Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: ИСПАНИЯ  (Прочитано 17389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AlishApusАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 377
  • Настоящее имя: Алиша
  • Ваши деточки: двое)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • у счастливой женщины два имени : любимая и мама!
    • Награды
ИСПАНИЯ
« Начало темы : 17 марта 2011, 13:35 »
Делитесь опытом и отзывами об Испании..
на какие курорты лучше с деткаим лететь..куда сходить..
какие цены, что сколько стоит?.
Вообщем пишите все!!!!!!!! (шарик)

 

ЮлияS.

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 303
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Управление ГЭС
    • Награды
Ответ: ИСПАНИЯ
« Ответ #51 : 07 мая 2011, 18:21 »
fantastica, Катя, спасибо за такой подробный ответ. Особенно, насчет магнитов, мы их собираем, везде где бываем.

07 мая 2011, 18:13

Насчет канарской кухни - это не Испания. Канарцы - это "не Испанцы", это какая-то своя нация и кухня в том числе у них своя. Не могу сказать, что я осталась в восторге, но наверное потому, что мы питались в основном в отелях - и в отличие от уличных кафе и ресторанов - в отелях мне гораздо больше нравилось.


А чем не понравилась? острая, пряная, жирная, в общем почему не понравилась? И чем от отелей отличалась? Детей то смогу накормить?
07 мая 2011, 18:16

и медовый ром обязательно попробуйте

На вулкан Тейде нам так и не удалось съездить, поскольку он всегда был накрыт пеленой облаков =((


а медовый ром - это их национальное?

вот еще про Тейде хотела спросить, прочитала, что там очень холодно? Действительно так, ни у кого не спрашивали?
07 мая 2011, 18:19

 Канарцы - это "не Испанцы", это какая-то своя нация


А чем они отличаются от испанцев? мне последние очень понравились, такие доброжелательные!

ЛюнЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +192/-4
  • Сообщений: 1851
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь, пусть раздражаются-это ИХ трудности!
    • Награды
Ответ: ИСПАНИЯ
« Ответ #52 : 09 мая 2011, 22:31 »
пока до темки добралась, ужо всё рассказали. (смех_оскал)
 Если будет возможность возьмите в аренду авто и через Перенеи доедите до Андорры махонькая,красивая, беспошленная страна, спиртное ,косметика дешёвое, табак ооочень дорогой. На спиртное есть ограничение по кол-ву. 
Южане воюют с севером, это традиция. К русским на юге не везде с теплом относятся, могут запросто в магазине сказать, что  "На вас, мадам, НИЧЕГО НЕТ! ни обуви ни одежды!" (смех_оскал)
Очень медлительные, на кассе можно дооолго стоять и ждать , когда кассир с покупателем обсудят местные новости (в мален. городках) и НИКТО !!!не возмущается, все ждут-традиция! (смех_оскал)
  Обязательно : Порт Авентура, Барселона: Гауди музей, собор, Поющие фонтаны(Мурашки от кол-ва ооогромных, многоярусных фонтанов , пульсирующих в такт живому пению тенора с крышы собора)...
 Сангрия уничтожалась литрами, научилась её правильно готовить, весЧь! (гуд)
 Хорошая кожа:обувь, куртки,сумки, не дорого.
 Масс-маркет :Беннетон, Манго и т.д. дешевле в 3 раза.
Питание в кафешка не очень, в гостинице было супер. В Коста Дорада жили в Фестиваль Клабе. По сравнению с 5 * на Востоке,конеш, слабовато.
 Вернусь непременно!
« Последнее редактирование: 10 мая 2011, 13:06 от Люня »

fantastica

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 809
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: ЖК "ПРОГРЕСС"
    • Награды
Ответ: ИСПАНИЯ
« Ответ #53 : 10 мая 2011, 12:51 »
fantastica, Катя, спасибо за такой подробный ответ. Особенно, насчет магнитов, мы их собираем, везде где бываем.

07 мая 2011, 18:13

А чем не понравилась? острая, пряная, жирная, в общем почему не понравилась? И чем от отелей отличалась? Детей то смогу накормить?
07 мая 2011, 18:16

а медовый ром - это их национальное?

