Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Плохое самочувствие в начале беременности  (Прочитано 37216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Василиса ПреАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: Род дом №1 г. Братска
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Плохое самочувствие в начале беременности
« Начало темы : 29 декабря 2010, 11:04 »
Дорогие мамы! Скажите мне, пож-та, нормально ли это? Я себя очень плохо чувствую. Плохо почувствовала себя наверное через неделю или две от начала беременности. У меня нет тошноты и рвоты. У меня дикая усталость. У меня отсутствие сил. Вначале даже подумала, что заболела, в начале беременности. Такое состояние я у себя наблюдала во время  тяжелых заболеваний: грипп, сотрясение у меня было. Когда просто ничего делать не могу. Сейчас смотрю, я себя обслужить не в состоянии: за собой убрать, у меня бывали дни, когда не то, что душ вечером сил принять нет, я несколько вечеров вообще не умывалась и не чистила зубы...(приходила с работы, что-то ела и просто лежала до утра, мне плохо)  :( Сейчас уговариваю себя, какими-то остатками силы воли все же заставляю хоть умыться... Я и так себя уже во многом ограничила, но это же не нормально второй месяц из магазина могу принести минимум, тяжело, сама прихожу вся мокрая. В транспорте активно плохо, если еще и в пробку встанем, не доезжаю до нужной остановки, выхожу раньше. Сейчас Новый год, гора неглаженого белья, пол, честное слово, мыла две недели назад моя сестра (из др города приезжала по своей необходимости...), шторы не повешены. Это я куда ребенка принесу, если это состояние еще продлиться? Это хлев будет, а не дом... Я сама-то во что превращусь? немытая, с грязной головой, в мятых вещах?.. Я проводила с собой серьезные разъяснительные работы, пробовала собраться, начать что-то делать, не могу, вечером валюсь на диван, стараюсь не реветь, мне плохо, у меня упадок сил. А ведь еще необходимо ходить на работу, сейчас я там только присутствую физически, настанет уже сейчас момент, когда от меня потребуют хоть какой-то полноценной работы... Анализы пока сдавала только одни, врач сказал, что все хорошо. Кто-нить еще наблюдал у себя подобное? И вообще это состояние когда должно закончится?  Поверьте, я не лентяйка. Срок который как бы типа поставили 9 неделя вроде (я, конечно, думаю, что неделей- двумя меньше..)                   

 

Kantry

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2-е
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Плохое самочувствие в начале беременности
« Ответ #1 : 29 декабря 2010, 11:14 »
На самом деле у вас ещё не сама печальная ситуация...бывает гораздо хуже, моя подруга до 16 недель лежала пластом...как только голову с подушки поднимала, так сразу её полоскать начинало. У меня был сильный упадок сил, практически целыми днями лежала, но я не работала, так что была возможность расслабиться. До 12 недель самый сильный токсикоз, у вас ещё маленький срок, самое тяжкое время в плане перестройки гормонального фона.Так что крепитесь, ещё с месяц вам точно сильно не полегчает, а потом вроде как должно, хотя судя по моему опыту, значительно лучше мне не стало, так всю беременность и тошнило и тянуло и тяжело ходить и голова кружилась....но как раз к неделям 12-14 я уже привыкла и стало не так мерзко.

♥N@d@y♥

  • Деньги есть всегда, просто в разном количестве. 348957
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 905
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочка Валерия, 26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: Плохое самочувствие в начале беременности
« Ответ #2 : 29 декабря 2010, 11:24 »
Мне кажется, что это не нормально. (удивленный)имхо. У меня был дикий токсикоз и тошнило и слабость была, ну не так чтобы... Я наоборот до самых родов носилась, что-то делала, силёнок было ого-го. Надо у специалиста проконсультироваться, например, у Агат спросите норма это или нет. Всё имхо.
 (шарик)

anfacat

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Кира
  • Ваши деточки: один мальчик родился в январе 2010 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Плохое самочувствие в начале беременности
« Ответ #3 : 29 декабря 2010, 11:35 »
Очень похоже на депрессию, с беременными это случается, к сожалению. Гормональная перестройка - причина всему.
29 декабря 2010, 11:32
Здесь сходите к психологу

