Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Красивый почерк  (Прочитано 7926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оля маленькаяАвтор темы

  • НАДО ЧТО ТО ПРЕКРАЩАТЬ... ИЛИ ЖРАТЬ, ИЛИ ВЗВЕШИВАТЬСЯ!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 352
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Александра, 2002г., Дарья 4.04.2011г.
  • Род.дом: Тверская обл., ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • вот оно-женское ЩАСТЬЕ)))
    • Награды
Красивый почерк
« Начало темы : 08 марта 2011, 22:49 »
 (убьюсь_об_стену) Люди добрые! подскажите, как научить ребенка писать красиво! В прописях еще старается, а в тетрадях( особенно в клетку) вообще-тихий ужас :( . В первом классе учительница практиковала чистописание на кальке, но что то тоже не очень получалось. Может кто прописи хорошие посоветует?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

 

Natteg

  • Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Александра 16.06.2001, Савелий 05.05.2003, Григорий 08.10.2007, Варвара 31.07.2011, Алексей 02.02.2014.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 4советская
  • вот оно счастье!!!
    • Награды
Ответ: Красивый почерк
« Ответ #1 : 11 марта 2011, 11:08 »
это видимо не исправимо...у меня у старшей такие же проблемы. С 1класса мучаемся. уже и на черновике пишем, чтоб потом красиво переписать...бесполезно! (убьюсь_об_стену) иногда под настроение видимо старается, а иной раз заглянешь...такое ощущение что взрыв произошел.  (крейзи)Вроде девочка (нифигасе)  хотя у младшего вроде стабильно, ровно.  (удивленный)


Спящие дети-это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО!!!

участок http://38mama.ru/forum/index.php?topic=328906.new#new
Награды
Многодетная  мама форума

ROXXY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1121
  • Ваши деточки: Двое.
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ (Дорошенко Е.Ю.)
  • Город/Район: Аэропорт
    • Награды
Ответ: Красивый почерк
« Ответ #2 : 11 марта 2011, 19:47 »
У нас тоже в прописях более-менее, а в тетраде по математике не понятно что.
Тоже послушаю, может кто подскажет.


Устала быть сильной..........

Ната Ми

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 2 мальчика Игорь 2001г.р Дима 2010г.р.
  • Род.дом: Бограда-старший.ОПЦ-младший
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Красивый почерк
« Ответ #3 : 11 марта 2011, 20:04 »
У нас в 1 классе писал красиво,а со 2 началось(как буд-то 2 разных человека писали).Тогда я обратилась за помощью к учителю с многолетним стажем.Она мне ответила:все от того,что не успевает,торопится.Выход:больше читать и переписывать, переписывать,переписывать тексты.А для грамотности есть методика переписывать тексты из газет(специально воспринимать такой шрифт) (да)

ROXXY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1121
  • Ваши деточки: Двое.
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ (Дорошенко Е.Ю.)
  • Город/Район: Аэропорт
    • Награды
Ответ: Красивый почерк
« Ответ #4 : 11 марта 2011, 20:11 »
Наша учительница со второй четверти задаёт тексты переписывать и под диктовку писать. Причём объёмы не  маленькие. У некоторых детей почерк очень красивый, у нас как не старается не очень :(

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Красивый почерк
« Ответ #5 : 11 марта 2011, 20:21 »
Девочки, я не учитель, но по собственному опыту замечаю, что почерк - это наследственное. У меня и мамы одинаковый почерк, у бабушки и тетки, у сестры очень похож с ее бабушкой по отцу. У подруги почти один в один с отцом, причем она с ним не росла (родители разошлись, ей года 2 было), у другой подруги-одноклассницы, почерк которой с детства знаю, увидела ее дочки тетрадку, тоже один в один. Поэтому для себя решила, если у сына папин почерк, то он хоть большую советскую энциклопедию перепишет, бесполезно, т.к. у мужа это просто "курица лапой", причем вообще крылом. Вот грамотности это научит, опять же по собственному опыту, я начинала работать лаборанткой в институте, очень большие тексты перепечатывала, очень на мой уровень грамотности повлияло.


Татьяшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Красивый почерк
« Ответ #6 : 11 марта 2011, 20:29 »
У меня мама преподает коллиграфию, а мы с сестрой писали просто ужас!!! Мама нам дала каждой по тетради, (без разницы какой в клеточку или линию), и сказала в каждой строчке писать кружочки не отрываясь, как бы объяснить, букву "о" строчную, то есть у вас получиться ооооооооооооооооо, после пару тетрадей почерк стал ровненький, понятный и красивый.

Оля маленькаяАвтор темы

  • НАДО ЧТО ТО ПРЕКРАЩАТЬ... ИЛИ ЖРАТЬ, ИЛИ ВЗВЕШИВАТЬСЯ!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 352
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Александра, 2002г., Дарья 4.04.2011г.
  • Род.дом: Тверская обл., ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • вот оно-женское ЩАСТЬЕ)))
    • Награды
Ответ: Красивый почерк
« Ответ #7 : 11 марта 2011, 22:22 »
мы начали переписывать тексты, то, что переписывает-получается неплохо. А в школьных тетрадях- (убьюсь_об_стену)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Ната Ми

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 2 мальчика Игорь 2001г.р Дима 2010г.р.
  • Род.дом: Бограда-старший.ОПЦ-младший
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Красивый почерк
« Ответ #8 : 11 марта 2011, 22:38 »
мы начали переписывать тексты, то, что переписывает-получается неплохо. А в школьных тетрадях- (убьюсь_об_стену)
Если дома хорошо,а в тетрадях плохо,то теперь учите скорости(это нарабатавается апликациями,штриховкой )

Оля маленькаяАвтор темы

  • НАДО ЧТО ТО ПРЕКРАЩАТЬ... ИЛИ ЖРАТЬ, ИЛИ ВЗВЕШИВАТЬСЯ!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 352
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Александра, 2002г., Дарья 4.04.2011г.
  • Род.дом: Тверская обл., ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • вот оно-женское ЩАСТЬЕ)))
    • Награды
Ответ: Красивый почерк
« Ответ #9 : 11 марта 2011, 22:44 »
Ната Ми, спасибо за совет)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Ната Ми

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 2 мальчика Игорь 2001г.р Дима 2010г.р.
  • Род.дом: Бограда-старший.ОПЦ-младший
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Красивый почерк
« Ответ #10 : 11 марта 2011, 22:55 »
Пожалуйста! Учителя ведь не задумываются о красоте почерка,о наростах от письма на пальцах.Это сейчас много говорится о мелкой моторике,которая основа основ.А вообще у вас девочка,поэтому даже в этом возрасте вам поможет термомозайка(соревнование,кто быстрее наденет бусинку)
Я своего тренировала на таб.умножения:купила тесты с  оценкой по времени,Так он у меня быстро старался записать,чтобы уложиться в оценку.И конечно апликации и штриховка в разукрашках любимых героев. (шарик)

Оля маленькаяАвтор темы

  • НАДО ЧТО ТО ПРЕКРАЩАТЬ... ИЛИ ЖРАТЬ, ИЛИ ВЗВЕШИВАТЬСЯ!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 352
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Александра, 2002г., Дарья 4.04.2011г.
  • Род.дом: Тверская обл., ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • вот оно-женское ЩАСТЬЕ)))
    • Награды
Ответ: Красивый почерк
« Ответ #11 : 11 марта 2011, 23:08 »
Ната Ми, вы в третьем классе учитесь?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Ната Ми

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 2 мальчика Игорь 2001г.р Дима 2010г.р.
  • Род.дом: Бограда-старший.ОПЦ-младший
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Красивый почерк
« Ответ #12 : 12 марта 2011, 10:05 »
Ната Ми, вы в третьем классе учитесь?
Да (хлопаю)

ya-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: ОЛЯ
  • Ваши деточки: две дорогие девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Красивый почерк
« Ответ #13 : 15 марта 2011, 13:48 »
мне кажется вы торопитесь, хороший подчерк только после 10-12 лет может появиться. во всяком случае сужу по своим детским письмам. если у вас так остро стоит такой вопрос, спросите у учителя, нам потом расскажете  (шарик)
15 марта 2011, 13:46
У меня мама преподает коллиграфию, а мы с сестрой писали просто ужас!!! Мама нам дала каждой по тетради, (без разницы какой в клеточку или линию), и сказала в каждой строчке писать кружочки не отрываясь, как бы объяснить, букву "о" строчную, то есть у вас получиться ооооооооооооооооо, после пару тетрадей почерк стал ровненький, понятный и красивый.
возьму на заметку
мебель в детскую б/у
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=432779.0