вот еще про Тейде хотела спросить, прочитала, что там очень холодно? Действительно так, ни у кого не спрашивали?
07 мая 2011, 18:19

А чем они отличаются от испанцев? мне последние очень понравились, такие доброжелательные!

Детей конечно сможете накормить. В Отелях просто шеф-повара уровнем повыше будут, нежели в кафешках, поэтому в кафе еда казалась простой и неинтересной. Но. опять же. надо просто хорошее место наверное найти.
Еда не острая. Насчет медового рома - не могу точно сказать, но точно знаю, что есть у них мёд с тейде. там. кстати, холодно - это правда. На экскурсию обязательно возьмите теплые вещи.

Я в материковой Испании, к сожалению, пока не бывала, поэтому мне не с чем сравнить. Но они тоже все очень доброжелательные, улыбчивые, от их приветливого "Ола!" хочется улыбаться и понимаешь, что жизнь прекрасна!  (гуд)
Преграды созданы для тех, кто не умеет летать...
----------------------------
МОЙ БОЛЬШОЙ ПРИСТРОЙ! Вещи от 200 рублей! Новые и б/у
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=334569.0
ПЛАТЬЕ натуральный шелк, размер 44 - 2500 р.: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=334571.new#top
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

ЛюнЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +192/-4
  • Сообщений: 1851
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь, пусть раздражаются-это ИХ трудности!
    • Награды
Ответ: ИСПАНИЯ
« Ответ #54 : 10 мая 2011, 13:08 »
Как раз с дет.питанием у нас ни на Т. ни на материке проблем не было. Везде есть курятина, макароны , фри, пицца, молочка, каши.

МарСо

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440
  • Я не ангел,но и ты не подарок...
    • Награды
Ответ: ИСПАНИЯ
« Ответ #55 : 10 мая 2011, 13:53 »
А кто-нибудь жил в Естивал Парк 4 или Клубе (курорт Ла Пинеда),где лучше.А то отзывы противоречивые!Как там шоппинг (Ла Пинеде),где лучше вобще пошоппиться?и в каком отлеле лучше остановиться в Барселоне?!У нас смешанный тур.Как бы ещё в Мадрид проскачить из Барселоны?Вопросов тьма! (я_упала)

ЛюнЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +192/-4
  • Сообщений: 1851
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь, пусть раздражаются-это ИХ трудности!
    • Награды
Ответ: ИСПАНИЯ
« Ответ #56 : 10 мая 2011, 14:37 »
МарСо, Маша, Фестиваль Парк4*(вторая линия) был рядом с нашим Фестиваль Клубом 5*(первая линия), мы туда на обед ходили периодически,нам разрешали,у нас там знакомая компания жила. Не фонтан номера, но ,в принципе ,нормально. Не новьё, но чисто, кухня тогда была хорошая. Пляж там городской,не отдельный. Песок с галькой. Шоппинг в Таррагоне (кажись) хороший. Мы доезжали на автобусе  до конечной, а там был боольшой ТЦ, на улочках много популярных брендов, дешёвой, но кач-ой обуви(никак не сносили).
По поводу от Барселоны до Мадрида: мы хотели, но далёко ,конечно. А посмотреть там мнооого чего есть. Таррагона древний, небольшой, уютный городок. Красивая архитектура.
В Перенеях маленькие деревушки в скалах, там наст. оливковое масло купила. Это нечто!! Здесь мерзкое подобие...((((((((
10 мая 2011, 14:24
Меня К.Дорада +все поездки оттуда по городам больше вдохновили ,чем Т. Уж не знаю почему....Поэтому запомнила лучше. Ездили 4 года назад.
Кстати, брали машину в аренду постоянно. Из 21 дня 6 были дожди проливные,у кого было 10-14 дней-неприятненько. Мы были с 22 мая. По вечерам холодно, вплоть до ветровок.
там же в Ла Пинеда отличный аквапарк.
« Последнее редактирование: 10 мая 2011, 15:58 от Люня »

МарСо

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440
  • Я не ангел,но и ты не подарок...
    • Награды
Ответ: ИСПАНИЯ
« Ответ #57 : 10 мая 2011, 14:40 »
А чем клуб от парка отличается,у нас решено только что Естиваль,а клуб или парк под вопросом?Разница в номерах какая?Далеко ли Парк Авентура и аква парк?!Территория же единая или нет!?Расскажи немного об отеле вцелом!

ЛюнЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +192/-4
  • Сообщений: 1851
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь, пусть раздражаются-это ИХ трудности!
    • Награды
Ответ: ИСПАНИЯ
« Ответ #58 : 10 мая 2011, 15:01 »
А чем клуб от парка отличается,у нас решено только что Естиваль,а клуб или парк под вопросом?Разница в номерах какая?Далеко ли Парк Авентура и аква парк?!Территория же единая или нет!?Расскажи немного об отеле вцелом!
Если я всё правильно поняла, то в следующем: Парк это 3 4-ые гостиницы, Клуб-несколько более комфортабельных  бунгало. Все стоят на одной территории.Ну и некоторые привелегии (что-то по спиртному, теннис б/п, по питанию, хотя повторюсь ,в Парке всё было вкусно и разнообразно.
Аквапарк в 2 кварталах ,в Порт Авентуро надо ехать от30 до часа где-то. Обязательно выберетесь!
Фотки все распечатала и потёрла. (пардон)

МарСо

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440
  • Я не ангел,но и ты не подарок...
    • Награды
Ответ: ИСПАНИЯ
« Ответ #59 : 10 мая 2011, 15:11 »
Спасибо!

Текки

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 409
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Новая Разводная
    • Награды
Ответ: ИСПАНИЯ
« Ответ #60 : 10 мая 2011, 15:30 »
Порт Авентура в Салоу это минут 10-15 на автобусе.
Мы из Салоу в Ла Пинеда пешком ходили, занимало где-то минут 20.
в Барселоне наверное лучше искать гостиницу поближе к центру на Ла Рамбла.
Шопиться лучше в Андорре. Там есть бесплатная дорога, по которой можно добраться туда без проблем. Там в разы дешевле чем в Барселоне. Мне там больше понравилось. Добираться где-то 2-2,5 часа. Жалко у нас не было возможности остановиться там на ночь.
Мадрид тоже очень хотела посмотреть, но показалось дорого на самолете, а на поезде времени жалко.
Таррагона мне тоже понравилась. Город маленький и уютный, мы его прошли за 2 часа пешочком, заходили в Катедрале и прошлись к постройкам римлян. Там поели самую вкусную лазанью.   

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Ответ: ИСПАНИЯ
« Ответ #61 : 10 мая 2011, 15:43 »
В Андорру кроме как на машине, еще как-то можно добраться?
У нас есть шанс поехать в августе в Барселону снова, папа наш еще зимой на распродаже отхватил билеты  :)). Думаем поселиться не в самой Барселоне, а в каком-нибудь маленьком городке у моря.
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

ЛюнЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +192/-4
  • Сообщений: 1851
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь, пусть раздражаются-это ИХ трудности!
    • Награды
Ответ: ИСПАНИЯ
« Ответ #62 : 10 мая 2011, 15:56 »
Порт Авентура в Салоу это минут 10-15 на автобусе.
Мы из Салоу в Ла Пинеда пешком ходили, занимало где-то минут 20.
в Барселоне наверное лучше искать гостиницу поближе к центру на Ла Рамбла.
Шопиться лучше в Андорре. Там есть бесплатная дорога, по которой можно добраться туда без проблем. Там в разы дешевле чем в Барселоне. Мне там больше понравилось. Добираться где-то 2-2,5 часа. Жалко у нас не было возможности остановиться там на ночь.
Мадрид тоже очень хотела посмотреть, но показалось дорого на самолете, а на поезде времени жалко.
Таррагона мне тоже понравилась. Город маленький и уютный, мы его прошли за 2 часа пешочком, заходили в Катедрале и прошлись к постройкам римлян. Там поели самую вкусную лазанью.
  ну вот..уже забываю... (смех_оскал)...Амфитеатр понравился (да)
10 мая 2011, 15:52
В Андорру кроме как на машине, еще как-то можно добраться?
У нас есть шанс поехать в августе в Барселону снова, папа наш еще зимой на распродаже отхватил билеты  :)). Думаем поселиться не в самой Барселоне, а в каком-нибудь маленьком городке у моря.
Можно на автобусе. Но, муторно ,этож через горы, да и товар беспошленный как вывозить  :))
В Б. ездили по платному автобану, конеш, небо и земля с б/п. Да и время экономится.
10 мая 2011, 15:54
demio, зацепило смотрю вас! Молодцы, это эмоции на всю жизнь, я теперь круиз хочу...))))))))