Строгая мама

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 199
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
    • Награды
Ответ: Плохое самочувствие в начале беременности
« Ответ #4 : 29 декабря 2010, 11:41 »
У меня не было сильного токсикоза, но был упадок сил. До 14 недель я спала, спала, спала (засыпаю-зеваю), а потом как будто второе дыхание открылось и всё вошло в норму.
« Последнее редактирование: 29 декабря 2010, 19:06 от Строгая мама »

black eyed girl

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ: Плохое самочувствие в начале беременности
« Ответ #5 : 29 декабря 2010, 18:15 »
 lan, по-моему, так бывает у большинства, не волнуйтесь! У меня было так же, но после 12-14 недель все стало замечательно-прошел и токсикоз, и усталость. Слава Богу, что первый триместр у меня пришелся на отпуск - я просыпалась, ела и снова ложилась, и так до вечера. А потом успешно и без сильных напрягов работала до самого декрета. Используйте любую возможность для отдыха, скоро все пройдет. (да)
Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты не прав. Джордж Оруэлл.

Василиса ПреАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: Род дом №1 г. Братска
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Плохое самочувствие в начале беременности
« Ответ #6 : 29 декабря 2010, 18:59 »
Спасибо большое фсем!  (шарик)  Правда, спасибо, что написали. А то у меня в окружении все как-то более благополучно миновали этот этап и я получаюсь одна такая аномальная... Буду ждать теперь середины января с нетерпением!

Вкуснятина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-2
  • Сообщений: 895
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Кнопик Никита
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт Михаил Альбертович
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Плохое самочувствие в начале беременности
« Ответ #7 : 29 декабря 2010, 19:11 »
спите пока спится ))) потом не до этого будет. я первый трим спала сутками. да и сейчас доктор посоветовал дневной сон.

Василиса ПреАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: Род дом №1 г. Братска
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Плохое самочувствие в начале беременности
« Ответ #8 : 29 декабря 2010, 19:27 »
спите пока спится ))) потом не до этого будет. я первый трим спала сутками. да и сейчас доктор посоветовал дневной сон.
не, я спать-то особо не хочу, наоборот сон беспокойный, за ночь в туалет вскакиваю и еще мне душно.. Даже в самые-самые морозы открывала хоть не на долго проветривать окна, сейчас живу с пластиком. И не делаю же толком ничего.  Холодильник хотела разморозить, так и стоит. Дома запустение и разруха...

Вкуснятина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-2
  • Сообщений: 895
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Кнопик Никита
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт Михаил Альбертович
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Плохое самочувствие в начале беременности
« Ответ #9 : 29 декабря 2010, 19:42 »
так приоткрой окно и спи с ним. Прикинь у меня это все летом было (жара невозможная была) плюс токс жуткий. ни есть, ни пить не могла.Пройдет. У меня тоже куча стирки и глажки а я сегодня вообще никакая. Ночью изжога сильная была. Она мне даже снилась, потом в больницу надо было с утра, а потом как давай мастер по окнам звонить. А я тупо проснуться не могу. Пол мыть тяжело- живот мешает :)) ничего с бытовой химией мыть нельзя- вредно ребенку, гулять боюсь- скользко. Короче не парься :) можешь книжки лежать читать или фильмы на компе смотреть- я маргошу смотрела по 5 серий в день :) мозг в отпуске декретном. 

Halo

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Город/Район: микрорайон Байкальский
    • Награды
Ответ: Плохое самочувствие в начале беременности
« Ответ #10 : 31 января 2011, 17:23 »
Я свой первый триместр только как нереальный сон вспоминаю. С работы приходила и просто ложилась на кровать. Даже читаь или в инете сидеть не могла :)
Плюс к этому тошнило. Рвоты не было, но постоянная тошнота. Все отекло с 8 по 11 недели. Ноги и руки отнимались во сне.
Ну у меня хоть муж дома прибирался - повезло!
Кстати! Когда перестала фрукты есть - тошнота начала проходить (по крайней меер не так плохо было уже)! Тошнило из-за нитратов-нитритов. И опухать перестала. Так что советую пересмотреть питание.

А после 14 недели  открылось второе дыхание. Именно на этой неделе (14 с чем-то) я почувствовала первое шевеление, и тошнота, и усталость как рукой сняло. Отеки спали - я чудесно выгляжу до сих пор.
Так что - еще немного и ты ощутишь все радости беременности!
ПРИСТРОЙ новых игрушек из Германии
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=289072.msg10892102#msg10892102

Куклы из коллекции Дисней-аниматор
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=276534.0

Звоните 925626!