Ямама

  • -
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3916
  • Город/Район: -
    • Награды
Ответ: Красивый почерк
« Ответ #14 : 24 марта 2011, 00:05 »
у нас была такая проблема, я не знала как ее решить, мало того что дочка соединения делал не верно букв, так еще и писала как курица лапой.
 накупила прописей ей просто оочень много , начали с дошкольных , закончили школьными , и писала , в них бесконечно, штриховали тоже, научила ее вязать спицами и крючком элементарные петли и собирать бисер, те кроме письма и с моторикой.
письмо в прописях по принципу количество переходит в качество, почти 2 месяца такого плотного графика и выровнялся почерк. сейчас ,если начинает , царапать как попало, заставляю тексты с энциклопедий детских писать. помогает
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Molly (Оля-ля)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын и дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Красивый почерк
« Ответ #15 : 07 апреля 2011, 18:43 »
мне кажется вы торопитесь, хороший подчерк только после 10-12 лет может появиться. во всяком случае сужу по своим детским письмам. если у вас так остро стоит такой вопрос, спросите у учителя, нам потом расскажете  (шарик)
наша учительница требует красивый почерк в ПЕРВОМ классе и за это уже и оценки ставит!

Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Оля маленькаяАвтор темы

  • НАДО ЧТО ТО ПРЕКРАЩАТЬ... ИЛИ ЖРАТЬ, ИЛИ ВЗВЕШИВАТЬСЯ!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 352
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Александра, 2002г., Дарья 4.04.2011г.
  • Род.дом: Тверская обл., ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • вот оно-женское ЩАСТЬЕ)))
    • Награды
Ответ: Красивый почерк
« Ответ #16 : 09 апреля 2011, 19:30 »
наша учительница требует красивый почерк в ПЕРВОМ классе и за это уже и оценки ставит!
(я_упала)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Василиса Микулишна

  • Когда в человека кидаешь грязью, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется.
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Сообщений: 84
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Награды
Ответ: Красивый почерк
« Ответ #17 : 23 апреля 2011, 02:32 »
Девочки, я не учитель, но по собственному опыту замечаю, что почерк - это наследственное.

Не могу согласиться - у меня и у мужа почерк хороший, а у дочки - буквы пляшут.
В прописях и тетрадях с узкой линией всё нормально было, как перешли на клетку и шир. линию, почерк испортился. Может писать красиво, но много времени потратит. Переписывание текстов нам не помогло - она сосредотачивалась на почерке, но делала ошибки. Я решила, что грамотность важнее  :) К тому же для неё эти занятия были просто пыткой. От темперамента и характера ребёнка тоже очень много зависит. Кто-то сможет спокойно и кропотливо выписывать буковку за буковкой, кто-то нет. Зачем ребенка насильно заставлять? Я знаю много очень хороших людей, у которых почерк - жесть вообще, сами иногда не могут понять, что написали. Но ведь это не помешало им ни в жизни, ни в карьере.
Удобная, мягко пишущая ручка тоже важна.
Цитата: "В школе дети пользуются пишущими инструментами ежедневно и подолгу, при этом многие из них держат пишущий инструмент неправильно. В результате в пальцах и кисти возникает избыточное напряжение, которое вызывает онемение и боль, ребенок быстро устает, скорость письма снижается и портится почерк. Кроме того, неправильное (слишком низкое) удержание пишущего инструмента может вызвать ухудшение осанки и зрения, когда ребенку приходится слишком низко наклонять голову и корпус, чтобы увидеть, что он пишет. С течением времени, когда объем и скорость письма увеличиваются, жалобы у детей возникают чаще. Избыточное напряжение может даже вызвать такое заболевание, как писчий спазм. Вот почему так важно, чтобы ручка или карандаш, которыми пользуются дети в школе, начиная с момента обучения письму и заканчивая учебой в старших классах, соответствовали их возрастным особенностям, возможностям и психофизиологическим характеристикам." Подробнее можно почитать здесь - http://www.ergokanc.ru/katalog_stabilo/kat_stabilo_1.html и здесь - http://www.pervayaruchka.ru/ruchka_karandash.html Ещё читала про одноразовые перьевые ручки BIC - советовали ими писать для улучшения почерка, но в наших магазинах не встречала.

