07.2012 г.р.
  • Род.дом: на Бограда: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: р.п.Большая Речка
  • Улица: ул. 4ая Советская
    • Награды
Ответ: нелегкая ситуация
« Ответ #10 : 08 июня 2011, 12:51 »
Девочки подскажите пожалуйста( У меня с мужем последнии 5 месяцев как сын родился очень изменились отношения .Мы с ним общаемся на общие темы,а так чтоб личное между нами уже нет. каждый его поступок начал раздражать,понимания вообще нет(  Настраеваю себя на то,что всё наладиться( И понимаю ничего не измениться( Когда то он изменил,года2 назад.Так доверия до сих пор нет,везде жду от него какой то подвох. Не могу уже просто( Пытаюсь,как то отпустить ситуацию и не могу. А ещё маленький ребенок,да и сама ещё молодая,нет опыта в отношениях( Каждый день просыпаюсь с мыслью,чтоб поскорей всё встала на свои круги( Не хочу оставить ребенка без отца,он мне за это спасибо не скажет( Да и сама так больше не могу!!!!! В муже я больше не вижу любимого мужщину,а только отца ребенка( Вспыхнула какая то ненависть,да и для него отношения стали тоже трудные( незнаю как и быть!!!!! Отпустить его,хотя так привыкли((((((( Подскажите пожалуйста,нужен совет!!!!! Заранее спасибо!!!!!!
Ребенку почти 10 месяцев, ситуация один в один.Руки опускаются что делать.Муж не разговорчивый еще такой, все время все в себе держит, так что поговорить невозможно вообще, чтобы что то решить.уже все чаще задумываюсь о разводе.вот так вечно с такими плохими мыслями хожу последнее время.
 :(

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: нелегкая ситуация
« Ответ #11 : 17 июня 2011, 14:07 »
Ребенку почти 10 месяцев, ситуация один в один.Руки опускаются что делать.Муж не разговорчивый еще такой, все время все в себе держит, так что поговорить невозможно вообще, чтобы что то решить.уже все чаще задумываюсь о разводе.вот так вечно с такими плохими мыслями хожу последнее время.
 :(

Девы, вы что с ума посходили? Какой развод? Все ваши трудности временные, все наладится, надо только пережить. Общайтесь, разговаривайте с мужем почаще, рассказывайте ему о ваших трудностях. Мужьям тоже тяжело, в психологическом плане. Маленький ребенок меняет семейную жизнь,  и вообще отношение к жизни. Будьте терпимее, благоразумнее и поверьте, пережив эти проблемы, вы будете с ужасом вспоминать ваши мысли о разводе!

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: нелегкая ситуация
« Ответ #12 : 17 июня 2011, 17:47 »
подождите лет до 2-х ребенкиных хотя бы..  (если не бьет, не пьет, не гуляет)
"Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной". (А. Эйнштейн)

Ксенюшка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Ксюша
  • Ваши деточки: доченька-Валерия, 15.08.2010г.р., сынок-Иван, 06.07.2012 г.р.
  • Род.дом: на Бограда: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: р.п.Большая Речка
  • Улица: ул. 4ая Советская
    • Награды
Ответ: нелегкая ситуация
« Ответ #13 : 30 июня 2011, 23:50 »
Девы, вы что с ума посходили? Какой развод? Все ваши трудности временные, все наладится, надо только пережить. Общайтесь, разговаривайте с мужем почаще, рассказывайте ему о ваших трудностях. Мужьям тоже тяжело, в психологическом плане. Маленький ребенок меняет семейную жизнь,  и вообще отношение к жизни. Будьте терпимее, благоразумнее и поверьте, пережив эти проблемы, вы будете с ужасом вспоминать ваши мысли о разводе!

Я не бабник

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: .
  • Ваши деточки: 5?
  • Род.дом: Разные
  • Город/Район: Октябрьский
    • Ectur
    • Награды
Ответ: нелегкая ситуация
« Ответ #14 : 03 июля 2011, 22:48 »
Только не лезь к нему с разговорами по душам - это раздражает!
Не дергай не по существу. Ненавязчиво определи круг его обязаностей и ничего больше. Притретесь. Внешний вид и постель тоже важно.

Elena.ru

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доча :)
  • Род.дом: роддом в Иркутске-2
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: нелегкая ситуация
« Ответ #15 : 04 июля 2011, 20:52 »
Только не лезь к нему с разговорами по душам - это раздражает!
Не дергай не по существу. Ненавязчиво определи круг его обязаностей и ничего больше. Притретесь. Внешний вид и постель тоже важно.

Молодец! Хорошо сказал. Лаконично.
Haski, еще мало времени прошло с рождения ребеночка. Твое внимание сейчас сосредоточено только на нем, а не на муже. Но не забывай, что все же муж должен быть на первом месте.
Потерпи. Время все расставит на свои места. Мудрости тебе!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!