Kantry

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2-е
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Плохое самочувствие в начале беременности
« Ответ #11 : 31 января 2011, 17:54 »
lan,  Как у вас дела? Стало полегче?

Василиса ПреАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: Род дом №1 г. Братска
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Плохое самочувствие в начале беременности
« Ответ #12 : 31 января 2011, 19:53 »
неа... 13 недель, а я ваще как вареная. В субботу посуду мыла в несколько приемов, потом уже табуретку принесла, села на нее, рядом плита, можно вытереть... Из магазина несу кг 2 еды, ноша непосильная. От транспорта отказалась, только в крайнем случае. На улицу выхожу, есть стараюсь готовить свежее. На работе все равно тяжело, в выходные стараюсь вообще ничего не делать. Но это еще хуже, у меня тогда все сбивается. Прилягу вечером, просто полежать, открываю глаза- 5 час утра... я не знаю, что это. Не поправилась за месяц нисколько, потому что мне не хорошо.

Halo

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Город/Район: микрорайон Байкальский
    • Награды
Ответ: Плохое самочувствие в начале беременности
« Ответ #13 : 31 января 2011, 23:05 »
Зоя, а на учет уже встала? Анализы сдавала? Может, в организме чего-нибудь не хватает?

Василиса ПреАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: Род дом №1 г. Братска
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Плохое самочувствие в начале беременности
« Ответ #14 : 01 февраля 2011, 10:57 »
На учет встала, все анализы в порядке. УЗИ хорошее. Мне, кстати, выдали мою карты (ну.. беременных..). И у меня там так же кстати на всех, правда двух приемах идет - Жалоб нет, Жалоб нет. Хотя я каждый раз волокусь как разбитое корыто.   

Halo

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Город/Район: микрорайон Байкальский
    • Награды
Ответ: Плохое самочувствие в начале беременности
« Ответ #15 : 01 февраля 2011, 12:27 »
На учет встала, все анализы в порядке. УЗИ хорошее. Мне, кстати, выдали мою карты (ну.. беременных..). И у меня там так же кстати на всех, правда двух приемах идет - Жалоб нет, Жалоб нет. Хотя я каждый раз волокусь как разбитое корыто.

ну тут и от врача зависит... хорошо что хоть не запугивает разными ненужностями.
организму-то привыкнуть надо. У него инородное тело появилось, он в шоке...
если все в порядке, веществ в организме хватает - значит ребеночку хорошо. Это, наверное, самое важное.
Надо ждать первых шевелений - не раз слышала, что после них становится легче в разы.

Василиса ПреАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: Род дом №1 г. Братска
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Плохое самочувствие в начале беременности
« Ответ #16 : 01 февраля 2011, 12:40 »
Вот я так от врача и услышала первые три месяца плохо. Через три месяца прихожу: первые 3-4 месяца плохо. Приду в феврале, скажет: 4-5 месяцев первые перестройка организма...я понимаю, мне плохо только

Halo

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Город/Район: микрорайон Байкальский
    • Награды
Ответ: Плохое самочувствие в начале беременности
« Ответ #17 : 01 февраля 2011, 17:04 »
Нее... не только тебе плохо. У нас девочка на работе вообще есть не могла первые 3 месяца, потом получше стало, но она просто никакая ходила. всю беременность. Еще и опухла вся - как колобок. Родила - через 2 месяца красавицей снова сделалась
Все по-разному устроены.
а 13-я неделя - еще не повод для беспокойств. Подожди хоть до 16-ой))) вдруг зашевелится, и легче станет
У меня и сейчас периодически требуется отдых
И почти всем беременным знакомым тяжело было вынашивать. Все время спали.
01 февраля 2011, 17:03
Ой, не так поняла последнее твое предложение :) потому и расписалась:))))
в общем, главное, что все с анализами хорошо и угрозы нет:)

tsarevna

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька Софья, 04.08.2010 рост 57 вес 3810
  • Род.дом: Бограда/ Ежова И.В.
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Плохое самочувствие в начале беременности
« Ответ #18 : 02 февраля 2011, 15:37 »
Зоя, не переживайте, пройдет скоро.
Я первые 3 месяца тоже никакая ходила, есть не могла, все время тошнило, все тело ломило. Домой с работы приходила и падала, до утра не вставала  :( Так поесть хотелось от души, но ничего кроме овощей свежих не могла есть, похудела на 5 кг. Только после 18 недель все наладилось! :) Потерпите, малыши того стоят! :)