Vanille

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2 сыночка - Ильюха (02.08.2000г.р.), Кирюха (05.12.2009г.р.)
  • Род.дом: Илью-на Бограда, Кирилла-в ОПЦ (Силина Н.В.)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский м/р
  • прежний ник Бодрячок
    • Награды
Ответ: Красивый почерк
« Ответ #18 : 27 апреля 2011, 13:21 »
ой, у меня поцан в 4 классе и у него просто отвратительный почерк, при чём такое чувство что с каждым последующим классом он у него всю хуже и хуже...ума не приложу в чём причина! у нас с мужем отличные почерка!
Укрепляет организм-РАДОСТЬ,ЮМОР,ОПТИМИЗМ!

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Красивый почерк
« Ответ #19 : 27 апреля 2011, 17:29 »
Не могу согласиться - у меня и у мужа почерк хороший, а у дочки - буквы пляшут.
но ведь, кроме Вас и мужа у ребенка еще предки есть (удивленный), пгосмотрите там, как они пишут.

ya-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: ОЛЯ
  • Ваши деточки: две дорогие девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Красивый почерк
« Ответ #20 : 27 апреля 2011, 19:48 »
попробуйте как советовали выше пописать ооооооооо - мы кстати в прошлые выходные писали два листа - чтоб не скучно было  (ржу)

Василиса Микулишна

  • Когда в человека кидаешь грязью, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется.
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Сообщений: 84
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Награды
Ответ: Красивый почерк
« Ответ #21 : 27 апреля 2011, 22:39 »
но ведь, кроме Вас и мужа у ребенка еще предки есть (удивленный), пгосмотрите там, как они пишут.

Нормально пишут, ровно, разборчиво   (да) У подруги почерк корявый, но она по крови нам не родственница  (удивленный)

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Красивый почерк
« Ответ #22 : 27 апреля 2011, 23:22 »
Нормально пишут, ровно, разборчиво   (да) У подруги почерк корявый, но она по крови нам не родственница  (удивленный)
(смех_оскал)ну да, это если бы там друг какой или сосед (шучу, конечно). У меня был просто ужасный почерк, грязь в тетрадях, я только из-за почерка и оформления тетради не была отличницей, мне вообще это претило, там чистописание всякое, а у мамы прекрасный почерк, коллиграфический можно сказать. Но сейчас, когда я пишу,у меня почерк лучше всех на работе, и каждый человек, когда видит мой почерк заметит, что очень красиво написано. Я считаю, что это наследственность. Я наверно повторюсь, смотрю тетради дочки подруги-одноклассницы и даже не верится, что это Татьяна написала, а не Надюха моя. И таких примеров массу могу привести.

Василиса Микулишна

  • Когда в человека кидаешь грязью, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется.
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Сообщений: 84
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Награды
Ответ: Красивый почерк
« Ответ #23 : 28 апреля 2011, 02:39 »
elena_arkadievna, Лен, так получается, что у тебя почерк улучшился со временем? Само-собой, что ли? Или вырабатывала как-то? 

Рашен Барби

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: 1 мальчик Кирилл 2003г.р. и в ожидании второго
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: М.Конева
    • Награды
Ответ: Красивый почерк
« Ответ #24 : 17 мая 2011, 00:29 »
наша учительница требует красивый почерк в ПЕРВОМ классе и за это уже и оценки ставит!
вот и у нас так же  наш непоседа гиперактивный и пишет так же резкими движениями выводить каждую ему не когда- торопиться и слова не проговаривает когда пишет вот и ошибки :(. а ей все равно лепит в 1м классе 2ки и все тут (удивленный). хотя читаем мы лучше всех в классе и математика по прогр 2100  на 5. а писать ни как не можем

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!