Текки

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 409
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Новая Разводная
    • Награды
Ответ: ИСПАНИЯ
« Ответ #63 : 10 мая 2011, 16:56 »
бесплатная дорога ничем не уступает по качеству) единственное она не многополосная.
Как по-другому добраться не знаю) на автобусе есть экскурсии туда. Но слышала, что люди жаловались. Выезжают рано утром, пока доедут, привозят в обед, многие магазы просто закрыты) там остается часа 2 на все про все. И обратно.
Так тяжело и неудобно. Поэтому мы сразу машину рассматривали.
А покупки спокойно вывозятся) главное чеки не выкидывать) они, наверное, только баульщиков и осматривают. 

demio - везет вам ;) я бы все отдала лишь бы туда попасть. Из всех мест где я бывала, туда вернутся хочется еще раз и поскорее.

Shapochka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 219
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доча Машенька.Родилась 12 августа 2008 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • мой тел.895о12о43о9
    • Награды
Ответ: ИСПАНИЯ
« Ответ #64 : 11 мая 2011, 00:04 »
На одном дыхании прочитала странички...Мы тоже собрались в июле. Но у нас еще сомнения, чтобы через Москоу все-таки..demio, Лена, а вы как визы делаете?Меня этот вопрос уж больно мучает...

Diamond

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • I like to moved moved!!!
    • Награды
Ответ: ИСПАНИЯ
« Ответ #65 : 11 мая 2011, 08:35 »
А можно подробнее об аренде машины? А то нам через 2 недели лететь... Какие документы надо с собой брать, перевод прав не нужен? ПДД как у нас? И какие марки машин дают в аренду? С автоматом?

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: ИСПАНИЯ
« Ответ #66 : 11 мая 2011, 08:42 »
Мечтаю попасть в Испанию  (молюсь)
Архитектор - это звучит гордо!
Проектирование домов | Иркутск
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Diamond

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • I like to moved moved!!!
    • Награды
Ответ: ИСПАНИЯ
« Ответ #67 : 11 мая 2011, 08:45 »
Если сильно хотеть и верить - мечты сбываются!!! (на_удачу) Поверьте мне!!! (шарик)

Текки

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 409
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Новая Разводная
    • Награды
Ответ: ИСПАНИЯ
« Ответ #68 : 11 мая 2011, 09:39 »
перевод прав не нужен. У наших мужчин были обыкновенные права международного образца. Их достаточно, для того чтобы арендовать. Марка какую выберите сами), но большая часть машин предлагается на механике. Мы сперва хотели пофорсить взяли ауди a4 кабриолет) но поездив в поисках карты по городу поняли, что у нее убита коробка передач и до Андорры мы будем добираться долго. Поэтому вернулись и поменяли на гольф.
Правила такие же, ничего особенного. Везде предупреждения висят, где стоят радары).
Мой совет: купить карту дорог заранее, поедете забирать машину - приставайте к менеджерам, пусть вам на карте рисуют, как ехать, где бесплатная дорога.
И если, например, у вас есть водитель за 30 лет, то оформляйте машину на него, будет скидка.
А еще наши мужчины расплачивались наличными, а не картой. Потому что даже после того как вы сдали машину обратно, в течение месяца с вас могут снять N-сумму денег, если обнаружатся косяки, которые не заметили при приемке. Возможно, окажется, что их и не было. Но вы уже уедете и доказать обратное будет трудно.

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Ответ: ИСПАНИЯ
« Ответ #69 : 11 мая 2011, 10:42 »
В тот раз делали визу через московское турагентство, отправляли все DHL-ем, в этот раз сами поедем в Питер в конце мая по своим делам и там есть испанский консульский центр, если я не ошибаюсь, там и сдадим сами. В принципе, если муж один поедет, он может на нас всех доки подать.