Kantry

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2-е
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Плохое самочувствие в начале беременности
« Ответ #19 : 02 февраля 2011, 17:08 »
Юлия, какая у вас доченька длинная))))) Зоя, не так уж и долго осталось...всего-то 6 месяцев...зато потом такое счастье вам будет))))

tsarevna

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька Софья, 04.08.2010 рост 57 вес 3810
  • Род.дом: Бограда/ Ежова И.В.
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Плохое самочувствие в начале беременности
« Ответ #20 : 06 февраля 2011, 18:31 »
Юлия, какая у вас доченька длинная))))) Зоя, не так уж и долго осталось...всего-то 6 месяцев...зато потом такое счастье вам будет))))

Это точно -модель! Мне когда впервый раз ее показали, я сказала6 "Ого, какие ноги!"

Halo

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Город/Район: микрорайон Байкальский
    • Награды
Ответ: Плохое самочувствие в начале беременности
« Ответ #21 : 11 февраля 2011, 17:39 »
Зоя, как самочувствие?

Василиса ПреАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: Род дом №1 г. Братска
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Плохое самочувствие в начале беременности
« Ответ #22 : 12 февраля 2011, 10:28 »
Зоя, как самочувствие?
Из больницы тока вышла, с кровотечением поступила в начале месяца... вот вышла, свежего воздуха дохнула, голова идет кругом... ууу, если дадут нормальную сумму по декретным, будут тока платные роды  (на самом деле, это все в тему, у таких врачей лечится, легче сразу в гроб ложиться...)

Halo

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Город/Район: микрорайон Байкальский
    • Награды
Ответ: Плохое самочувствие в начале беременности
« Ответ #23 : 13 февраля 2011, 22:22 »
согласна... если бы в Иркутске рожала - только платно в ОПЦ. Слышала много хорошего о Бузиковой и Самчуке.
Но я буду в Байкальске... надеюсь все хорошо будет :)

В больницы вообще не люблю ходить - хотя с врачами вроде везло.
Совсем плохо было?
Хотя - почитай про врачей - вроде и бесплатно в ОПЦ нормальное отношение к молодым мамам.

Сьюзи

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Зоенька-13августа Георгий-14ноября Настёнка-15октября Вячеслав-16апреля Захар-5июля
  • Род.дом: Юбилейный,ИАПО Иркутск2 ,Ирк-2. оба сынули у Батищевой Е.В
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Р.Люксембург
    • Награды
Ответ: Плохое самочувствие в начале беременности
« Ответ #24 : 22 февраля 2011, 15:07 »
ну тут и от врача зависит... хорошо что хоть не запугивает разными ненужностями.
организму-то привыкнуть надо. У него инородное тело появилось, он в шоке...
если все в порядке, веществ в организме хватает - значит ребеночку хорошо. Это, наверное, самое важное.
Надо ждать первых шевелений - не раз слышала, что после них становится легче в разы.
   Полностью согласна с тем , что организму надо привыкнуть. Представьте какой это стресс для организма? Он работал за одного , а теперь резко его заставили работать за двоих . Если у Вас не была заранее запланированная бер., и если Вы не прошли заранее курс подготовки к бер., то надо надеяться только на скорейшую адаптацию Вашего орг-ма к новой жизни . Ну и конечно следить за питанием . Никаких диет. Если нет противопоказаний. Лучше натуральную пищу. Никаких полуфабрикатов , фаст-фудов,кока-кол . Жуём , что хотим, даже ночью. У меня к примеру последний ужин происходит в 12-1 ночи . И меня не волнует что я ем -кусок мяса или булку с молоком. МЫ ХОТИМ КУШАТЬ. И ещё могу подсказать (ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ) , научись слушать и слышать свой орг. тогда тебе будет легче справляться с недугами . И ТЫ даже будешь предупреждать негативы , что будут сыпаться на него.
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!