Ох зацепило, девочки, зацепило!!! Мы не успели приехать, еще ночь в Барселоне ночевали, и там папа наш обнаружил, что ИНтернет в номере через вай-фай тоже есть  (нифигасе), и начал поиски новых билетов (ржу), на хорошую распродажу попал, через Франкфурт в Барселону на август в январе купил (уже из дома правда). Я конечно, не особо этому рада была, что после отпуска уже про новый думает, но сейчас смотрим цены и понимаем, что удачно довольно купили.

ЛюнЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +192/-4
  • Сообщений: 1851
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь, пусть раздражаются-это ИХ трудности!
    • Награды
Ответ: ИСПАНИЯ
« Ответ #70 : 11 мая 2011, 11:55 »
В нашем случае авто на автомате было достаточно, но разница в цене с механикой не понравилась  (смех_оскал). Аренда на каждом углу . На автобанах аккуратнее, чуть зазеваешься, скинешь скорость начинается фафаканье со всех сторон. Мы брали маленький ситроен с механикой, т.к. с парковкой проблемы-в самый раз. Бензин помню был оооочень дорогой, раза в 2 по отнош. к нашему. На Т. ещё дороже. Кондишен обязательно смотрите.)))

МарСо

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440
  • Я не ангел,но и ты не подарок...
    • Награды
Ответ: ИСПАНИЯ
« Ответ #71 : 11 мая 2011, 12:18 »
Не могу читать..хочу в отпуск!

Diamond

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • I like to moved moved!!!
    • Награды
Ответ: ИСПАНИЯ
« Ответ #72 : 11 мая 2011, 15:49 »
Вот, зараза! Я уже 2 года на механике не ездила, мож навыки конечно остались, ну не знаю... (удивленный) Спасибо большое за информацию! Я так поняла авто конечно лучше брать, чем на автобусе или электричке до Барселоны добираться?
 А как там электроника и фотоаппаратура по цене? Стоит там брать?
11 мая 2011, 15:49
И сколько стоит аренда машины?

OlgaR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1418
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два мальчика, Илья 05.10.06, Саша 14.11.08 и девочка Катя 30.04.15
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: площадь Декабристов
  • Отдых с детьми! 89148998501
    • Ирбис 38
    • Награды
Ответ: ИСПАНИЯ
« Ответ #73 : 11 мая 2011, 20:54 »
если на механике давно не ездили, не стоит начинать в другой стране, когда на каждом перекрестке нужно думать куда ехать, и какие правила тут действуют. Я в Хорватии пробовала, не успевала думать и переключаться одновременно. Пришлось мужу все время рулить. В Испании у нас забронированы два отеля, один на Коста Дораде, другой на Коста Браве + поездка во Францию планируется, поэтому брать машину будем однозначно. Хотим прямо на весь срок - 13 дней. В Нете куча предложений, в том числе предлагается русскоязычная поддержка. Кто-нибудь через сайты бронирует? или на месте только? Ценники я вижу в районе 6000-7000 рублей на 7 дней и порядка 15000 тысяч на 13. Это самые дешевые варианты с механикой. Да, и имейте ввиду, что почти все парковки у отелей платные - порядка 10-12 евро в сутки.
Турбазы Прибайкалья, сплавы, походы с детьми, семейные выезды  - http://38mama.ru/forum/index.php?topic=157316.7325

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: ИСПАНИЯ
« Ответ #74 : 11 мая 2011, 21:31 »
Рекомендую все же сделать здесь права международного образца, 1000 р, неделя -  и готово. Особенно, если планируете ездить по разным странам. Пока нет проблем, наши обычные права канают, но если возникают проблемы, могут дополнительно потрепать нервы. Да и действительно крупные прокатные автоцентры в Европе на обычные права машину просто не дадут.
В Естиваль Парке лучше взять аппартаменты (кое-где это и называют Естиваль Парк), они стоят ближе к морю, у них своя территория, там поспокойнее, есть кухня, стиралка(по факту не во всех номерах), номера в основном здании идеальны для молодежи - весело, всегда тусовка.

Diamond

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • I like to moved moved!!!
    • Награды
Ответ: ИСПАНИЯ
« Ответ #75 : 11 мая 2011, 21:40 »
Вот и подумаешь, а нужна ли машинка (крейзи)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!